!!!--->>>•••Вопросы и предложения Совету дома•••<<<---¡¡¡

Seredenin87
Старшина

Re: !!!--->>>•••Вопросы и предложения Совету дома•••<<<---¡¡¡

Сообщение Seredenin87 » 16 апр 2016, 11:17

ОИВ писал(а):
Seredenin87 писал(а): Уважаемый совет дома! Не обращались ли вы в УК по поводу отопления? Не кажется ли вам, что уж очень интенсивно топят в такие теплые дни? Приходится батареи перекрывать и окна держать открытыми. Этак мы с вами как за зимний месяц за апрель счет получим.
Какой подъезд и этаж? У меня еле теплые....
Второй подъезд, девятый этаж. Батареи перекрывал краном вверху. Регуляторы установленные снизу ни какого эффекта не дают. Но сегодня придется, наверное, снова открывать)))

Galinna
Ст. сержант

Сообщение Galinna » 18 апр 2016, 09:45

Seredenin87 писал(а): Уважаемый совет дома! Не обращались ли вы в УК по поводу отопления? Не кажется ли вам, что уж очень интенсивно топят в такие теплые дни? Приходится батареи перекрывать и окна держать открытыми. Этак мы с вами как за зимний месяц за апрель счет получим.
Уважаемые соседи! Если у Вас возникают какие-то проблемы с отоплением, с уборкой в подъезде и т.п. попробуйте самостоятельно обратиться в управляющую компанию, не ждите пока за Вас это сделает совет дома!!! Жарко в какой-то конкретной квартире? Обратитесь в УК - пусть выйдут, замерят температуру в вашей квартире, составят акт обследования с указанием температуры в квартире в конкретный день и конкретное время, на основании которого можно будет в дальнейшем обратиться и за перерасчетом (если действительно температура будет превышать норматив), и для решения вопроса с наладкой ИТП. Не убирают в подъезде? Напишите заявление о том, что уборка в подъезде производится с нарушением графика... Поймите, чем больше от нас будет обращений, тем больше будут реагировать на проблемы нашего дома.

P.S. Лично у меня в квартире батареи в теплые дни - теплые, не могу сказать, что дома прям жара... да и возможность вызвать представителей УК для составления акта не всегда предоставляется: чаще всего, когда я возвращаюсь с работы домой, в ДЖС рабочий день заканчивается.

Seredenin87
Старшина

Сообщение Seredenin87 » 18 апр 2016, 10:39

Galinna писал(а):
Уважаемые соседи! Если у Вас возникают какие-то проблемы с отоплением, с уборкой в подъезде и т.п. попробуйте самостоятельно обратиться в управляющую компанию, не ждите пока за Вас это сделает совет дома!!! Жарко в какой-то конкретной квартире? Обратитесь в УК - пусть выйдут, замерят температуру в вашей квартире, составят акт обследования с указанием температуры в квартире в конкретный день и конкретное время, на основании которого можно будет в дальнейшем обратиться и за перерасчетом (если действительно температура будет превышать норматив), и для решения вопроса с наладкой ИТП. Не убирают в подъезде? Напишите заявление о том, что уборка в подъезде производится с нарушением графика... Поймите, чем больше от нас будет обращений, тем больше будут реагировать на проблемы нашего дома.

P.S. Лично у меня в квартире батареи в теплые дни - теплые, не могу сказать, что дома прям жара... да и возможность вызвать представителей УК для составления акта не всегда предоставляется: чаще всего, когда я возвращаюсь с работы домой, в ДЖС рабочий день заканчивается.
В УК я периодически обращаюсь, например по поводу забитого мусоропровода или перегоревших лампочек в подъезде. Реагируют всегда быстро. По поводу отопления, я думаю, не могут быть батареи горячими в отдельной квартире. Это в новых домах каждая квартира отдельно, а у нас общий стояк на весь подъезд. Поэтому и написал сюда. Батареи я перекрыл, в квартире комфортно. Плату за явно избыточное тепло всему дому насчитают или счетчики тепла у нас на каждый подъезд? Раньше даже зимой было заметно, что в зависимости от температуры на улице батареи по разному греют. По моему мнению, весь апрель (не зависимо -1 ли или +19) батареи одинаковой температуры.

Seredenin87
Старшина

Сообщение Seredenin87 » 19 апр 2016, 13:15

Seredenin87 писал(а): По моему мнению, весь апрель (не зависимо -1 ли или +19) батареи одинаковой температуры.
Вчера температура труб отопления заметно снизилась.

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 05 май 2016, 12:24

Во дворе совсем нет зелени, деревья совсем молоденькие и многие уже сломаны. В других домах народ сажает еще деревья... Может нам тоже обьединиться, возможно скинуться и посадить ну хотя бы сирени например? Или красивые туи...как вы думаете?

Натуля
Ст. сержант

Сообщение Натуля » 05 май 2016, 15:54

Посадить можно. Только почему-то со всех домов к нашему приходят выгуливать собак, которые благополучно справляют нужду около деревьев,кустов, тем самым их губя. И детям никто не объясняет,что ломать кусты и деревья нельзя.

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 05 май 2016, 15:59

А может у ук как то узнать возможно ли огородить хоть маленьким заборчиком детскую площадку, заодно и дети между машин выпрыгивать не будут и газоны топтать, да и деревца может выживут...

ОИВ
Генерал армии

Сообщение ОИВ » 05 май 2016, 18:29

Марьяна писал(а):А может у ук как то узнать возможно ли огородить хоть маленьким заборчиком детскую площадку, заодно и дети между машин выпрыгивать не будут и газоны топтать, да и деревца может выживут...
Поддерживаю идею, полностью согласна

Натуля
Ст. сержант

Сообщение Натуля » 05 май 2016, 20:51

У ук спрашивали. Сказали на это денег нет

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 06 май 2016, 07:57

Ясно. А добродел? Может поможет...

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 06 май 2016, 08:50

Марьяна писал(а): А может у ук как то узнать возможно ли огородить хоть маленьким заборчиком детскую площадку, заодно и дети между машин выпрыгивать не будут и газоны топтать, да и деревца может выживут...
Прыгать будут еще больше, вдобавок к осени и этот "маленький заборчик" благополучно сломают...
топтать газоны и ломать деревья будут до тех пор, пока родители (извините за грубость) не вдолбят своим детям, что этого делать НЕЛЬЗЯ!!! И подкрепят это собственным примером. А пока у нас мамы-папы даже парковаться на газонах умудряются... и считают, что это нормально и в порядке вещей
Последний раз редактировалось Яблоки на снегу 06 май 2016, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 06 май 2016, 09:07

Марьяна писал(а): А добродел? Может поможет...
Чем? Денег даст?

Попросите у своей УК План-смету на 2016 год и посмотрите, какие работы запланированы и сколько денег (перечисленных вами) на это выделено. (ваш Совет дома должен был с этим документом давно ознакомиться и даже подписать. так как УК это согласовывает с СД)
Ну и попробуйте заменить какие-нибудь работы установкой забора на детской площадке...
За детьми смотреть надо, а не огораживать их забором...

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 06 май 2016, 09:18

Затея с забором странная. Он будет мешать ходить, особенно с коляской, а детей едва ли от чего-то остановит.
Установка новых нормальных столбиков радует. Единственное, что я не понял, почему возле 6-го дама она залиты изнутри, а перед 7-м нет, но может еще не закончили.

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 06 май 2016, 10:13

Почему странная не понятно.. Мамы с колясками взрослые люди, забор же не сплошной ведь, где положено сделают вход. А на практике забор помогает. Пока мамы болтают дети часто выбегают на дорогу. Между машин ребенка сложно увидеть и может случиться беда. Ну на площадке же запланированы зоны для зелени, не зря же их огородили бордюром и землю оставили. Почему ничего не посадили то? Вообщем я попробую сирень возле своего подъезда посадить, надеюсь никто не осудит. Она быстро разрастается и цветет красиво.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 06 май 2016, 10:42

Марьяна писал(а): Пока мамы болтают дети часто выбегают на дорогу.
Вот ключевая фраза...
Марьяна писал(а):Ну на площадке же запланированы зоны для зелени, не зря же их огородили бордюром и землю оставили. Почему ничего не посадили то?
Посадили... но пока мамы болтали, дети все вытоптали и сломали

НатаНата

Сообщение НатаНата » 06 май 2016, 11:17

Марьяна писал(а): Почему странная не понятно.. Мамы с колясками взрослые люди, забор же не сплошной ведь, где положено сделают вход. А на практике забор помогает. Пока мамы болтают дети часто выбегают на дорогу.
а мамы не пробовали играть с ребенком, закладывать в него как раз нужные знания поведения на улице, а не трепаться, не курить и не пить пиво.. а то с таким подходом никакой забор не поможет..

Марьяна
Мл. лейтенант

Сообщение Марьяна » 06 май 2016, 12:48

Конечно вы правы. Но я не могу ничем помочь таким мамам, у них своя голова и воспитание. И что теперь? Закрыть на все глаза и сказать зачем что то делать все равно сломают? Ну может на самой площадке действительно без толку сажать, но возле подъезда или вдоль площадки я бы с удовольствием. только очень дорогой посадочный материал, одна в поле не воин. Нет у меня столько денег к сожалению.

ОИВ
Генерал армии

Сообщение ОИВ » 06 май 2016, 22:03

Марьяна писал(а): Конечно вы правы. Но я не могу ничем помочь таким мамам, у них своя голова и воспитание. И что теперь? Закрыть на все глаза и сказать зачем что то делать все равно сломают? Ну может на самой площадке действительно без толку сажать, но возле подъезда или вдоль площадки я бы с удовольствием. только очень дорогой посадочный материал, одна в поле не воин. Нет у меня столько денег к сожалению.
Вы правы! Много раз видела как малыши выбегали на дорогу и выезжали кто на чем. ....
Невысокий заборчик был бы идеален)))
Всех родителей не воспитать, да и не наше это дело их воспитывать, а детей жалко....
Поэтому во многих дворах заборчики высотой примерно 50 - 60 см.
На счет деревьев.... ну на площадке они особо не нужны детям по моему мнению, а под окнами лучше кустарники сажать, чтобы не загороживать свет 1-М этажам.
Пожалуйста только не сажайте березу, тополь,
орешник и ольху, а то у многих аллергия на цветение этих деревьев, у моего ребенка например.
Мне лично деревья не нужны вообще, как и кустарники, а если бы понадобились - посадила бы....
И еще.... двор у нашего дома и 6, 7 как я понимаю один общий, поэтому имеет смысл с этими домами прийти к согласию по поводу заборчика, ну а если не придем к нему, то посмотрим что и как ...
Возможно 6 и 7 дом будут согласны, почему бы и нет...

prokurator

Сообщение prokurator » 06 май 2016, 22:17

Не нужен там заборчик и кусты нафиг не нужны. Если сажать, то деревья. Пройдите по старым районам. Противно смотреть на эти ржавые по 50 слоев крашеные заборчики, ну а кусты куда кроме как отлить никто не ходит тем более.

ОИВ
Генерал армии

Сообщение ОИВ » 06 май 2016, 22:21

Еще есть предложение возле подъездов лавочки/ скамейки поставить

Ответить