Собрание жителей д. 19 для выбора УК и Совета Дома 30 августа в 20:00 возле 3-го подъезда!!!!

Sheff
Старшина

Re: Собрание жителей д. 19 для выбора УК и Совета Дома 30 августа в 20:00 возле 3-го подъезда!!!!

Сообщение Sheff » 16 дек 2015, 09:59

Да,голосовал! Вот я, например, собственноручно подпись в договоре с Эверестом ставила,как полноправный собственник.
И вообще,люди,что за балаган вы здесь устроили? (Относительно честности выборов и правомерности УК)
Ни от кого не видела конструктива-только претензии! В то время как наш совет дома (люди также работают и с детьми) все ноги по уши стёрли ходимши с протоколами,заявлениями и проч.,чтобы всем было хорошо!

buranix
Ст. лейтенант

Re: Собрание жителей д. 19 для выбора УК и Совета Дома 30 августа в 20:00 возле 3-го подъезда!!!!

Сообщение buranix » 16 дек 2015, 10:03

И я голосовал

Платёжку тоже получили за ноябрь от ДЭЗ ЖКХ. Сумма обычная. Пойду да оплачу. Если что, все чеки сохранены. Всё оплачено. Если какие претензии, то пусть сами разбираются.

Alex69
Мл. сержант

Сообщение Alex69 » 16 дек 2015, 19:35

подскажите а оплатить квитанцию где можно?до этого на Неделина оплачивали.

lenachelnok
Сержант

Сообщение lenachelnok » 16 дек 2015, 21:20

buranix писал(а):Источник цитаты И я голосовал

Платёжку тоже получили за ноябрь от ДЭЗ ЖКХ. Сумма обычная. Пойду да оплачу. Если что, все чеки сохранены. Всё оплачено. Если какие претензии, то пусть сами разбираются.

Скажите, а у вас тоже лицевой счет поменялся? У меня в августе, сентябре был один, в октябре другой, а в этой платежке третий раз поменяли. С чем это связано? Пока нет возможности сходить на Неделина, выяснить. Но как то это настораживает. Может уже кто выяснял, подскажите пожалуйста.

Колыма
Мл. сержант

Сообщение Колыма » 17 дек 2015, 02:50

походу пьесы надо в прокуратуру идти там наверное платежки

lenachelnok
Сержант

Сообщение lenachelnok » 17 дек 2015, 09:42

Дозвонилась до ДЭЗ ЖКХ. С их слов лицевой счет поменялся потому, что поменялась организация (была ЕРКЦ, стала МособлЕИРЦ).
А по поводу неправильных расчетов по ИПУ обращаться по адресу: 1Советский пер., 19, корп.2, там должны пересчитать.

talebetka
Ст. сержант

Сообщение talebetka » 23 дек 2015, 16:01

Подскажите, куда теперь показания счетчиков отправлять?

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 07 янв 2016, 20:40

А красиво как сегодня каток заливали, вот как стекла вставлять в двери, так нет никого, а как каток-пожалйста те вам. Только интересно, что весной будет с родным покрытием площадки после экзерсисов на коньках?

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 07 янв 2016, 21:04

Для тех кто голосовал - сколько вопросов было? Только о выборе УК или все вопросы с первого поста данной темы? PS для sheff - лично мне все равно какая УК будет и я не против данных выборов, не питаю иллюзий, поэтому ваши высказывания про тех кто против задавать надо видимо себе.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 08 янв 2016, 11:59

Ssh писал(а):Источник цитаты А красиво как сегодня каток заливали, вот как стекла вставлять в двери, так нет никого, а как каток-пожалйста те вам. Только интересно, что весной будет с родным покрытием площадки после экзерсисов на коньках?

Вот, кстати, меня этот вопрос тоже очень интересует. И по чьей просьбе заливали каток: я понимаю, когда это делают на хоккейной площадке, а у нас она все же больше футбольно-баскетбольная. Вроде не так сложно дойти до катка в 6-7 домах или я чего-то не понимаю...
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 08 янв 2016, 14:51

Ssh писал(а):Источник цитаты Только интересно, что весной будет с родным покрытием площадки после экзерсисов на коньках?

ничего покрытию не будет. Если оно у вас из запеченой резино-крошечной смеси то все с ним будет Корошо. Коньками до него не достают, лед надо регулярно подновлять.
и не факт, что у вас каток заливала УК ) в д.5-6-7-8 каток залили сами жильцы
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 08 янв 2016, 21:27

HILUX писал(а):ничего покрытию не будет. Если оно у вас из запеченой резино-крошечной смеси то все с ним будет Корошо. Коньками до него не достают, лед надо регулярно подновлять.

Лед залили только одним слоем, вокруг площадки на 2 метра тоже лед, по которому также едут на коньках. Каток заливала УК 19 дома, либо все "жители" одели рабочую униформу. Теперь вместо побегать с ребенком по площадке видимо придется балансировать на льду, чтобы не упасть.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 09 янв 2016, 00:20

terlia писал(а):Источник цитаты
Ssh писал(а):Источник цитаты А красиво как сегодня каток заливали, вот как стекла вставлять в двери, так нет никого, а как каток-пожалйста те вам. Только интересно, что весной будет с родным покрытием площадки после экзерсисов на коньках?

Вот, кстати, меня этот вопрос тоже очень интересует. И по чьей просьбе заливали каток: я понимаю, когда это делают на хоккейной площадке, а у нас она все же больше футбольно-баскетбольная. Вроде не так сложно дойти до катка в 6-7 домах или я чего-то не понимаю...

у нас тоже площадка футбольно-баскетбольная... но мы сами залили там каток... периодически обновляем...кстати, сейчас как раз наши ребята из СД № 6 и 7 заливают новый слой...
кто мешает вам залить еще пару-тройку слоев и кататься? :yes:
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

HILUX
Капитан

Сообщение HILUX » 09 янв 2016, 00:36

terlia писал(а):Источник цитаты
HILUX писал(а):ничего покрытию не будет. Если оно у вас из запеченой резино-крошечной смеси то все с ним будет Корошо. Коньками до него не достают, лед надо регулярно подновлять.

Лед залили только одним слоем, вокруг площадки на 2 метра тоже лед, по которому также едут на коньках. Каток заливала УК 19 дома, либо все "жители" одели рабочую униформу. Теперь вместо побегать с ребенком по площадке видимо придется балансировать на льду, чтобы не упасть.

Из личного опыта: чтобы кататься надо заливать 3-4 раза и потом подливать воду каждую неделю. Первый налив всегда растекается из под коробки, его надо чуть-чуть чтобы заглазировать основу.
Алкоголь. Потому, что еще ни одна великая история не начиналась с салата!

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 09 янв 2016, 10:09

Яблоки на снегу писал(а):у нас тоже площадка футбольно-баскетбольная... но мы сами залили там каток... периодически обновляем...кстати, сейчас как раз наши ребята из СД № 6 и 7 заливают новый слой...
кто мешает вам залить еще пару-тройку слоев и кататься? :yes:

Я не против катка, но все должно быть разумно: когда вокруг теперь на 2-3 метра гололед, т.к. огорожена у нас площадка простой сеткой - это не нормально, на мой взгляд.
Вот нет в д.16 СД и следить за катком не кому, по поводу д.19 ничего не могу сказать. :smile:

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 09 янв 2016, 15:44

Простите, а за катком тоже сд следить должен? У нас вроде нашлись люди, без митингов и регалий, спокойно дело делают, крайних и ответственных не ищут. Имхо, это и называется гражданским обществом
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 09 янв 2016, 16:38

Вот мне лично все равно, кто будет следить за катком. Имелось ввиду, что в СД наиболее активные и инициативные люди видимо.
Но касательно д.16 и 19:
1. Как залили каток - просто слов нет, теперь мимо не пройдешь спокойно ибо очень скользко вокруг всей спорт. площадки.
2. Залили в один слой, т.е. неизвестно что будет с покрытием . И кто будет заниматься содержанием катка тоже.
3. На коньках особо вумные едут начиная от лестниц на площадку, не уверена, что там есть лед. Лавочки тоже стоят в отдалении от катка, т.е. нельзя переобуться и выйти сразу на лед.
Возможно хотели как лучше, а получилось, что получилось: половина детской площадки во льду, ходить по которому не безопасно.

Вернуться в «Дом 19»