5 Г класс школа № 17 Богородский

Юлия П.
Капитан

Re: 5 Г класс школа № 17 Богородский

Сообщение Юлия П. » 03 сен 2015, 14:40

lenivomanila писал(а):Юлия,спасибо огромное Вам!
В качестве внутреннего обсуждения в рамках класса-тетради для контрольных по рус.яз. и математике-это какие-то особенные тетрадки?Я специально для этого брала обычные зеленые тетрадки,как требовали раньше (обычно мы в них не пишем,покупаем в жестких однотонных цветных обложках).Сейчас это какие-то другие тетрадки?Мне не жаль,просто интересно почему отдельным пунктом они в "смете".
Отлично с картами на питание-у ребенка не будет соблазнов потратить "живые" деньги на что-то не очень полезное-шоколадки-кокаколы-сухарики...
Два языка-это очень-очень хорошо....а как определяли второй язык-не рассказывали?Почему именно немецкий-очень интересно...я рада немецкому тоже,но все-таки как определили?По наличию преподавателя?
И по секциям,ничего не говорили на общешкольном собрании по планируемым дополнительным занятиям и секциям для деток?
Сердечно благодарю за предоставленную информацию,Юлия П.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Речь шла именно о простых зеленых тетрадках на 18 листов. Просто, чтобы не было, то принес, то не принес, то забыл))), решено было закупить на всех. Тетради в количестве 64 шт в линейку и 40 шт в клетку закуплены и отданы сегодня Веронике Игоревне. В клетку закуплено 40 штук ввиду того, что продавались пачками по 10 шт., но я думаю лишними не будут, так как мало ли, испортит кто
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

MarinaS
Ефрейтор

Сообщение MarinaS » 03 сен 2015, 16:26

Юлия П. писал(а):5. В школе открывается секция "Спортивный туризм" под руководством Соловьевой Ольги Александровны, встреча с которой состоится 04.09.2015 в 18:00 в школе. Данные с номером ее телефона до меня не дошел, может кто-то из родителей напишет.

8-985-166-49-03

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 03 сен 2015, 18:29

По поводу питания немного хочу уточнить.Как я поняла,карты будут с октября,а ходить кушать ребенок может уже сейчас,так?Для этого мне ребенку надо что объяснить?Или просто рекомендовать ему подойти к Веронике Игоревне?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 03 сен 2015, 20:22

lenivomanila писал(а):По поводу питания немного хочу уточнить.Как я поняла,карты будут с октября,а ходить кушать ребенок может уже сейчас,так?Для этого мне ребенку надо что объяснить?Или просто рекомендовать ему подойти к Веронике Игоревне?

сейчас появилась новость:

С 4 сентября и до момента оформления нами карт- дети питаются в столовой за СВОИ НАЛИЧНЫЕ или приносят перекусить из дома

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 03 сен 2015, 20:27

Последние новости с полей))
Питаемся пока за наличные как верно написала aquamarine. Деньги на оформление карт и списки учеников будут поданы завтра, после того как Вероника Игоревна даст контакты лица, который этим занимается. Так же уведомляю, что заказаны контурные карты+атлас+рабочая тетрадь по географии и рабочая тетрадь по информатике только для мальчиков (девочкам они не нужны)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 03 сен 2015, 20:32

Девчонки,а с кем проконтактировать на предмет сдачи денежки?Можно в личку.Я могу деньги закрыть в конверт,подписать фамилию,сумму и за что сдаю....мне б только знать,кому его отдать через ребенка)))))))такое практиковали раньше по уже озвученным причинам.
И еще.Не выбирались ли родительский комитет на собрании?Может,уже известно,кто?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 03 сен 2015, 20:37

lenivomanila писал(а):Девчонки,а с кем проконтактировать на предмет сдачи денежки?Можно в личку.Я могу деньги закрыть в конверт,подписать фамилию,сумму и за что сдаю....мне б только знать,кому его отдать через ребенка)))))))такое практиковали раньше по уже озвученным причинам.
И еще.Не выбирались ли родительский комитет на собрании?Может,уже известно,кто?

Родительский комитет избирался. Все контакты напишу вам в лс

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 04 сен 2015, 08:25

Памятка
Русский язык
2 тетради ДО 18 листов, 1 конспектную для орфограмм в 48 листов в клетку.
Математика
2 тетради ДО 18 листов, желательно однотонные зеленые, можно цветные, если на ней достаточно полосочек чтобы как следует подписать тетрадь и 1 конспектную 48 листов в клетку. Обязательна линейка-треугольник, а циркуль и транспортир пока не нужны.
Все тетради должны быть в тонких прозрачных обложках. Ребенку желательно всегда иметь с собой тонкую тетрадку-черновик (ручку расписать, например).

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 04 сен 2015, 08:32

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 04 сен 2015, 19:32

Уважаемые родители! Внимание!
Расписание на понедельник:
География каб.309
Математика каб. 116
История каб.308
Музыка каб.431
Русский каб.407
Русский каб.407

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 05 сен 2015, 12:03

Уважаемые родители! Появилась информация о необходимости приобретения пособий по биологии и истории. Мы уточняем информацию о возможности закупки централизованно и подешевле. Пока самостоятельно ничего не покупайте.

pasyss
Ефрейтор

Сообщение pasyss » 09 сен 2015, 00:11

Нет слов, родители 90-х, дети карнавала))

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 09 сен 2015, 17:20

pasyss писал(а):Нет слов, родители 90-х, дети карнавала))

Не понятен ваш комментарий в теме , касающейся исключительно школы?!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 09 сен 2015, 21:10

Удивительно не складывается с уровнем "учителя высшей квалификационной категории" такое мнение и об эпохе 90-х,и о родителях...пусть даже "детях карнавала"...а уж с какой целью оно оставлено-даже не интересно....

Сегодняшнее собрание по секциям и дополнительным занятиям вообще как-то не понравилось....можно было и не ходить так-то....все равно на потом все получается... :)

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 10 сен 2015, 15:10

lenivomanila писал(а):Сегодняшнее собрание по секциям и дополнительным занятиям вообще как-то не понравилось....можно было и не ходить так-то....все равно на потом все получается... :)

Это которое в 19-00 вчера было? Подскажите, известно уже, сколько платить за кружкИ, а то у меня ребенок вчера только платежку пустую принес со словами, что завтра уже оплатить надо.......
Выйду замуж на время кризиса. Говорю тихо, готовлю вкусно, голова не болит.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 10 сен 2015, 19:09

Все секции и кружки по 250 руб за одно занятие.Оплата-помесячно,а не по каждому уроку!На вопрос о пропущенном по болезни занятии ничего внятного не ответили пока,но вроде как будут переносить...Практически все занимаются 2 раза в неделю.Занятия по возрастным группам (у каждого свое время и день недели).Первые занятия с 14.09.15,там и список утверждаться будет,и заявления,кто еще не написал-писать будут (детям дадут бланки).
По оплате я бы не стала так торопиться-может случиться так,что ребенку не будет места на выбранном предмете (на многие секции и занятия создался такой ажиотаж,что УЖЕ не было возможности попасть,например,театральная студия,футбол...кроме того,на некоторые секции не было предусмотрено младшей группы из первоклашек,так родители настаивали,чтобы и их брали....так что...нет никаких гарантий)))))так же как и никто не говорит о том,что большинство из вписавшихся просто не пойдут никуда...Я бы подождала с оплатой и просто пришла бы на первое занятие по выбранному.А там преподаватель сам все скажет и даст бланки и договор.Кстати,договор подписывать все равно нужно.Пока нет договора,и оплачивать вроде как нечего.

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 10 сен 2015, 19:44

Ясно, спасибо)) а то моя с бабушкой ходила, бабушка вообще ничего не поняла - типа толпа народу и тд))), но заявление они написали и квитанцию получили, а насчет сколько платить они не поняли........ Я с них договор тоже спросила, сказали, что не дали. + моя на 2 кружка хочет, а квитанция одна.
Выйду замуж на время кризиса. Говорю тихо, готовлю вкусно, голова не болит.

Вернуться в «Школа 17»