Подтверждение проживания по ВНЖ

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
COPOKA
Лейтенант

Подтверждение проживания по ВНЖ

Сообщение COPOKA » 20 авг 2015, 18:23

Собственно в названии темы весь вопрос. Куда идти? какие документы предоставить?
На вопрос - а как Вы подтверждали РВП? отвечу - в Москве свои законы относительно граждан иного государства. Хочу узнать, какие правила в нашем городе Щелково.
Сладких дел мастер <3

Павел Сергеевич
Ст. сержант

Re: Подтверждение проживания по ВНЖ

Сообщение Павел Сергеевич » 24 авг 2015, 18:28

На всей территории РФ действуют законы РФ, никакими правилами РВП,ВНЖ не регулируются, отсюда вывод:
-Вам в ФМС Щелково на консультацию
Юридические услуги. Недвижимость.
Видеонаблюдение. 8(915)419-47-68

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 25 авг 2015, 00:48

Павел Сергеевич писал(а):На всей территории РФ действуют законы РФ, никакими правилами РВП,ВНЖ не регулируются, отсюда вывод:
-Вам в ФМС Щелково на консультацию

Вы сталкивались с работой подразделений этой самой ФМС РФ? Они работают по разному не то что в разных городах, в разных административных округах города Москвы. Вы пробовали зарегистрироваться по месту жительства по РВП или ВНЖ? Опять таки, в каждом отделении этой конторы свои заморочки и требования к тем или иным документам.
Если в прошлом году мне, для подтверждения РВП хватило написать от руки заявление на подтверждение, справку 2ндфл от супруга и нотариально заверенная заявление от него же, что я иждивенка до получения гражданства.
Тут же, в Щелково, столкнувшись со списком для регистрации, я уже и представить боюсь, что нужно для подтверждения....
Сладких дел мастер <3

Павел Сергеевич
Ст. сержант

Сообщение Павел Сергеевич » 26 авг 2015, 21:49

Да, я помогаю иногда гражданам РФ и СНГ получить услуги ФМС по Москве и области :) Негодование Ваше мне в принципе понятно. ФМС это магазин с практически легальной кассой, иногда могут и обвесить ;) Могу посоветовать только штудировать законодательство и форумы с комментариями опытных людей.
Юридические услуги. Недвижимость.
Видеонаблюдение. 8(915)419-47-68

Вернуться в «Юридические вопросы»