КРИК ДУШИ!!!

magalya
Старшина

Re: КРИК ДУШИ!!!

Сообщение magalya » 23 авг 2015, 13:10

Exidna писал(а):Знаете, я привыкла мусор выкидывать в мусоропровод.
но здесь мусоропровод все время забит, потому что туда впихивают строительный мусор.
когда во дворе стоял контейнер, я относила мусор туда. Мне несложно выйти с пакетом во двор.
Сначала нужно решить вопрос с местами выброса, а потом кидаться на людей.
почему у нас не запланированы в районе мусорные контейнеры, я не понимаю?

Если мусоропровод забит, значит не ленитесь и не ждите у моря погоды сетуя на отсутствие "не запланированных контейнеров" - вызывайте аварийно-диспетчерскую службу, просите устранить засор, в абсолютном большинстве случаев они действовали оперативно... если увидели, что кто-то оставляет мусор вне мусоропроводов, в том числе и мусор выпадающий из собачек)) не поленитесь "кинуться" и сделать замечание, может быть еще не все потеряно и в следующий раз такого не повторится...
Если бы к вам пришли в квартиру и оставили свой мусор- разве бы вы не возмутились? Так и к территории микрорайона отнеситесь как к своей квартире и тогда будет всем нам счастье... Конечно, не сразу, не за один день, но я лично верю, что все можно исправить...
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 23 авг 2015, 13:12

Аварийно-диспетчерская "Эверест" +7 (929) 660-73-48
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 23 авг 2015, 17:49

Vadim писал(а):Я об этом писал почти год назад. Дальше будет хуже. Ипотека виновата.

Это почему еще ипотека виновата? :D вы нашу ипотеку не трожьте.
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

Magnoliya
Ефрейтор

Сообщение Magnoliya » 23 авг 2015, 19:15

Полностью согласна с вами, а тем кто пишет, типа вешайте объявления в лифте, все это фигня, если только для личного успокоения. Эти записки срывают практически сразу же, или какой нибудь умник еще ответит. Понятно, что начинать нужно с себя. Обидно за детей, которые ничему хорошему не научаться от своих родителей. И это как порочный круг. Я понимаю, что это не должно доходить до фанатизма, но элементарная культура должна ведь быть((((

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 23 авг 2015, 21:06

Ganina писал(а):Это почему еще ипотека виновата? :D вы нашу ипотеку не трожьте.

Ипотека виновата тем, что более широкому слою населения доступна возможность покупать жилье, вот и все. Насколько я поняла мысль предыдущего комментатора.
Но с другой стороны, никто же не отменял снимающих, которые тоже могут вести себя как угодно.
шевелю плотву

Exidna
Ст. сержант

Сообщение Exidna » 23 авг 2015, 22:41

magalya писал(а):
Exidna писал(а):Знаете, я привыкла мусор выкидывать в мусоропровод.
но здесь мусоропровод все время забит, потому что туда впихивают строительный мусор.
когда во дворе стоял контейнер, я относила мусор туда. Мне несложно выйти с пакетом во двор.
Сначала нужно решить вопрос с местами выброса, а потом кидаться на людей.
почему у нас не запланированы в районе мусорные контейнеры, я не понимаю?

Если мусоропровод забит, значит не ленитесь и не ждите у моря погоды сетуя на отсутствие "не запланированных контейнеров" - вызывайте аварийно-диспетчерскую службу, просите устранить засор, в абсолютном большинстве случаев они действовали оперативно... если увидели, что кто-то оставляет мусор вне мусоропроводов, в том числе и мусор выпадающий из собачек)) не поленитесь "кинуться" и сделать замечание, может быть еще не все потеряно и в следующий раз такого не повторится...
Если бы к вам пришли в квартиру и оставили свой мусор- разве бы вы не возмутились? Так и к территории микрорайона отнеситесь как к своей квартире и тогда будет всем нам счастье... Конечно, не сразу, не за один день, но я лично верю, что все можно исправить...

Спасибо за богатую программу планов на будущее, именно ее мне недоставало.
а счастья вам не будет, ибо я в свою квартиру пускаю только родных и друзей.
Показывать на человека пальцем некультурно.
Если вам нужно объяснить собеседнику, о ком идёт речь, следует подойти поближе и ткнуть в нужного индивидуума палкой.

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 24 авг 2015, 11:56

Когда человек умирает-ему все равно, тяжело только тем кто вокруг... То же самое и с дураками...
А счастье нам всем будет, пусть и не благодаря, а вопреки...
С уважением ко всем нашим друзьям, знакомым и соседям, и у которых ипотека, и которые живут на съемных квартирах, но не смотря ни на что, просто потому что они и их дети- воспитанные люди, не мусорят и не позволяют мусорить всяким...

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 02 окт 2015, 15:47

Соседи, я понимаю, что припарковаться во дворе бывает тяжело. Но это же не повод заезжать на газон, сминая кусты и деревья. Столбиков не дождешься в этом году точно, штрафы от ГИБДД - это прекрасно, но что делать с такими личностями: http://богородский-щёлково.рф/viewtopic ... 60#p129212
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 03 окт 2015, 08:16

terlia писал(а):Соседи, я понимаю, что припарковаться во дворе бывает тяжело. Но это же не повод заезжать на газон, сминая кусты и деревья. Столбиков не дождешься в этом году точно, штрафы от ГИБДД - это прекрасно, но что делать с такими личностями: http://богородский-щёлково.рф/viewtopic ... 60#p129212

Что тут кричать-то, управляющей компании пофиг ? Возмите дело в "свои" руки, нарежте столбиков, и огородите газончик. А призывать к здравому смыслу этих водятлов бестолку, дебилы не понимают слов, к сожалению. Их могут остановить только "конкретные" действия к их машинам )))))))))))))

roman1212
Старшина

Сообщение roman1212 » 04 окт 2015, 01:08

Чёт совсем сегодня публика оборзела
Шлык жарили и жрали на площадке...скорее всего и водченку хлыстали. Наверняка угольки по траве раскидали
p.s. "Можно вывести девушку из деревни, а вот деревню из девушки никогда...

mria
Мл. лейтенант

Сообщение mria » 04 окт 2015, 08:37

Встретила на просторах интернета.

Бросил машину на проезжей части и пошёл покупать себе гамбургер. Почему?

— А где мне её ставить? Иди в администрацию, скажи им, чтоб делали парковочные места!

Допил воду, бросил пластиковую бутылку на тротуар. Почему?

— А куда её девать? Пусть это долбаное правительство больше урн поставит!

Вывел выгуливать собаку без поводка на детскую площадку. Почему?

— Так там же всё равно сейчас детей нет, а говно должно ЖКХ убрать, за что я деньги плачу?

Притащил из офиса домой новую пачку бумаги. Зачем?

— Ты лучше у этих идиотов чиновников спроси, зачем они страну разворовали!

Тот же самый персонаж прилетает, скажем, в Дубай. Мусорит, пытается стащить из отеля полотенце, хамит, ни на секунду не задумывается о том, что своими действиями может кому-то причинять неудобства. Почему же это происходит? Неужто и здесь во всем виноват Чубайс? Да нет, дружище, не во всём. Ты являешься чмом не потому, что чиновники наши такие плохие, не потому, что Ленин империю развалил и парковки с урнами не сделал. Ты чмо, потому что ты чмо. А гадить людям ты перестаёшь, только когда штрафом или другими возможными для тебя неприятностями запахнет. Будь честен хотя бы перед собой.

Jonik23RUS
Мл. сержант

Сообщение Jonik23RUS » 04 окт 2015, 21:17

mria писал(а):Встретила на просторах интернета.

Бросил машину на проезжей части и пошёл покупать себе гамбургер. Почему?

— А где мне её ставить? Иди в администрацию, скажи им, чтоб делали парковочные места!

Допил воду, бросил пластиковую бутылку на тротуар. Почему?

— А куда её девать? Пусть это долбаное правительство больше урн поставит!

Вывел выгуливать собаку без поводка на детскую площадку. Почему?

— Так там же всё равно сейчас детей нет, а говно должно ЖКХ убрать, за что я деньги плачу?

Притащил из офиса домой новую пачку бумаги. Зачем?

— Ты лучше у этих идиотов чиновников спроси, зачем они страну разворовали!

Тот же самый персонаж прилетает, скажем, в Дубай. Мусорит, пытается стащить из отеля полотенце, хамит, ни на секунду не задумывается о том, что своими действиями может кому-то причинять неудобства. Почему же это происходит? Неужто и здесь во всем виноват Чубайс? Да нет, дружище, не во всём. Ты являешься чмом не потому, что чиновники наши такие плохие, не потому, что Ленин империю развалил и парковки с урнами не сделал. Ты чмо, потому что ты чмо. А гадить людям ты перестаёшь, только когда штрафом или другими возможными для тебя неприятностями запахнет. Будь честен хотя бы перед собой.

улыбнуло! так оно и есть!

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 05 окт 2015, 13:32

roman1212 писал(а):Чёт совсем сегодня публика оборзела
Шлык жарили и жрали на площадке...скорее всего и водченку хлыстали. Наверняка угольки по траве раскидали
p.s. "Можно вывести девушку из деревни, а вот деревню из девушки никогда...

навеяло.. из истории:

В конце 1940-х годов на одной из постоянных баз геологических экспедиций был исключительно грязный общественный туалет. Но, разумеется, не это грязное дело привлекало общее внимание, а то, что на базу в составе одной из экспедиций должен был приехать потомок древнего княжеского рода. «Мы-то, ладно, потерпим, — шутили геологи, — но что будет делать его светлость?!» «Его светлость», приехав, сделал то, что многих обескуражило: спокойно взял ведро с водой, швабру и аккуратно вымыл грязную уборную. Это был поступок истинного аристократа, твердо знающего, что убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Анна Вишневская
Подполковник

Сообщение Анна Вишневская » 05 окт 2015, 13:42

А я в таких случаях потихоньку вызываю милицию и всё, а потом они уже на это место не приходят в следующий раз.
Будьте добрее...

Вернуться в «Дом 16»