Дорога за домом

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Jokey
Ст. прапорщик

Re: Дорога за домом

Сообщение Jokey » 21 авг 2015, 12:12

В соответствии с п. 6.9 и п. 6.19.СНиП 2.07.01-89 Автомобильные дороги общей сети I, II, III категорий, как правило, следует проектировать в обход поселений в соответствии со СНиП 2.05.02-85. Расстояния от бровки земляного полотна указанных дорог до застройки необходимо принимать в соответствии со СНиП 2.05.02-85 и требованиями разд. 9 настоящих норм, но не менее: до жилой застройки 100м, до садоводческих товариществ 50 м; для дорог IV категории следует принимать соответственно 50 и 25м. Для защиты застройки от шума и выхлопных газов автомобилей следует предусматривать вдоль дороги полосу зеленых насаждений шириной не менее 10м. Расстояние от края основной проезжей части магистральных дорог до линии регулирования жилой застройки следует принимать не менее 50 м, а при условии применения шумозащитных устройств, обеспечивающих требования СНиП 11-12-77, не менее 25 м. Расстояние от края основной проезжей части улиц, местных или боковых проездов до линии застройки следует принимать не более 25 м. В случаях превышения указанного расстояния следует предусматривать на расстоянии не ближе 5 м от линии застройки полосу шириной 6 м, пригодную для проезда пожарных машин. Улицы и внутридворовые проезды должны быть выполнены согласно норм ТКП 45-3.03-227-2010 «Улицы населенных пунктов. Строительные нормы проектирования». Расстояние от края проездов и пешеходных путей до стены здания, как правило, следует принимать от 5 до 8 м. – для зданий высотой до 9 этажей и от 8 до 10 м. – для зданий высотой 9 этажей и более. Проезды следует предусматривать с двух продольных сторон многосекционных зданий и со всех сторон односекционных многоэтажных зданий (п. 5.3.12).

RodionoF
Прапорщик

Сообщение RodionoF » 21 авг 2015, 16:25

abra писал(а):Напишите в ГАИ Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
Я писала по поводу заграждения на Мичурина-Новопоселковой.
Заграждение убрали, ответ получила по почте, правда только через 2 месяца.
Только с заграждением все было очевидно, а тут не знаю какой будет результат

Как раз собираюсь написать, но этой нашей улицы, которая за 19-м домом, даже на карте нет и названия тоже нет. Придётся словесно описывать.
Правда реакция у них на обращения уж очень медленная...

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 24 авг 2015, 11:21

Вдоль дороги, что у лицевой части д.10 к.1 нахлобучили столбов под знаки. Причём неимоверно много. Ждем появления знаков....
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Gashikus
Сержант

Сообщение Gashikus » 24 авг 2015, 12:34

Моё мнение, что хозяева подземной стоянки (возможно и двух наземных) лоббируют вопрос разметки по которой можно сейчас большинство машин эвакуатором увозить - это свинство. Я так думаю, что сейчас столбики навбивали и туда уже знаки запрещающие повесят. А потом все дружно поднимут цену за парковки.
Правда и те, кто ставят на тротуары, газоны и места съезда колясок меня раздражают не меньше

ibr-77
Старшина

Сообщение ibr-77 » 24 авг 2015, 13:54

Между детским садиком и школой повесили (со стороны садика) знаки "стоянка запрещена".

RodionoF
Прапорщик

Сообщение RodionoF » 24 авг 2015, 15:11

Поговорил сегодня с парнем из УК, что сидит в 3-м подъезде 19-го дома.
Разметка дороги, оказывается, это инициатива не города, а именно УК. Они "заставили" застройщика нанести разметку. Она не является муниципальной, а все же является нашей придомовой территорией. Зачем только - не особо понятно, но вроде как говорят, что знаков запрещающих не планируется.

Galinna
Сержант

Сообщение Galinna » 27 авг 2015, 09:15

Соседи! А кто-нибудь заметил, что вчера между 5 и 8 домом поставили "удивительные" знаки... Во-первых, знак "главная дорога" совместно со знаком "парковка"... причем по этому поводу следует вполне уместный вопрос: а парковаться-то где? прямо здесь, на главной дороге?))) По-моему, на въезде в микрорайон должны поставить знак "жилая зона"!!! у нас же тут и дети бегают и люди ходят... а то устроили вместо дворов проезжую часть!!! А во-вторых (и это самое интересное!), на выезде на улицу Фрунзе поставили знак "уступи дорогу", а над ним "поворот только направо"... при этом помнится не так давно нам всё-таки сделали разметку на дороге, позволяющую выезжать из дворов налево, в сторону центра Щелково, что значительно позволило разгрузить выезд со стороны автобусной остановки (а ведь еще год назад там даже в 6 утра собиралась пробка!!!).

Что делать-то будем? Может, стоит обратиться в ГИБДД? Есть у кого мысли по этому поводу?

ЗЫ: Понятное дело - сдадут школу 1 сентября, Богородский покинут важные люди... а вот знаки останутся... И в микрорайоне начнут свою бурную деятельность сотрудники ДПС... а при имеющейся разметке и появляющихся с каждым днём новых дорожных знаках эвакуировать можно каждую вторую машину :roll: :shock: :D

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 27 авг 2015, 11:10

Про выезд только направо — это благо. Правда, при условии, что на перекрёстке Щёлково-7 - Фрунзе - Браварская таки сделают круговое движение.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Galinna
Сержант

Сообщение Galinna » 27 авг 2015, 13:32

Andrey G. писал(а):Про выезд только направо — это благо. Правда, при условии, что на перекрёстке Щёлково-7 - Фрунзе - Браварская таки сделают круговое движение.

В том-то и дело, что "при условии..." А пока кругового движения там нет и не предвидится, утром делать крюк и разворачиваться на этом самом перекрестке, чтобы уехать в Москву - не особо удачный вариант, тем более что интенсивность движения позволяет спокойно повернуть налево... А вот штрафы... их выписывают в любое время суток :D

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 27 авг 2015, 15:43

Galinna писал(а):В том-то и дело, что "при условии..." А пока кругового движения там нет и не предвидится, утром делать крюк и разворачиваться на этом самом перекрестке, чтобы уехать в Москву - не особо удачный вариант, тем более что интенсивность движения позволяет спокойно повернуть налево... А вот штрафы... их выписывают в любое время суток :D

ехайте по Мичурина, там вроде еще нет сплошной

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 28 авг 2015, 18:18

"Резиновых" полицейских положили. Мкр. "повышенного"
комфорта......
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 28 авг 2015, 18:36

Galinna писал(а):Соседи! А кто-нибудь заметил, что вчера между 5 и 8 домом поставили "удивительные" знаки... Во-первых, знак "главная дорога" совместно со знаком "парковка"... причем по этому поводу следует вполне уместный вопрос: а парковаться-то где? прямо здесь, на главной дороге?))) По-моему, на въезде в микрорайон должны поставить знак "жилая зона"!!! у нас же тут и дети бегают и люди ходят... а то устроили вместо дворов проезжую часть!!! А во-вторых (и это самое интересное!), на выезде на улицу Фрунзе поставили знак "уступи дорогу", а над ним "поворот только направо"... при этом помнится не так давно нам всё-таки сделали разметку на дороге, позволяющую выезжать из дворов налево, в сторону центра Щелково, что значительно позволило разгрузить выезд со стороны автобусной остановки (а ведь еще год назад там даже в 6 утра собиралась пробка!!!).

Что делать-то будем? Может, стоит обратиться в ГИБДД? Есть у кого мысли по этому поводу?

ЗЫ: Понятное дело - сдадут школу 1 сентября, Богородский покинут важные люди... а вот знаки останутся... И в микрорайоне начнут свою бурную деятельность сотрудники ДПС... а при имеющейся разметке и появляющихся с каждым днём новых дорожных знаках эвакуировать можно каждую вторую машину :roll: :shock: :D

Безграмотно установленные знаки, безграмотно нанесённая разметка .... Такое впечатление, что люди их устанавливающие, очень далеки от понимания ПДД, и того, что делают .... А на счёт эвакуации, я думаю, что волноваться незачем. И конечно, знаки "жилая зона" необходимы в первую очередь.

Galinna
Сержант

Сообщение Galinna » 31 авг 2015, 08:38

ВадимычЪ писал(а):Безграмотно установленные знаки, безграмотно нанесённая разметка .... Такое впечатление, что люди их устанавливающие, очень далеки от понимания ПДД, и того, что делают .... А на счёт эвакуации, я думаю, что волноваться незачем. И конечно, знаки "жилая зона" необходимы в первую очередь.

Кстати, к слову о знаке "жилая зона"... прогуливалась я тут в субботу с салюта в парке и увидела, что на въезде к домам на улице Талсинской, между домом № 24а и заправкой "Газпром" установили знак "жилая зона" - и чем же, спрашивается, наш микрорайон от тех новостроек отличается? В общем, там в субботу на пешеходном переходе как раз движение регулировал сотрудник ГИБДД... подошла, спросила, кто отвечает за установку знаков в городе (в том числе и во дворах)... так вот: каково же было моё удивление, когда мне ответили, что ГИБДД знаками сейчас не занимается, за их установку отвечает Администрация!!!!!

RodionoF
Прапорщик

Сообщение RodionoF » 31 авг 2015, 09:50

Надо собрать все нарушения и составить письмо в ГИБДД - прежде всего это их епархия, а не Администрации.

mrnk

Сообщение mrnk » 31 авг 2015, 21:04

А у нас на выезде со всех асфальторованных тропинок поставили знак, что пересечение с главной дорогой.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 01 сен 2015, 14:57

Вот реально непонятна логика Администрации...Какая может быть главная во дворе? Какая это вообще дорога, если она заставлена припаркованными авто наполовину? Кирпичи, уступи дорогу, одних знаков разрешенной автостоянки штук "-надцать" по району. Понятно, что торопились к открытию школы новой, там по слухам и Воробьев должен был присутствовать. НО абсурд же! :twisted:
Сегодня, кстати, обилие полицейских машин было в нашем районе поутру просто фантастическим. "Площадь" нашу у рынка, наконец, очистили от таксистов и автобусов, припаркованных, асфальт ПОМЫЛИ!!! А сколько столбов понаставили у тротуаров)) Похоже, застройщик+администрация не просто так прогибаются. То ли грехи какие замаливают, то ли собираются какую-то пакость с "одобрения" совершить. :mrgreen:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 01 сен 2015, 15:16

Асфальт за нашими домами мыли каждое утро в течение недели.Таксисты стояли на на площади,где обычно,а у арбузистов напротив Дома Быта.Сотрудники ГИБДД сегодня в усилении везде,во всех городах-на каждом пешеходном переходе в районах школ,"Школа" в действии.И стоять должны в течение месяца.
Знаки-все чудесатее и чудесатее)))))))))))))прям как в комическом сериале-ждем продолжения!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 01 сен 2015, 15:27

"Уступи дорогу" это фигня...
меня больше поражают понавешанные "кирпичи" и "конец одностороннего движения"

mrnk

Сообщение mrnk » 01 сен 2015, 16:22

Я как то со своими детьми ходила на площадку или детский городок. Не знаю как назвать. Площадью примерно как двор от 10 дома до 15. То есть большой. И там все разделили на дороги и тротуары, поставили на каждом шагу знаки, зебры, столбы. И ребенку можно выбирать : будет играть в пешеходом или водителем. Вот ОЧЕНЬ мне наш микрорайон напоминает эту детскую игровую площадку.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 01 сен 2015, 16:28

Посмотрим, как завтра и далее "везде и в течение месяца" будут стоять гаишники ;)
А то, что таксистов и автобусы убрали именно с газонов и площади-круга это благо - проезд стал более вменяемый.) Ну, и реально в первый раз видела, что моют проезжую часть на пятаке и огораживают знаками - в 8 утра дело было, я не про весь белый день веду речь, еслифче. :roll:
И вот да, напоминает детский гаишный городок. :lol: Спасибо за сравнение, mrnk, теперь буду знать, как зрительно обрисовывать этот абсурд.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Вернуться в «Наши дома»