!!!--->>>•••Вопросы и предложения Совету дома•••<<<---¡¡¡

LavTeam
самое высокое звание

Re: Совет дома.

Сообщение LavTeam » 10 сен 2015, 13:21

COPOKA писал(а):Объявления скрывают дворники практически каждый день. Что бы моё объявление просуществовало хотя бы пару суток на доске объявлений, я лично договаривались с управляющей дома.

В 3 подъезде висело с момента как повесили до дня собрания.

Мои объявления висят обычно чуть более суток.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

VladimirV
Ст. сержант

Сообщение VladimirV » 10 сен 2015, 14:19

Ирина Геннадьевна писал(а):Выбрали тех, кто в подъезде будет вопросы от жителей принимать, объявы распространять, нас посчитали )))) А еще решили, что по одному тяжко, будем по несколько человек из подъезда вести общественные нагрузки )))) Жалко 2 подъезд шифровался. Не выдал своих героев.

И все же в итоге выбрали старших?

Galinna
Сержант

Сообщение Galinna » 10 сен 2015, 15:28

VladimirV писал(а):И все же в итоге выбрали старших?

Пока только определились с составом желающих войти в состав Совета дома (для чего собственно и назначалось собрание), потому что когда будем собирать общее собрание собственников по данному вопросу в числе пунктов повестки дня должен быть список кандидатов в состав Совета дома и кандидатов в старшие по подъездам, и изменить/добавить какие-либо кандидатуры уже будет невозможно: для этого придется организовывать новое общее собрание с измененной повесткой дня. Кстати, выбор старших по подъездам - не обязательный пункт, но мы решили, что будет гораздо удобнее собирать информацию, когда в каждом из подъездов будут ответственные люди.

Напоминаю, что выбирать Совет дома нужно в соответствии с существующим законодательством, с соблюдением всех необходимых процедур. Поэтому сейчас займемся подготовкой всех необходимых документов: уведомлений для собственников, бюллетеней для голосования и т. д., чтобы к нам никто не смог "подкопаться", поскольку если мы хоть в каком-то вопросе поспешим и ошибемся, собрание легко смогут признать нелигитимным. И поверьте мне, желающие противостоять большинству всегда найдутся... к сожалению...

В общем, как только подготовим всё необходимое, будут вывешены объявления о проведении общего собрания собственников (за 10 дней до намечаемой даты). Скорее всего будем также проходить с уведомлениями о проведении общего собрания, которые необходимо вручить собственникам под роспись (опять же для того, чтобы соблюсти все необходимые процедуры) и заодно оформим анкеты для подготовки реестра собственников: на общем собрании голоса считаются по площади, находящейся в собственности, поэтому данная информация просто "жизненно необходима" при проведении общих собраний. Я, конечно, попробую запросить реестр собственников в нашей управляющей компании, но вот только надежды на них нет никакой... поэтому вчера было предложено собрать эту информацию самостоятельно.

Кстати, если кто-то не смог вчера присутствовать на собрании, но желает войти в состав Совета дома - милости просим!!!

По всем интересующим вопросам со мной можно связаться по телефону +7 (925) 173-02-87

VladimirV
Ст. сержант

Сообщение VladimirV » 10 сен 2015, 15:55

В совет дома войти не смогу, к сожалению, но на собрании присутствовать постараюсь, главное его организовать в то время, когда большая часть жильцов будет дома. Киньте информацию заодно и на форум, тут ее точно никто не удалит :) Очень рад, что в нашем доме есть юридически подкованные люди, и главное желающие всем этим заниматься :D

VladimirV
Ст. сержант

Сообщение VladimirV » 14 сен 2015, 14:37

С наступлением прохладной погоды по ночам начали запотевать окна. В прошлом году была аналогичная проблема, и тогда я добился от УК и застройщика придти и выполнить хоть какие то работы - мне отрегулировали окна и запенили места, где после того как осыпалась штукатурка, стали видны пустоты. Как я прочитал в одной из тем, такая проблема не только у меня. Есть предложение обсудить с УК и данный вопрос, поскольку они должны, как мне кажется, не только собирать бабки, но и представлять интересы жильцов в различных конторах, в том числе и у застройщика, по вине которого, на мой взгляд, данный недостаток и проявляется. У кого аналогичная проблема отзовитесь, напишем совместное письмо (хотя бы аналогичное тому, какими я их забрасывал прошлой зимой) и будем давить на них не поодиночке, а вместе, чем будет больше подписей в письме (да хотя бы номеров квартир), тем лучше

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 24 сен 2015, 07:47

Анна М. кинь, пожалуйста, свой телефон в ЛС.
Потерял))
В ЛС или:

Домовушка
Мл. сержант

Сообщение Домовушка » 11 окт 2015, 13:53

VladimirV писал(а):С наступлением прохладной погоды по ночам начали запотевать окна. В прошлом году была аналогичная проблема, и тогда я добился от УК и застройщика придти и выполнить хоть какие то работы - мне отрегулировали окна и запенили места, где после того как осыпалась штукатурка, стали видны пустоты. Как я прочитал в одной из тем, такая проблема не только у меня. Есть предложение обсудить с УК и данный вопрос, поскольку они должны, как мне кажется, не только собирать бабки, но и представлять интересы жильцов в различных конторах, в том числе и у застройщика, по вине которого, на мой взгляд, данный недостаток и проявляется. У кого аналогичная проблема отзовитесь, напишем совместное письмо (хотя бы аналогичное тому, какими я их забрасывал прошлой зимой) и будем давить на них не поодиночке, а вместе, чем будет больше подписей в письме (да хотя бы номеров квартир), тем лучше

Оооооо, и к плачущие окна - это не толтко у нас???!!! Мы в прошлом году за свой счет все окна утеплили, проклеели резинкой, отрегулировали, приходил мастер, снимал каждую створку и колдовал...
Не помогло!!! В этом году всё так же потеет и иечет(((
Куда кому и что писать???

VladimirV
Ст. сержант

Сообщение VladimirV » 12 окт 2015, 11:04

Домовушка писал(а):
VladimirV писал(а):С наступлением прохладной погоды по ночам начали запотевать окна. В прошлом году была аналогичная проблема, и тогда я добился от УК и застройщика придти и выполнить хоть какие то работы - мне отрегулировали окна и запенили места, где после того как осыпалась штукатурка, стали видны пустоты. Как я прочитал в одной из тем, такая проблема не только у меня. Есть предложение обсудить с УК и данный вопрос, поскольку они должны, как мне кажется, не только собирать бабки, но и представлять интересы жильцов в различных конторах, в том числе и у застройщика, по вине которого, на мой взгляд, данный недостаток и проявляется. У кого аналогичная проблема отзовитесь, напишем совместное письмо (хотя бы аналогичное тому, какими я их забрасывал прошлой зимой) и будем давить на них не поодиночке, а вместе, чем будет больше подписей в письме (да хотя бы номеров квартир), тем лучше

Оооооо, и к плачущие окна - это не толтко у нас???!!! Мы в прошлом году за свой счет все окна утеплили, проклеели резинкой, отрегулировали, приходил мастер, снимал каждую створку и колдовал...
Не помогло!!! В этом году всё так же потеет и иечет(((
Куда кому и что писать???

Я написал в УК (в моем случае "Домжилсервис"), сослался на СанПиН 2.1.2.2645-10 "Требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях", Постановление Госстроя РФ №170 от 27.09.03 года "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда" и т.п. Разбираться с застройщиком и контролировать все системы в доме их обязанность, мы за это платим.
Что касается окон - как я понимаю тут проблема не только в них, но и в системе вентиляции - частенько не вытягивает, а нагнетает воздух, соответственно либо строили кривые руки, либо косяк в проекте

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 12 окт 2015, 13:05

либо кто то воткнул вентилятор в систему естественной вытяжки
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 12 окт 2015, 13:20

vuaierist писал(а):либо кто то воткнул вентилятор в систему естественной вытяжки

Ни разу не видел в наших домах дополнительных отверстий под вентиляцию, а вытяжки на кухнях стоят у многих и дуют как раз в общую вентиляцию. Скорее всего причина как раз в этом. С другой стороны если окна закрываются наглухо на резинки и прочее, то опять таки естественная вентиляция и нарушается ибо притока нет.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

VladimirV
Ст. сержант

Сообщение VladimirV » 12 окт 2015, 13:57

vuaierist писал(а):либо кто то воткнул вентилятор в систему естественной вытяжки

Даже когда стоят вентиляторы, то воздух должен проходить мимо, а задувать его будет только в случае, если выше "пробка", поскольку ни вперед ни назад двигаться некуда

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 12 окт 2015, 14:55

даже спорить не буду. "пропускная способность системы" говорит о чем нибудь? а так да, это все гадание на кофейной гуще.
prokurator, вентилятор "втыкают" в это самое отверстие воздуховода, без дополнительных продушин
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Домовушка
Мл. сержант

Сообщение Домовушка » 12 окт 2015, 20:45

Ну у нас никаких вентиляторов нет, а окна и ДО дополнительного утепления потели зимой...

Алексей/Любовь
Ефрейтор

Сообщение Алексей/Любовь » 20 окт 2015, 12:22

8.1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме вправе принять решение о выплате вознаграждения членам совета многоквартирного дома, в том числе председателю совета многоквартирного дома. Такое решение должно содержать условия и порядок выплаты указанного вознаграждения, а также порядок определения его размера.
(часть 8.1 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
© КонсультантПлюс, 1992-2015

сейчас благополучно выберем совет дома во главе с председателем. только очень интересно, сколько мы будем платить за такое удовольствие. в принесенном на днях решении о выборе совета дома, нет ни слова на какой основе - бесплатной или за вознаграждение - данные граждане будут осуществлять свою деятельность????????????? просто очень не хочется увидеть через пару месяцев дополнительную графу в квитанции

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 20 окт 2015, 12:28

Алексей/Любовь писал(а):8.1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме вправе принять решение о выплате вознаграждения членам совета многоквартирного дома, в том числе председателю совета многоквартирного дома. Такое решение должно содержать условия и порядок выплаты указанного вознаграждения, а также порядок определения его размера.
(часть 8.1 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
© КонсультантПлюс, 1992-2015

сейчас благополучно выберем совет дома во главе с председателем. только очень интересно, сколько мы будем платить за такое удовольствие. в принесенном на днях решении о выборе совета дома, нет ни слова на какой основе - бесплатной или за вознаграждение - данные граждане будут осуществлять свою деятельность????????????? просто очень не хочется увидеть через пару месяцев дополнительную графу в квитанции

Начинаются очередные Старые песни о главном....
Смотрю, собственникам никак не дают покоя несуществующие зарплаты членов Совета дома и неважно, какой это дом... 5-й, 7-й, 6-й или 20-тый
Прям сон потеряли, бедолаги...
Скажите спасибо, как вы выразились "данным гражданам" (и выражение ж подобрали) за их неравнодушие к судьбе дома....
не все в этой жизни измеряется размером гонорара...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Алексей/Любовь
Ефрейтор

Сообщение Алексей/Любовь » 20 окт 2015, 12:36

данные вопросы надо решать сразу, а не откладывать на потом. я думаю не только мне интересно про размер вознаграждения членам совета дома.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 20 окт 2015, 12:42

Алексей/Любовь писал(а):данные вопросы надо решать сразу, а не откладывать на потом. я думаю не только мне интересно про размер вознаграждения членам совета дома.

Ну так попросите проект положения о совете дома, да прочитайте. Заодно узнаете о полномочиях совета дома, может вступить в него захотите, дело добровольное.
Вот сейчас я вам скажу, что буду бесплатно работать в совете вашего дома, вы мне поверите? после ссылок на консультант +
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 20 окт 2015, 12:44

Жесть...совет дома себе назначить ничего не сможет.
Только общее собрание собственников.
Решение за вами.

Совет дома обязан быть и писано это в законе.

Ук подняло цены с июля на 26.3% вы как-то отреагировали? А вот члены еще не совета дома уже решают вопросы за вас, чтобы вы не платили лишнее, как и мы.
В ЛС или:

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 20 окт 2015, 12:47

LavTeam писал(а): Ук подняло цены с июля на 26.3% вы как-то отреагировали? А вот члены еще не совета дома уже решают вопросы за вас, чтобы вы не платили лишнее, как и мы.

Лешаааа...подожди...они сейчас забудут и про мусор, и про тарифы, и про УК, и про грязь...будут только мусолить ваши зарплаты и размеры вознаграждений... это мы уже проходили... у нас до сих пор некоторые успокоиться не могут
Яблоки на снегу.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 20 окт 2015, 12:49

Алексей/Любовь писал(а):данные вопросы надо решать сразу, а не откладывать на потом. я думаю не только мне интересно про размер вознаграждения членам совета дома.

в бюллетене для голосования, который вам выдали, разве есть графа: зарплата членам Совета дома?
успокойтесь и не мешайте людям... или выдвигайте свою кандидатуру
Яблоки на снегу.

Вернуться в «Дом 5»