5 Г класс школа № 17 Богородский

magalya
Старшина

Re: 5 Г класс школа № 17 Богородский

Сообщение magalya » 26 авг 2015, 14:48

lenivomanila писал(а):У меня другие уши или мне приснилось,что она сказала,что наоборот,учебников всем хватит,всех обеспечат?...Когда шла речь о том,что не один день их будут выдавать.

Может мы просто про разные вещи говорим- и следует просто радоваться и тому что:
Учебниками всех обеспечат, НО сейчас каких то учебников на всех не хватает и ищут БУшные!!!!(в новой-то школе, которой оказана честь принимать председателя совета федерации!!!) по соседним школам? Вы же это слышали?
А может нас с трибуны поздравят с тем что в классах больше 30 человек??? В чем честь-то???
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 26 авг 2015, 15:06

Юлия П. писал(а):
lenivomanila писал(а):У меня другие уши или мне приснилось,что она сказала,что наоборот,учебников всем хватит,всех обеспечат?...Когда шла речь о том,что не один день их будут выдавать.

Она сказала, что учебников пока всех нет, но они найдут выход из положения и всех обеспечат необходимыми учебниками. Одним из таких выходов был клич по другим школам, может быть там отдадут старые. А не один день будут выдавать ввиду большого количества учеников в школе. Я поняла так.

А....ну ладно...без всего все равно не останемся.Уж тогда бы сразу говорили б,чтоб приобрели....На собрании все скажут.Если я не подменюсь на день собрания-буду теребить вас тут всех :D что говорили,уж не раздражайтесь)))))ладно?
Или тогда уж просто выкладывать тут конспект собрания,может?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 26 авг 2015, 15:12

magalya писал(а):Может мы просто про разные вещи говорим- и следует просто радоваться и тому что:
Учебниками всех обеспечат, НО сейчас каких то учебников на всех не хватает и ищут БУшные!!!!(в новой-то школе, которой оказана честь принимать председателя совета федерации!!!) по соседним школам? Вы же это слышали?
А может нас с трибуны поздравят с тем что в классах больше 30 человек??? В чем честь-то???

Думаю,"честь" в том,что на открытие явится ПСФ,собственной персоной....(почему не Президент-не понимаю :lol: )
В классах много учеников везде.То,что она новая-ничего не меняет,только осложняет многое...например,ажиотаж вокруг,неустроенность новоселов первое время,нехватку чего-то кому-то.....это все рабочие моменты.Все решат.Не думаю,что нужно по этому поводу прям раздражаться или тревожиться и суетиться.Будет день-будет пища.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 26 авг 2015, 15:28

lenivomanila писал(а):
Юлия П. писал(а):

Она сказала, что учебников пока всех нет, но они найдут выход из положения и всех обеспечат необходимыми учебниками. Одним из таких выходов был клич по другим школам, может быть там отдадут старые. А не один день будут выдавать ввиду большого количества учеников в школе. Я поняла так.

А....ну ладно...без всего все равно не останемся.Уж тогда бы сразу говорили б,чтоб приобрели....На собрании все скажут.Если я не подменюсь на день собрания-буду теребить вас тут всех :D что говорили,уж не раздражайтесь)))))ладно?
Или тогда уж просто выкладывать тут конспект собрания,может?

Я думаю тема для того и создана, чтобы теребить и задавать вопросы. Основные моменты по собранию тоже будет целесообразно тут написать, только у меня складывается такое впечатление, что нас (родителей 5Г) на форуме 5 человек максимум. Вот и возникают мысли, стоит ли так заморачиваться или проще созвониться?)))))
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

MarinaS
Ефрейтор

Сообщение MarinaS » 27 авг 2015, 13:30

Уже 6 нас)

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 27 авг 2015, 20:32

MarinaS писал(а):Уже 6 нас)

Отлично)))) вы на репетиции были сегодня?

MarinaS
Ефрейтор

Сообщение MarinaS » 28 авг 2015, 11:36

Юлия П. писал(а):
MarinaS писал(а):Уже 6 нас)

Отлично)))) вы на репетиции были сегодня?

Да, были! и сегодня тоже идем))

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 01 сен 2015, 19:40

Родители 5 Г класса, завтра у детей 3-им уроком физкультура - всем взять форму!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 01 сен 2015, 19:53

aquamarine писал(а):Родители 5 Г класса, завтра у детей 3-им уроком физкультура - всем взять форму!

Занятие В ЗАЛЕ.(кто не помнит-разговор был о форме-для зала кроссовки и для улицы кроссовки,а так же 2 футболки на случай,когда ребенок взмок от физ-ры).Обсуждались спортивные брюки,не шорты.
Девочки,большая просьба,завтрашнее собрание тезисно никто не сможет позже изложить?Я в связи работой не могу быть,а очень хочетсяи нужно знать,что обсуждалось на общешкольном и классном собрании особенно.Буду благодарна за помощь.
Предложила Веронике Игоревне рассмотреть вопрос с рассылкой по Вотсапу или Вайберу....все не СМСить каждому,мне прям жалко ее за это :) это ж накладно.

Расписание на завтра:
рус.яз. каб.407
рус.яз.
физ-ра
матем.каб.116

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 01 сен 2015, 20:15

а может просто по электронке рассылку делать?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 01 сен 2015, 23:06

Думаю,она не рассматривала такой вариант,но предложить можно.У нас классная дама современная,думаю,проблемы с этим у нее не будет.Но как воспримут это остальные родители?
Мне удобно и так и так....а вот кто-то с трудом владеет или не владеет ни тем,ни тем.
А как бы хорошо было все иметь не с чьих-то слов,а от источника)))(эт я про себя)...т.к часто "выпадаю" по объективным причинам.

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 03 сен 2015, 07:37

Уважаемые родители, излагаю основные моменты по собранию:
Общешкольное:
1.С этого учебного года начиная с 5 класса для детей вводится обязательное изучение двух иностранных языков. В нашем случае это английский и немецкий.
2. Питание детей будет осуществляться по картам. Выпуск карты стоит 50 руб. (данная сумма будет взята из общих денег, сданных родителями на нужды класса. Отдельно сдавать не нужно) С 03.09.2015 дети начинают питаться в долг, затем потраченная сумма спишется с карты. Стоимость завтрака в столовой - 20 руб., обеда -80 руб.
3. Прием директора по личным вопросам осуществляется по понедельникам и четвергам с 14-00 до 16-00
4. Расписание уроков для наших детей находится на 3 этаже в большом холле на электронном табло (на случай если ребенок забыл какой у него урок)

Классное собрание:
1. Принято решение о сборе на нужды класса по 1 000 руб. Данная сумма будет потрачена на следующие необходимые потребности:
- атлас и контурные карты по географии
- рабочая тетрадь по информатике
- тетради для контрольных работ по русскому языку и математике
- карты на питание
- подарки детям ко дню рождения
2. Произведен опрос родителей по поводу средств связи (электронная почта,viber,whatsApp, соц.сети) родительским комитетом будут сформированы группы "по удобству для родителей" и в обязательном порядке данные группы будут оповещаться о всех новостях. Так же в обязательном порядке все новости будут дублироваться на форуме в данной теме
3. По просьбе Вероники Игоревны желательно! приобрести толковый словарь по русскому языку (автор любой) и справочник по русскому языку авт. Д.Э.Розенталь
4. Электронный адрес Вероники Игоревны Veronika_Krekhovets@mail.ru
5. В школе открывается секция "Спортивный туризм" под руководством Соловьевой Ольги Александровны, встреча с которой состоится 04.09.2015 в 18:00 в школе. Данные с номером ее телефона до меня не дошел, может кто-то из родителей напишет.

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 03 сен 2015, 11:25

Юлия П. писал(а):Уважаемые родители, излагаю основные моменты по собранию:
Общешкольное:
1.С этого учебного года начиная с 5 класса для детей вводится обязательное изучение двух иностранных языков. В нашем случае это английский и немецкий.
2. Питание детей будет осуществляться по картам. Выпуск карты стоит 50 руб. (данная сумма будет взята из общих денег, сданных родителями на нужды класса. Отдельно сдавать не нужно) С 03.09.2015 дети начинают питаться в долг, затем потраченная сумма спишется с карты. Стоимость завтрака в столовой - 20 руб., обеда -80 руб. На карту денежные средства будут вносить родители, размер по желанию. Можно установить лимит трат на день.
3. Прием директора по личным вопросам осуществляется по понедельникам и четвергам с 14-00 до 16-00
4. Расписание уроков для наших детей находится на 3 этаже в большом холле на электронном табло (на случай если ребенок забыл какой у него урок)

Классное собрание:
1. Принято решение о сборе на нужды класса по 1 000 руб. Данная сумма будет потрачена на следующие необходимые потребности:
- атлас и контурные карты по географии
- рабочая тетрадь по информатике
- тетради для контрольных работ по русскому языку и математике
- карты на питание
- подарки детям ко дню рождения
2. Произведен опрос родителей по поводу средств связи (электронная почта,viber,whatsApp, соц.сети) родительским комитетом будут сформированы группы "по удобству для родителей" и в обязательном порядке данные группы будут оповещаться о всех новостях. Так же в обязательном порядке все новости будут дублироваться на форуме в данной теме
3. По просьбе Вероники Игоревны желательно! приобрести толковый словарь по русскому языку (автор любой) и справочник по русскому языку авт. Д.Э.Розенталь
4. Электронный адрес Вероники Игоревны Veronika_Krekhovets@mail.ru
5. В школе открывается секция "Спортивный туризм" под руководством Соловьевой Ольги Александровны, встреча с которой состоится 04.09.2015 в 18:00 в школе. Данные с номером ее телефона до меня не дошел, может кто-то из родителей напишет.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 03 сен 2015, 13:16

Юлия,спасибо огромное Вам!
В качестве внутреннего обсуждения в рамках класса-тетради для контрольных по рус.яз. и математике-это какие-то особенные тетрадки?Я специально для этого брала обычные зеленые тетрадки,как требовали раньше (обычно мы в них не пишем,покупаем в жестких однотонных цветных обложках).Сейчас это какие-то другие тетрадки?Мне не жаль,просто интересно почему отдельным пунктом они в "смете".
Отлично с картами на питание-у ребенка не будет соблазнов потратить "живые" деньги на что-то не очень полезное-шоколадки-кокаколы-сухарики...
Два языка-это очень-очень хорошо....а как определяли второй язык-не рассказывали?Почему именно немецкий-очень интересно...я рада немецкому тоже,но все-таки как определили?По наличию преподавателя?
И по секциям,ничего не говорили на общешкольном собрании по планируемым дополнительным занятиям и секциям для деток?
Сердечно благодарю за предоставленную информацию,Юлия П.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

hristoforovavs
Старшина

Сообщение hristoforovavs » 03 сен 2015, 13:37

lenivomanila писал(а):Юлия,спасибо огромное Вам!
В качестве внутреннего обсуждения в рамках класса-тетради для контрольных по рус.яз. и математике-это какие-то особенные тетрадки?Я специально для этого брала обычные зеленые тетрадки,как требовали раньше (обычно мы в них не пишем,покупаем в жестких однотонных цветных обложках).Сейчас это какие-то другие тетрадки?Мне не жаль,просто интересно почему отдельным пунктом они в "смете".
Отлично с картами на питание-у ребенка не будет соблазнов потратить "живые" деньги на что-то не очень полезное-шоколадки-кокаколы-сухарики...
Два языка-это очень-очень хорошо....а как определяли второй язык-не рассказывали?Почему именно немецкий-очень интересно...я рада немецкому тоже,но все-таки как определили?По наличию преподавателя?
И по секциям,ничего не говорили на общешкольном собрании по планируемым дополнительным занятиям и секциям для деток?
Сердечно благодарю за предоставленную информацию,Юлия П.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Цитирую: -" Потому что пришел учитель немецкого языка, пришел бы учитель французского - был бы французский". Так ответила директор родителю из нашего класса.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 03 сен 2015, 13:40

Да,именно так я и подозревала,пасиб!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 03 сен 2015, 13:43

Я надеюсь,в школе не стоят те автоматы, с разной пищевой-поительной дребедятиной,как в 1 школе был?

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 03 сен 2015, 13:51

lenivomanila писал(а):Я надеюсь,в школе не стоят те автоматы, с разной пищевой-поительной дребедятиной,как в 1 школе был?

Вроде не стоят. Стоят везде в коридорах кулеры с водой, но пока не работают - то не подключен, то баклашки нет. В столовой кроме горячего будет буфетная продукция, но чтобы на булки все не тратили, можно установить лимит будет. Карта одна на всю жизнь))) Если потеряет ребенок, 3 раза в долг покормят до изготовления новой. Сейчас, кстати, в долг кормят детей.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 03 сен 2015, 13:57

..и это чудесно и привлекательно.Карта-это не деньги в руках...всегда не хотелось их давать,сколь не дашь-все мало :lol: хотя полный отчет мой всегда давал....но там........чего только не покупалось....только не нормальный обед! :lol:

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 03 сен 2015, 14:12

По секциям:
-худ. студия Акварелька
-театр
-хореография
-индвид. тренировки в тренажерном зале
-веселый бисер
-лепка
-оригами
-необычные картины
-увлекаюсь математикой (к ЕГЭ)
-русский (к ЕГЭ) 9-10 классы.
-спортивный туризм
Спортивные секции будут открываться, как платные так и нет. Из серии - если айкидо нет в программе, то он платный. Если футбол есть - то скорее всего бесплатный. Перечень утверждается еще с физруками. Их по-моему 3 в школе. Просили их сообщать классным руководителям, чтоб они нам передавали, т.к. всех в основном это интересует))).
В-общем, выбирайте все, что вам угодно из списка))))

Вернуться в «Школа 17»