!!!--->>>•••Вопросы и предложения Совету дома•••<<<---¡¡¡

LavTeam
самое высокое звание

Re: Совет дома.

Сообщение LavTeam » 10 сен 2015, 13:21

COPOKA писал(а):Объявления скрывают дворники практически каждый день. Что бы моё объявление просуществовало хотя бы пару суток на доске объявлений, я лично договаривались с управляющей дома.
В 3 подъезде висело с момента как повесили до дня собрания.

Мои объявления висят обычно чуть более суток.

VladimirV
Ст. сержант

Сообщение VladimirV » 10 сен 2015, 14:19

Ирина Геннадьевна писал(а):Выбрали тех, кто в подъезде будет вопросы от жителей принимать, объявы распространять, нас посчитали )))) А еще решили, что по одному тяжко, будем по несколько человек из подъезда вести общественные нагрузки )))) Жалко 2 подъезд шифровался. Не выдал своих героев.
И все же в итоге выбрали старших?

Galinna
Ст. сержант

Сообщение Galinna » 10 сен 2015, 15:28

VladimirV писал(а):И все же в итоге выбрали старших?
Пока только определились с составом желающих войти в состав Совета дома (для чего собственно и назначалось собрание), потому что когда будем собирать общее собрание собственников по данному вопросу в числе пунктов повестки дня должен быть список кандидатов в состав Совета дома и кандидатов в старшие по подъездам, и изменить/добавить какие-либо кандидатуры уже будет невозможно: для этого придется организовывать новое общее собрание с измененной повесткой дня. Кстати, выбор старших по подъездам - не обязательный пункт, но мы решили, что будет гораздо удобнее собирать информацию, когда в каждом из подъездов будут ответственные люди.

Напоминаю, что выбирать Совет дома нужно в соответствии с существующим законодательством, с соблюдением всех необходимых процедур. Поэтому сейчас займемся подготовкой всех необходимых документов: уведомлений для собственников, бюллетеней для голосования и т. д., чтобы к нам никто не смог "подкопаться", поскольку если мы хоть в каком-то вопросе поспешим и ошибемся, собрание легко смогут признать нелигитимным. И поверьте мне, желающие противостоять большинству всегда найдутся... к сожалению...

В общем, как только подготовим всё необходимое, будут вывешены объявления о проведении общего собрания собственников (за 10 дней до намечаемой даты). Скорее всего будем также проходить с уведомлениями о проведении общего собрания, которые необходимо вручить собственникам под роспись (опять же для того, чтобы соблюсти все необходимые процедуры) и заодно оформим анкеты для подготовки реестра собственников: на общем собрании голоса считаются по площади, находящейся в собственности, поэтому данная информация просто "жизненно необходима" при проведении общих собраний. Я, конечно, попробую запросить реестр собственников в нашей управляющей компании, но вот только надежды на них нет никакой... поэтому вчера было предложено собрать эту информацию самостоятельно.

Кстати, если кто-то не смог вчера присутствовать на собрании, но желает войти в состав Совета дома - милости просим!!!

По всем интересующим вопросам со мной можно связаться по телефону +7 (925) 173-02-87

VladimirV
Ст. сержант

Сообщение VladimirV » 10 сен 2015, 15:55

В совет дома войти не смогу, к сожалению, но на собрании присутствовать постараюсь, главное его организовать в то время, когда большая часть жильцов будет дома. Киньте информацию заодно и на форум, тут ее точно никто не удалит :) Очень рад, что в нашем доме есть юридически подкованные люди, и главное желающие всем этим заниматься :D

VladimirV
Ст. сержант

Сообщение VladimirV » 14 сен 2015, 14:37

С наступлением прохладной погоды по ночам начали запотевать окна. В прошлом году была аналогичная проблема, и тогда я добился от УК и застройщика придти и выполнить хоть какие то работы - мне отрегулировали окна и запенили места, где после того как осыпалась штукатурка, стали видны пустоты. Как я прочитал в одной из тем, такая проблема не только у меня. Есть предложение обсудить с УК и данный вопрос, поскольку они должны, как мне кажется, не только собирать бабки, но и представлять интересы жильцов в различных конторах, в том числе и у застройщика, по вине которого, на мой взгляд, данный недостаток и проявляется. У кого аналогичная проблема отзовитесь, напишем совместное письмо (хотя бы аналогичное тому, какими я их забрасывал прошлой зимой) и будем давить на них не поодиночке, а вместе, чем будет больше подписей в письме (да хотя бы номеров квартир), тем лучше

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 24 сен 2015, 07:47

Анна М. кинь, пожалуйста, свой телефон в ЛС.
Потерял))

Домовушка
Мл. сержант

Сообщение Домовушка » 11 окт 2015, 13:53

VladimirV писал(а):С наступлением прохладной погоды по ночам начали запотевать окна. В прошлом году была аналогичная проблема, и тогда я добился от УК и застройщика придти и выполнить хоть какие то работы - мне отрегулировали окна и запенили места, где после того как осыпалась штукатурка, стали видны пустоты. Как я прочитал в одной из тем, такая проблема не только у меня. Есть предложение обсудить с УК и данный вопрос, поскольку они должны, как мне кажется, не только собирать бабки, но и представлять интересы жильцов в различных конторах, в том числе и у застройщика, по вине которого, на мой взгляд, данный недостаток и проявляется. У кого аналогичная проблема отзовитесь, напишем совместное письмо (хотя бы аналогичное тому, какими я их забрасывал прошлой зимой) и будем давить на них не поодиночке, а вместе, чем будет больше подписей в письме (да хотя бы номеров квартир), тем лучше
Оооооо, и к плачущие окна - это не толтко у нас???!!! Мы в прошлом году за свой счет все окна утеплили, проклеели резинкой, отрегулировали, приходил мастер, снимал каждую створку и колдовал...
Не помогло!!! В этом году всё так же потеет и иечет(((
Куда кому и что писать???

VladimirV
Ст. сержант

Сообщение VladimirV » 12 окт 2015, 11:04

Домовушка писал(а):
VladimirV писал(а):С наступлением прохладной погоды по ночам начали запотевать окна. В прошлом году была аналогичная проблема, и тогда я добился от УК и застройщика придти и выполнить хоть какие то работы - мне отрегулировали окна и запенили места, где после того как осыпалась штукатурка, стали видны пустоты. Как я прочитал в одной из тем, такая проблема не только у меня. Есть предложение обсудить с УК и данный вопрос, поскольку они должны, как мне кажется, не только собирать бабки, но и представлять интересы жильцов в различных конторах, в том числе и у застройщика, по вине которого, на мой взгляд, данный недостаток и проявляется. У кого аналогичная проблема отзовитесь, напишем совместное письмо (хотя бы аналогичное тому, какими я их забрасывал прошлой зимой) и будем давить на них не поодиночке, а вместе, чем будет больше подписей в письме (да хотя бы номеров квартир), тем лучше
Оооооо, и к плачущие окна - это не толтко у нас???!!! Мы в прошлом году за свой счет все окна утеплили, проклеели резинкой, отрегулировали, приходил мастер, снимал каждую створку и колдовал...
Не помогло!!! В этом году всё так же потеет и иечет(((
Куда кому и что писать???
Я написал в УК (в моем случае "Домжилсервис"), сослался на СанПиН 2.1.2.2645-10 "Требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях", Постановление Госстроя РФ №170 от 27.09.03 года "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда" и т.п. Разбираться с застройщиком и контролировать все системы в доме их обязанность, мы за это платим.
Что касается окон - как я понимаю тут проблема не только в них, но и в системе вентиляции - частенько не вытягивает, а нагнетает воздух, соответственно либо строили кривые руки, либо косяк в проекте

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 12 окт 2015, 13:05

либо кто то воткнул вентилятор в систему естественной вытяжки

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 12 окт 2015, 13:20

vuaierist писал(а):либо кто то воткнул вентилятор в систему естественной вытяжки
Ни разу не видел в наших домах дополнительных отверстий под вентиляцию, а вытяжки на кухнях стоят у многих и дуют как раз в общую вентиляцию. Скорее всего причина как раз в этом. С другой стороны если окна закрываются наглухо на резинки и прочее, то опять таки естественная вентиляция и нарушается ибо притока нет.

VladimirV
Ст. сержант

Сообщение VladimirV » 12 окт 2015, 13:57

vuaierist писал(а):либо кто то воткнул вентилятор в систему естественной вытяжки
Даже когда стоят вентиляторы, то воздух должен проходить мимо, а задувать его будет только в случае, если выше "пробка", поскольку ни вперед ни назад двигаться некуда

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 12 окт 2015, 14:55

даже спорить не буду. "пропускная способность системы" говорит о чем нибудь? а так да, это все гадание на кофейной гуще.
prokurator, вентилятор "втыкают" в это самое отверстие воздуховода, без дополнительных продушин

Домовушка
Мл. сержант

Сообщение Домовушка » 12 окт 2015, 20:45

Ну у нас никаких вентиляторов нет, а окна и ДО дополнительного утепления потели зимой...

Алексей/Любовь
Ефрейтор

Сообщение Алексей/Любовь » 20 окт 2015, 12:22

8.1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме вправе принять решение о выплате вознаграждения членам совета многоквартирного дома, в том числе председателю совета многоквартирного дома. Такое решение должно содержать условия и порядок выплаты указанного вознаграждения, а также порядок определения его размера.
(часть 8.1 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
© КонсультантПлюс, 1992-2015

сейчас благополучно выберем совет дома во главе с председателем. только очень интересно, сколько мы будем платить за такое удовольствие. в принесенном на днях решении о выборе совета дома, нет ни слова на какой основе - бесплатной или за вознаграждение - данные граждане будут осуществлять свою деятельность????????????? просто очень не хочется увидеть через пару месяцев дополнительную графу в квитанции

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 20 окт 2015, 12:28

Алексей/Любовь писал(а):8.1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме вправе принять решение о выплате вознаграждения членам совета многоквартирного дома, в том числе председателю совета многоквартирного дома. Такое решение должно содержать условия и порядок выплаты указанного вознаграждения, а также порядок определения его размера.
(часть 8.1 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
© КонсультантПлюс, 1992-2015

сейчас благополучно выберем совет дома во главе с председателем. только очень интересно, сколько мы будем платить за такое удовольствие. в принесенном на днях решении о выборе совета дома, нет ни слова на какой основе - бесплатной или за вознаграждение - данные граждане будут осуществлять свою деятельность????????????? просто очень не хочется увидеть через пару месяцев дополнительную графу в квитанции

Начинаются очередные Старые песни о главном....
Смотрю, собственникам никак не дают покоя несуществующие зарплаты членов Совета дома и неважно, какой это дом... 5-й, 7-й, 6-й или 20-тый
Прям сон потеряли, бедолаги...
Скажите спасибо, как вы выразились "данным гражданам" (и выражение ж подобрали) за их неравнодушие к судьбе дома....
не все в этой жизни измеряется размером гонорара...

Алексей/Любовь
Ефрейтор

Сообщение Алексей/Любовь » 20 окт 2015, 12:36

данные вопросы надо решать сразу, а не откладывать на потом. я думаю не только мне интересно про размер вознаграждения членам совета дома.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 20 окт 2015, 12:42

Алексей/Любовь писал(а):данные вопросы надо решать сразу, а не откладывать на потом. я думаю не только мне интересно про размер вознаграждения членам совета дома.
Ну так попросите проект положения о совете дома, да прочитайте. Заодно узнаете о полномочиях совета дома, может вступить в него захотите, дело добровольное.
Вот сейчас я вам скажу, что буду бесплатно работать в совете вашего дома, вы мне поверите? после ссылок на консультант +

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 20 окт 2015, 12:44

Жесть...совет дома себе назначить ничего не сможет.
Только общее собрание собственников.
Решение за вами.

Совет дома обязан быть и писано это в законе.

Ук подняло цены с июля на 26.3% вы как-то отреагировали? А вот члены еще не совета дома уже решают вопросы за вас, чтобы вы не платили лишнее, как и мы.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 20 окт 2015, 12:47

LavTeam писал(а): Ук подняло цены с июля на 26.3% вы как-то отреагировали? А вот члены еще не совета дома уже решают вопросы за вас, чтобы вы не платили лишнее, как и мы.
Лешаааа...подожди...они сейчас забудут и про мусор, и про тарифы, и про УК, и про грязь...будут только мусолить ваши зарплаты и размеры вознаграждений... это мы уже проходили... у нас до сих пор некоторые успокоиться не могут

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 20 окт 2015, 12:49

Алексей/Любовь писал(а):данные вопросы надо решать сразу, а не откладывать на потом. я думаю не только мне интересно про размер вознаграждения членам совета дома.
в бюллетене для голосования, который вам выдали, разве есть графа: зарплата членам Совета дома?
успокойтесь и не мешайте людям... или выдвигайте свою кандидатуру

Ответить