!!!--->>>•••Вопросы и предложения Совету дома•••<<<---¡¡¡

COPOKA
Лейтенант

Re: !!!--->>>•••Вопросы и предложения Совету дома•••<<<---¡¡¡

Сообщение COPOKA » 17 фев 2016, 12:03

Seredenin87 писал(а):Источник цитаты
ОИВ писал(а):Источник цитаты
Natali Maks писал(а):Источник цитаты А вот мне интересно, судя по тому, что риэлторы водят людей в наш дом, квартиры проданы не все. А кто платит за отопление в непроданных квартирах?? Ведь счетчик на тепло общедомовой, неужели получается, что отопление пустых квартир "раскидывают" на нас? Если так, то это незаконно.

Интересный вопрос....
Его отдельно ук зададим письменно

В первый месяц после заселения нам пришли платежки на имя застройщика. Потом стали приходить на наше имя. Оплачивает тот у кого квартира в собственности.

Мы платим больше из-за тех собственников, которые наращивают батареи в квартире. Так как платим мы за кв.м. своей собственности умноженой на количество потраченных гкл на кв.м...... Как то так
Сладких дел мастер <3

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 17 фев 2016, 12:30

Во всех домах одно и тоже! Выяснили, что УК давала избыток тепла, поэтому и такие платежки. За изыток(перегрев) должны они отвечать — ук и мы не должны оалачивать!
А УК кричит, что включила нам в январьскую платежку отопление за декабрь, типа мы в декабре не доплатили за отопление.
Поэтому и хотим к счетчику добраться, чтобы нас не дурили
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

Galinna
Сержант

Сообщение Galinna » 17 фев 2016, 12:53

Уважаемые соседи!

На обращение по вопросу начислений по отоплению в январе 2016 г. от УК "ДЖС" был получен следующий ответ:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ответ, скажем прямо, - ни о чем... хотя бы потому, что в соответствии с тем же Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г., на которое ссылается наша управляющая компания, четко обозначено, что " исполнитель (в нашем случае - управляющая компания) обязан при наличии коллективного (общедомового) прибора учета ежемесячно снимать показания такого прибора учета в период с 23-го по 25-е число текущего месяца..." Фактически же показания, принятые к учету в платежных документах за декабрь 2015 г., были сняты с общедомового прибора учета 17 декабря, в связи с чем в декабре нам выставили счета за отопление за 21 день, а в январе - за 40 дней. Это можно посмотреть по отчетам о суточных параметрах теплопотребления:

Письмо о несоблюдении сроков снятия показаний с ОДПУ я, конечно, также подготовлю и отправлю, но на итоговую сумму счетов за декабрь и январь это никак не повлияет...

P.S. Для проверки правильности начислений за отопление в январе 2016 г. необходимо умножить площадь квартиры на 0,03137 Гкал (количество гигакалорий, израсходованных на 1 кв.м начисляемой площади нашего дома за 40 дней) и умножить на тариф - 2192,61 руб.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 17 фев 2016, 13:28

Галина спасибо, но это все ни о чем, как Вы и сказали, потомо что речь идет о том, что было поставлено избточное тепло, за избыток платить мы не должны.

Galinna
Сержант

Сообщение Galinna » 17 фев 2016, 13:50

ОИВ писал(а):Источник цитаты Галина спасибо, но это все ни о чем, как Вы и сказали, потомо что речь идет о том, что было поставлено избточное тепло, за избыток платить мы не должны.

А откуда такая информация???

Натуля
Сержант

Сообщение Натуля » 17 фев 2016, 14:11

Может нам написать на сайте Сердитый гражданин? Они приезжают,разбираются и снимают ролик и показывают по центральному телевидению. Говорят,что они помогают

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 17 фев 2016, 20:22

Galinna писал(а):Источник цитаты
ОИВ писал(а):Источник цитаты Галина спасибо, но это все ни о чем, как Вы и сказали, потомо что речь идет о том, что было поставлено избточное тепло, за избыток платить мы не должны.

А откуда такая информация???

Многие дома уже вычисли перегрев, все просто
— температура нагрева была превышена. Температура нагрева должна быть в зависимости от температуры на улице, таким образом каждый день температура нагрева должна менянвяться. Декабрь был теплый очень, январь местами хрлодный, а нам грели какбуд— то минус 30
у нас из жителей есть 2 специалиста как раз по счетчикам у Максима есть их тел, они сказали, что показания архивные можно снять и за декабрь и за январь за каждый день.
Так что лучше изучить все досканально, а не делать выводы возможно из фальшивых бумажек и показаний, которые дали УК и при этом не впустили в подвал, хотя сначала обещали впустить, а потом испугались

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 17 фев 2016, 20:27

и возмущает следующее:
1. В подвале живут работники УК
2. Ключ от подвала нам не дают

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 17 фев 2016, 22:34

Натуля писал(а):Источник цитаты Может нам написать на сайте Сердитый гражданин? Они приезжают,разбираются и снимают ролик и показывают по центральному телевидению. Говорят,что они помогают

Напишите плиз

Александр95006
Мл. сержант

Сообщение Александр95006 » 20 фев 2016, 05:32

В форуме дома 17 есть образцы заявлений в прокуратуру и жил инспекцю,они колективную жалобу хотели писать,мож так же поступим

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 20 фев 2016, 08:34

Всем привет! 24 .02 списание электсчетчиков и воды, 26.02 списание теплосчетчка, так вчера мне сказал Анна Александровнна вместе с инженером.
Я им ответила, что если опять нас не запустт в подвал, то будем вскрывать его
вчера.вечером я и актвисты нашего дома прошли весь подвал, осмтрели его — все ок, никто не живет, хлама нет. Но счетчики не дали списать.
Поэтому отзовитесь кто пойдет на списание 24 и самое главное 26 сисла, когда тепло спишут!!! В личку тел кидайте)))
Наши спецы по счетчикам по теплу 26 могут?

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 20 фев 2016, 08:39

Александр95006 писал(а):В форуме дома 17 есть образцы заявлений в прокуратуру и жил инспекцю,они колективную жалобу хотели писать,мож так же поступим

Спишем счетчики по теплу и все остальные сделаем анализ и потом докажем все
Жалобы написаны уже. .. Пока их рассматривают....

Anna1406
Прапорщик

Сообщение Anna1406 » 20 фев 2016, 09:26

Ира, по поводу снятия показаний 24.02 и 26.02, там будет присутствовать Галина (наш председатель совета дома), не вижу смысла приглашать половину дома. Насчет фиксирование данных показаний счетчиков на вчерашний день- это бессмысленно, так как снятие показаний происходит с 23-25 число каждого месяца, давай не будем разжигать панику среди жителей 5 дома. В подвале вчера произвели осмотр с сотрудниками УК ДЖС и представителями полиции, которые приехали на наш вызов. В 5 доме в подвале идеальная чистота, признаков и следов проживания в подвале нашего дома не обнаружено, что не скажешь про 8 дом.

Натуля
Сержант

Сообщение Натуля » 20 фев 2016, 11:12

Вчера в районе 18 часов был опять запах табака из подвала

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 20 фев 2016, 11:17

Anna1406 писал(а):Ира, по поводу снятия показаний 24.02 и 26.02, там будет присутствовать Галина (наш председатель совета дома), не вижу смысла приглашать половину дома. давай не будем разжигать панику среди жителей ..

Аня, странно, что ты это мне рассказываешь, я ведь была с Вами и снимала на видео все и активно участвовала во всем ...
или ты для информации для всех написала? Просто обратилась ты ко мне — Ира...
Как в полицию съездили, удачно?
Что касается якобы паники..... Странно как то, какая паника то? В нашем ломе есть 2 наших с тобой соседа , они специалисты в вопросах отопления и счетчиков, я не специалист в этом, поэтому и зову наших соседей,
Напомню , что ранее была между мною и УК была договоренность для осмотра и списания с аппаратурой, у счетчика есть архивные показания и они фиксируются за каждый день, это я про теплосчетчик, списать его можно в любой день за предвдущий период, нас интересует за январь, а за февраль можно и позже списать.
Что ка

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 20 фев 2016, 11:25

Так что за предыдущий период теплосчетчик дает показанич за каждый день, мы списать хотим архив с ноября)) надеюсь соседи смогут)) нксмотря на работу и занятость.
Прежде чем что то утверждать надо получить данные , а не верить бумажкам УК...

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 20 фев 2016, 11:44

Аня ты большая молодец!!! И Галя, Максим, Алексей тоже
А наши соседи просто даже кровь льют за дом

Anna1406
Прапорщик

Сообщение Anna1406 » 20 фев 2016, 12:04

По поводу счетчиков повторюсь еще раз, не паникуем, остальное для информации. Галина будет присутствовать при снятие показаний и все зафиксирует, если кто хочет идти с ней , идите, но не надо создавать толпу из десятков человек, хватит и 2-3 человек. У нас очень грамотный председатель совета дома. В силу своих профессиональный знаний, она знает всю работу УК. На данный момент ведется работа с УК. Давайте предоставим Галине возможность довести начатое дело до логического завершения, тем более вопрос отопления на данный момент не единичный. По поводу рассказа о вчерашнем посещении в полиции все нормально, Лена написала заявление, подробности она напишет позже, когда освободится.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 20 фев 2016, 14:14

Соседи спецы по тепло счетчикам приглашаются 26 .02 и кто желает тоже в подвале побывать))
Посмотрим пустит УК или нет...
Время похода сообщим

Loop
Мл. сержант

Сообщение Loop » 20 фев 2016, 18:25

Мне тут коллега бывший, пообещал на [s]23 февраля подарок[/s} сделать, расписать как бороться с УК по поводу стоимости отчислений за капремонт. Суды он выигрывает, но у нас право не прецендентное, так что каждый раз по-новому. Вкратце, УК является держателем спецсчета "отчислений на капремонт".
Хьюстон у нас проблема

Вернуться в «Дом 5»