ПРИЕМ ЗАЯВОК. Новый автобусный маршрут (к школе)

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: ПРИЕМ ЗАЯВОК. Новый автобусный маршрут (к школе)

Сообщение lenivomanila » 11 янв 2013, 23:03

vuaierwife писал(а):До воронка совсем не нужно. Подумайте,что будет с детками,когда в автобус начнут забиваться взрослые, торопящиеся на электричку?! Мне бы вот не хотелось с первоклашкой и годовалым малышом расталкивать взрослых,чтобы не задавили деток. :omg:

Вот в точку! как всегда ПРАКТИЧНЫЕ взрослые поворачивают опять одеяло на себя! Ну изначально ведь вопрос был о ШКОЛЬНОМ автобусе! Ну какие взрослые-то!Какой ВОРОНОК!Какие глобусы!
Господа! Речь идет о детях,а не о Вашем комфорте.
Если будут кататься взрослые-нам ЭЛЕКТРИЧКИ мало будет-это ж сколько мест....к тому же-если ребенка сопровождают в школу взрослые-зачем тогда сопровождать в автобусе-то? Мысль была именно о том,чтобы ребенок добирался до школы вовремя и с комфортом САМОСТОЯТЕЛЬНО.А так начнется-бабушки-мамы-няни....и ребенку места в автобусе в итоге не хватит...они что,СТОЯ будут из-за этих сопровождающих ездить? Я против такой ситуации.Автобус нужен ДЛЯ ДЕТЕЙ.И никаких "с заездом на станцию" или еще куда не нужно.
Напоминаю,что у меня тоже ребенок младших классов,8 лет.Ходит в школу и из школы самостоятельно.Я водить не имею возможности,муж не всегда,но утром подбрасывает его на машине,но получается слишком рано-ребенок один из первых приходит в школу-тоже не очень удобно.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 05 фев 2013, 19:26

Что-то тихо!
Как там обстоят дела с автобусом? Никто не знает? Или все заглохло?
Поделитесь новостями!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

РСГ - МО
Ефрейтор

Сообщение РСГ - МО » 14 фев 2013, 09:52

Доброе утро!

Уважаемые жители, прокомментируйте, пожалуйста, предлагаемый маршрут и размещение остановок регулярного рейсового автобуса.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

оперативность и конкретика по POI только приветствуются)

С уважением.

РеноваСтройГрупп - Московская область.

arh
Мл. сержант

Сообщение arh » 14 фев 2013, 10:38

это конечно хорошо, но как от школы уехать?

zhenyaandtanya
Мл. сержант

Сообщение zhenyaandtanya » 14 фев 2013, 10:43

да, действительно, деткам как назад добираться...

mrnk

Сообщение mrnk » 14 фев 2013, 15:24

Получается, чтобы ребенку после школы добраться домой, нужно проехать половину города? Можно, конечно, в дороге устные предметы поучить :))
Может в определенные часы пусть маршрут будет до школы и обратно, а в остальное время уже по вашему маршруту?
Жителям лишняя маршрутка не помешает и детям хорошо.
Чтобы жители не путались, можно на стекло предупреждение писать. Например: "ДО ШКОЛЫ" или "ПО МАРШРУТУ"
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 14 фев 2013, 18:11

По Парковой улице нет движения автобусам. Наверное,имелась в виду ул Центральная?
А на пересечении Первомайской и Советской улицы жуткие пробки утром и вечером. Зачем туда заезжать?

arh
Мл. сержант

Сообщение arh » 15 фев 2013, 11:45

а может просто до глобуса его сделать (через школу) - и обратно... зато будет по расписанию ходить и не стоять в пробках... а до воронка и так доехать можно

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 15 фев 2013, 14:32

+1
Всегда без пробок.
В выходные когда дети не учатся, маршрут не будет простаивать, а может даже будет окупать все будни.
Для меня по началу было дико видеть когда все выходные около глобуса стоит очередь к такси. А сейчас если грубо, то от Глобуса, по моим наблюдениям в ожидании в очереди, каждое 3 такси в Щелково-7 едет.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 15 фев 2013, 14:38

arh писал(а):а может просто до глобуса его сделать (через школу) - и обратно... зато будет по расписанию ходить и не стоять в пробках... а до воронка и так доехать можно

+100 Желающие закупиться в глобусе окупят маршрут,поскольку таких много..Главное,не будут ли дети стоять в автобусе,пока взрослые с полными сумками усядутся на сидения.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 15 фев 2013, 15:19

Znayka писал(а):
arh писал(а):а может просто до глобуса его сделать (через школу) - и обратно... зато будет по расписанию ходить и не стоять в пробках... а до воронка и так доехать можно

+100 Желающие закупиться в глобусе окупят маршрут,поскольку таких много..Главное,не будут ли дети стоять в автобусе,пока взрослые с полными сумками усядутся на сидения.

а чего там дешевле? В королевском глобусе среднегородские цены.

arh
Мл. сержант

Сообщение arh » 15 фев 2013, 15:34

Znayka писал(а):

это хоть какой маршрут пусти, хоть до воронка, хоть до глобуса- про детей могут быстренько забыть... и не кто не вспомнит, что автобус затевался ради детей... и дети будут стоять... :aha-!: или впихиваться в автобус... :aha-!: все поступают так, как им удобно и не думая об окружающих... к сожалению...
как то ехала в час пик в маршрутке от воронка- сидит полная женщина в годах- занимает почти 2 сиденья, рядом ее два мальчика школьники - лет 7-8, занимают тоже еще два сиденья. Причем заплатила дама за одного. А рядом стоят люди как селедка в бочке... и что вы думаете,на замечание - она даже и не подумала подвинуться, или одно ребенка (хотя бы) взять на колени... :pirate:
от воронка народу будет больше, и он уже не по расписанию будет ходить (стоя в пробках) а это значит, что дети на остановке будут стоять мерзнуть... :shrug:

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 15 фев 2013, 18:02

Znayka писал(а):...Главное,не будут ли дети стоять в автобусе,пока взрослые с полными сумками усядутся на сидения.

Мне кажется во время завершения учебы (первая смена, там где малыши) взрослые с полными сумками из Глобуса в автобусе маловероятны. В основном все затариваются в выходные дни, за мелким покупками думаю в Глобус не ездят, или в будни поздно вечером.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 15 фев 2013, 20:44

wasser писал(а):
Znayka писал(а):

а чего там дешевле? В королевском глобусе среднегородские цены.

А кто говорил про дешевле? Там выбор больше. К тому же среднегородские цены Королева могут очень даже отличаться от среднегородских Щелкова. При чем тут Королев?

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 16 фев 2013, 13:48

Znayka писал(а):А кто говорил про дешевле? Там выбор больше. К тому же среднегородские цены Королева могут очень даже отличаться от среднегородских Щелкова. При чем тут Королев?

В королевском глобусе среднегородские цены Королева, вот я и предположил, что соответственно в щелковоском среднегородские цены для Щелково. Зачем люди туда едут, в очереди постоять?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 16 фев 2013, 15:34

ЖЁСТКИЙ ОФФТОП:
wasser писал(а):В королевском глобусе среднегородские цены Королева, вот я и предположил, что соответственно в щелковоском среднегородские цены для Щелково. Зачем люди туда едут, в очереди постоять?

Ну вот я, к примеру, туда езжу за родным рязанским пивом "Хмелефф", непастеризованным. Жена заодно присматривает всё остальное продовольствие :) А то у нас тут, в "Щелково-7", из нормального пива только "Афанасий" присутствует, но оно уже приелось...
Короче - даёшь школьный маршрут до "Глобуса"!
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 16 фев 2013, 22:46

arh писал(а):
Znayka писал(а):

это хоть какой маршрут пусти, хоть до воронка, хоть до глобуса- про детей могут быстренько забыть... и не кто не вспомнит, что автобус затевался ради детей... и дети будут стоять... :aha-!: или впихиваться в автобус... :aha-!: все поступают так, как им удобно и не думая об окружающих... к сожалению...
как то ехала в час пик в маршрутке от воронка- сидит полная женщина в годах- занимает почти 2 сиденья, рядом ее два мальчика школьники - лет 7-8, занимают тоже еще два сиденья. Причем заплатила дама за одного. А рядом стоят люди как селедка в бочке... и что вы думаете,на замечание - она даже и не подумала подвинуться, или одно ребенка (хотя бы) взять на колени... :pirate:
от воронка народу будет больше, и он уже не по расписанию будет ходить (стоя в пробках) а это значит, что дети на остановке будут стоять мерзнуть... :shrug:

Ох как Вы правы!
+1000!
Изначально идея была О ДЕТЯХ!!!В процессе все благополучно стали заботиться о себе любимых...короче,идею благополучно похерили...дети остались ни с чем практически...зато Глобусы и воронки-в шоколаде....

mrnk

Сообщение mrnk » 16 фев 2013, 23:14

lenivomanila писал(а):Изначально идея была О ДЕТЯХ!!!В процессе все благополучно стали заботиться о себе любимых...короче,идею благополучно похерили...дети остались ни с чем практически...зато Глобусы и воронки-в шоколаде....

Вопрос в том, что благотварительностью для наших детей никто заниматься не будет. Нужно составить такой маршрут, что бы и детям было удобно и маршрутка рентабельна. Об этом и говорим.
Конечно, можно оплатить и заказать маршрутку на деньги родителей и тогда это будет только для детей.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 18 фев 2013, 00:10

ЛЮДИ!! Вы о чем!!!!! Какая благотворительность-все оплачиваемо родителями!Какая маршрутка!!!!!Какая окупаемость??? Вы не желаете платить ежемесячно за автобус-так и скажите! Но я не думаю,что это такая неподъемная сумма,чтобы не смочь ее вносить и пытаться заменить это катанием по всему городу....
Мне не понятно,кому из здесь присутствующих хочется после работы тащиться 40-50 минут через весь город вкругаля,когда пешком идти до дома 15 минут.Еще и в переполненном ВЗРОСЛЫМИ с ВОРОНКА или ГЛОБУСА автобусе?Так почему ребенок должен будет это делать,вместо того,чтобы сесть спокойно в ШКОЛЬНЫЙ автобус и серез 15-20 мин выйти у дома!?
Вы меня простите,но может,я что-то не так понимаю,изначально виделось так: автобус расчитан на ДЕТЕЙ из 1 школы,живущих в Богородском,Финском..к примеру.Этот автобус оплачивается родительской платой ежемесячно.Ну или поквартально,как там получается-решать на месте.А детей НИКУДА не толкают и не тащут через весь город.
КТО ВСЕ ЭТО ПРИДУМАЛ С ГЛОБУСАМИ И ВОРОНКАМИ????
Вот объясните мне пожалуйста,я НЕ понимаю этот бред!

В таком случае я свищу своим приятелям,набираю своих в группу по количеству посадочных мест и вожу их до школы и из школы так,как я написала... и никаких лишних людей или движений кроме маршрута.

Graf104
Ефрейтор

Сообщение Graf104 » 18 фев 2013, 00:46

можно вопрос? почему мой ребенок должен толкатся в маршрутке преднозначенном для детей.которая планировалась для безопасности детей,которые ходят через лесополосу.это я так понемаю он должен выйдя из школы ехать в глобус,потом на станцию и только после всего этого дурдома вернутся обратно к дому?или выйдя из школы он должен ждать маршрутку которая вернется со станции набрав народу,потом заедет в глобус и там наберет авосек с покупки а подойдя к школе все дружно довольные взрослые помашут ребятишкам ручкой и скажут мест нет для детей и пусть тащются домой пешком?по моему мнению и наверное по всему миру устроенному, школьный автобус едит только в школу и развозит детей по своим домам,согласно маршруту или до района.и ни где я невстречал чтобы там тусовались родители.автобус поэтому и называется школьным!!!!посадил детей-отвез в школу,подъехал к школе,посадил детей привез к дому.и не матается хрен знает где!!!!!!!а за покупками есть неодин маршрут как и до станции.на кройняк почемубы не ездить с кемто до станции или москвы со своими соседями на машине?скинулись на бензин и поехали.

Вернуться в «Родительский клуб»