Вопрос по ОСАГО

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Denis 1983
Ст. прапорщик

Re: Вопрос по ОСАГО

Сообщение Denis 1983 » 01 июн 2016, 16:43

Светусик писал(а):Доброго времени суток, уважаемые соседи! Вопрос прост до неприличия)) Где нынче дешевле сделать ОСАГО? РЕСО просит 14 штук ща двоих на год или 6 на одного на полгода. Есть, может, у кого варианты на примете по-бюджетнее?))

Мне в Москве тоже 14 рублей запросили за осаго. Съездил в тулу и у знакомого страховщика за 9500 оформил.
камины печи дымоходы vk.com/club24936054
натяжные потолки vk.com/club81224621
9262797618

camypau
Сержант

Сообщение camypau » 01 июн 2016, 17:26

prokurator писал(а):Источник цитаты А что такое в Калькуляторе класс?

Вернее как его определить самому.

Актуальный вопрос, поскольку многие страховые грешат занижением этого класса, тем самым повышая свою страховую премию. Если возникли сомнения в справедливости начисления КБМ есть смысл написать заявление в РСА для его восстановления. После того как класс восстановят - можно вернуть излишне уплаченную часть страховой премии за все неправомерно рассчитанные полисы, при их наличии. Через заявление в соответствующую страховую, либо в особо несговорчивых компаниях через жалобу в ЦБ.
Настоящий патриот всегда должен быть готов защитить свою страну от своего правительства. Эдвард Эбби

camypau
Сержант

Сообщение camypau » 01 июн 2016, 17:28

За каждый год безаварийного вождения класс увеличивается (минус 5% от базового тарифа страховой премии).
Настоящий патриот всегда должен быть готов защитить свою страну от своего правительства. Эдвард Эбби

Viki73
Ст. сержант

Сообщение Viki73 » 01 июн 2016, 17:31

Tokot писал(а):Источник цитаты
Viki73 писал(а):Источник цитаты Ничего подобного не будет, при ДТП не проверяют ничего, только номер страхового полиса чтобы составить протокол. В прошлом году не успев купить машину догнала меня одна девочка неопытная, все выплатили без проблем.
На новую машину техосмотр и не нужен. Или Вам доподлинно известно что у девушки была машина старше 3 лет и без действующей диагностической карты?

я покупала не новую машину.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 01 июн 2016, 17:55

Viki73 писал(а):Источник цитаты Ничего подобного не будет, при ДТП не проверяют ничего, только номер страхового полиса чтобы составить протокол. В прошлом году не успев купить машину догнала меня одна девочка неопытная, все выплатили без проблем.

Так это вас догнали, а не вы )

Viki73
Ст. сержант

Сообщение Viki73 » 01 июн 2016, 18:46

РоМашка писал(а):Источник цитаты

Так это вас догнали, а не вы )

Именно. А на какие выплаты можно рассчитывать если ты виновник? Дяди Дима скорее всего и имеет ввиду выплаты по ДТП если ты потерпевшая сторона.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 01 июн 2016, 18:49

Смысл осаги именно когда ты виноват

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 01 июн 2016, 19:13

Viki73 писал(а):Источник цитаты В прошлом году не успев купить машину догнала меня одна девочка неопытная, все выплатили без проблем.

Просто Вы неудачно использовали деепричастный оборот и многие поняли Вашу реплику так, будто девочка, не успев купить машину, догнала Вас. А оказывается, не успев купить машину, Вы были настигнуты девочкой. :smile:
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Viki73
Ст. сержант

Сообщение Viki73 » 01 июн 2016, 19:26

Andrey G. писал(а):Источник цитаты
Viki73 писал(а):Источник цитаты В прошлом году не успев купить машину догнала меня одна девочка неопытная, все выплатили без проблем.

Просто Вы неудачно использовали деепричастный оборот и многие поняли Вашу реплику так, будто девочка, не успев купить машину, догнала Вас. А оказывается, не успев купить машину, Вы были настигнуты девочкой. :smile:

Да, есть у меня такое. Когда быстро печатаю знаки препинания не ставлю)))

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 01 июн 2016, 22:46

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты Я до этого, как приличный гражданин, перед получением нового полиса ОСАГО проходил техосмотр.

Но как-то в разговорах, краем уха, слышал, что есть чуть ли не официальная фишка от страховщиков: можно на ТО не ездить, а полис выдадут и так, вроде после какой-то фиксированной доплаты. Я что-то недопонял и техосмотр проходить обязательно, или действительно есть такая фишка?

З.Ы. Я не зря подчеркнул слово "официальная". Ни о каких взятках/подкупах я и слышать не хочу; интересует именно существование такой законной опции.

В мае продлевал осаго в ингосе. Т.к. машина стала старше 3 лет запросили ТО и тут же предложили сделать у них без осмотра, цена ... точно не помню ~1400. Это незаконно, но прохождение такого ТО с диагностической картой заносится в базу РСА и становится всё официально... я так понял половина идет СТО, половина страх. агенту. Отказался... У нас в Щёлково за грандом есть официальная станция тех. обслуживания. Без каких-либо очередей, по офиц. цене в ~640 руб. за 20 мин. прошел ТО. Я правда там косякнул с отсутствием огнетушителя и аварийного знака... но договорились, что я в кратчайший срок исправлю такую оплошность. Выдали диагностическую карту с рег. номером в базе, в офисе СК тут же её увидели в базе РСА и выдали полис. Следующее ТО сказали через 2 года.
Последний раз редактировалось Zamlak 01 июн 2016, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 01 июн 2016, 22:50

РоМашка писал(а):Источник цитаты Смысл осаги именно когда ты виноват

Вот именно.

Т.е. речь идёт о том, что ты, не парясь с техосмотром, покупаешь диагностическую карту у страховщика, а потом, задумавшись о судьбах мира, въезжаешь какой-нить Бентли в задний бампер. И страховщик, вместо того, чтобы расплатиться за тебя с мажором, говорит тебе: "Ооо, дружок, да у тебя техосмотр какой-то купленный, давай-ка ты сам с этой Бентли разбирайся"...
Не будет такого?

У нас в Щёлково за грандом есть официальная станция тех. обслуживания.

Да, я тоже там ТО прохожу.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 01 июн 2016, 23:24

Дядя Дима писал(а):Источник цитаты такого?

По-любому будет

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 02 июн 2016, 01:13

Zamlak писал(а): предложили сделать у них без осмотра, цена ... точно не помню ~1400. Это незаконно, но прохождение такого ТО с диагностической картой заносится в базу РСА и становится всё официально...

У подобных контор прохождение ТО в базу данных РСА НЕ ЗАНОСИТСЯ. В Щелково существует 2 организации, которые официально аккредитованы для проведение ТО(в базе РСА).

Viki73
Ст. сержант

Сообщение Viki73 » 02 июн 2016, 12:05

РоМашка писал(а):Источник цитаты
Дядя Дима писал(а):Источник цитаты такого?

По-любому будет

не будет. не нагнетайте. все в нашем мире давно куплено!!!

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 02 июн 2016, 13:25

Viki73 писал(а):Источник цитаты не будет. не нагнетайте. все в нашем мире давно куплено!!!

может и не будет
на себе пробовать не хочу
но пару раз брал такую страховку
но страховщик честно предупреждал, что в случае чего, если станут проверять валидность диагностики, то могут возникнуть проблемы и страховая откажется производить выплаты и будете ремонтить чужую авто за свой счет

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 02 июн 2016, 13:50

РоМашка писал(а):но страховщик честно предупреждал, что в случае чего, если станут проверять валидность диагностики, то могут возникнуть проблемы и страховая откажется производить выплаты и будете ремонтить чужую авто за свой счет

Вот и я подумал - нафига искать себе проблем на ровном месте, и сегодня за 10-15 минут, абсолютно без очередей и какого-либо ожидания, прошёл официальный ТО за "Грандом".
640 рублей - и душа спокойна, а у страховщика - 900 и потом ещё возможны какие-то нехорошие варианты...

Ну а выделенное, ИМХО, возможно только в России.
Как некоторые любят говаривать в подобных ситуациях, убийственных для логики любого буржуя, "Эту страну не победить".
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 02 июн 2016, 14:24

Saturn писал(а):Источник цитаты
Zamlak писал(а): предложили сделать у них без осмотра, цена ... точно не помню ~1400. Это незаконно, но прохождение такого ТО с диагностической картой заносится в базу РСА и становится всё официально...

У подобных контор прохождение ТО в базу данных РСА НЕ ЗАНОСИТСЯ. В Щелково существует 2 организации, которые официально аккредитованы для проведение ТО(в базе РСА).

Ещё как заносится... это можно самостоятельно проверить на сайте РСА, а не просто поверить на слово СК. База открытая... СК видимо через какого-то офиц. СТО проводит... без осмотра. Но дешевле и без рисков проще самому с осмотром пройти.

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 02 июн 2016, 15:51

Zamlak писал(а):Ещё как заносится... это можно самостоятельно проверить на сайте РСА

Хотел проверить, что-то не получается. Где затык?

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 02 июн 2016, 23:28

Zamlak писал(а):[
Ещё как заносится... это можно самостоятельно проверить на сайте РСА, а не просто поверить на слово СК. База открытая...

Проверял - НЭТУ :greeting:

RodionoF
Прапорщик

Сообщение RodionoF » 04 июн 2016, 10:45

Делал диагностическая карту у своего Оф.дилера при прохождении ТО. Причем цена - 1.200 рублей, не изменилась за 3 года, когда последний раз делал у него же. Забрали перед ТО машину на 20 минут, что-то там смотрел, проверял и пригнал обратно вместе с картой. Я пока кофе у них пил на диванчике :cool:
При покупке страховки просто показал карту. Причем - скан в телефоне. Без проблем всё приняли.

Вернуться в «Авто клуб»