Кто-нибудь воду разводил нержавейкой на прессфитингах?

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
wasser
Капитан

Кто-нибудь воду разводил нержавейкой на прессфитингах?

Сообщение wasser » 21 ноя 2012, 20:03

Не видел никогда в живую работ с нержавейкой на прессфитингах (только на резьбе), зашел бы посмотреть и цену вопроса узнать.

Graf104
Ефрейтор

Re: Кто-нибудь воду разводил нержавейкой на прессфитингах?

Сообщение Graf104 » 01 дек 2012, 16:26

я бы несоветовал.это интересно но всеже требования свои есть.мы работали на доме и там разводка была нержавейкой.так вот управляющая компания замучелась заделывать течи.из-за того что небыло хорошего заземления.так как по трубам гуляли блуждающие токи и как объяснили они потехонбку меняли структуру труб с последующим появлением микро трещин. расмотрите металопласт или полипропилен.есть еще немецкая труба рихау.малиновая.у нее гораньтия на соединения 70 лет немци дают.лучше потратится раз чем потом заморачиватся.я разводил трубой овентроп и ихним фитингом для трубы.горантия 50 лет как обещали.делал сам так как у нас работают ребята только с ней в основном.достать удалось холявно конечно.но в цене тоже не дешевая.но думаю с нержавейкой в одной цене будет

wasser
Капитан

Re: Кто-нибудь воду разводил нержавейкой на прессфитингах?

Сообщение wasser » 01 дек 2012, 17:55

Graf104 писал(а):я бы несоветовал.это интересно но всеже требования свои есть.мы работали на доме и там разводка была нержавейкой.так вот управляющая компания замучелась заделывать течи.из-за того что небыло хорошего заземления.так как по трубам гуляли блуждающие токи и как объяснили они потехонбку меняли структуру труб с последующим появлением микро трещин. расмотрите металопласт или полипропилен.есть еще немецкая труба рихау.малиновая.у нее гораньтия на соединения 70 лет немци дают.лучше потратится раз чем потом заморачиватся.я разводил трубой овентроп и ихним фитингом для трубы.горантия 50 лет как обещали.делал сам так как у нас работают ребята только с ней в основном.достать удалось холявно конечно.но в цене тоже не дешевая.но думаю с нержавейкой в одной цене будет

У меня несколько сотен промышленных объектов разведено нержавейкой AISI 316, химия, давление до 25 рабочих атмосфер. В надежности я не сомневаюсь. Я спрашиваю про конкретную немецкую технологию на прессфитингах. Так как в промышленности она на фланцах и для дома не подходит.

Вернуться в «Ремонт»