Собрание жителей д. 19 для выбора УК и Совета Дома 30 августа в 20:00 возле 3-го подъезда!!!!

лариса
Мл. сержант

Re: Собрание жителей д. 19 для выбора УК и Совета Дома 30 августа в 20:00 возле 3-го подъезда!!!!

Сообщение лариса » 11 сен 2015, 22:15

Я не морочу голову.Все протоколы у нас оформлены и подписаны собственниками в течении 10 дней.На данный момент у нас идет проверка документов(протоколов и листов голосования),я каждый день отслеживаю ситуацию,встречаясь с руководителями УК.Как мне сказали в УК забраковали 4 листа голосования,но это никак не повлияло на итоги.ИГ решила обнародовать результаты,когда пройдем все инстанции.У нас все оформлено по закону и в надлежащие сроки.Я может нитак выразилась по поводу утверждения в гос.органах,но от них тоже многое зависит.Я не поняла вас "сейчас начнется",а что должно начаться? Я знаю,что вы грамотный человек и благодаря вашим советам нам удалось провести собрание по всем требованиям,спасибо вам за советы.Мне интересно,почему у вас "Профсервис" не приступает к обслуживанию дома и есть ли у вас с ними договор? Может поделитесь формой договора?

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Re: Собрание жителей д. 19 для выбора УК и Совета Дома 30 августа в 20:00 возле 3-го подъезда!!!!

Сообщение Яблоки на снегу » 11 сен 2015, 23:01

лариса писал(а): ИГ решила обнародовать результаты,когда пройдем все инстанции.

что значит: ИГ решила?
Вы ОБЯЗАНЫ оповестить собственников. В противном случае ни о каком оформлении "по закону и в надлежащие сроки" речи быть не может
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 12 сен 2015, 11:01

лариса писал(а):Мне интересно,почему у вас "Профсервис" не приступает к обслуживанию дома и есть ли у вас с ними договор?

"4. При выполнении требований о размещении на официальном сайте для раскрытия информации и внесении органом государственного жилищного надзора изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации в связи с заключением договора управления многоквартирным домом лицензиат имеет право осуществлять деятельность по управлению таким домом с даты, определяемой в соответствии с частью 7 статьи 162 настоящего Кодекса, за исключением случая, указанного в части 7 настоящей статьи."
Система ГАРАНТ: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

ГЖИ всё никак в реестр лицензий дом не внесёт, проводится проверка.

лариса
Мл. сержант

Сообщение лариса » 12 сен 2015, 13:43

Спасибо за информацию,я все получила.

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 13 сен 2015, 01:57

Ох мутно все))). Лариса, в чем вопрос тут написать что решили сейчас? ))) на самом деле вы своим молчанием только подогреваете мой интерес. По поводу законно-мы с вами надеюсь ОБА понимаем, что и столб не в том месте стоит. Если вы решили сделать УК Эверест в нашем доме управляющей компанией - я не против, не питаю иллюзий к работе любой УК и уверен, что вы понимаете - реальную работу мы сможем оценить только через 6-9 месяцев после начала работы данной УК. Конечно я могу приехать в Щёлково и в УК узнать как вы тут пишите, но тогда ведь я спрошу, а почему ВЫ меня как собственника не приглашали на собрание?

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 28 сен 2015, 17:11

Соседи, так что у нас в итоге с УК? Вчера шла пешком на свой этаж в третьем подъезде-окон в дверях на балконы так половины и нет, а так же ручек, а скоро зима..

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 14 окт 2015, 16:24

Так есть у нас новая УК или нет, кто-нибудь может ответить?

МарияМария
Рядовой

Сообщение МарияМария » 24 окт 2015, 20:30

Соседи! Забыли тему? Уже два месяца нет платежек за ЖКУ? Какая УК у нас? Подскажите!!!

Вишня
Сержант

Сообщение Вишня » 24 окт 2015, 22:45

платежки приходят от МП ГПЩ "ДЕЗ ЖКХ" с безумными тарифами)

ЧЕЛ
Мл. сержант

Сообщение ЧЕЛ » 27 окт 2015, 11:22

Соседи, всем привет.
Как мы все прекрасно помним, 30.08.2015 мы выбрали новую УК - Эверест.
На сколько мне известно, проделана большая работа по оформлению всех документов, что бы Эверест стала нашей законной УК.
Но полноправно вступить в законное управление нашим домом они смогут только после того как большинство собственников подпишут договор.
До этого момента у нас будет тянуться переходный период. В течение которого и ДЕЗу на нас наплевать (т.к. скоро мы с ними расстанемся) и Эверест пока только субподрядчик на нашем доме.
А впереди нас все-таки ждет основной отопительный сезон. И хотелось бы, что бы к этому времени уже было понятно что и с кого спрашивать.
Если вам еще не принесли договора представители Совета дома, то их можно взят в офисе Эверест в нашем доме.
Даже в вечернее время, как правило, там кто-то есть. По крайней мере, вчера в 21:00 был.
В общем, если видите, что горит свет, не стесняйтесь, заходите.

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 27 окт 2015, 11:33

ЧЕЛ писал(а):Источник цитаты
Даже в вечернее время, как правило, там кто-то есть. По крайней мере, вчера в 21:00 был.
А в выходные они бывают, не знаете? А то нам бы счетчики опломбировать, ну и договор бы заодно подписали, а приезжаем мы только в выходные.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 27 окт 2015, 11:52

Соседи, у меня есть ряд вопросов по договору. Надо бы с кем-то обсудить (к сожалению, к Александру не могу никак попасть - очень поздно обычно приезжаю с работы). Будет ли корректным обсудить договор здесь?

AKruglov
Ст. прапорщик

Сообщение AKruglov » 27 окт 2015, 14:34

Я думаю будет более чем корректно обсудить договор здесь, чтобы приняли участие все, кто здесь есть =)
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 27 окт 2015, 14:52

AKruglov писал(а):Источник цитаты Я думаю будет более чем корректно обсудить договор здесь, чтобы приняли участие все, кто здесь есть =)

Спасибо, Артём. Надеюсь, я не нарушаю ничьего чувства прекрасного, обсуждая некоторые моменты договора с УК. Пока коснусь только основных, явных "косяков". Если получу ответы внятные, попробуем дальше.
1) в договоре есть несколько "пустых" мест / пробелов / пунктов, которые можно заполнить вручную (там либо уже должна быть информация, либо при вручении копии договора нужно было сказать, что туда вписать)
2) таблица в пункте 4.1.7 пустая, хотя, судя по тексту выше, должна содержать цифры о стоимости услуг по управлению и содержанию МКД, текущему и капитальному ремонту, а также общую стоимость услуг на кв.м.
3) текст ссылается неоднократно на приложения к договору, которые в нём отсутствуют (говорится аж о приложении 10!!!), однако, я получил только 5 приложений
4) приложения к договору, за исключением приложения 1 (акт), составлены некорректно, так как отсутствует часть с реквизитами сторон (там негде вставить свою подпись и ФИО)

Обозначенные проблемы текста договора распространяются и на приложения тоже. В таблицах отсутствует заявленная информация. Мне не понятно, нам самим внести, к примеру, желаемые часы приема УК?..

AKruglov
Ст. прапорщик

Сообщение AKruglov » 27 окт 2015, 15:05

Я думаю, что вопросы, по крайней мере, по заполнению таблиц надо задать УК. А то каждый напишет себе что хочет =)
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 27 окт 2015, 15:10

AKruglov писал(а):Источник цитаты Я думаю, что вопросы, по крайней мере, по заполнению таблиц надо задать УК. А то каждый напишет себе что хочет =)

Не, Тём, какие вопросы? УК подготовила договор в ожидании, что я его подпишу. Значит, в договоре должны быть отражены все условия, которые они предлагают. Вы представляете, сколько ещё будет тянуться волокита, если каждый пойдёт в УК с вопросами по каждой строчке договора? Просто видно, что к вопросу договора подошли как-то несерьёзно. Вот сейчас у них там лежит, скажем, 10-15% подписанными уже, потому что люди не читали. И что будут делать? Своими руками вписывать значения в таблицы? Или каждый листик с пустой таблицей вкладывать в принтер, чтобы напечатать в ней значение? Короче, я не понял смысла этого договора. Это "рыба" / шаблон, а не законченный договор.

AKruglov
Ст. прапорщик

Сообщение AKruglov » 27 окт 2015, 15:45

Странно это конечно, что для подписания выдают рыбу договора, а не готовый.
Может надо как-то это обсудить с нашей инициативной группой.
Надо очередное собрание устраивать =)

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 28 окт 2015, 10:59

Лариса, Лена, Саша, скажите что-нибудь, пожалуйста. Честное слово, приезжаю после 22 каждый день почти, не очень удобно беспокоить вас дома в такой час со своими вопросами. Спасибо!

лариса
Мл. сержант

Сообщение лариса » 28 окт 2015, 20:56

Добрый вечер,отвечаю,что прведена большая работа по разработке договора.Совет дома неоднократно собирался,обсуждал,правил.Мы предлагали всем собственникам принять в этом вопросе участие,но увы,все могут только выплескивать негатив.Приложение представляет собой формы документов по которым УК будет отчитываться перед собственниками и естественно это просто пустые таблицы.Подписание договора вторая ступень в этом непростом деле.Как только собственники подписывают договор,УК вступает в законное обслуживание дома.Далее Совет дома разрабатывает план работ на год от которого зависит тариф на обслуживание и текущий ремонт.Все это выносится на общее собрание.Так что заключить договор с УК необходимо как можно быстрее Это в интересах собственников.И никакая это не рыба почитайте жилищный закон.Я уже нихочу заниматься делами дома пусть сделает хоть что-нибудь предыдущий оратор.

лариса
Мл. сержант

Сообщение лариса » 28 окт 2015, 20:56

Добрый вечер,отвечаю,что прведена большая работа по разработке договора.Совет дома неоднократно собирался,обсуждал,правил.Мы предлагали всем собственникам принять в этом вопросе участие,но увы,все могут только выплескивать негатив.Приложение представляет собой формы документов по которым УК будет отчитываться перед собственниками и естественно это просто пустые таблицы.Подписание договора вторая ступень в этом непростом деле.Как только собственники подписывают договор,УК вступает в законное обслуживание дома.Далее Совет дома разрабатывает план работ на год от которого зависит тариф на обслуживание и текущий ремонт.Все это выносится на общее собрание.Так что заключить договор с УК необходимо как можно быстрее Это в интересах собственников.И никакая это не рыба почитайте жилищный закон.Я уже нихочу заниматься делами дома пусть сделает хоть что-нибудь предыдущий оратор.

Вернуться в «Дом 19»