КРИК ДУШИ!!!

Jokey
Ст. прапорщик

КРИК ДУШИ!!!

Сообщение Jokey » 21 авг 2015, 11:10

Уважаемые соседи (обращение не ко всем, а только к тем кто не СВИНЬЯ. Свиней я не уважаю).
Товарищи, что же у нас происходит во дворах...
На детских площадках "бухают", кем надо быть, чтобы так себя вести, дети смотрят, берут пример, потом и Ваши дети будут алкашами.
Не однократно слышал, как родители сидят с маленькими детьми на площадке и "разговаривают" отборным матом.
Прогулки с собаками и "гавно" на дорожках. Неужели нельзя купить специальные пакетики и убрать за собакой. Я каждый день гуляя со своей собакой, убираю за ней, так как завтра сам буду ходить по траве и могу вляпаться.
Вынос мусора, устроили настоящую свалку между 19 и 16 домом. За ночь ветер все разносит по двору. Не однократно видел, как люди выходя из подъезда, ставят на улице пакет с пищевыми отходами, даже не удосужиться его выкинуть в мусоропровод. Потом дворовые собаки разрывают его и все растаскивают по двору, где эти "люди" сами и ходят, а потом бояться выйти гулять с маленькими детьми, потому что бегают стаи агрессивных дворняг.
Курение в подъездах, а именно когда человек заходит в лифт и прикуривает пока едет до первого этажа. Ну какой СВОЛОЧЬЮ надо быть, чтобы так делать. А потом после вашего прикуривания в лифте, заходит женщина с коляской, и маленький ребенок должен этим дышать???
Парковка, это вообще отдельная тема. Некоторые особи считают что более пологие бордюры сделаны не для съезда с колясками, а для более мягкого заезда на тротуар и парковки на газонах (безумно ярое желание расцарапать всю бочину).

Неужели среди нас нас так мало действительно воспитанных и уважающих, прежде всего себя, людей? Неужели проходя мимо Вы не можете сделать замечание?
Лично я уже устал делать замечания, и наверняка уже в мыслях некоторых возглавляю списки зануд и тех кто постоянно цепляется.

Немного о геополитике: Нет будущего у России, пока мы ведем себя подобным образом, а так хочется жить в Родной стране и гордится соотечественниками.

Ganina
Капитан

Re: КРИК ДУШИ!!!

Сообщение Ganina » 21 авг 2015, 11:38

Распечатать и в лифт повесить
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 21 авг 2015, 11:44

Не докричитесь!!! Если уж с детства не привиты манеры поведения, то такими постами ничего не изменить. Реалии жизни...
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

Jokey
Ст. прапорщик

Сообщение Jokey » 21 авг 2015, 11:56

Юлия П. писал(а):Не докричитесь!!! Если уж с детства не привиты манеры поведения, то такими постами ничего не изменить. Реалии жизни...

Просто высказался ...

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 21 авг 2015, 11:59

Jokey писал(а):
Юлия П. писал(а):Не докричитесь!!! Если уж с детства не привиты манеры поведения, то такими постами ничего не изменить. Реалии жизни...

Просто высказался ...

Понимаю, сама порой в бешенстве от такого свинства. От бессилия руки опускаются. Остается только в правильном русле воспитывать своих детей. Как говорится - начни с себя.
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 21 авг 2015, 12:06

Ох, как поддерживаю.
На самом деле, как будто именно в Богородском все свиньи мира собрались(( Тоже видела ,как ставят пакеты около подъезда, иногда даже люди в возрасте, из тех ,что любят умничать какая плохая молодежь. Один раз утром шла и из подъезда вышел парень и поставил пакет, такой маленький аккуратненький - как раз в мусоропровод поместился бы. На сделанное замечание отшатнулся, сделал вид, что не ему.
Еще забыли поднять тему окурков с балконов - ни раз около моей головы приземлялись. Как будут ходить дети в школу из 15-17 домов сзади нашего дома?
Гуляли как-то в Финском, там недавно дом сдался - ни какого мусора, не то,что у нас после сдачи..
А собаководам я даже боюсь замечания делать - мало ли...

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 21 авг 2015, 12:14

Бесполезно... Все в пустоту.. якобы воспитанные - трусы и боятся свинообразных.
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=40&t=7448

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 21 авг 2015, 14:25

А чего кричать. Есть номер замечательный: 02 или 112, вызывается наряд и все решается, по административному кодаксу, распитие алкоголя в общественном месте. И соседа за опу раз другой при хватят и больше не будет. А писать толку ноль.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 21 авг 2015, 14:30

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 21 авг 2015, 16:23

Вы ссылку, уважаемая НатаНата... не кидайте, там только флуд, а итога нет. Ваше действие как спам, конкретики нет :)

Владимир013
Мл. сержант

Сообщение Владимир013 » 21 авг 2015, 17:27

Согласен если нет реакции на просьбы не"гадить" то надо общаться через 02. Только проблема будет стоять до тех пор, пока большая часть не переедет на ПМЖ в квартиры. А если учесть, что большая часть однушек куплена под сдачу.... то долго всё будет. Но вода камень точит...

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 21 авг 2015, 18:08

Как-то рано по утру,
Я спросил одну свинью.
Почему же ты …свинья,
За собой не убрала?!
Пусть отброшу я копыта,
Но, не буду мыть корыто!
Я свиньёй была и есть,
Сохраню …мундира честь!
Хорошо свиньёю быть,
За собой не надо мыть!
И, тем более …себя,
Грязь отвалится …сама!
Правду мне сказал сосед,
Это их …менталитет.
Паритет же всё же есть ...?
Да ...в пятак! Пятак же есть!

По теме: писать объявления в подъезде, замечания делать, фото расклеивать "доска непочета", если увидели, как мусорят, то также фото и есть отдельная статья со штрафами до 100т. Главное, чтобы фиксация была и свидетели - если не оштрафуют сразу, то хотя бы припугнуть сможем.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

НатаНата

Сообщение НатаНата » 21 авг 2015, 23:33

Divash писал(а):Вы ссылку, уважаемая НатаНата... не кидайте, там только флуд, а итога нет. Ваше действие как спам, конкретики нет :)

Потому и говорю - было и никакого результата.. ну делают им замечание.. и что?.. к мамашам, матом говорящим тоже наряд? Бесполезно.. мат и пиво это уже внутренняя культура.. как и все прочее в общем-то...
недавно гуляла со своим лохматым, рядом пацан шел с псом, который так скромно кучку сделал и дальше пошел.. вернула, дала пакетик - пацан молодец - убрал, но видели бы Вы глаза мамаши при этом... Еслиб не расстояние (она впереди далековато ждала стояла) она б меня точно провала на месте... :-)

На счет флуда - ваш крик души и советы без реализации здесь тоже пшик, что ж теперь молится на Вас-ангела за умные советы? А ссылочки почитайте - там можно узнать и полезное, если мозг напрячь.. Покажите результат, те, у кого не получилось - пример с Вас будут брать. А в спам любого неугодного и неудобного так записать можно.. не нравится - не читайте.. спамьте здесь в одиночку дальше, а я посмотрю итоги..
Последний раз редактировалось НатаНата 21 авг 2015, 23:45, всего редактировалось 2 раза.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 21 авг 2015, 23:40

solnechnaya писал(а):Как-то рано по утру,
Я спросил одну свинью.
Почему же ты …свинья,
За собой не убрала?!
Пусть отброшу я копыта,
Но, не буду мыть корыто!
Я свиньёй была и есть,
Сохраню …мундира честь!
Хорошо свиньёю быть,
За собой не надо мыть!
И, тем более …себя,
Грязь отвалится …сама!
Правду мне сказал сосед,
Это их …менталитет.
Паритет же всё же есть ...?
Да ...в пятак! Пятак же есть!

По теме: писать объявления в подъезде, замечания делать, фото расклеивать "доска непочета", если увидели, как мусорят, то также фото и есть отдельная статья со штрафами до 100т. Главное, чтобы фиксация была и свидетели - если не оштрафуют сразу, то хотя бы припугнуть сможем.

Про доску непочета мне уже отвечали - это нарушение прав и карается - почитайте ссылки, там эта тема была.

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 22 авг 2015, 00:28

Уважаемая НатаНата, вам так нравится расписывать свой ответ на мои высказывания... Ну чтож я польщен вашем вниманием.
Для примера, я каждое утро, день или вечер выхожу и вхожу в метро Добрыненская, работаю там. Так вот, там возле метро за последний год постоянно тусуются киргизы. Толпами, велосипеды вечно занимают используют не поз назначению. Сегодня моя точка кипения лопнула, пока я сидел в макдаке, увидел за ним машин 6-7 с номерами киргизов, а главное минивены. И мне ясно стало, что происходит, у них там сходняки и организация не законных перевозок через границу. Я набрал 112 вызвал наряд, через 30 минут возле метро добрыненская не одного киргиза не было. Мирно люди гуляют кто откуда кто куда.

Так вот я к чему, звонок у меня отнял 2 минуты и результат. Да они снова будут собираться, но я могу каждый день звонить. После чего все решится.

Главное делание и действие, а не треп и рассуждения какие все "свиньи". Делайте выводы уважаемая НатаНата.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 22 авг 2015, 06:43

Divash писал(а):Уважаемая НатаНата, вам так нравится расписывать свой ответ на мои высказывания... Ну чтож я польщен вашем вниманием.
Для примера, я каждое утро, день или вечер выхожу и вхожу в метро Добрыненская, работаю там. Так вот, там возле метро за последний год постоянно тусуются киргизы. Толпами, велосипеды вечно занимают используют не поз назначению. Сегодня моя точка кипения лопнула, пока я сидел в макдаке, увидел за ним машин 6-7 с номерами киргизов, а главное минивены. И мне ясно стало, что происходит, у них там сходняки и организация не законных перевозок через границу. Я набрал 112 вызвал наряд, через 30 минут возле метро добрыненская не одного киргиза не было. Мирно люди гуляют кто откуда кто куда.

Так вот я к чему, звонок у меня отнял 2 минуты и результат. Да они снова будут собираться, но я могу каждый день звонить. После чего все решится.

Главное делание и действие, а не треп и рассуждения какие все "свиньи". Делайте выводы уважаемая НатаНата.

Здесь не метро Добрынинская и звонок кажется вами сделан через год наблюдений? - это раз.
Два - звоните здесь и покажите пример результата - особенно про мамаш говорящих матом на площадке.
Три - это форум, где люди делятся мыслями и общаются - не нравится что -то не читайте, но это не повод к оскорблениям.

Сравнение с киргизами неаккуратных собачников, бычкокидателей и прочих - просто умиляет... И особенно при наличии толпы участников и автора трепа в этой ветке - наезд только в мой адрес странен - я ваш личный враг?

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 22 авг 2015, 12:48

Jokey писал(а):Уважаемые соседи (обращение не ко всем, а только к тем кто не СВИНЬЯ. Свиней я не уважаю).
Товарищи, что же у нас происходит во дворах...
На детских площадках "бухают", кем надо быть, чтобы так себя вести, дети смотрят, берут пример, потом и Ваши дети будут алкашами.
Не однократно слышал, как родители сидят с маленькими детьми на площадке и "разговаривают" отборным матом.
Прогулки с собаками и "гавно" на дорожках. Неужели нельзя купить специальные пакетики и убрать за собакой. Я каждый день гуляя со своей собакой, убираю за ней, так как завтра сам буду ходить по траве и могу вляпаться.
Вынос мусора, устроили настоящую свалку между 19 и 16 домом. За ночь ветер все разносит по двору. Не однократно видел, как люди выходя из подъезда, ставят на улице пакет с пищевыми отходами, даже не удосужиться его выкинуть в мусоропровод. Потом дворовые собаки разрывают его и все растаскивают по двору, где эти "люди" сами и ходят, а потом бояться выйти гулять с маленькими детьми, потому что бегают стаи агрессивных дворняг.
Курение в подъездах, а именно когда человек заходит в лифт и прикуривает пока едет до первого этажа. Ну какой СВОЛОЧЬЮ надо быть, чтобы так делать. А потом после вашего прикуривания в лифте, заходит женщина с коляской, и маленький ребенок должен этим дышать???
Парковка, это вообще отдельная тема. Некоторые особи считают что более пологие бордюры сделаны не для съезда с колясками, а для более мягкого заезда на тротуар и парковки на газонах (безумно ярое желание расцарапать всю бочину).

Неужели среди нас нас так мало действительно воспитанных и уважающих, прежде всего себя, людей? Неужели проходя мимо Вы не можете сделать замечание?
Лично я уже устал делать замечания, и наверняка уже в мыслях некоторых возглавляю списки зануд и тех кто постоянно цепляется.

Немного о геополитике: Нет будущего у России, пока мы ведем себя подобным образом, а так хочется жить в Родной стране и гордится соотечественниками.

Трактат хорош, но к сожалению к нашему району, можно сказать городу, открытого типа, он не пременим (( Слишком разношёрстная публика собралась, очень много быдла, и тех, чей комфорт заканчивается на пороге своей квартиры ... Да и когда в России и на Руси порядок был ? А порядок, более-менее существует исключительно в небольших жилых комплексах закрытого типа, но и комуналка там ой-ёй какая ........ Окинув взглядом всё прошлое и настоящее, к большому сожалению, могу сказать точно, в России нет будущего ..., всё так же будет и через 100 лет ...

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 22 авг 2015, 22:14

НатаНата писал(а):Про доску непочета мне уже отвечали - это нарушение прав и карается - почитайте ссылки, там эта тема была.

Вам не совсем верно процитировали ст.152.1 ГК РФ:
"...Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, .общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

Так что в нашем случае можно фотографировать и размещать без согласия))
Последний раз редактировалось solnechnaya 23 авг 2015, 09:03, всего редактировалось 2 раза.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Vadim
Ефрейтор

Сообщение Vadim » 23 авг 2015, 05:18

Я об этом писал почти год назад. Дальше будет хуже. Ипотека виновата.

Exidna
Ст. сержант

Сообщение Exidna » 23 авг 2015, 07:24

Знаете, я привыкла мусор выкидывать в мусоропровод.
но здесь мусоропровод все время забит, потому что туда впихивают строительный мусор.
когда во дворе стоял контейнер, я относила мусор туда. Мне несложно выйти с пакетом во двор.
Сначала нужно решить вопрос с местами выброса, а потом кидаться на людей.
почему у нас не запланированы в районе мусорные контейнеры, я не понимаю?
Показывать на человека пальцем некультурно.
Если вам нужно объяснить собеседнику, о ком идёт речь, следует подойти поближе и ткнуть в нужного индивидуума палкой.

Вернуться в «Дом 16»