Собрание жителей д. 19 для выбора УК и Совета Дома 30 августа в 20:00 возле 3-го подъезда!!!!

Фунтик
Рядовой

Re: Собрание жителей д. 19 для выбора УК и Совета Дома 30 августа в 20:00 возле 3-го подъезда!!!!

Сообщение Фунтик » 04 сен 2015, 22:26

И еще. Плюсом для Эвереста было наличии славян-уборщиков. Да-да, такое на собрании тоже звучало.
Так вот, где они? Азиаты кругом.
Или может у меня одной в глазах посмуглело?!!!

Eshly3110
Мл. лейтенант

Re: Собрание жителей д. 19 для выбора УК и Совета Дома 30 августа в 20:00 возле 3-го подъезда!!!!

Сообщение Eshly3110 » 04 сен 2015, 23:12

Вот 62 квартира ЗА, посмотрите на меня , можете даже в гости зайти

Divash
Ст. прапорщик

Сообщение Divash » 05 сен 2015, 00:29

Были когда то наверно словяне, а так азиаты.) вранье?

лариса
Мл. сержант

Сообщение лариса » 05 сен 2015, 12:07

Уважаемый,объясните,что вы лезите со своими советами к каждому дому,у вас своих проблем мало? Я все-таки хочу с вами встретиться,назначте сами время и дату.Любопытно посмотреть на большого знатока системы ЖКХ.ВЫ пишите,что не все читаете,вы лукавите.Я специально просмотрела весь форум, вы везде" в каждой бочке затычка",а ведь знаний в области ЖКХ нет.Приятно читать выдержки Папая, вот человек грамотный и знающий закон ЖКХ РФ.На встрече я вам поясню, почему у нас уборщицы не славянской национальности.Диваж выучите хотя бы немного русский язык.Славяне пишется через А.До встречи.Бойкая,пожилая дама.

лариса
Мл. сержант

Сообщение лариса » 05 сен 2015, 12:07

Уважаемый,объясните,что вы лезите со своими советами к каждому дому,у вас своих проблем мало? Я все-таки хочу с вами встретиться,назначте сами время и дату.Любопытно посмотреть на большого знатока системы ЖКХ.ВЫ пишите,что не все читаете,вы лукавите.Я специально просмотрела весь форум, вы везде" в каждой бочке затычка",а ведь знаний в области ЖКХ нет.Приятно читать выдержки Папая, вот человек грамотный и знающий закон ЖКХ РФ.На встрече я вам поясню, почему у нас уборщицы не славянской национальности.Диваж выучите хотя бы немного русский язык.Славяне пишется через А.До встречи.Бойкая,пожилая дама.

Ylina
Ст. прапорщик

Сообщение Ylina » 05 сен 2015, 12:35

Вообще то форум и создан для общения в разных темах и хватит уже указывать где кому писать, если вы посмотрели в каких темах пишет divash то могли бы понять знаний в области ЖКХ у него предостаточно, для того что бы реально оценить ту или иную УК. Я уже писала выбрал 19 дом свою УК ну и молодцы. Я как проживающая в 16 доме хочу к этому вопросу подойти более рассудительно, а бы какая УК у нас и сейчас есть. И для информации процессы по выбору УК инициативная группа 16 дома начинала по лету, встречались тогда с представителями, директорами многих УК, ваш так любимый Эверест на тот момент даже лицензию не имел и приходил к нам под Уютом ( поправите если ошибаюсь кто был на собрании) и кстати описывал все очень красиво, и помощь предлагал по проведению собрания, ну и представьте если бы мы выбрали Уют, а Эверест в итоги с ними не стал работать. И еще обсуждение здесь и идет для того что бы ошибки нам не делать.

лариса
Мл. сержант

Сообщение лариса » 05 сен 2015, 17:44

Я не имела в виду темы на форуме,где люди общаются.Диваж лезет ко всем домам со своими советами.Я думаю собственники сами разберутся в своих домах,в частности это касается нашего 19 дома.Я разве вам мешаю подходить рассудительно к вопросу выбора УК? Это ваш дом и ваш выбор .Я могу только порадоваться за людей у которых все получается.И еще об УК "Эверест",если они не будут содержать дом ,так как хотят собственники ,мы всегда можем их переизбрать.Хорошая УК "Профсервис",ее избрал 10 дом.Самое трудное в этой системе провести 1 собрание по всем правилам.А ошибок все равно не избежать. такова жизнь.

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 06 сен 2015, 12:32

Я опять со своими баранами, протоколы-то когда ожидать?

лариса
Мл. сержант

Сообщение лариса » 06 сен 2015, 13:46

Протоколы готовы ,сейчас они на подписи.

Karlos777
Мл. сержант

Сообщение Karlos777 » 06 сен 2015, 17:17

Это очень хорошо.
Только ОРИГИНАЛЬНАЯ парфюмерия. Более 15000 наименований.
Тел. 8-926-569-04-67, Максим. Подписывайтесь в Instagram - parfum_schelkovo

Ирина Жужа
Ефрейтор

Сообщение Ирина Жужа » 08 сен 2015, 21:57

Всем доброго вечера!
Я может не по теме, но не знаю у кого спросить. Я живу во 2-ом подъезде на 5-м этаже, дом естественно 19, у меня что-то случилось с напором горячей воды. Вот хочу поинтересоваться у вас, уважаемые соседи, все ли у вас в порядке с напором горячей воды? Раньше лилась отлично, сейчас течет тоненькой струйкой, не думаю, что это случилось из-за большого наплыва жильцов и этаж вроде не такой уж высокий. Просто если эта общая проблема, значит решаем ее вместе, если только моя вызываю сантехника.
Заранее спасибо!

roman1212
Старшина

Сообщение roman1212 » 09 сен 2015, 01:14

Ирина Жужа писал(а):Всем доброго вечера!
Я может не по теме, но не знаю у кого спросить. Я живу во 2-ом подъезде на 5-м этаже, дом естественно 19, у меня что-то случилось с напором горячей воды. Вот хочу поинтересоваться у вас, уважаемые соседи, все ли у вас в порядке с напором горячей воды? Раньше лилась отлично, сейчас течет тоненькой струйкой, не думаю, что это случилось из-за большого наплыва жильцов и этаж вроде не такой уж высокий. Просто если эта общая проблема, значит решаем ее вместе, если только моя вызываю сантехника.
Заранее спасибо!

Фильтр пора менять
С нашей водицей раз в две недели самое то

roman1212
Старшина

Сообщение roman1212 » 09 сен 2015, 01:15

Такс..мы были в отпусках и естественно на собрании не были и бумаженции не подписывали. Вопрос еще актуален или можно уже не голосовать?

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 09 сен 2015, 10:21

roman1212 писал(а): Вопрос еще актуален или можно уже не голосовать?
а если на несколько страниц раньше информация была верная, то обошлись уже без всех, кто не участвовал, итак выбрали. Только протокола пока не видно было.

лариса
Мл. сержант

Сообщение лариса » 09 сен 2015, 17:32

Ирина,по поводу воды обратитесь в УК в нашем доме, 3 подъезд.На собрании говорили,что по всем неполадкам и вопросам в УК "Эверест",если не помогут к Совету Дома.Информацию вам давали в бланках для голосования.Роман,заполните бланки и отнесите в УК "Эверест".Голосование хоть и закончилось,но для дома важны мнения каждого собственника.Протоколы находятся на согласовании в гос.органах,когда пройдет проверка нашего голосования,итоги будут размещены на информационных досках.Кому сейчас интересны итоги голосования,можно зайти в УК и посмотреть.

Ирина Жужа
Ефрейтор

Сообщение Ирина Жужа » 09 сен 2015, 21:46

А кому платить за коммунальные услуги?

eahvkoka
Прапорщик

Сообщение eahvkoka » 10 сен 2015, 10:26

лариса писал(а):Ирина,по поводу воды обратитесь в УК в нашем доме, 3 подъезд.На собрании говорили,что по всем неполадкам и вопросам в УК "Эверест",если не помогут к Совету Дома.Информацию вам давали в бланках для голосования.Роман,заполните бланки и отнесите в УК "Эверест".Голосование хоть и закончилось,но для дома важны мнения каждого собственника.Протоколы находятся на согласовании в гос.органах,когда пройдет проверка нашего голосования,итоги будут размещены на информационных досках.Кому сейчас интересны итоги голосования,можно зайти в УК и посмотреть.

Добрый день, вроде информация была иная: Решения, принятые общим собранием и итоги голосования довести путем размещения сообщения в лифтовом холле первого этажа каждого подъезда дома (г. Щелково, мкр. Богородский, д. 19) и на сайте http://богородский-щёлково.рф. в связи с какими соображениями изменили?

лариса
Мл. сержант

Сообщение лариса » 10 сен 2015, 19:27

Добрый вечер,никаких изменений нет,когда вся процедура будет закончена и итоги собрания будут утверждены в администрации и ГЖИ,тогда все решения и результаты будут размещены на информационных досках в холле 1 этажа.А кто хочет быстрей увидеть результаты голосования,может получить сведения в УК "Эверест".Пожалуйста читайте внимательно сообщения.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 10 сен 2015, 20:28

лариса писал(а):Добрый вечер,никаких изменений нет,когда вся процедура будет закончена и итоги собрания будут утверждены в администрации и ГЖИ,тогда все решения и результаты будут размещены на информационных досках в холле 1 этажа.А кто хочет быстрей увидеть результаты голосования,может получить сведения в УК "Эверест".Пожалуйста читайте внимательно сообщения.

Чувствую сейчас начнётся...но: лариса, зачем вы морочите людям голову?

Решения, принятые ОСС оформляются протоколом (ст.46 ч.1 ЖК РФ). Решения, принятые ОСС, а также итоги голосования доводятся до сведения собственников ИГ размещением в помещении дома, определенном решением ОСС, не позднее чем через десять дней со дня принятия этих решений т.е. даты завершения голосования(ст.46 ч.3 ЖК РФ). Мало того, копия протокола ОСС подлежит обязательному представлению ИГ в управляющую организацию не позднее чем через десять дней после проведения ОСС (ст.46 ч.1 ЖК РФ), а так же в случае принятия ОСС решения о смене способа управления домом уполномоченное собранием лицо в течение 5 рабочих дней направляет в прежнюю УК, а также в ГЖИ и в администрацию уведомление о принятом на собрании решении с приложением копии протокола (п.18 ППРФ №416).

Ни администрация ни ГЖИ не утверждает итоги голосований собственников. ГЖИ может их проверить, но к этому моменту протокол ОСС должен быть оформлен и им направлен и уж точно доведён до собственников!

P.S. К сведению, с нас ГЖИ уже запросило подтверждение надлежащего и своевременного доведения до собственников результатов голосования!

Вернуться в «Дом 19»