Вопрос по ОСАГО

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Светусик
Лейтенант

Вопрос по ОСАГО

Сообщение Светусик » 03 сен 2015, 15:21

Доброго времени суток, уважаемые соседи! Вопрос прост до неприличия)) Где нынче дешевле сделать ОСАГО? РЕСО просит 14 штук ща двоих на год или 6 на одного на полгода. Есть, может, у кого варианты на примете по-бюджетнее?))

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

buranix
Ст. лейтенант

Re: Вопрос по ОСАГО

Сообщение buranix » 03 сен 2015, 15:27

Тарифы ОСАГО устанавливаются Банком России. Тарифный коридор, разрешённый Банком России = 5% (в любую сторону). Дешевле на 300 рублей Вы, может, и найдёте, но стоят ли поиски того?
А вообще тарифы ОСАГО увеличились за прошедший календарный год (на данный момент) дважды... У меня лично в два раза возрос тариф(((

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 03 сен 2015, 15:46

Говорят, в Татарстане процентов 30 с левыми полисами ездят. Наверное, им подешевле обошлось.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 03 сен 2015, 16:45

buranix, спасибо) тогда смысла нет искать другого страховщика

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

Ssh
Ст. лейтенант

Сообщение Ssh » 03 сен 2015, 17:03

Светусик писал(а):Доброго времени суток, уважаемые соседи! Вопрос прост до неприличия)) Где нынче дешевле сделать ОСАГО? РЕСО просит 14 штук ща двоих на год или 6 на одного на полгода. Есть, может, у кого варианты на примете по-бюджетнее?))
Мы обычно страховались в РЕСО, в этом году сменились на Ингосстрах. Не знаю кто, где и кому устанавливает одинаковые тарифы, но РЕСО в этом году безбожно дорогое.

elf
Полковник

Сообщение elf » 03 сен 2015, 17:48

buranix писал(а):Тарифы ОСАГО устанавливаются Банком России. Тарифный коридор, разрешённый Банком России = 5% (в любую сторону). Дешевле на 300 рублей Вы, может, и найдёте, но стоят ли поиски того?
А вообще тарифы ОСАГО увеличились за прошедший календарный год (на данный момент) дважды... У меня лично в два раза возрос тариф(((

ныне базовый тариф от 3432 руб. до 4118 руб. (взял тут: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.)
явно имеет смысл поискать страховую с базовым тарифом подешевле :)

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 04 сен 2015, 05:50

Ssh писал(а):
Светусик писал(а):Доброго времени суток, уважаемые соседи! Вопрос прост до неприличия)) Где нынче дешевле сделать ОСАГО? РЕСО просит 14 штук ща двоих на год или 6 на одного на полгода. Есть, может, у кого варианты на примете по-бюджетнее?))
Мы обычно страховались в РЕСО, в этом году сменились на Ингосстрах. Не знаю кто, где и кому устанавливает одинаковые тарифы, но РЕСО в этом году безбожно дорогое.

Спасибо , посмотрю что там в Ингосстрахе по деньгам выходит

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 04 сен 2015, 05:51

elf писал(а):
buranix писал(а):Тарифы ОСАГО устанавливаются Банком России. Тарифный коридор, разрешённый Банком России = 5% (в любую сторону). Дешевле на 300 рублей Вы, может, и найдёте, но стоят ли поиски того?

ныне базовый тариф от 3432 руб. до 4118 руб. (взял тут: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.)
явно имеет смысл поискать страховую с базовым тарифом подешевле :)

Да уж...не у всех все, выходит, одинаково...

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 06 сен 2015, 09:38

Конечно, не у всех)) здесь и регион регистрации имеет значение и безаварийная езда и мощность и стаж/возраст - сами в курсе. Калькулятор выдает мне минимум 7001, максимум 8500, страховали в МАКСе( второй год)за 7300, 10% скидка за безаварийность и то 300 откуда-то набежало))) В остальных компаниях как раз и было 8500 и выше.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 01 июн 2016, 13:15

Я до этого, как приличный гражданин, перед получением нового полиса ОСАГО проходил техосмотр.

Но как-то в разговорах, краем уха, слышал, что есть чуть ли не официальная фишка от страховщиков: можно на ТО не ездить, а полис выдадут и так, вроде после какой-то фиксированной доплаты. Я что-то недопонял и техосмотр проходить обязательно, или действительно есть такая фишка?

З.Ы. Я не зря подчеркнул слово "официальная". Ни о каких взятках/подкупах я и слышать не хочу; интересует именно существование такой законной опции.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Viki73
Ст. сержант

Сообщение Viki73 » 01 июн 2016, 13:38

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Я до этого, как приличный гражданин, перед получением нового полиса ОСАГО проходил техосмотр.

Но как-то в разговорах, краем уха, слышал, что есть чуть ли не официальная фишка от страховщиков: можно на ТО не ездить, а полис выдадут и так, вроде после какой-то фиксированной доплаты. Я что-то недопонял и техосмотр проходить обязательно, или действительно есть такая фишка?

З.Ы. Я не зря подчеркнул слово "официальная". Ни о каких взятках/подкупах я и слышать не хочу; интересует именно существование такой законной опции.

Дополнительно оплачиваю страховому агенту в районе 900р и мне дают на руки лист о прохождении ТО.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 01 июн 2016, 13:56

Услышал.
Но тема с ЗАКОННОСТЬЮ процедуры не раскрыта.
...И снова актуален БГ:

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 01 июн 2016, 14:23

Так же за 900 рублей в страховой данная услуга. Можете за эти же деньги ехать к представителю делающие ТО ( они же частники), а можете никуда и не ехать, просто взять эту бумажку, с условием оформления там же полиса.
Так как процедура прохождения ТО перешла в частные руки, все теперь законно.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 01 июн 2016, 14:38

В воскресенье страховал машину, никакого техосмотра не делал, диагностическая карта была прошлогодняя - до июня. Полис мне оформили, никаких доплат не брали. То ли они не обратили внимание на дату диагностической карты (что вряд ли, так как она должна быть у них в базе), либо это действительно необязательно теперь...

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 01 июн 2016, 14:46

Tokot писал(а):Источник цитаты В воскресенье страховал машину, никакого техосмотра не делал, диагностическая карта была прошлогодняя - до июня. Полис мне оформили, никаких доплат не брали. То ли они не обратили внимание на дату диагностической карты (что вряд ли, так как она должна быть у них в базе), либо это действительно необязательно теперь...

Есть ещё вариант, что в случае ДТП откажут в выплатах: "А у Вас ТО не пройдено; машина, видать, была неисправна на момент аварии"...
Умысел страховой тут может проглядываться.
...И снова актуален БГ:

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 01 июн 2016, 15:13

На предыдущих автомобилях я по старинке в гаёвню ездил. Благо, запись через госуслуги и час времени вместе с дорогой до гаёвни и обратно. Чо там страховые последние пару лет мутят, не вникал.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

prokurator

Сообщение prokurator » 01 июн 2016, 15:14

А что такое в Калькуляторе класс?

Вернее как его определить самому.
Последний раз редактировалось prokurator 01 июн 2016, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 01 июн 2016, 15:21

И правда:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. писал(а):То есть получается, что диагностическую карту смогут проверить только при заключении договора ОСАГО. В случае ее отсутствия договор не заключается. Но если до 2012 года действовало правило о том, что на момент заключения договора страхования остаточный срок действия диагностической карты должен быть не менее 6 месяцев, теперь такого условия нет: владелец может застраховать свой автомобиль, даже если срок действия техосмотра закончится на следующий день.

Но что делать, если полис ОСАГО все еще действует, а техосмотр закончился? Необходимо пройти техосмотр повторно. Более того, вы обязаны пройти новый техосмотр своевременно — до того, как истечет срок действия предыдущего.
Придётся делать техосмотр всё равно...
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. писал(а):68.1. Для получения информации о наличии действующей на момент наступления страхового случая диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, оформленной в отношении транспортного средства, при использовании которого жизни, здоровью или имуществу потерпевшего был причинен вред, страховщик использует сведения, содержащиеся в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра.

Viki73
Ст. сержант

Сообщение Viki73 » 01 июн 2016, 15:46

Ничего подобного не будет, при ДТП не проверяют ничего, только номер страхового полиса чтобы составить протокол. В прошлом году не успев купить машину догнала меня одна девочка неопытная, все выплатили без проблем.

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 01 июн 2016, 16:18

Viki73 писал(а):Источник цитаты Ничего подобного не будет, при ДТП не проверяют ничего, только номер страхового полиса чтобы составить протокол. В прошлом году не успев купить машину догнала меня одна девочка неопытная, все выплатили без проблем.
На новую машину техосмотр и не нужен. Или Вам доподлинно известно что у девушки была машина старше 3 лет и без действующей диагностической карты?

Вернуться в «Авто клуб»