Собрание жителей д. 19 для выбора УК и Совета Дома 30 августа в 20:00 возле 3-го подъезда!!!!

Nazgoul
Майор

Re: Собрание жителей д. 19 для выбора УК и Совета Дома 30 августа в 20:00 возле 3-го подъезда!!!!

Сообщение Nazgoul » 01 дек 2015, 22:49

Что касается отношений инициативных групп/людей с УК, то ни для кого уже давно не секрет, что УК, скажем так, - премирует их из своей прибыли (в основном практикуется "списание" квартплаты).В общем-то я считаю это НОРМАЛЬНЫМ - любой труд должен оплачиваться и пусть это премирование их со стороны УК будет оплатой их организаторской работы и способностей.
НО - если организаторы до конца будут представлять и защищать интересы жильцов, а не интересы УК - тогда все норм :yes: , а вот если наоборот - тогда это засада :shok: , т.к. что бы пнуть обнаглевшую УК нужно тоже немало поднапрячься в смысле организации ентого процесса, и тогда нужны уже другие организаторы - революционеры :blum2: .
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

DimOn&Ksy
Рядовой

Re: Собрание жителей д. 19 для выбора УК и Совета Дома 30 августа в 20:00 возле 3-го подъезда!!!!

Сообщение DimOn&Ksy » 01 дек 2015, 23:02

[q-uote="лариса"]Источник цитаты Уважаемые жители дома 19,сообщаю ,что с 1 декабря наш дом официально обслуживает УК "Эверест".Дом у нас хорошо заселенный и инициативная группа дружная,мы собственников находили и в Москве ,и в Орле.Так что никакой фантастики.И что Вы все лезете к нашему дому.Поживем, увидим в деле компанию "Эверест".Если собственников не устроит работа УК "Эверест",мы в праве их переизбрать и разорвать договор управления домом в любое время.
[/quote]
Кстати, сегодня ночью,уже 1 декабря 2015г. в 3 подъезде, на седьмом этаже, на лестничной клетке произошла утечка теплоносителя (протечка соединения радиатора со стояком отопления),произошло затопление стен и лестничной клетки (с 7 по 1 этаж),вода проникла и на переходные балконы. Позвонили в аварийную службу ООО "Эверест" по телефону 8-929-660-73-48, диспетчер переадресовала в другую УК, сказала,что нас пока не обслуживают. Мы позвонили по тел. 8-926-059-03-09 (аварийка ДЖС),через сорок минут пришли два сантехника, и перекрыли стояк. Ну а сегодня вечером мы снова осмотрели лестничную клетку- отопление не восстановлено,стены не просушены. Получается, что ООО "Эверест" либо не хочет заниматься нашим домом, либо у него нет для этого оснований на сегодняшний день.

Вишня
Сержант

Сообщение Вишня » 01 дек 2015, 23:12

лариса писал(а):Источник цитаты Альбукерка,как у вас только рука такое написала про меня,что я деньги требовала с УК? Я трачу свое время здоровье занимаясь делами дома,ведь в доме много недоделок.Вы хоть у людей спросите сколько они платятДЖС? Я не хочу платить по 40рублей за квадратный метр.Я не от кого не прячусь и мои номера квартиры и телефона есть у всех.А вы Альбукерка лучше бы поучаствовали в жизни дома,чем клеветать на меня.Будте инициатором собрания и проводите свое собрание,выбирайтеУК,Совет дома,флаг вам в руки и барабан на шею.

Лариса, а с чего вы взяла, что девушка имела в виду именно вас?

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 02 дек 2015, 10:14

DimOn&Ksy писал(а):Кстати, сегодня ночью,уже 1 декабря 2015г. в 3 подъезде, на седьмом этаже, на лестничной клетке произошла утечка теплоносителя (протечка соединения радиатора со стояком отопления),произошло затопление стен и лестничной клетки (с 7 по 1 этаж),вода проникла и на переходные балконы. Позвонили в аварийную службу ООО "Эверест" по телефону 8-929-660-73-48, диспетчер переадресовала в другую УК, сказала,что нас пока не обслуживают. Мы позвонили по тел. 8-926-059-03-09 (аварийка ДЖС),через сорок минут пришли два сантехника, и перекрыли стояк. Ну а сегодня вечером мы снова осмотрели лестничную клетку- отопление не восстановлено,стены не просушены. Получается, что ООО "Эверест" либо не хочет заниматься нашим домом, либо у него нет для этого оснований на сегодняшний день.

Хренасе :shok: , сегодня ночью уже 2-е декабря, если че ... "нормально" приступили к работе :scratch_one-s_head:
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 02 дек 2015, 10:21

DimOn&Ksy писал(а):...Ну а сегодня вечером мы снова осмотрели лестничную клетку- отопление не восстановлено,стены не просушены...

А какже ДЖС, если всё-таки по заявке вышли от них....видимо ДЖС все свои моральные и физические силы бросил на "отжим" 16-го дома...судя по рассказам, внимания столько, сколько 17, 5, 8 за почти 2 года не видели :smile:

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 02 дек 2015, 10:40

Nazgoul писал(а):Источник цитаты
DimOn&Ksy писал(а):Кстати, сегодня ночью,уже 1 декабря 2015г. в 3 подъезде, на седьмом этаже, на лестничной клетке произошла утечка теплоносителя (протечка соединения радиатора со стояком отопления),произошло затопление стен и лестничной клетки (с 7 по 1 этаж),вода проникла и на переходные балконы. Позвонили в аварийную службу ООО "Эверест" по телефону 8-929-660-73-48, диспетчер переадресовала в другую УК, сказала,что нас пока не обслуживают. Мы позвонили по тел. 8-926-059-03-09 (аварийка ДЖС),через сорок минут пришли два сантехника, и перекрыли стояк. Ну а сегодня вечером мы снова осмотрели лестничную клетку- отопление не восстановлено,стены не просушены. Получается, что ООО "Эверест" либо не хочет заниматься нашим домом, либо у него нет для этого оснований на сегодняшний день.

Хренасе :shok: , сегодня ночью уже 2-е декабря, если че ... "нормально" приступили к работе :scratch_one-s_head:

Заявка прошла 30 ноября. Хватит вносить смуту.
Вчера вечером были развешены письма/оповещения о вступлении Эвереста с 01.12.15г. Сегодня рано утро сотрудники "ДЖС" всё это сорвали и выкинули. Утром была "стычка" между рабочими "Эвереста" и "ДЖС". Ну никак они не могут с нашим домом распрощаться))))

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 02 дек 2015, 10:45

Nazgoul писал(а):Источник цитаты Что касается отношений инициативных групп/людей с УК, то ни для кого уже давно не секрет, что УК, скажем так, - премирует их из своей прибыли (в основном практикуется "списание" квартплаты).В общем-то я считаю это НОРМАЛЬНЫМ - любой труд должен оплачиваться и пусть это премирование их со стороны УК будет оплатой их организаторской работы и способностей.
НО - если организаторы до конца будут представлять и защищать интересы жильцов, а не интересы УК - тогда все норм :yes: , а вот если наоборот - тогда это засада :shok: , т.к. что бы пнуть обнаглевшую УК нужно тоже немало поднапрячься в смысле организации ентого процесса, и тогда нужны уже другие организаторы - революционеры :blum2: .

"Списание квартплаты"))) - ещё варианты есть? ))) Любой из жителей дома имеет законное право вступить в Совет Дома. Все жители вступили в Совет Дома и всем списали квартплату!!!))) КРАСОТААА!!!! А потом пришла новая УК и зафигачила все долги в свои платёжки)))Nazgoul- вступайте в Совет Дома - может Вам одному (одной) и будут списывать квартплату. Порадуемся за Вас.

AKruglov
Ст. прапорщик

Сообщение AKruglov » 02 дек 2015, 10:55

Лично я выражаю вам огромную благодарность за проделанную работу и надеюсь Эверест будет отличной УК.
Вопрос только в следующем. Покажите нам документы, на основании которых, Эверест стал нашей УК.
Или их можно получить в офисе Эвереста?
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

NataNataliy
Мл. сержант

Сообщение NataNataliy » 02 дек 2015, 11:05

+1
Приглашали: Уважаемые собственники,приглашаем всех на собрание МКД 5 декабря в 13часов в УК "Эверест",3 подъезд.

AKruglov
Ст. прапорщик

Сообщение AKruglov » 02 дек 2015, 11:14

5 декабря постараюсь быть.
IT оборудование и решения. Только корпоративные клиенты. Обращайтесь. Ну или сюда www.asistonica.ru

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 02 дек 2015, 14:30

Helen2015 писал(а):
Nazgoul писал(а):Источник цитаты Что касается отношений инициативных групп/людей с УК, то ни для кого уже давно не секрет, что УК, скажем так, - премирует их из своей прибыли (в основном практикуется "списание" квартплаты).В общем-то я считаю это НОРМАЛЬНЫМ - любой труд должен оплачиваться и пусть это премирование их со стороны УК будет оплатой их организаторской работы и способностей.

"Списание квартплаты"))) - ещё варианты есть? ))) Любой из жителей дома имеет законное право вступить в Совет Дома. Все жители вступили в Совет Дома и всем списали квартплату!!!))) КРАСОТААА!!!! А потом пришла новая УК и зафигачила все долги в свои платёжки)))Nazgoul- вступайте в Совет Дома - может Вам одному (одной) и будут списывать квартплату. Порадуемся за Вас.

Почему-то именно такой реакции и ожидал :unknown: .
Во-первых под словом "списание" в данном случае подразумевается - оплата /полная или частичная - неважно/, а не закрывание глаз на задолженность.
Во-вторых, я писал, что отношусь к оплате "напрягов" НОРМАЛЬНО, т.к. на голом энтузиазме (в виде "Ой какая/какой Вы молодец" и "Ой спасибо Вам за все что делаете" и в обратку: "Да я тут трачу на вас силы,время,деньги, нервы - а вы - а вы" ) далеко не уедешь. / По большому счету, я вообще не против включения в расчет по квартплате строки "Организационные расходы" /в разумных пределах, разумеется. Причем, эта сумма должна быть обратно пропорциональна тарифу на содержание :wink: :blum2: /. Но только что бы я, оплачивая эту строку, мог бы точно знать - КТО в данный момент УК, и что ее "пинают" люди с организационными способностями.
В Совет Дома пойти не могу - не проживаю сейчас ни в Богородском, ни в Щелково (думаю, что таких собственников в доме ну ооооооочень не мало).
В-третьих - я не против "Эвереста", но тут было сообщение, что - таки-да-получилось и они с 1 декабря - наша УК - следом сообщение, что в ночь 1 декабря - прорыв батарей и затопление лестничной клетки, а Эверест оказывается не в курсе, что они уже нас обслуживают - кто-то врет ?
Последний раз редактировалось Nazgoul 02 дек 2015, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Albukerka
Мл. сержант

Сообщение Albukerka » 02 дек 2015, 15:10

лариса писал(а):Источник цитаты Альбукерка,как у вас только рука такое написала про меня,что я деньги требовала с УК? Я трачу свое время здоровье занимаясь делами дома,ведь в доме много недоделок.Вы хоть у людей спросите сколько они платятДЖС? Я не хочу платить по 40рублей за квадратный метр.Я не от кого не прячусь и мои номера квартиры и телефона есть у всех.А вы Альбукерка лучше бы поучаствовали в жизни дома,чем клеветать на меня.Будте инициатором собрания и проводите свое собрание,выбирайтеУК,Совет дома,флаг вам в руки и барабан на шею.

Я сказала лишь то, что слышала, и считаю другие тоже должны это знать! :bye:
Есть в 6-7 доме пенсионерка-активистка, которая при создании ТСЖ предложила свою кандидатуру на должность председателя и соответственно выставила себе зарплату в 200000 рублей :nyam2: :nyam2: :nyam2:
Так что не думаю, что вы просто так тратите свои силы и время :yes: .

А по проводу флага и барабана - оставьте себе, у вас с ними лучше получается :bye:

DveRed
Ефрейтор

Сообщение DveRed » 02 дек 2015, 23:03

Helen2015 писал(а):Источник цитаты Вчера вечером были развешены письма/оповещения о вступлении Эвереста с 01.12.15г. Сегодня рано утро сотрудники "ДЖС" всё это сорвали и выкинули. Утром была "стычка" между рабочими "Эвереста" и "ДЖС". Ну никак они не могут с нашим домом распрощаться))))

Сотрудники Эвереста, которые расклеивали эти объявления, просто свиньи. Все с досок сорвали, на пол побросали. "Молодцы", чего еще сказать.
ДЖС хоть полы и стены от надписей отмыла. А эти, работать не начинали, сразу насрали. Товарищи из ИГ признайте, что Эверест треш-УК.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

ЕленаНСК
Сержант

Сообщение ЕленаНСК » 03 дек 2015, 04:51

DveRed писал(а):Источник цитаты
Helen2015 писал(а):Источник цитаты Вчера вечером были развешены письма/оповещения о вступлении Эвереста с 01.12.15г. Сегодня рано утро сотрудники "ДЖС" всё это сорвали и выкинули. Утром была "стычка" между рабочими "Эвереста" и "ДЖС". Ну никак они не могут с нашим домом распрощаться))))

Сотрудники Эвереста, которые расклеивали эти объявления, просто свиньи. Все с досок сорвали, на пол побросали. "Молодцы", чего еще сказать.
ДЖС хоть полы и стены от надписей отмыла. А эти, работать не начинали, сразу насрали. Товарищи из ИГ признайте, что Эверест треш-УК.

А вы с какого дома? Такое впечатление, что зарегистрировались специально для гнобления Эвереста.

DveRed
Ефрейтор

Сообщение DveRed » 03 дек 2015, 08:44

ЕленаНСК писал(а):Источник цитаты А вы с какого дома? Такое впечатление, что зарегистрировались специально для гнобления Эвереста.

Я с 19-го дома. Эверест сам себя гнобит. Если взялись за работу, то выполняйте её хорошо. А пока я даже припомнить не могу, что такого сделала для дома УК Эверест? Просветите меня, пожалуйста.

Про ДЖС уже писал, полы помыли, стены помыли. Доски информационные не знаю кто повесил. Но было это в один период с чистыми полами, предполагаю, что тоже ДЖС. Хотя у них есть большой косяк по сорванным петлям замков на тех этаже и на крышу, так же думаю, что это их рук дело, хотя с поличным не ловил.

Еще у большинства в этой теме повис вопрос. Кто выбрал УК Эверест? Где посмотреть реестр проголосовавших собственников?

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 03 дек 2015, 10:35

[quote="DveRed"]
Сотрудники Эвереста, которые расклеивали эти объявления, просто свиньи. Все с досок сорвали, на пол побросали ... Товарищи из ИГ признайте, что Эверест треш-УК.

- Ну вообще-то сорвать и побросать могли и не сотрудники Эвереста, а любой - кто против ДЖС.
- " Треш-УК " - ну из-за двух брошенных /неизвестно-кем/ на пол бумажек такой сильный вывод делать рановато.

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 03 дек 2015, 10:56

Вчера Совет Дома и сотрудники УК Эверест обошли все подъезды. Сорванные объявления о вступлении УК Эверест в обслуживание дома №19 были вновь расклеены. Никаких сорванных объявлений ДЖС нигде не валялось. Сотрудники ДЖС намеренно гадят в нашем доме и выкладывают "компромат" на Эверест. Вчера был составлен акт о порче общедомового имущества сотрудниками компании ДЖС. В некоторых подъездах были сорваны доводчики, вырваны замки в консьержных помещениях, откручены ручки. Из подвальных помещений были украдены скамейки и урны. Данные деяния проходили в присутствии уборщиц УК Эверест. До сих пор сотрудники ЖДС чинят препятствия нашей УК. Каждое утро происходят неприятные ситуации между рабочими. Так что хватит вносить смуту... что-то не устраивает в работе УК Эверест - звоните в аварийную службу и оставляйте заявку. По поводу отмытых надписей - вообще из ряда фантастики:))) Можно уточнить место и подъезд?

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 03 дек 2015, 11:01

DveRed, а Вы не сотрудник ДЖС? Очень интересная позиция у Вас:)))) Пять сообщений и все о трэш-Эверест и офигенном ДЖС.

Helen2015
Старшина

Сообщение Helen2015 » 03 дек 2015, 11:03

Albukerka писал(а):Источник цитаты

Я сказала лишь то, что слышала, и считаю другие тоже должны это знать! :bye:
Есть в 6-7 доме пенсионерка-активистка, которая при создании ТСЖ предложила свою кандидатуру на должность председателя и соответственно выставила себе зарплату в 200000 рублей :nyam2: :nyam2: :nyam2:
Так что не думаю, что вы просто так тратите свои силы и время :yes: .

А по проводу флага и барабана - оставьте себе, у вас с ними лучше получается :bye:

Пенсионерка - активистка в 6-м или в 7-м доме?:))) Уточните уж. А про 200 000 - это достоверная информация? Факты в студию. А то на заборе тоже написано - а там - дрова!!!)))

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 03 дек 2015, 11:09

Helen2015 писал(а):Источник цитаты Вчера Совет Дома и сотрудники УК Эверест обошли все подъезды. Сорванные объявления о вступлении УК Эверест в обслуживание дома №19 были вновь расклеены. Никаких сорванных объявлений ДЖС нигде не валялось. Сотрудники ДЖС намеренно гадят в нашем доме и выкладывают "компромат" на Эверест. Вчера был составлен акт о порче общедомового имущества сотрудниками компании ДЖС. В некоторых подъездах были сорваны доводчики, вырваны замки в консьержных помещениях, откручены ручки. Из подвальных помещений были украдены скамейки и урны. Данные деяния проходили в присутствии уборщиц УК Эверест. До сих пор сотрудники ЖДС чинят препятствия нашей УК. Каждое утро происходят неприятные ситуации между рабочими. Так что хватит вносить смуту... что-то не устраивает в работе УК Эверест - звоните в аварийную службу и оставляйте заявку. По поводу отмытых надписей - вообще из ряда фантастики:))) Можно уточнить место и подъезд?

громче всего "Держите вора", кричит сам вор. :smile:

с DveRed лично знаком, живет он во втором подъезде 19д. Более того, он мой коллега по работе и работаем мы не в УК и даже не в Щелково, к ДЖС и прочим личностям дело не имеем. Собственно я ему и рекомендовал наконец то зарегистрировать и выразить свое мнение.

Так же, сегодня утром он мне рассказал, что этих сотрудников рассклевающих объявления Эверест, после того как сфотал, он отловил в соседнем подъезде и заставил убраться. На что я ему сказал, что зря он так, так как на форуме теперь не поверят, надо было оставить их, что бы мусор такой был в каждом подъезде.
Последний раз редактировалось ora600 03 дек 2015, 14:22, всего редактировалось 6 раз.
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

Вернуться в «Дом 19»