Вопрос по ОСАГО

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
buranix
Ст. лейтенант

Re: Вопрос по ОСАГО

Сообщение buranix » 27 июн 2016, 15:58

Привет, соседи!
У меня ОСАГО заканчивается на днях. Позвонил я в свой любимый "....страх".
Два года назад я просто приехал к ним и купил полис.
Год назад я приехал, машину отфотографировали и сказали ждать 5 дней((( Полис купил у них через 5 дней.
Сегодня звонил, и вот что выяснилось: теперь нужно ехать к их партнёру в Мск для осмотра ТС. На Варшвку... Предварительно нужно направление от них. После этого продадут полис. И это не тех. осмотр, а просто осмотр для покупки ОСАГО...
Машина региональная (33 RUS)
Это я так, посетовать... Опять нас жмут, как могут((
Придётся, наверное, в свой родной город ехать за полисом, а там, говорят, без "доп. опций" не продают(((
Кругом несправедливость и идиотизм(((

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 27 июн 2016, 16:15

buranix писал(а):Источник цитаты Привет, соседи!
У меня ОСАГО заканчивается на днях. Позвонил я в свой любимый "....страх".
Два года назад я просто приехал к ним и купил полис.
Год назад я приехал, машину отфотографировали и сказали ждать 5 дней((( Полис купил у них через 5 дней.
Сегодня звонил, и вот что выяснилось: теперь нужно ехать к их партнёру в Мск для осмотра ТС. На Варшвку... Предварительно нужно направление от них. После этого продадут полис. И это не тех. осмотр, а просто осмотр для покупки ОСАГО...
Машина региональная (33 RUS)
Это я так, посетовать... Опять нас жмут, как могут((
Придётся, наверное, в свой родной город ехать за полисом, а там, говорят, без "доп. опций" не продают(((
Кругом несправедливость и идиотизм(((

У мужа РЕСО, приехал к ним в офис, за 10 минут вписали меня в полис,распечатали новый и отдали и усё:( так всегда было)) регион у нас 68, так что меняйте свой...страх на другую компанию!

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 27 июн 2016, 16:40

buranix писал(а):Источник цитаты говорят, без "доп. опций" не продают(((

по поводу навязывания
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

и еще можно нагуглить в том же ключе

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 27 июн 2016, 17:04

Татьяна2015 писал(а):Источник цитаты РЕСО

Спасибо за информацию!
РЕСО действительно согласны без вопросов продать мне полис, правда, калькулятор выдаёт какую-то бешеную сумму - 12500 (в полисе только я, машина 102 л.с., старше 22, стаж больше 3, коэффициент берётся региональный, не Московский)...
Калькулятор же моего "родного" ингоса выдаёт те же почти 5000...
Странненько...

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 27 июн 2016, 17:09

buranix писал(а):Источник цитаты РЕСО

Позвонил им...
И таки знаете что? От 5 до 30 дней рассмотрение заявления на страхование!!!

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 27 июн 2016, 19:20

Всем известный "...трах" меня дней 10 назад застраховал без проблем по выданной ими же в ноябре 2015 года диагностической карте. На мои расспросы клятвенно уверили, что в случае чего эта левая наколенная бумажка сойдёт за официальный техосмотр. Я, скрепя сердце, поверил; больше ничего и не оставалось, ибо дело было около Щелковского МРЭО.

Как назло, предыдущий владелец моего авто никогда нормально техосмотр не проходил, а довольствовался подобным мутным леваком от страховых, так что машинка требует вложений для последующего нормального техосмотра: правый задний ремень безопасности не работает и ксенон на ближний свет стоит нештатный... Беда с этими "наплевальщиками" на закон. Если можно безболезненно нарушить закон, его нарушают... Я так не могу.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 27 июн 2016, 19:54

А мне нимб не жмет. Чтобы нормально обслуживать машину осага не нужна. Буду искать попроще рострах еще та засада, особенно для потерпевшей стороны.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Татьяна2015
Мл. лейтенант

Сообщение Татьяна2015 » 27 июн 2016, 22:56

buranix писал(а):Источник цитаты
Татьяна2015 писал(а):Источник цитаты РЕСО

Спасибо за информацию!
РЕСО действительно согласны без вопросов продать мне полис, правда, калькулятор выдаёт какую-то бешеную сумму - 12500 (в полисе только я, машина 102 л.с., старше 22, стаж больше 3, коэффициент берётся региональный, не Московский)...
Странненько...

Странно! Правда большая сумма- нам посчитали на двоих с мужем около 11 тыЩ при том что мой стаж вождения несколько недель)))

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 28 июн 2016, 09:41

buranix писал(а):Источник цитаты Спасибо за информацию!
Странненько...

Стоимость полиса у всех одинаковая, просто калькуляторы на сайте у всех работают по разному, где-то они учитывают историю выплат (то есть понижающий коэффициент за безаварийность), где-то пишут минимальную сумму (с уточнением под * что сумма может быть выше), где-то максимальную - как будто у вас каждый месяц аварии. Не стоит ориентироваться на калькуляторы, только на добросовестность компании и геморрой с получением выплат от неё. Ну и на скидки на ДСАГО и КАСКО, если они вас интересуют.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 29 июн 2016, 09:59

Если кому интересно, я, всё-таки, поеду в Ингос и получу это долбаное направление на осмотр машины на Варшавке, пройду этот долбаный осмотр на Варшавке и приеду назад в Ингос за полисом. Ехать во Владимирскую область и обратно по деньгам на бензин точно не дешевле встанет, а ждать РЕСО 30 дней я тоже не стану. Просто я всё никак не пойму...
Сосздали закон об обязательном страховании автогражданской ответственности. Обязали какие-то конторы этот закон поддерживать (продавать полисы). Я готов заплатить деньги, которые положены за мой полис, согласно имеющимся тарифам и прочим коэффициентам! Но, чёрт побери, не хотят брать деньги!!! Что за идиотизм-то??

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 29 июн 2016, 12:54

buranix, а талон техосмотра из ГИБДД не канает что ли?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 29 июн 2016, 16:37

Andrey G. писал(а):Источник цитаты buranix, а талон техосмотра из ГИБДД не канает что ли?

Андрей, это не тех. осмотр! Это осмотр ТС для продажи полиса ОСАГО! Самодурство и самоуправство, вот это что...

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 29 июн 2016, 21:57

buranix, не, ну вот я помню, на предыдущей машине надо было сосагу сделать. И как раз началась эта байда, что надо талон техосмотра для полиса, либо какими-то мутными путями получить в страховой вот этот вот акт осмотра. Еще, помню, обещали офдилеров аттестовать, чтобы они имели право выдавать такие акты. Я не повёлся и проходил техосмотр в ГИБДД, после чего спокойно покупал полис сосаги. Что-то изменилось сейчас, кроме жадности страховых?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 11 июл 2016, 10:42

Andrey G. писал(а):Источник цитаты buranix, не, ну вот я помню, на предыдущей машине надо было сосагу сделать. И как раз началась эта байда, что надо талон техосмотра для полиса, либо какими-то мутными путями получить в страховой вот этот вот акт осмотра. Еще, помню, обещали офдилеров аттестовать, чтобы они имели право выдавать такие акты. Я не повёлся и проходил техосмотр в ГИБДД, после чего спокойно покупал полис сосаги. Что-то изменилось сейчас, кроме жадности страховых?

Жадность, вероятно, не убавилась. Как я писал выше, мне Ингос закатил такуи вот процедуры: "Езжайте в любой офис, получайте направление на осмотр ТС на авторизованной площадке в Бирюлёво (!!!), проходите там осмотр, получите направление назад с печатью о прохождении осмотра, возвращайтесь в офис, где получили направление, за полисом ОСАГО".
Я съездил в Александров (полтора часа езды от дома). Купил полис в Ингосе том же за 5 минут.

ЧЕЛ
Мл. сержант

Сообщение ЧЕЛ » 11 июл 2016, 12:09

buranix писал(а):Источник цитаты Самодурство и самоуправство, вот это что...

В законе об ОСАГО есть пункт (не помню какой именно) который гласит, что страх.компания имеет право потребовать тс на осмотр. Якобы выявить уже имеющиеся повреждения на авто. Что бы мы с ними повторно выплат не получали...
И к сожалению, на рассмотрения заявления у страх.компании есть 30 дней (тоже в законе об ОСАГО прописано).
Само по себе ОСАГО убыточно для страховых. Вот они и борются такими, не совсем привычными для нас, методами.
Сам около месяца назад прошел этот квест.

ЧЕЛ
Мл. сержант

Сообщение ЧЕЛ » 11 июл 2016, 12:19

Tokot писал(а):Источник цитаты Стоимость полиса у всех одинаковая, просто калькуляторы на сайте у всех работают по разному, где-то они учитывают историю выплат (то есть понижающий коэффициент за безаварийность), где-то пишут минимальную сумму (с уточнением под * что сумма может быть выше), где-то максимальную - как будто у вас каждый месяц аварии. Не стоит ориентироваться на калькуляторы, только на добросовестность компании и геморрой с получением выплат от неё. Ну и на скидки на ДСАГО и КАСКО, если они вас интересуют.

На сколько мне удалось изучить данный вопрос, это не совсем так.
Есть нормативы начальных ставок, которые не зависят от аварийности.
Некоторые берут минимальную ставку (около 3500 руб.) и применяют к ней коэффициенты по след. пунктам, а некоторые берут сразу максимальную (что-то около 4500).
Я оформлял ОСАГО в Альфастраховании, там используют минимальную ставку.
ЧЕЛ писал(а):Источник цитаты И к сожалению, на рассмотрения заявления у страх.компании есть 30 дней (тоже в законе об ОСАГО прописано).

а с этим пунктом вообще интересная история была. Когда я искал наиболее удобную для меня страх.компанию, для оформления ОСАГО, я обзвонил около 6 компаний. Когда общался с представителем Рос...страха, тот говорит заявил мне такую вещь, что срок рассмотрения заявления 30 дней. Но можно быстрее. Только стоимость при этом будет выше на 500-700 рублей.
Ну и засранцы!

Tokot
Подполковник

Сообщение Tokot » 11 июл 2016, 12:28

Действительно, эпопею с тарифным коридором я пропустил - страхуюсь по привычке в Ингосе, цена вроде не росла, даже чуть падает с ростом безаварийности. Мой коммент выше оказывается уже неверным, прошу прощения за внесенный сумбур :(

buranix
Ст. лейтенант

Сообщение buranix » 11 июл 2016, 12:32

ЧЕЛ писал(а):Источник цитаты В законе об ОСАГО есть пункт

Тут дело в том, что в прошлом году Ингосу в Королёве было достаточно сделать несколько фото моего авто и выслать их на согласование в центральный офис. Да, 5 дней, но не ехать в Бирюлёво!!! Самодурством я считаю именно вот этот финт ушами с поездкой в Бирюлёво... Хотя, конечно, наверное, это оптимизация... Леге заплатить фикс какой-то третьей стороне, чем держать штат контролёров по фото... Просто я не вижу разницы - офис в Щёлково, в Королёве, в Александрове... Все делают одно и то же - вносят данные в свою программу и распечатывают полис.

ЧЕЛ
Мл. сержант

Сообщение ЧЕЛ » 11 июл 2016, 13:12

В прошлом году в Альфе я просто приехал с деньгами и паспортом. Сразу же сделали диагностическую карту за то ли 700, то ли 800 рублей и оформили полис.
А в этом году весь мозг взорвали. Спасло то, что я пролонгацию старого полиса делал. И то! Сначала обратился в центральный офис Альфа в Москве. Там послали на осмотр в Зеленоград. Потом созвонился с щелковским отделением (до них, видимо, информация немного с задержкой доходит), там "скрипя сердцем" сделали.

SANgurko5
Рядовой

Сообщение SANgurko5 » 16 авг 2016, 17:48

prokurator писал(а):Источник цитаты А что такое в Калькуляторе класс?

Вернее как его определить самому.

Класс бонус-малус, он же Кбм - поправочный коэффициент в зависимости от аварийности каждого водителя, вписанного в полис. Попробуйте этот калькулятор ОСАГО Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - он автоматически определяет Кбм, нужно только указать данные по водителям.

Вернуться в «Авто клуб»