Кто где покупал диван: положительные отзывы о магазинах

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: Кто где покупал диван: положительные отзывы о магазинах

Сообщение lenivomanila » 04 дек 2014, 16:45

Ирина Геннадьевна писал(а):
lenivomanila писал(а):Я вот тоже уже месяца два смотрю большие диваны с более-менее удобным спальным местом....хотела угловой,да,смотрю,что спальником там ни у кого не занимаются...может,есть у кого опыт?

Уважаемая lenivomanila!
У нас огромный угловой диван при раскладывании - увеличили ширину спального места по заказу))) А так очень компактный уголок! )))

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ух какой! Спасибо за хвастик-очень похоже на желаемо-ожидаемое мной.Какой фабрики это произведение?Где приобретен?Дорого ли обошелся с учетом увеличения?Мне тоже надо будет большое место,не люблю тесноту)))да и в комнате место не заставлено,поэтому экономить не хочу.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

dinochka
Ст. сержант

Сообщение dinochka » 04 дек 2014, 19:39

lenivomanila писал(а):dinochka,порекомендуйте,какой диван с удобным спальным местом лучше? Сейчас у нас с ламелами диван-кровать,удобно,с моей оперированной спиной ортопедический матрац-отлично.На чужих спать не могу.Еврокнижки,дельфины,выдвижные-не для меня...нужно что-то идентичное имеющемуся,но чтоб в сложенном виде декоративность имел тоже))))Есть в природе такое на все мои 33 желания? :=D:

В Вашем случае только аккордеон, их сейчас великое множество, и угловые и прямые и с подлокотниками и без. Фабрики rival, авангард, андерсен, у последних ортопедические матрасы точно делают, но цены у них я считаю завышены

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 04 дек 2014, 20:51

dinochka,спасибо за рекомендации.Присмотрюсь обязательно,ортопедия-одно из главных условий для меня.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Надежда25
Ст. сержант

Сообщение Надежда25 » 04 дек 2014, 21:18

Мы брали 5 диванов в фабрике мебели ШвецИнтерКом (г. Мытищи) Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Там есть скидки и спецпредложения. Цена ещё от класса ткани зависит. Где-то 1,5 года назад взяли 2 дивана со скидкой процентов 50 (модель ШИК 245) - по 25 т.р. за диван получилось. А угловой диван ШИК 415 у нас уже 3 года, нареканий нет, нас всё устраивает.

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 05 дек 2014, 22:46

Диночка, подскажите какой матрас долговечней и практичней ППУ или пружинный блок? Будут ли пружины бока давить или вылазить как в советские времена:-)

Ирина Геннадьевна
Капитан

Сообщение Ирина Геннадьевна » 06 дек 2014, 19:12

lenivomanila писал(а):Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ух какой! Спасибо за хвастик-очень похоже на желаемо-ожидаемое мной. Какой фабрики это произведение? Где приобретен? Дорого ли обошелся с учетом увеличения? Мне тоже надо будет большое место,не люблю тесноту)))да и в комнате место не заставлено,поэтому экономить не хочу.

Фабрика мягкой мебели АИША Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Увеличение - стоимость не помню... ((( Но все есть на сайте. Брали со скидкой из-за ткани))) Мы звонили, спросили где есть, чтобы посмотреть,пощупать. Смотрели во Фрязино. У нас в магазине "999" есть тоже мебель оттуда. Кресло забирали там!

dinochka
Ст. сержант

Сообщение dinochka » 07 дек 2014, 12:33

Svetik писал(а):Диночка, подскажите какой матрас долговечней и практичней ППУ или пружинный блок? Будут ли пружины бока давить или вылазить как в советские времена:-)

Долговечность и практичность не от этого зависит, выбор ППУ или пружинный зависит только от ваших предпочтений, я люблю на пружинах, кто то любит потверже, пружины бывают обычные зависимый пр. блок, т.е. каждая пружина сцеплена с соседней, а есть независимый пр блок, каждая пружина в отдельном чехле, плюс верхние слои может быть просто войлок и ППУ, а может войлок, кокос, плюс еще ппу или латекс и тд

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 09 дек 2014, 21:47

Диночка, еще такой вопросик на что влияет зависимый блок и не зависимый? Технология понятна, но в чем отличие на практике? Зачем делают одни с зависимыми, а другие с не зависимыми?

dinochka
Ст. сержант

Сообщение dinochka » 09 дек 2014, 22:56

Если касаемо именно матрасов(для кроватей):«Зависимый» пружинный блок называется «боннель», высота от 12 до 16см.
Такой пружинный блок представляет из себя крупновитковые пружины, которые скреплены между собой узлами жесткости и прикреплены сверху и снизу к металлическому каркасу. Они встречаются в диванах, матрасах. Матрасы на основе этого пружинного блока отличаются более дешевой ценой, но непродолжительным сроком эксплуатации, после чего неизбежно начинает деформироваться (постепенно оседает и превращается в «Гамак»). Кроме того, такой пружинный блок небезопасен, т.к пружины могут выскочить сквозь наполнение и чехол матраса и поранить.
Один из недостатков этого пружинного блока так называемый «эффект волны», выражается в скатывании спящих к центру матраса (особенно заметен при разнице в весовой категории).
Пружины имеют достаточно широкий диаметр (около 8 см) и, вследствие этого, низкую плотность (приблизительно 120 пружин на 1 кв.м), поэтому ощутимы спящими. Со временем может заскрипеть
«Независимые» пружины -высота от 12 до 15 см
Независимый пружинный блок состоит из бочкообразных пружин малого диаметра (5-6см), каждая упакована в собственный чехол из дышащего материала (спанбонда), поэтому каждая пружина прогибается ровно настолько,насколько на нее оказывается давление и действует автономно (т.е. сжатие отдельных пружин никак не влияет на соседние). Главным преимуществом независимого пружинного блока является ортопедический эффект.
«Умный матрас» максимально равномерно распределяет нагрузку между сотнями пружин по всей площади матраса, позволяя позвоночнику оставаться в естественном положении. За счет того, что каждая пружина упакована
в собственный тканевый чехол и не соприкасается друг с другом, матрас становится абсолютно бесшумным. Матрасы на основе блока независимых пружин отличаются высокой плотностью, даже с самым мягким наполнением.
Его плотность составляет 256 пружин на 1 кв.м или 512 пружин на 1 кв.м. Срок эксплуатации: до 10 лет - с искусственным наполнением, и от 15 лет – с натуральным наполнением. ну это вкратце так сказать, независимые тож бывают разные))) более подробно можно наити на сайтах производителей матрасов

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 09 дек 2014, 23:17

Ну вот сегодня позвонила в моон у них зависимый пружинный блок. Точно у них боннель:-( А где же отыскать диваны еврокнижки с независимыми пружинами? Что-то не попадаются мне:-(

dinochka
Ст. сержант

Сообщение dinochka » 10 дек 2014, 10:40

Если честно не очень верю в необходимость независимого блока в диване, если матрас не цельный как в аккордеоне, т.к в еврокнижке две половины, и если даже вес у спящих оч отличается то как правило каждый спит на своей половине и провисание не происходит))) а если спать по середине то все равно место соеденения двух половин будет ощущаться, при этом в диваны независимые пр блоки ставят как правило простейшие, и если допустим это еврокнижка которую днем складывают и используют для отдыха, то получается работает одна часть дивана чаще, соответственно она и начнет быстрее изнашиваться, хотя есть конечно и другие плюсы. Но это чисто мое мнение))) (до дикрета оч мало фабрик делали с независимыми блоками, а сейчас почти на каждой, поэтому в этом вопросе могу и ошибаться :dumb: ).А так попробуйте в и-нете забить диваны с независимыми блоками , выдает множество фабрик, но имейте ввиду нез. пр. блок не может стоить 10 т., а то на некоторых сайтах видела и такие цены)))

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 10 дек 2014, 15:24

Диночка, я вам в личку напишу сейчас.

pozitivprazdnik
Ст. сержант

Сообщение pozitivprazdnik » 15 дек 2014, 00:18

Мы покупали в Икее раскладной. Каркасы там хорошие. Не покупайте матрасы в Икее. Поролон голимый, через 2 года уже вмятины)) Плюс еще от поролона тело потеет.

Люда
Мл. сержант

Сообщение Люда » 28 дек 2014, 00:39

NOGARUKA писал(а):кто-нибудь встречал прямые диваны со пальным местом 220см или больше?

Да,угловые диваны аккардион,в инт мебель хорошие диваны и по цене не дорого,я себе взяла спать на нем одно удовольствие:-)

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 28 дек 2014, 00:50

Люда писал(а):
NOGARUKA писал(а):кто-нибудь встречал прямые диваны

Да,угловые диваны

:)

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 28 дек 2014, 20:27

Кто о чем:-)))

inMuff
Мл. сержант

Сообщение inMuff » 28 янв 2015, 01:38

Диван купили в Икеа. Сейчас там распродажи, говорят что с завозом новых товаров,будет дороже...
Дизайнерские Муфты ручной работы. Необыкновенный подарок для милых и любимых!!!
https://vk.com/inmuff
http://instagram.com/inmuff/
+7(968) 573 06 16

Вернуться в «Ремонт»