!!!--->>>•••Вопросы и предложения Совету дома•••<<<---¡¡¡

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Re: Совет дома.

Сообщение НатаНата » 20 окт 2015, 12:49

Алексей/Любовь писал(а):данные вопросы надо решать сразу, а не откладывать на потом. я думаю не только мне интересно про размер вознаграждения членам совета дома.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
"...по смыслу норм Жилищного кодекса деятельность совета дома является общественной, непредпринимательской, добровольческой." (с)

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 20 окт 2015, 12:49

грязь ничто, мифическая зп всё.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Алексей/Любовь
Ефрейтор

Сообщение Алексей/Любовь » 20 окт 2015, 12:50

prokurator писал(а):
Алексей/Любовь писал(а):данные вопросы надо решать сразу, а не откладывать на потом. я думаю не только мне интересно про размер вознаграждения членам совета дома.

Ну так попросите проект положения о совете дома, да прочитайте. Заодно узнаете о полномочиях совета дома, может вступить в него захотите, дело добровольное.
Вот сейчас я вам скажу, что буду бесплатно работать в совете вашего дома, вы мне поверите? после ссылок на консультант +

мне не надо верить вам. мне нужно чтобы данная информация была прописана в бумагах, которые нам предоставляются для подпись

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 20 окт 2015, 12:52

Алексей, вступайте в совет дома! Будете получать такую же зп как и мы))) проблемы какие?
Только если вступаете, то нужно не стдеть дома, а активно участвовать, порой и за свой счёт.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

НатаНата

Сообщение НатаНата » 20 окт 2015, 12:52

LavTeam писал(а):Жесть...совет дома себе назначить ничего не сможет.
Только общее собрание собственников.
Решение за вами.

Совет дома обязан быть и писано это в законе.

Ук подняло цены с июля на 26.3% вы как-то отреагировали? А вот члены еще не совета дома уже решают вопросы за вас, чтобы вы не платили лишнее, как и мы.

Леш... Яблоки верно сказала.. подожди - цирк еще не весь приехал - это только начало.. :))) то что вопросы за них решают - это они не видят (как у хорошего админа - кажется что он в носу ковыряется, и не важно сколько он крови положил чтобы все работало как часы), зато им очень обидно, что кто-то будет просто так деньги получать за ничегонеделанье, а с ними не поделится... кризис, Леш.. кризис.. в мозгах.. не обращай внимание. доводы бесполезны.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 20 окт 2015, 13:07

Алексей/Любовь писал(а):8.1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме вправе принять решение о выплате вознаграждения членам совета многоквартирного дома, в том числе председателю совета многоквартирного дома. Такое решение должно содержать условия и порядок выплаты указанного вознаграждения, а также порядок определения его размера.
(часть 8.1 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

© КонсультантПлюс, 1992-2015

сейчас благополучно выберем совет дома во главе с председателем. только очень интересно, сколько мы будем платить за такое удовольствие. в принесенном на днях решении о выборе совета дома, нет ни слова на какой основе - бесплатной или за вознаграждение - данные граждане будут осуществлять свою деятельность????????????? просто очень не хочется увидеть через пару месяцев дополнительную графу в квитанции

Уважаемый, если вы беретесь цитировать кого-то или что-то (а в данном случае вы цитируете ЖК), ну так и ЦИТИРУЙТЕ, а не ИНТЕРПРЕТИРУЙТЕ!!!
В ЖК четко сказано ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ВПРАВЕ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ! Если на собрании данный вопрос не поднимается значит и решения быть не может! А следовательно и никакого вознаграждения никто получать не будет!
Но нет! Вам ведь жить мочи нету от того, что надо ПОДНЯТЬ ВОПРОСИЩЕ ВЕКА! Как же так, кто-то где-то пер...л, и все подхватили, как курицы на насесте...
В таких случаях обычно говорят "УЧИТЕ МАТ ЧАСТЬ!"
Последний раз редактировалось Sincler 20 окт 2015, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 20 окт 2015, 13:09

Алексей/Любовь писал(а):8.1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме вправе принять решение о выплате вознаграждения членам совета многоквартирного дома, в том числе председателю совета многоквартирного дома. Такое решение должно содержать условия и порядок выплаты указанного вознаграждения, а также порядок определения его размера.
(часть 8.1 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

© КонсультантПлюс, 1992-2015

сейчас благополучно выберем совет дома во главе с председателем. только очень интересно, сколько мы будем платить за такое удовольствие. в принесенном на днях решении о выборе совета дома, нет ни слова на какой основе - бесплатной или за вознаграждение - данные граждане будут осуществлять свою деятельность????????????? просто очень не хочется увидеть через пару месяцев дополнительную графу в квитанции

Вы когда законы читаете, то трактуйте их правильно, хотя бы для себя и не поднимайте лишний раз панику.
В данном пункте указывается, что отдельным вопросом на повестке Общего собрания собственников (читать "всех собственников данного многоквартирного дома") может выносится решение о желании собственников вознаградить членов Совета данного многоквартирного дома. Опять же все решается голосованием. Ни о какой принудительной выплате речи не идет.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 20 окт 2015, 13:21

Алексей/Любовь писал(а):мне не надо верить вам. мне нужно чтобы данная информация была прописана в бумагах
предельно правильная, кстати, позиция, вот двумя руками за и ппкс.
для того, что бы ее реализовать, надо прочитать положение о совете, внимательно изучить повестку дня и настоятельно выразить свое мнение. до собрания. вступать в иг или паче совет дома совершенно не обязательно.
теперь вопрос по существу, сколько человек, например, в 6 и 7-х домах прочли вышеуказанные документы? о редакциях договора управления стыдливо умолчим
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

prokurator

Сообщение prokurator » 20 окт 2015, 13:31

vuaierist писал(а):
Алексей/Любовь писал(а):мне не надо верить вам. мне нужно чтобы данная информация была прописана в бумагах
предельно правильная, кстати, позиция, вот двумя руками за и ппкс.
для того, что бы ее реализовать, надо прочитать положение о совете, внимательно изучить повестку дня и настоятельно выразить свое мнение. до собрания. вступать в иг или паче совет дома совершенно не обязательно.
теперь вопрос по существу, сколько человек, например, в 6 и 7-х домах прочли вышеуказанные документы? о редакциях договора управления стыдливо умолчим

Ну я знаю о 2 таких людях в 7 доме, кроме собственно членах совета.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 20 окт 2015, 13:33

согласитесь, это прекрасные показатели. с учетом того, что претензий было высказано на порядок большим количеством жильцов
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 20 окт 2015, 13:38

vuaierist писал(а):теперь вопрос по существу, сколько человек, например, в 6 и 7-х домах прочли вышеуказанные документы? о редакциях договора управления стыдливо умолчим

Что собственно и умиляет. Вначале все дружно сидят ровно - дышат ровно. Внезапно кто-то изрыгнул вопрос: "А как же так?"... И понеслось по воздуху дружное эхо: "Ай... Ой... Деньги - деньги - деньги..."
А о том, что в бумаги хотя бы иногда заглядывать стоит, как-то и мысли не возникает...

prokurator

Сообщение prokurator » 20 окт 2015, 13:42

vuaierist писал(а):согласитесь, это прекрасные показатели. с учетом того, что претензий было высказано на порядок большим количеством жильцов

Ну может быть я просто не обо всех случаях знаю, это исходя из этого форума. :-) А так то да, показатели впечатляют. Но надо отметить прогресс в общем понимании ситуации жильцами пусть и ооочень медленный, но по 7 дому есть.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 20 окт 2015, 13:43

Sincler писал(а):
vuaierist писал(а):теперь вопрос по существу, сколько человек, например, в 6 и 7-х домах прочли вышеуказанные документы? о редакциях договора управления стыдливо умолчим

Sincler писал(а):Что собственно и умиляет. Вначале все дружно сидят ровно - дышат ровно. Внезапно кто-то изрыгнул вопрос: "А как же так?"... И понеслось по воздуху дружное эхо: "Ай... Ой... Деньги - деньги - деньги..."
А о том, что в бумаги хотя бы иногда заглядывать стоит, как-то и мысли не возникает...

господи... о чем это вы? в бумаги пусть смотрят те, кому за это деньги платят)))) остальным негоже себя утруждать прочтением
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

НатаНата

Сообщение НатаНата » 20 окт 2015, 13:47

Яблоки на снегу писал(а):
Sincler писал(а):

Sincler писал(а):Что собственно и умиляет. Вначале все дружно сидят ровно - дышат ровно. Внезапно кто-то изрыгнул вопрос: "А как же так?"... И понеслось по воздуху дружное эхо: "Ай... Ой... Деньги - деньги - деньги..."

господи... о чем это вы? в бумаги пусть смотрят те, кому за это деньги платят)))) остальным негоже себя утруждать прочтением

ТОЧНО!!!!! исходя из этого положения, если человек прочитал бумагу, то ему за это заплатили, а уж если он её еще и сам писал и редактировал... ну это уже оклад как минимум у человека.. :) вот и возникает вопрос - а сколько вам друзья платят.. :)))))))))))))))))))))
форум пятого дома плавно преобразовался в наш междусобойчик, так как провокатор сего действа уже вероятно даже и не читает - он ответ уже получил и сам ответил.

maxa
Ефрейтор

Сообщение maxa » 10 ноя 2015, 11:14

чейто затихла тема.

есть новости? кто? где? что? как?
кстати можно сделать отдельную тему - требуется совету дома №5.
там выкладывать что нужно.
возможно люди по возможностям и примут участие.
Дорогу осилит идущий.

Galinna
Сержант

Сообщение Galinna » 11 ноя 2015, 10:53

Уважаемые соседи!

Напоминаем Вам, что в настоящее время проводится заочная часть общего собрания собственников по вопросу выбора Совета дома № 5.

Убедительно просим Вас: заполняйте бланки решений и передавайте заполненные бланки членам инициативной группы.

Также заполненные бланки можно опустить в почтовые ящики квартир:

подъезд № 1 - квартира № 12

подъезд № 2 - квартира № 123

подъезд № 3 - квартира № 185

подъезд № 4 - квартира № 211

подъезд № 5 - квартира № 328

Также сообщаем, что в ближайшее время членами инициативной группы будет организован поквартирный обход с целью сбора заполненных решений. Если кому-то из Вас необходимо согласовать удобное время для передачи заполненного бланка, можете связаться с членами инициативной группы по контактным телефонам, указанным в уведомлении о проведении общего собрания собственников.

Земляничка
Ст. прапорщик

Сообщение Земляничка » 17 ноя 2015, 22:01

А где можно ознакомиться с Положением о совете дома?
СП много всего интересного для детей и родителей
http://vk.com/spmampap

Galinna
Сержант

Сообщение Galinna » 17 ноя 2015, 22:18

С Положением о совете дома можно ознакомиться в любое удобное для Вас время, связавшись с представителями инициативной группы по контактным телефонам, указанным в уведомлении о проведении общего собрания собственников.
Завтра постараюсь выложить проект Положения на форуме - честно говоря, времени катастрофически не хватает, чтобы ухватить все детали, поэтому в уведомлении и было предложено ознакомиться со всей интересующей документацией непосредственно у членов инициативной группы. Тем более что на форуме постоянно обитают единицы жителей нашего дома.

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 13 янв 2016, 15:16

уважаемые члены совета дома, будет ли составлено заявление от имени Совета дома по поводу нашей холодной проблемы на микрорайоне?
Сладких дел мастер <3

Римма
Ст. прапорщик

Сообщение Римма » 04 фев 2016, 20:20

Подскажите номер телефона члена СД, хотела узнать решается вопрос по поводу платежек за январь. Или необходимо самой все узнавать, просто завтра буду в тех краях, где УК.

Вернуться в «Дом 5»