ТАРАКАНЫ!!!!!!!!!!!!!

Denis 1983
Ст. прапорщик

ТАРАКАНЫ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Denis 1983 » 19 авг 2015, 20:09

Ну вот и наш дом дождался незваных и нежданных гостей!!!!!!!
сегодня в ванной убил молодого самца....
Д.6 п. 5

Плюмбариус
Мл. сержант

Re: ТАРАКАНЫ!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Плюмбариус » 19 авг 2015, 21:34

Должны радоваться, тараканы одни из самых живущих тварей.
Это значит что еще можно жить.

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 19 авг 2015, 21:54

Плюмбариус писал(а):Должны радоваться, тараканы одни из самых живущих тварей.
Очевидно, это ответ товарища, которому ниразу в жизни не довелось жить с этими тварями, и который ночью из ушей их не выковыривал .... Звучит страшненько, а вот я знаю каково это ...

Denis 1983
Ст. прапорщик

Сообщение Denis 1983 » 19 авг 2015, 22:07

ВадимычЪ писал(а):
Плюмбариус писал(а):Должны радоваться, тараканы одни из самых живущих тварей.
Очевидно, это ответ товарища, которому ниразу в жизни не довелось жить с этими тварями, и который ночью из ушей их не выковыривал .... Звучит страшненько, а вот я знаю каково это ...
Да, таракан в ухе это мрак!!!! Есть у меня знакомый которому в ухо этот гость пожаловал....и я сутки был рядом с этим человеком...пипец...сутки у него там в ухе шкрябал.... :? :? :? (бредни умалишенного) пока не вымыли шприцом....

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 19 авг 2015, 23:08

Denis 1983 писал(а):Ну вот и наш дом дождался незваных и нежданных гостей!!!!!!!
Д.6 п. 5
стесняюсь спросить...а как вы поняли, что это именно самец...да еще и молодой?

leoandr
Мл. лейтенант

Сообщение leoandr » 19 авг 2015, 23:17

Яблоки на снегу писал(а):
Denis 1983 писал(а):Ну вот и наш дом дождался незваных и нежданных гостей!!!!!!!
Д.6 п. 5
стесняюсь спросить...а как вы поняли, что это именно самец...да еще и молодой?
может автор темы энтомолог :D

Aylo
Старшина

Сообщение Aylo » 19 авг 2015, 23:25

Эко вам повезло! Ко мне они еще в прошлом году заглядывали. Тоже д.6 под.5. Приходите я Вам мелок "Машенька" дам. Больше, вроде, не видела. Но была очень огорчена закрытием помоек, т.к. мусоропровод не пользовала. Считаю это основным курортом таких насекомых.
У соседей тогда спрашивала, никто не видел больше. Ну я и успокоилась. Но если еще у кого встретится симофорьте. Надо будет в управляющую сходить написать. Лучше чтоб сразу протравили.
Последний раз редактировалось Aylo 20 авг 2015, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Плюмбариус
Мл. сержант

Сообщение Плюмбариус » 20 авг 2015, 08:35

ВадимычЪ писал(а):
Плюмбариус писал(а): ниразу в жизни не довелось жить с этими тварями
Что уж так, довелось в достатке, правда в меня не заползали. ;)
По роду своей деятельности приходится с разной живность контактировать. :)

Denis 1983
Ст. прапорщик

Сообщение Denis 1983 » 07 окт 2015, 21:03

6 дом, может как нить протравим всем домом....
прут со всех вентиляционных щелей....
у меня как в той мышиной охоте, ловушки по всей квартире
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ирина Р
Совет дома 6

Сообщение Ирина Р » 07 окт 2015, 22:54

Давайте травить вчера при обходе третьего подъезда в консъержке видела своими глазами рыжего....бррррр мерзость.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 08 окт 2015, 09:34

со слов Анны Александровны Станцлик, Начальника отделения Щелково, джс заключили договор с центром дезинсекции на полную обработку дома. будем надеяться, что это поможет.
но никакая ук и обработка не справятся со свинским отношением собственников. кучи мусора у подъездов по утрам тому наглядное подтверждение. кстати, это весьма привлекает и собак, еда буквально под ногами

Aylo
Старшина

Сообщение Aylo » 08 окт 2015, 12:55

А что делать? Держать мусор в доме и мусоропроводе для тараканов? Я выношу пакет вниз, т.к. бывает не влезает он в ковш (обычно если закупка была). Выношу к 9 часам, вроде должны увозить где то в это время. Могла бы класть в комнатку мусоропровода, но по понятным причинам там закрыто. Вариант ключи как то от нее сделать. Замок бы электронный с плюшкой (это так помечтать). Совет дома на такое согласится?
Варианты еще есть?
Мусорных баков, я так понимаю, больше не будет.
Может возможно один контейнер по утрам оставлять снаружи.
Мусоропровод считаю рассадником тараканов и крыс. Сейчас пользуюсь, но лучше бы выносила мусор подальше (в пределах разумного) от дома.
Кстати, моя семья дозрела до сортировки мусора (на даче приучены), +коробочки ломаем, бутылки не бросаем, батарейки в глобус вывозим и проч. Но социальных условий пока нет.

Таракан и у нас на днях опять был замечен, правда обдубашенный какой то (может мелок машенька сработал). Если протравят все это отлично, но не навсегда.
Вообщем, если будут предложения для удобства в сложившейся ситуации, готовы подержать.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 08 окт 2015, 14:15

Aylo писал(а):А что делать?
как что, складировать его прямо у подъезда, далеко ходить не надо и не в доме. и тараканы конечно же не заведутся в такой помойке. результат не замедлит себя ждать
подробнее
сегодня около 5-го подъезда 6-го дома валялось несколько открытых пакетов, все дерьмо, естественно на асфальте. вчера согнал 3-х собак, которые рылись в мусоре около 4-го, красота правда? и никаких тараканов, при таких раскладах, конечно же не будет, да ;-)
поймите, никакая ук нас не спасет, если мы сами не перестанем гадить себе под ноги. а если вы дозрели до сортировки мусора, может не так уж трудно собирать его в несколько пакетов, что бы они помещались в мусороприемник мусоропровода? мусор падает в специальный контейнер, его увозят, не растаскивают собаки, не разносит ветром из порвавшегося пакета, сами контейнеры и мусорокамеры регулярно моют, что не так?
насчет контейнера, кстати, мысль очень даже интересная, надо бы озвучить.

Oda
Полковник

Сообщение Oda » 08 окт 2015, 14:26

Правильно сказано. К слову, вчера в своем подъезде собрал все листовки, которые жильцы раскидали прямо на пол (т.к. специальная коробка куда то делась). Ничего плохого в том, что я немного потрудился - нет. А вот в том, что жильцам лень до мусорного ведра донести мусор - много плохого... Сами же под себя и гадим дорогие соседи...

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 08 окт 2015, 15:19

Aylo писал(а):А что делать? Держать мусор в доме и мусоропроводе для тараканов? Я выношу пакет вниз, т.к. бывает не влезает он в ковш (обычно если закупка была). Выношу к 9 часам, вроде должны увозить где то в это время. Могла бы класть в комнатку мусоропровода, но по понятным причинам там закрыто. Вариант ключи как то от нее сделать. Замок бы электронный с плюшкой (это так помечтать). Совет дома на такое согласится?
Варианты еще есть?
Мусорных баков, я так понимаю, больше не будет.
Может возможно один контейнер по утрам оставлять снаружи.
Мусоропровод считаю рассадником тараканов и крыс. Сейчас пользуюсь, но лучше бы выносила мусор подальше (в пределах разумного) от дома.
Кстати, моя семья дозрела до сортировки мусора (на даче приучены), +коробочки ломаем, бутылки не бросаем, батарейки в глобус вывозим и проч. Но социальных условий пока нет.

Таракан и у нас на днях опять был замечен, правда обдубашенный какой то (может мелок машенька сработал). Если протравят все это отлично, но не навсегда.
Вообщем, если будут предложения для удобства в сложившейся ситуации, готовы подержать.
Не влезает в ковш, раскладывайте по пакетам !!! Часто у самого бывает так, не обламываюсь, и сбрасываю мусор частями !!! А гадить у подъездов, это полный беспредел. За такую лень и рукожопство руки отрывать надо, при действующем мусоропроводе выбрасывать мусор на улицу ... Ещё не много, и стараньями любителей свалки у подъезда, помимо тараканов, ещё какая-нибудь хрень покруче заведётся. Извиняюсь за резкое выступление, но честно, достало это уже свинство.

Aylo
Старшина

Сообщение Aylo » 09 окт 2015, 22:33

Вы во всем правы. Стараюсь по пакетам все, чтоб упаковать все в ковш. Но согласитесь, бывают случаи, при которых, ну не лезет. В районе осталось одно место куда еще можно отнести. Но подозреваю и там все уберут. Ну еще какое то время можно будет в новые дома в контейнеры приносить. Но что потом...Лучше сейчас начать решать

Майя
Прапорщик

Сообщение Майя » 07 дек 2015, 01:29

Мы снимали в старом доме, столько тараканов я еще нигде не видела. Травили, пришли, они валяются везде дохлые и таааак много, весь пол усыпан был. Потом , спустя время опять появились и опять много, хотя у меня дома не грязно. Переехали и каким- то чудом не перевезли ни одного.

Aylo
Старшина

Сообщение Aylo » 18 фев 2016, 09:59

И снова здравствуйте! С пятницы уничтожали у себя маленьких жучков, но маленькие они для меня не страшны, поэтому спохватилась не сразу. Сперва я думала это из крупы жучки. А вчера отпала решетка с вентиляции на кухне, видимо тараканы то и вынесли :) . Муж полез ремонтировать и ему на встречу рванули сразу три более оформленные под взрослую особь, уже понятно что тараканы. Все еще маленькие, взрослых не было, видимо дезинсекция действительно проводилась (так и не застала, хотя хотела понаблюдать), но они по прежнему с нами. Мы то у себя снова машенькой все обработали. Пол мелка еще есть. Пишите. Хоть как то не дать им проникнуть к еде.

kisa2681
Старшина

Сообщение kisa2681 » 18 фев 2016, 11:20

На той неделе с вентиляции в туалете тоже свалился "дружок" ,не маленького размера((

TIWAZ
Ст. сержант

Сообщение TIWAZ » 15 авг 2016, 14:16

Соседи, всем доброго дня.
в 5 подъезде "усатые друзья" уже ходят пешком в коридоре.
Может в УК напишем коллективную заявку, чтобы потравили?

Ответить