Мытищи Щелково (когда не ходят электрички)

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Mr First
Майор

Мытищи Щелково (когда не ходят электрички)

Сообщение Mr First » 04 авг 2015, 09:26

Привет всем!
Знает ли кто оптимальный трансфер с Мытищ до Соколовской платформы, когда не ходят электрички (будничное окно).
Интересует общественный транспорт (т.е такси и машина не в счет).
Судя по 2Гис - С Мытищ до Болшево (Королев) на 28 маршрутке, от Болшево потом на 80-й маршрутке -или до Загорянки,а там на 51-м или до самой Соколовской.
28-й и 51-ю видал, с 80-й не знаком.Есть вообще такой маршрут

buranix
Ст. лейтенант

Re: Мытищи Щелково (когда не ходят электрички)

Сообщение buranix » 04 авг 2015, 12:14

Хм.. Жил в Королёве 7 лет. Маршрутка №80 была всегда. Это тот же 58 маршрут, только без заезда в Серково, насколько я помню. Сейчас на сайте перевозчика такого маршрута нет. Видимо, более не существует. Перевозчик был Автотревел (тот, что в Королеве монополист по коммерческим маршрутам). Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 04 авг 2015, 12:17

Кстати (хотя, может, Вам не нужно), от Мытищ до Пушкино электрички ходят, вроде, без особого перерыва, а оттуда до Щелково мимо Богородского ходит автобус 40

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 04 авг 2015, 16:54

Крюк через Пушкино совсем не то. Суть в том,что нужно как то добраться своевременно до Соколовки из Мытищ , а как назло перерыв в электричках)))))

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 04 авг 2015, 16:57

А то,что до Пушкино из Мытищ нет перерыва в электричках - спасибо, не знал.Я думал все обедают))))

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 04 авг 2015, 18:41

До ивантеевки-не вариант? Тут 5 минут на маршрутке остается до Богородского....и тоже электрички чаще,чем в сторону Монино-Фрязево,помнится.А общественным транспортом (маршрутки-автобусы)-на тот момент,когда узнавала- точно не было.Если вдруг обнаружите-вещайте громче,интересно и актуально!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 05 авг 2015, 12:30

lenivomanila писал(а):До ивантеевки-не вариант? Тут 5 минут на маршрутке остается до Богородского....и тоже электрички чаще,чем в сторону Монино-Фрязево,помнится

Расписание электрички от Мытищ до Иванитевки - последняя ушла в 10:06, а следующая будет в 13:51. За это время пешком можно дойти =)))
И в другое время интервал между электричками от получаса до часа. До Щелково, Монино, Фрязево интервал обычно меньше.
Собственно, вопрос был про то, как добраться до Соколовской.

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 05 авг 2015, 13:20

Андрей К писал(а):
lenivomanila писал(а):До ивантеевки-не вариант? Тут 5 минут на маршрутке остается до Богородского....и тоже электрички чаще,чем в сторону Монино-Фрязево,помнится

Расписание электрички от Мытищ до Иванитевки - последняя ушла в 10:06, а следующая будет в 13:51. За это время пешком можно дойти =)))
И в другое время интервал между электричками от получаса до часа. До Щелково, Монино, Фрязево интервал обычно меньше.
Собственно, вопрос был про то, как добраться до Соколовской.

Да, Андрей вы правы)))

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 05 авг 2015, 14:04

Всё уприается в маршрут №80, который показывает и яндекс и 2гис с прочими.
Но даже с ним 2 часа на дорогу... пешком можно дойти =))

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 05 авг 2015, 15:58

Андрей К писал(а):Всё уприается в маршрут №80, который показывает и яндекс и 2гис с прочими.

Жуть

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 05 авг 2015, 15:59

Mr First писал(а):
Андрей К писал(а):Всё уприается в маршрут №80, который показывает и яндекс и 2гис с прочими.

Жуть

На велике быстрее

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 28 авг 2015, 20:50

buranix писал(а):Хм.. Жил в Королёве 7 лет. Маршрутка №80 была всегда. Это тот же 58 маршрут, только без заезда в Серково, насколько я помню. Сейчас на сайте перевозчика такого маршрута нет. Видимо, более не существует. Перевозчик был Автотревел (тот, что в Королеве монополист по коммерческим маршрутам). Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Здравствуйте!
Простите,что-не в тему,но не могу не спросить про Королев...тк решила из Финского туда выбраться...
Последний раз редактировалось El.ka 29 авг 2015, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

nmifn
Сержант

Сообщение nmifn » 29 авг 2015, 10:26

El.ka писал(а):присматриваю жилье для сына с одной стороны,а с другой вопрос напрашивается сам собой,где он там будет работать,если сейчас трудится на мултоне?Разве что только менять специфику....но где и куда?

ну уж это совсем не причина. сел на электричку да приехал! люди (и я в том числе) по два часа в одну сторону едут, а тут на эльке 10 минут, да "в противоход" направлениям-пик... даже как-то смешно такую причину выдвигать... вот "как продать чтобы купить без доплаты" - вот это тема :)

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 29 авг 2015, 14:57

El.ka писал(а):Извините,что забросала Вас вопросами.Буду Вам очень признательна за ответ.С уважением,Елена.

Добрый день, Елена!
К сожалению, вряд ли я могу Вам чем-то помочь. В г.Королёв я приехал, будучи студентом, работая тогда в другом городе МО (где и по сей день тружусь - Долгопрудный). Тут нужно понимать, что Королёв - город областного подчинения, наукоград. Т.е. районного определения у него нет. Второе - это наукоград. Есть несколько государственных или коммерциализированных предприятий крупных, а остальные - сфера мелкого бизнеса, торговли или обслуживания. Расположен город, конечно, удачнее, чем наши с Вами Финский и Богородский, однако, не стоит забывать, что пробки в МО отсутствуют разве что во дворах домов. Я, когда жил в Королеве, ещё в начале ремонта Ярославки, выезжал от дома до шоссе по часу, а иногда и больше! Жили на пересечении Горького и Космонатов, считай в современном центре.
Моё мнение, что цены, конечно, несопоставимы, но в Королёве они просто "задраны" из-за "условной" транспортной доступоности и расположения относительно Москвы (он ближе). Ну и Лосинку не забываем - раз дома рядом с лесом нац. парка, квартиры в них сразу на пол-лимона дороже. Однако, транспортная доступность тех домов у леса в Королёве не многим лучше нашей с Вами. Там вообще от Мичурина, еси нет машины, только пешкои и идти - столько же до Болшево, как у нас до Воронка.
При желании работу везде можно найти. Да и поездить можно куда-нибудь, в те же Мытищи - крупный индустриальный центр области! Там как в Москве, мне кажется.
Мне бы там, в Мытищах, хотелось бы жить. Не в Королёве. Щёлково - Королёв - шило на мыло, ИМХО

El.ka
Мл. лейтенант

Сообщение El.ka » 29 авг 2015, 21:29

Добрый вечер!Спасибо огромное Вам за ответ.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 31 авг 2015, 09:41

Родилась и долго жила в Королеве ( ул. Мичурина). Жила и в Мытищах( ул. Юбилейная).
В итоге перебрались в Щелково и не жалею. Все по возможностям и потребностям. Королев - хоть и родина малая любимая, но ценник там не в адеквате. В электричку сесть намного проще в Щелково, в Королеве - ад! Дороги - королевские пробки - это уже что то нарицательное, еще в 2004 году, могла простоять до выезда из города по часу и более, далее с годами становилось только хуже. И когда я читаю о пробках в Щелково - это по сравнению с Королевом детский сад. Но если вы ваш род деятельности связан с одним из Королевских заводов - тогда -есть смысл в покупке там жилья. Более нет на мой взгляд ни одной причины переплачивать за квадратный метр в Королеве, по сравнению с Щелково.
Мытищи - конечно этот город на порядок удобнее и интереснее Королева и Щелково. Но...! Если у Вас есть ребенок, то устроить его в школу - проблема огроменная. В данном городе давно плотность населения превышает все допустимые социальные нормативы. И еще, один минус и так же ярко выраженный - это контингент города. ЖК Ярославский - на мой взгляд там каждый второй таджик. В районах старых ( ул. Юбилейная, Летная и Перловка) - каждый второй представитель Кавказа.
Мы в свое время стояли перед выбором между этих трех городов. И решили, что лучше взять более хорошую квартиру в Щелково, чем панельку, но в Мытищах. И пока, проживая в Богородском более года не пожалели.

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 31 авг 2015, 15:38

На мой взгляд возникшие посты лучше перенести в отдельную тему, например плюсы и минусы проживания в городах Подмосковья. Я бы с удовольствием их проанализировал,т.к кроме Щелково и Долгопрудного нигде не жил,ну а был проездом в Королеве, посещал Сергиев Посад, Лобню

Вернуться в «Авто клуб»