ПРИЕМ ЗАЯВОК. Новый автобусный маршрут (к школе)

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Сергий74
Мл. сержант

Re: ПРИЕМ ЗАЯВОК. Новый автобусный маршрут (к школе)

Сообщение Сергий74 » 18 фев 2013, 01:47

Я тоже против всяких автобусных прогулок по городу со взрослыми!!! Если это автобус для детей, то до школы и обратно!!! А родительская лепта, только оплата, а не катания!!! И когда уже пустят автобус? Надоели хождения по лесам!!!

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 18 фев 2013, 07:58

Всё верно говорите, полностью согласен. Но давайте без иллюзий, вы думаете нам застройщик/администрация чисто школьный автобус будет искать .... самого начала они тупо договариваются с коммерсами. Зная, что они коммерсам ничего предложить не могут и субсидировать ничего не будут, заинтересовать официального перевозчика могут только новым маршрутом, а это 100% коммерческий. К тому же к школьному транспорту есть определенные требования и прочие официальные заморочки.
Ни один здравый коммерс в час пик не будет выдергивать маршрутку/автобус с маршрута ради 3-4 просто школьных рейсов, ИМХО. Либо администрация/город субсидирует и маршрут будет школьный, либо он коммерческий с маршрутом через школу. На мой взгляд, самое оптимальное маршрут "Щёлково 7-Глобус" (без каких-либо заездов в центр), в часы езды школьников, мне кажется, взрослых с сумками не будет. Или по графику определенные рейсы делать только до/со Школы. Если транспорт для школьников, то это автобус, и никак не маршрутка.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 18 фев 2013, 08:13

Zamlak писал(а):Всё верно говорите, полностью согласен. Но давайте без иллюзий, вы думаете нам застройщик/администрация чисто школьный автобус будет искать .... самого начала они тупо договариваются с коммерсами. Зная, что они коммерсам ничего предложить не могут и субсидировать ничего не будут, заинтересовать официального перевозчика могут только новым маршрутом, а это 100% коммерческий. К тому же к школьному транспорту есть определенные требования и прочие официальные заморочки.
Ни один здравый коммерс в час пик не будет выдергивать маршрутку/автобус с маршрута ради 3-4 просто школьных рейсов, ИМХО. Либо администрация/город субсидирует и маршрут будет школьный, либо он коммерческий с маршрутом через школу. На мой взгляд, самое оптимальное маршрут "Щёлково 7-Глобус" (без каких-либо заездов в центр), в часы езды школьников, мне кажется, взрослых с сумками не будет. Или по графику определенные рейсы делать только до/со Школы. Если транспорт для школьников, то это автобус, и никак не маршрутка.

Чего-то я не понял, зачем перевозчикам предлагать новый прибыльный маршрут? Они там чего тупые сами не знают какой маршрут будет выгодным?
Коммерческий маршрут Щелково-7 - Глобус будет работать так:водила стоит час в Щелково-7 и ждет пока весь автобус не набьется, потом летит к Глобусу и стоит там пока опять не набьется. Возможно даже остановится у школы. ИМХО школьный автобус должен быть хоть как-то привязан к урокам. Если этот вопрос не решать, то можно просто говорить про новый маршрут, школьники все равно не будут ездить, потому что это будет бесмысленно. Упоминание про школу в этом маршруте больше похоже на рекламу.

РСГ - МО
Ефрейтор

Сообщение РСГ - МО » 18 фев 2013, 09:55

Доброе утро.

Подводя итоги опроса (в том числе сообщения в личке) касательно маршрута следования рейсового автобуса, вырисовывается следующий маршрут:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

С уважением.

РеноваСтройГрупп - Московская область.

arh
Мл. сержант

Сообщение arh » 18 фев 2013, 10:00

Воронок конечно не в какие ворота не идет... вообще никак... глобус- это как вроде одно из меньших зол...т.е. ну хоть как то, но до школы можно будет добраться... хотя конечно никто не спорит, что это не удобно... Просто ренова не предлагает школьный автобус - а предлагает коммерческий рейсовый автобус! в котором помимо школьников еще и другие пассажиры...
Школьный автобус - это немного другое... Я двумя руками "ЗА"- за школьный автобус... готова ежемесячно оплачивать энную сумму :hai-there:

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 18 фев 2013, 14:14

arh писал(а):... Я двумя руками "ЗА"- за школьный автобус... готова ежемесячно оплачивать энную сумму :hai-there:

В свое время на пяточке часто наблюдал Школьный автобус, если не ошибаюсь, гимназии "Ковчег".Может у кого есть знакомые кто там учиться, интересно узнать сколько стоит это удовольствие.

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 18 фев 2013, 14:22

РСГ - МО писал(а):Доброе утро.

Подводя итоги опроса (в том числе сообщения в личке) касательно маршрута следования рейсового автобуса, вырисовывается следующий маршрут:

С уважением.

Нормальный маршрут, только ко времени начала/окончания уроков ездить должен строго по расписанию. В остальное время не принципиально.

arh
Мл. сержант

Сообщение arh » 18 фев 2013, 14:53

Zamlak писал(а):
arh писал(а):... Я двумя руками "ЗА"- за школьный автобус... готова ежемесячно оплачивать энную сумму :hai-there:

В свое время на пяточке часто наблюдал Школьный автобус, если не ошибаюсь, гимназии "Ковчег". Может у кого есть знакомые кто там учиться, интересно узнать сколько стоит это удовольствие.

первое, что нашла Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. или Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. может кто-то захочет -организовать... мне к сожалению не когда... Я бы даже предложила бы- обычный автобус, но нанять даму- бабушку- сопровождающую, у которой есть список детей, которых она должна забрать... что б не получилось, что ребенок на минуту опоздал, и автобус уехал.. (это не имеется ввиду, что все должны ждать одного по 10мин.)... Данная услуга предоставляется в определенные часы- думаю рейсов хватит всего 3-4 в день... т.к. у меня ребенок в этом году идет в первый класс- ну как отвезти в школу- это пол беды, а вот забрать из школы - проблема... поэтому склоняюсь к мысли, что бы нанять бабушку, которая будет ребенка забирать... но при отсутствии автобуса им все равно придется идти пешком... что даже для меня далековато...

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 18 фев 2013, 15:47

Не столько далековато,сколько элементарно неудобно:в дождь-сыро и ОЧЕНЬ грязно,в снег-не чищено...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 18 фев 2013, 15:51

РСГ - МО писал(а):Доброе утро.

С уважением.

Если при этом будет соблюдаться временной режим курсирования для ДЕТЕЙ (то есть детей заберут вовремя от дома и привезут к урокам,а потом в несколько рейсов для разного количества оканчиваемых уроков заберут от школы и привезут к дому)-не так страшно,как тут предлагали изначально.... В часы,когда не будет работы с детьми-мне все равно,где и как будет болтаться этот автобус,лишь бы к детям приходил вовремя и посторонних никого не брал (чтобы дети не пихались и не стояли в давке).
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 18 фев 2013, 16:00

Zamlak писал(а): К тому же к школьному транспорту есть определенные требования и прочие официальные заморочки.

Никаких особых заморочек! Вот что пишут сами транспортники:

Внимание! Отдельной лицензии на перевозку детей не существует, право на перевозку детей дает Транспортная Лицензия и соответствие автобуса требованиям ГИБДД для перевозки детей (тех.состояние и определенная комплектация).
"Необходимое оборудование": медицинские аптечки и огнетушители, знаки «Дети» на стеклах и т.д.

Ничего сложного.

Тут привели ссылки на организацию аренды автобусов...вижу в этом рациональное зерно! Почему бы самим не обратиться и не арендовать автобус за родительскую плату? Без всяких посредников,пытающихся урвать какую-то непонятную коммерчекую выгоду на наших детях!

К великому сожалению,я не располагаю достаточным временем-часто просто отсутствую...есть кто-нибудь с лимитом свободного времени,чтобы прозондировать такую возможность?
Насколько я понимаю-там почасовая оплата...

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 18 фев 2013, 20:07

lenivomanila писал(а):Тут привели ссылки на организацию аренды автобусов...вижу в этом рациональное зерно! Почему бы самим не обратиться и не арендовать автобус за родительскую плату? Без всяких посредников,пытающихся урвать какую-то непонятную коммерчекую выгоду на наших детях!

К великому сожалению,я не располагаю достаточным временем-часто просто отсутствую...есть кто-нибудь с лимитом с

arh писал(а):... может кто-то захочет -организовать... мне к сожалению не когда...

Вот основная причина, почему мы не сможем арендовать автобус самостоятельно. Ни у кого нет времени. И я бы с радостью занялся данным вопросом ради благого дела, не смотря на то, что в школу через год, но тоже нет времени. Хотя помню как-то по всем подъездам объявы про школьный автобус расклеивал. Не понятно при чем здесь коммерческая выгода на наших детях, самостоятельная аренда ИМХО выйдет дороже.

Graf104
Ефрейтор

Сообщение Graf104 » 18 фев 2013, 23:00

Zamlak. полностью согласен с вами.честно признаюсь когда сюда перехали.инициатором идеи был я.но ввиду сложной работы и далекого растояния от района пришлось ее огласить когдато на форуме и инициатива вроде пошла.но сам к сожалению ввезатся несмог в нее!т.к. планировал это проделывать в отпуск,но отпуск недают и недадут еще с год.речь изночально была про аренду автобуса в утреннее время и дневное.чтоб приехал автобус утром забрал партию детей, отвез до школы и после свободен.и потом по расписанию окончания уроков, продленки привозил их обратно.и оплата подразумевалась повременная а не маршрутная за поездку как в маршрутке.т.е. собералисьбы средства и ежемесячным платежом или понедельным что более удобно взносилась.а те кто хотят пропихивать свою заднитцу туда куда нестолько и следует неподразумевались.есть отдельные маршруты к магазинам и станциям.к томуже судя повсему с детьми может ездить ЛЮБОЙ!!!!!! нетолько родители но и сторонние люди.а я как был противником взрослых там так и остаюсь им.могу лишь понять первоклашек.да им нужна помощь и поддержка пока привыкают.но и то в разумных пределах!!! а так думаю достаточно будет проводить ребенка до автобуса и там пожелать ему хорошего дня и успехов в учебе.и снимать беспокойство далее.потому чтоб автобус тронулся и без остановок ехал до ШКОЛЫ и также обратно.а если в нем будут взрослые и постаронние тут конечно будут все дергатся как это мой ребенок еде с кемто незнакомыми.автобус должен быть открытым только для детей.
когда соберались этим занематся то пробивать это дело планировалось через местнуую мерию гибдд и дирекцию школы.для школы это былбы поднятия престижа,для мерии это был плюсик к их рейтингу и рекламе а гибдд требовалось для одобрения маршрута.
буду пытатся пробивать отпуск.но чуствую бестолку будет для меня.слишком большой завал.:( ((((((((

Graf104
Ефрейтор

Сообщение Graf104 » 18 фев 2013, 23:23

посмотрел предложения об оренде автобуса.использование автобуса идет почасовая.один час стоит 900р. если заключить договор.то в день будет получатся час использования!это утром забрать отвезти и после привезти.но создается проблема временная с уроками у когото их 3 у когото 5.есть предложение переговорить с директором школы о продленке.чтобы у тех у кого уроки заканчиваются рано проводили время до отъезда на продленке и тогда получится использование час в день.автобус полноценный а не маршрутка.это получается около 50 мест если раскидать ту сумму то получится нетакая уж и большая оплата с ребенка в день.даже если соберется 30 детей то получится в день 30 рублей.я думаю многие смогут позволить себе это.даже если получится не один рейс днем.ну 2 часа оренда то по 60р.я хоть и с небольшим достатком думаю будет уместно отдать эти деньги чем то и дело переживать за ребенка как он доберется до дома.и насколько знаю можно будет заключить контрак с компанией перевозчиком на постоянной основе что тоже может позволить снизить стоимость услуги за счат постоянного пользования а не разового выезда?это просто надо обсуждать уже там!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 19 фев 2013, 02:27

За час не получится работать автобусу:это утром он может централизованно всех одним махом к уроку отвезет,но после уроков забрать всех сразу не получится-первоклашки рано освободятся,за ними-те,у кого 4 урока,а там и 5 и 6 уроков...а продленка-и того позже ...так вот надо определиться,сколько рейсов и в какое время нужно делать автобусу после уроков,согласно расписанию детей,и здесь уже подключается сама школа!
Я предполагаю,что в день автобус будет работать суммарно 3-4 часа.Вот и раскидываем это на деньги...вполне подъмно,ИМХО.

А о нелепой коммерческой выгоде я писала в ключе того,что под маской добродетели (автобус для детей) нам пытаются всучить КОММЕРЧЕСКУЮ МАРШРУТКУ,где дети-далеко не приоритет....и безопасность детей не соблюдается (посторонние в салоне) и толкучка,и маршрут не "Школа-дом-школа".

Ребят,ну возьмитесь хотя бы обзвонить арендодаторов?Мамочки,может,кто дома сидят с детками,вдруг времечко найдется?

arh
Мл. сержант

Сообщение arh » 19 фев 2013, 09:21

я сегодня обзвоню... по возможности... я участвовать могу пока на работе- обзвонить могу, вечером расклеить, распечатать... но днем сходить в администрацию (к примеру) это никак... и надеюсь... вы по Финский не забудете (детей забирать). я из Финского :giving-up:

arh
Мл. сержант

Сообщение arh » 19 фев 2013, 09:39

Начала со школы. Директор школы Анна Юрьевна - сказала, что они обращались с данной просьбой к Варгузову Сергею Ивановичу - он председатель советов депутатов администрации Щелковского муниципального района. говорит- "я слышала уже об этой проблеме, что у вас на подъездах объявления были", в общем со своей стороны они готовы с радостью помочь - в плане сбора документов. В общем надо от жителей обратиться еще раз к Варгузову. Если результата не будет- нанимать самим.
Автобус надо: утром звонок в 8,30 (отправление от богородского в 8,00-пока доедут, переобуются) а заканчиваются уроки в 14,30 (у большинства школьников,у первоклашек заканчиваются раньше, но они в школе обедают, и потом у них внеурочная деятельность - т.е. в школе они до 14,30) автобус где-то 14,45... и остаются дети на продленку до 18,00 т.е. автобус в 18,15... получается - 3 рейса :blank-stare:

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 19 фев 2013, 13:06

Варгузов Сергей Иванович также "является руководителем фракции КПРФ в Совете депутатов Щёлковского муниципального района". Помнится мне наш сосед "Дядя Дима" тоже является членом КПРФ, может у него есть выход на него?

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 19 фев 2013, 16:55

дорогие родители! письмо в администрацию щелковского района по поводу автобуса до школы я отправила, но еще не пришло даже уведомление о получении.
Сегодня пришло письмо из телеканала Подмосковье, предлагают осветить нашу проблему на телеканале в программе "Специальный репортаж". Я не могу на данный момент, нахожусь в интересном положении, мне будет тяжело и физически, и нервничать не хочу.
Поэтому ПРОШУ откликнуться, кто может выступить, (можно в личку) просто жалко терять шанс решить вопрос с автобусом. телефон корреспондента сброшу в личку. О том, как дети вынуждены добираться до школы, к которой нас прикрепили( в темноте, по грязи, через поля, через дорогу...), о том, что необходим школьный автобус...Если у кого дети еще и садиковского возраста, может спросить еще о том, законно ли решение администрации о втором платном садике в микрорайоне... за основу могу предложить письма, которые мы сообща готовили в инстанции...

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 19 фев 2013, 21:20

Zamlak писал(а):Варгузов Сергей Иванович также "является руководителем фракции КПРФ в Совете депутатов Щёлковского муниципального района". Помнится мне наш сосед "Дядя Дима" тоже является членом КПРФ, может у него есть выход на него?

Я в Щёлково не вставал на партийный учёт. Поначалу некогда было, а потом, когда почти вся Госдума (кроме 8 нормальных депутатов), проголосовала за "антисиротский" закон, я переосмыслил видение своего места в КПРФ...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Вернуться в «Родительский клуб»