/po/литика

Политика, общество и экономика. Происшествия в Щелково и остальном мире
Сержио
Маршал Российской Федерации

Re: /po/литика

Сообщение Сержио » 19 окт 2016, 16:04

AGFufaev писал(а):
Я говорил не о размере налогов, а о том, что мог бы расчитывать на положенные мне законом льготы, при том что ещё и отчисления в пользу государства делаю, а оно придумывает разный способ чтобы законы эти в мою пользу не исполнять.
Здесь частично соглашусь. Там же в основном законе все нормально написано, а это уже местные власти всяких дополнительных условий понаставят. Так что в Вашем вопросе тут местным властям надо претензии предъявлять.

Сержио

Сообщение Сержио » 19 окт 2016, 16:12

Tisiphona писал(а): Сержио, а вы про прогрессивную шкалу налогообложения слышали? Вот у нас ее нет, а у них есть, потому Депардье со своих лямов и не хотел платить.
Здесь тоже соглашусь. У нас прогрессивная шкала что-то ни как не хочет воплощатся в жизнь. Особо не разбирался, не знаю кто там не хочет, чтоб прогшкала работала. Но все равно даже без прогрессивной шкалы у них налоги выше чем у нас. Раньше богачи у них только подумывали как бы смыться из страны, а как ввели прогшкалу так сразу и двинулись на мировые просторы.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 19 окт 2016, 16:23

Сержио, да ну ладно, там давняя традиция регистрироваться налоговым резидентов Монако или Лихтенштейна какого-нибудь.

Но дело-то не в них, какие у них там налоги мне, честно, все равно. Очень бы хотелось, чтобы за мои налоги здесь делалось что-то, те же тротуары, дороги, парки и т.д. Чтобы не клали асфальт в лужи, потому что к концу года надо успеть допилить бюджет, чтобы нанамали нормальных подрядчиков, а не за пять копеек гастеров, а по документам проводили лярды. Чтобы полицию было не страшно встречать на улице, чтобы ГИБДД не пытались меня развести на деньги. Вот как-то простых вещей хочется, а не золотых унитазов.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 19 окт 2016, 16:24

Минздрав должен частично восполнить дефицит финансирования на программу здоровья матери и ребенка за счет средств из других программ: в частности, деньги планируется взять из программы «Совершенствование оказания специализированной, включая высокотехнологичную, медицинской помощи (ВМП)»

Подробнее на РБК:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Как-то накрылись все программы медным тазом. Что ВМП слили, что централизацию сейчас через опу делают.
Последний раз редактировалось Tisiphona 19 окт 2016, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

kms96

Сообщение kms96 » 19 окт 2016, 16:24

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 19 окт 2016, 16:29

kms96, жуть, но смертность детей в РФ в два раза выше, чем в Дании. Парадокс.

Jungle

Сообщение Jungle » 19 окт 2016, 16:38

kms96 писал(а): О жизни в Европе... На этот раз в Дании...

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... 3807.shtml
Мда...человек убедился своим глазами, причем все описал без предвзятости (описаны плюсы и минусы), интересная статья.

kms96

Сообщение kms96 » 19 окт 2016, 16:39

Tisiphona писал(а): kms96, жуть, но смертность детей в РФ в два раза выше, чем в Дании. Парадокс.
Она постоянно снижается у нас, насколько я знаю... Интересно было бы посмотреть ваш источник...

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 19 окт 2016, 16:51

kms96 писал(а): Она постоянно снижается у нас, насколько я знаю... Интересно было бы посмотреть ваш источник...
Федеральная служба статистики по смертности у нас. И данные ООН по смертности в Дании. К сожалению не знаю датского, чтобы на их сайтах статистических смотреть.

Но постепенно падает, согласна. Посмотрим как дальше развиваться будет.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 19 окт 2016, 18:20

Ради интереса загуглил ценники на стоматологию по запросу "copenhagen dentist". Не 60 т.р., конечно, как в заметке, но наших 20-30 т.р. за пломбу точно отдашь. Ужос.
В буквальном смысле "загнивающий Запад"...

kms96

Сообщение kms96 » 19 окт 2016, 20:49

Датская крона 9,3 руб... По-моему уровень цен значительно выше чем у нас...

Сержио

Сообщение Сержио » 19 окт 2016, 22:06

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... 3807.shtml
Удивительная статья. И "Газета.Ру" напечатала? Судя по комментариям, все правда. Некоторые правда пишут, что не мыться, ходить грязным и босиком для детей это очень хорошо. Простое закаливание и иммунизация. Посмотрел бы я на автора комментария, если бы он сказал это своей жене перед отправкой ребенка в школу. Одно в статье понравилось, работают до 16.00. Наверное с 10.00. Чувствуется особо не парятся на работе. На работу ходят как на праздник, так посудачить друг с другом, чайку попить и за это денюшку получить.

leoandr
Мл. лейтенант

Сообщение leoandr » 19 окт 2016, 22:10

kms96 писал(а): Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

А уровень жизни и зарплаты сравнить ?

kms96

Сообщение kms96 » 19 окт 2016, 22:14

leoandr писал(а):
kms96 писал(а): Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ну можно много чего сравнивать-и у кого дети чище, и про пропаганду против России в статье есть тоже... Постите, предлагайте - сравним...

Сержио

Сообщение Сержио » 19 окт 2016, 22:35

leoandr писал(а): kms96 писал(а):
Источник цитаты Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Я думал они в ЕС на ламборгини катаются, а они оказывается на велосидах ездят. А у нас никто не хочет на велосипедах ездить, все катаются на почти ламборгини.

yelenka
Генерал-майор

Сообщение yelenka » 19 окт 2016, 22:50

А мне вот этот комментарий понравился: "Я прожила в Дании 8 лет и могу сказать только одно, что да со слов автора все правильно. НО! Это глазами инностранца. Меня очень сильно удивляет, что за 5 лет проживания в этой стране, автор так смотрит на датское общество.

1. Да, тут не обращают внимание на сопли детей и надо умирать, чтобы семейный врач тебя направил к специалисту. НО! тут не пичкают детей антибиотиками с детства, как это делают в России. Дети закаляются, когда босиком ходят. Да и про сидение на траве- болезни от вирусов и бактерий, а не от сидения на траве. При этом, улицы тут очень чистые- я уже забыла, когда в последний раз мыла обувь, приходя домой с улицы. А в России то - каждый день в осенне-зимний сезон ))

2. Руки не моют-это да. По телевизору даже компания проходила, что надо мыть руки. Одежда- неряшливый вид, но по мне лучше так, чем глазеть на разнарядившегося ханжу русского происхождения. Люди свободно себя ведут, уважают других и их уважают тоже. Приветливо и открыто к друг другу относятся. Умеют извиняться и никого не оскорбляют на улицах.

3. За 8 лет моего пребывания в этой стране скажу только одно, что Дания дала мне больше, чем Россия. Хотя я и русская, но чувствую себя, как в своей тарелке. Наверное, это зависит от человека и его отношения к миру. надо быть благодарным за все. А если не нравится, то зачем вы тут живете? Отношение к иностранцам как и везде. В России тоже к джамшудам относятся с пренебрежением, пока этот джамшуд не выучит язык и не получит образование или профессию. Так что я могу сказать- адаптация и интеграция в обществе- это дело времени.

Советую автору поехать на пару неделек домой. Побывать за МКАдом, вдохнуть воздуха провинции. И уже потом с радостными в кавычках эмоциями вернуться обратно в Данию. И сразу же и темные тона в одежде покажутся немного ярче, и образ жизни не так уж и плох."

yelenka
Генерал-майор

Сообщение yelenka » 19 окт 2016, 22:55

Про грязные руки: вот миллион раз везде видела (и в офисах, и в торговых центрах), как люди, выходя из туалета, не моют руки у нас в России. И к примеру, в МГУ во втором корпусе уже который год около раковин в туалетах не наблюдается ни кусочка мыла. Лучший ВУЗ страны, а в туалет зайдешь - мама дорогая.

Сержио

Сообщение Сержио » 19 окт 2016, 23:02

yelenka писал(а): Советую автору поехать на пару неделек домой. Побывать за МКАдом, вдохнуть воздуха провинции. И уже потом с радостными в кавычках эмоциями вернуться обратно в Данию. И сразу же и темные тона в одежде покажутся немного ярче, и образ жизни не так уж и плох."
Автор советует наверное за МКАД на Рублевку съездить. Хотя мест еще очень много похожих на Рублевку. После таких поездок Дания покажется кокой нибудь экзотической африканской страной.

kms96

Сообщение kms96 » 19 окт 2016, 23:10

yelenka писал(а): Про грязные руки: вот миллион раз везде видела (и в офисах, и в торговых центрах), как люди, выходя из туалета, не моют руки у нас в России. И к примеру, в МГУ во втором корпусе уже который год около раковин в туалетах не наблюдается ни кусочка мыла. Лучший ВУЗ страны, а в туалет зайдешь - мама дорогая.
Надо же... В цивилизованной Европе как в дикой рашке-люди иногда руки не моют...

Сержио

Сообщение Сержио » 19 окт 2016, 23:12

yelenka писал(а): Про грязные руки: вот миллион раз везде видела (и в офисах, и в торговых центрах), как люди, выходя из туалета, не моют руки у нас в России.
А я ни разу не видел, чтоб кто нибудь выходя из туалета не мыл руки. Наверное плохо наблюдал. Или мужчины чище женщин?

Ответить