Собрание жителей д. 19 для выбора УК и Совета Дома 30 августа в 20:00 возле 3-го подъезда!!!!

Ssh
Ст. лейтенант

Re: Собрание жителей д. 19 для выбора УК и Совета Дома 30 августа в 20:00 возле 3-го подъезда!!!!

Сообщение Ssh » 29 ноя 2015, 23:29

wolf писал(а): как в полу пустом доме, где даже еще не все ремонт сделали, смогли собрать 51% голосов? фантастика. В жилых то собрать не получается.
а это загадка для всех, кроме совета дома...

ora600
Ст. прапорщик

Re: Собрание жителей д. 19 для выбора УК и Совета Дома 30 августа в 20:00 возле 3-го подъезда!!!!

Сообщение ora600 » 30 ноя 2015, 06:13

Ssh писал(а):Источник цитатыа это загадка для всех, кроме совета дома...

в 17ом на короткий период времени тоже было два СД, видимо пытались так же как у Вас сделать, но потом все затихло.
в 10ом доме, тоже что то с СД было,на форуме были темы на этот счет, подробности уже не помню.
Последний раз редактировалось ora600 30 ноя 2015, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

DveRed
Ефрейтор

Сообщение DveRed » 30 ноя 2015, 08:56

В Администрации было заседание по поводу нашего дома. Вот видео с этого заседания : Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
По поводу выбора Эвереста. На моей лестничной площадке, из семи квартир, никто не голосовал. Кто их выбрал? Для нас загадка. Интересно посмотреть заключение ГЖИ.

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 30 ноя 2015, 09:49

DveRed писал(а):Источник цитаты По поводу выбора Эвереста. На моей лестничной площадке, из семи квартир, никто не голосовал. Кто их выбрал?
на нашей лестничной клетке до сих пор постоянно обитаема только одна квартира. Неужто собрали кворум заочными бюллетенями?

лариса
Мл. сержант

Сообщение лариса » 30 ноя 2015, 18:35

Уважаемые жители дома 19,сообщаю ,что с 1 декабря наш дом официально обслуживает УК "Эверест".Дом у нас хорошо заселенный и инициативная группа дружная,мы собственников находили и в Москве ,и в Орле.Так что никакой фантастики.И что Вы все лезете к нашему дому.Поживем, увидим в деле компанию "Эверест".Если собственников не устроит работа УК "Эверест",мы в праве их переизбрать и разорвать договор управления домом в любое время.

Колыма
Мл. сержант

Сообщение Колыма » 30 ноя 2015, 18:43

есть платежки за октябрь ?

AKruglov
Ст. прапорщик

Сообщение AKruglov » 30 ноя 2015, 18:56

Я очень рад, что у нас будет какая-то УК, но хотелось бы видеть на основании чего это будет происходить?
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 30 ноя 2015, 21:59

лариса писал(а):Уважаемые жители дома 19,сообщаю ,что с 1 декабря наш дом официально обслуживает УК "Эверест".Дом у нас хорошо заселенный и инициативная группа дружная,мы собственников находили и в Москве ,и в Орле.Так что никакой фантастики.И что Вы все лезете к нашему дому.Поживем, увидим в деле компанию "Эверест".Если собственников не устроит работа УК "Эверест",мы в праве их переизбрать и разорвать договор управления домом в любое время.

Если дружная инициативная группа хорошо заселенного дома также оперативно-инициативно пнет "Эверест", когда/если она "облажается", и не будет её выгораживать/отмазывать - тогда нормально. Вообще, если честно, некоторые моменты уже реально начинают настораживать ... :scratch_one-s_head:
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Albukerka
Мл. сержант

Сообщение Albukerka » 01 дек 2015, 00:10

Мне тоже этот Эверест не нравится, за то время пока они "работали" на первом этаже около лифта даже пол нормально промыть не смогли, а Домжилсервис с этим отлично справились пока у них была возможность немного поработать на наш дом, На нашей площадке заселено 4 квартиры из 7 и тоже никто не голосовал, так что стоит призадуматься....
И да....однажды, гуляя с ребёнком, стала свидетелем как некая женщина, в возрасте и с короткой стрижкой, которая громче всех на собрании кричала, что нужно выбирать только Эверест и никого другого, спрашивала у сотрудника того самого Эвереста ( к сожалению не знаю никого про имени), высокий мужчина, на собрании был главным от Эвереста, сколько же он ей будет платить, за то, что она подбивает людей выбирать эту УК, так что хотите верьте, хотите нет, но своими ушами слышала! :pardon:
Так что дорогие соседи, ещё будем пожинать свои плоды, посмотрим к чему нас приведёт работа с УК Эверест.

roman1212
Старшина

Сообщение roman1212 » 01 дек 2015, 01:15

Пока ждал постройку дома, снимал квартиру в ивантеевке на рощинской.честно говоря не вдавался в подробности, кто там УК, но, свет во дворе был всегда, лифты работали оба, женщина через день каталась на лифте и НОРМАЛЬНО мыла этажи. Стены все как новые, ни надписей ни царапин и камеры весят у подъезда и у лифта. Причём это обычный дом и обычная УК( вернее тсж), да и на трубах стояли датчики, которые данные передавали в еркц.
Здесь же как в каменном веке. Подъезд настолько изуродован, как будто дому лет 20. Какие-то твари ручки скрутили на всех дверях лестничного пролёта, грязь, стены исписаны... И тд и тп
Вот мне и интересно, что такого сделает этот Эверест, если летом, когда у соседей сверху вода полилась, они собственников 3 дня искали

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 01 дек 2015, 09:38

лариса писал(а):Источник цитаты инициативная группа дружная
это замечательно! А можно не дружным собственникам получить уже от ИГ хоть какую-то документацию, подтверждающую выбор дружными собственниками нашего густозаселенного дома данной конкретной УК?

DveRed
Ефрейтор

Сообщение DveRed » 01 дек 2015, 10:35

Albukerka писал(а):Источник цитаты Мне тоже этот Эверест не нравится, за то время пока они "работали" на первом этаже около лифта даже пол нормально промыть не смогли, а Домжилсервис с этим отлично справились пока у них была возможность немного поработать на наш дом,

Вообще не интересовался кто у нас УК и кого выбрали. Но когда отмыли полы на первом этаже, сразу заметил. А это, оказывается, война управляющих компаний началась.
В Эверест 2 раза обращался по поводу не зарытой двери на тех этаже. Хлопала ночами, от ветра, спать не давала. Говорили, все норм исправим. В Итоге как дверь хлопала так и хлопала. Сам пошел, гляжу, на проволочке дверь заматана. Ну думаю, так нужно значит. Вот так и получилось, что грязные полы и хлопающая дверь тех. этажа у меня ассоциируется с УК Эверест.

Albukerka
Мл. сержант

Сообщение Albukerka » 01 дек 2015, 15:14

DveRed писал(а):Источник цитаты
Albukerka писал(а):Источник цитаты Мне тоже этот Эверест не нравится, за то время пока они "работали" на первом этаже около лифта даже пол нормально промыть не смогли, а Домжилсервис с этим отлично справились пока у них была возможность немного поработать на наш дом,

Вообще не интересовался кто у нас УК и кого выбрали. Но когда отмыли полы на первом этаже, сразу заметил. А это, оказывается, война управляющих компаний началась.
В Эверест 2 раза обращался по поводу не зарытой двери на тех этаже. Хлопала ночами, от ветра, спать не давала. Говорили, все норм исправим. В Итоге как дверь хлопала так и хлопала. Сам пошел, гляжу, на проволочке дверь заматана. Ну думаю, так нужно значит. Вот так и получилось, что грязные полы и хлопающая дверь тех. этажа у меня ассоциируется с УК Эверест.

Вот- вот...и спрашивается почему именно Эверест выбрали, а самое главное кто выбрал :cool: !
Инициативную группу собрали, председателя выбрали, главных по подъезду...и где они все спрашивается :unknown: :unknown: :unknown: .
Вообщем считаю, что заинтересованным в качестве работы нашей старой/новой УК нужно сплотиться и наблюдать, если они не будут справляться со своими прямыми обязанностями, то гнать их ссаным веником :yes: , вот так!

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 01 дек 2015, 15:34

Albukerka писал(а):Источник цитаты Мне тоже этот Эверест не нравится, за то время пока они "работали" на первом этаже около лифта даже пол нормально промыть не смогли, а Домжилсервис с этим отлично справились пока у них была возможность немного поработать на наш дом, На нашей площадке заселено 4 квартиры из 7 и тоже никто не голосовал, так что стоит призадуматься....
И да....однажды, гуляя с ребёнком, стала свидетелем как некая женщина, в возрасте и с короткой стрижкой, которая громче всех на собрании кричала, что нужно выбирать только Эверест и никого другого, спрашивала у сотрудника того самого Эвереста ( к сожалению не знаю никого про имени), высокий мужчина, на собрании был главным от Эвереста, сколько же он ей будет платить, за то, что она подбивает людей выбирать эту УК, так что хотите верьте, хотите нет, но своими ушами слышала! :pardon:
Так что дорогие соседи, ещё будем пожинать свои плоды, посмотрим к чему нас приведёт работа с УК Эверест.

Каждому по миллиону.:))) Присоединяйтесь:))И прям в Вашем присутствии обсуждались ставки и тарифы?:))) Плаката не было?)) Вместо того, чтобы сидеть и писать всякий бред на форуме - пришли бы и помогли Совету Дома.... Провели собрание!!! ...Выбрали хоть какую-нибудь УК!!! Инициативная группа три раза проводила собрания и активистов не наблюдалось!! А то писателей хватает, а толку ноль. Только "пыль поднимаете". Я понимаю, что в нашем случае - инициатива оказалась наказуема, но платить по 40,50 рублей за м2 с 01 января 2016 года - желания нет. Есть предложения - приходите - обсудим, прислушаемся... Есть претензии к УК - звоните в аварийную службу и оставляйте заявку. Не отреагировали - пишите письменно жалобу и несите в УК (не забудьте входящий номер проставить). Спасибо за понимание. К сожалению, нет возможности всем отвечать на форуме.

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 01 дек 2015, 15:42

wolf писал(а):Источник цитаты я конечно мимо проходил. люди какой Еверест? это бывший СДС, тот-же Бодулинский, пообщайтесь с жильцами 10,15, 17 дома.
- в 2012 -2013 не чищенный снег, машины из парковочных мест тросами выдергивали, многие по дороге на пузо садились из-за огромной калии. Закончили чистить лишь в конце зимы, так как уже наледь была и площадь большая
- мусор, горы мусора, сейчас благо убрали контейнеры. У нас лично частенько мусоропровод был забит, особенно на новогодних каникулах
- платежки в конце года завышены на 2-3т.... видимо год подбивали.
- в общедомовой площади жили люди
- после своего ухода, еще требовали оплатить лишний месяц
- СДСов было два, с разными юр. адресами, не понятно с кем подписывали договор и кому потом платили
- Прошлой зимой, пол площадки детской было почищено ДЖС со стороны 17 дома, а вторая половина со стороны 15 дома СДС вся в наледе была, склон за 15 домом в наледе был, сделали узкую тропинку так же в конце зимы.
- и т.д.

как в полу пустом доме, где даже еще не все ремонт сделали, смогли собрать 51% голосов? фантастика. В жилых то собрать не получается.

Мы рады что Ваш дом обслуживает честная и приличная УК "ДЖС". Порадуйтесь и за нас. Фантастики никакой нет. Всё прозрачно и честно. Желаю удачи!!!

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 01 дек 2015, 15:43

Ssh писал(а):Источник цитаты
лариса писал(а):Источник цитаты инициативная группа дружная
это замечательно! А можно не дружным собственникам получить уже от ИГ хоть какую-то документацию, подтверждающую выбор дружными собственниками нашего густозаселенного дома данной конкретной УК?

Со всей информацией можете ознакомиться на досках.

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 01 дек 2015, 15:47

Helen2015 писал(а):Источник цитаты Со всей информацией можете ознакомиться на досках.
Позавчера доска в третьем подъезде была пустая, сегодня там уже что-то появилось?

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 01 дек 2015, 15:48

Ssh писал(а):Источник цитаты
wolf писал(а): как в полу пустом доме, где даже еще не все ремонт сделали, смогли собрать 51% голосов? фантастика. В жилых то собрать не получается.
а это загадка для всех, кроме совета дома...

У Совета Дома нет никаких загадок и секретов. Есть конкретные вопросы? Пишите. Звоните. Всю документацию готовы предъявить. После собрания 30 августа, все желающие были дополнительно включены в Совет Дома. Есть желание поучаствовать в жизни дома? Присоединяйтесь!!! Будем только рады!!!

лариса
Мл. сержант

Сообщение лариса » 01 дек 2015, 20:07

Альбукерка,как у вас только рука такое написала про меня,что я деньги требовала с УК? Я трачу свое время здоровье занимаясь делами дома,ведь в доме много недоделок.Вы хоть у людей спросите сколько они платятДЖС? Я не хочу платить по 40рублей за квадратный метр.Я не от кого не прячусь и мои номера квартиры и телефона есть у всех.А вы Альбукерка лучше бы поучаствовали в жизни дома,чем клеветать на меня.Будте инициатором собрания и проводите свое собрание,выбирайтеУК,Совет дома,флаг вам в руки и барабан на шею.

лариса
Мл. сержант

Сообщение лариса » 01 дек 2015, 20:18

Уважаемые собственники,приглашаем всех на собрание МКД 5 декабря в 13часов в УК "Эверест",3 подъезд.

Вернуться в «Дом 19»