Просьба привести профиль в соответствии с правилами - убрать рекламу из подписи.

Кто где покупал диван: положительные отзывы о магазинах

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
Марусяка

Кто где покупал диван: положительные отзывы о магазинах

Сообщение Марусяка » 21 ноя 2012, 16:59

Очень актуальна тема покупки дивана. Интересует преимущественно раскладной, угловой. Кто и где покупал диваны, и чтоб хорошего качества как сам диван, так и услуги доставки/сборки. Может быть где-то недалеко от мкрн. За ранее спасибо.

Скорпион
Рядовой

Re: Кто где покупал диван: положительные отзывы о магазинах

Сообщение Скорпион » 22 ноя 2012, 05:49

Улыбка (универмаг)
г. Щелково, ул. Комарова, д. 15 и дальше за ним есть магазин мебели можно диваны там посмотреть это скажем так эконом класса, а если за дорого то в Диваны и кресла, фабрика 8 марта и т.д.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 22 ноя 2012, 06:33

Аллегро-классика делает не плохие диваны. Знаю кто ее основал и как развивались. Хороший диван купите не пожалеете.

ЗЫ: подешевле есть хорошие диваны МООН. Шаманский основал, королевцы наверное его знают, у него еще реставрационная мастерская в Королеве. Занимаются ретроавтомобилями. Живые диваны тож его фабрика в Ногинске.

Dvar
Мл. сержант

Сообщение Dvar » 19 дек 2012, 11:55

Могу только добавить, что за действительно хороший диван, придется раскошелиться.

Sje
Мл. лейтенант

Сообщение Sje » 19 дек 2012, 16:44

Только не в "Диваны и кресла". Качество - отстойное, через год диван скрипеть начал сильно, поломалось куча ламелей (кстати, кто знает - где купить?). Да и с доставкой проблемы у них. За неделю так и не привезли - пришлось самому забирать.

prest
Сержант

Сообщение prest » 19 дек 2012, 18:55

Сразу скажу прежде чем купить диван необходимо воочую увидеть материал и механизм, опыт показал при заказе через интернет магазин и материал и расцветка очень отличаеться от того что предъявлено.

Марусяка

Сообщение Марусяка » 20 дек 2012, 09:12

Раз уж я начинала тему, могу отчитаться. Мы заказали в интернет-магазине. Сначала посмотрели диван в шоу-руме, заказали, нам привезли в срок, его собрали, я посмотрела внешне диван, и расплатились на месте. Так что не все интернет-магазины одинаково плохи.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 20 дек 2012, 09:53

Марусяка писал(а):Раз уж я начинала тему, могу отчитаться. Мы заказали в интернет-магазине. Сначала посмотрели диван в шоу-руме, заказали, нам привезли в срок, его собрали, я посмотрела внешне диван, и расплатились на месте. Так что не все интернет-магазины одинаково плохи.

Так вы и не покупали его вслепую.
Когда же закончится этот ремонт?!

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 01 дек 2014, 16:58

Соседи, подскажите многие уже давно живут и успели по эксплуатировать свои новые диваны, подскажите какие диваны надежные, механизмы крепкие, ткань прочная (кроме дорогущих фабрик 8 марта и др.) Может просто кто-то в курсе:-) Хотим диван присмотреть не дорогой, а с каких фабрик начать и не знаем:-) Например, кто может написать о диванах фабрики МООН?

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 01 дек 2014, 19:17

Не заказывайте в Много мебели :) Я точно знаю где они эти диваны берут)) Лучше всего механизм "дельфин", нам нем спать удобнее и он надежнее чем "французская" (она же "бельгийская") раскладушка. У раскладушки рейки, они ломаются часто. Хотя если спать на нем раз в год то пойдет.
Вообще дешевые и хорошие диваны из Ульяновска, там несколько фабрик делают, но в Москве естественно они раза в два дороже чем там.
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 01 дек 2014, 20:33

У меня два дивана и оба я покупала в Ашане через интернет...модульную стенку в Hoff, так же через интернет.
Стенкой довольна, угловым диваном тоже. Второй диван и на картинке бы не очень, "в живую" тоже не айс... но так как его планируется через год отдавать в пользование квартирантам, пока сойдет...
Денег у меня на дорогую мебель нет, поэтому довольствуюсь эконом-вариантами
Я никогда не забуду хорошего отношения к себе.
Плохое можно простить и выкинуть. А хорошее всегда будет греть душу через года.
Даже если что-то пойдет не так, я никогда не забуду того, кто был со мной рядом в трудные минуты.

Katya
Ефрейтор

Сообщение Katya » 01 дек 2014, 20:56

в Финском (д.9корп.1) есть салон мягкой мебели... Для жителей двух микрорайонов (финский,Богородский) скидка... Диваны отличного качества.

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 01 дек 2014, 21:11

нет там скидки
есть только наценка, в инете дешевле

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 01 дек 2014, 22:44

Мы там были, фасон не наш, будем искать наш с перламутровыми пуговицами:-) вот не очень понимаю в интернет- магазине моон диван стоит 20 тыс., а на сайте моон такая же модель написано от 41 тыс.руб. как понимать разницу в два раза? Фото фабрики одни и те же, это как понимать интернет- магазин подделками торгует, разве может такое быть?

Ирина Геннадьевна
Майор

Сообщение Ирина Геннадьевна » 01 дек 2014, 23:06

Мы покупали 2 дивана во Фрязино. Занесло туда за впечатлениями от тактильного и визуального ощущений. Просто не было того дивана в наличии, что в ИНЕТЕ нашли, нигде ближе)))) А потом там же узнали, что можно посмотреть в "999" почти на перекрёстке 1 Советского переулка и Пролетарского проспекта! Оттуда и кресло потом уже по заказу забирали)))
Фабрика "Аиша" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 01 дек 2014, 23:07

У нас был диван фабрики Инт (салон в кэмпе напротив макдака и поинте по дороге в Ивантеевку) прослужил верой и правдой 5 лет каждодневного раскладывания, сейчас выселен на дачу, механизм-аккордеон, слабое место было в креплении нижней части, ну и рейки менять приходилось, а так вполне довольны, чехлы полностью съемные и подлежат стирке, матрас при необходимости меняется.

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 02 дек 2014, 00:54

5 лет совсем не срок

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 02 дек 2014, 01:12

Svetik писал(а):Соседи, подскажите многие уже давно живут и успели по эксплуатировать свои новые диваны, подскажите какие диваны надежные, механизмы крепкие, ткань прочная (кроме дорогущих фабрик 8 марта и др.) Может просто кто-то в курсе:-) Хотим диван присмотреть не дорогой, а с каких фабрик начать и не знаем:-) Например, кто может написать о диванах фабрики МООН?

У нас такой есть, MOON который, диван как диван, покупали в Гранд Плазе весной, жив-здоров, не развалился пока и вроде не собирается ломаться.

Такой
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Выйду замуж на время кризиса. Говорю тихо, готовлю вкусно, голова не болит.

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 02 дек 2014, 01:47

я буду в Икее покупать) Мне по дизайну там нра Баккарбу
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 02 дек 2014, 09:49

Svetik писал(а):Мы там были, фасон не наш, будем искать наш с перламутровыми пуговицами:-) вот не очень понимаю в интернет- магазине моон диван стоит 20 тыс., а на сайте моон такая же модель написано от 41 тыс.руб. как понимать разницу в два раза? Фото фабрики одни и те же, это как понимать интернет- магазин подделками торгует, разве может такое быть?

В магазине всегда дороже, потому что они в стоимость товара включают стоимость аренды...а интернет-магазин за аренду не платит
Я никогда не забуду хорошего отношения к себе.
Плохое можно простить и выкинуть. А хорошее всегда будет греть душу через года.
Даже если что-то пойдет не так, я никогда не забуду того, кто был со мной рядом в трудные минуты.

Вернуться в «Ремонт»