2 подъезд... а ещё боремся за почётное звание дома высокой культуры быта

Яблоки на снегу
Совет дома 7

2 подъезд... а ещё боремся за почётное звание дома высокой культуры быта

Сообщение Яблоки на снегу » 04 сен 2015, 00:54

Уважаемые соседи, живущие в "двушках" по стояку со стороны консьержной.
Не все, конечно... но те, к кому я обращаюсь, думаю, поймут...

Этот пост посвящен ВАМ!!!!

Практически все лето консьержную комнату топило, как при хорошем наводнении. Я ходила и звонила в Аварийную службу чаще, чем на работу. Долго не могли понять в чем дело, почему, с периодичностью примерно раз в неделю в консьержной хоть на лодке плавай, разгребая веслами какашки (называю вещи своими именами), вода даже подтекала в холл...
Не понимали, пока сегодня вода в прямом смысле не хлынула в холл первого этажа и сантехнику пришлось перекрыть воду по всему стояку и разобрать его.
И, как вы думаете, что он там нашел? Кучу тряпок и полиэтиленовые пакеты. :evil:

ВНИМАНИЕ! ВОПРОС....

Зачем кидать в унитаз тряпки и пакеты? :o :evil:
У вас нет мусорных ведер? Давайте из собранных денег купим вам их...
Имейте совесть. Вы думаете, что если вы будете выбрасывать мусор не в мусоропровод, а в унитаз, засор вас не коснется?

А теперь представьте, если бы это случилось ночью и мы все утром, выйдя из лифта, извините, шли бы к выходу по колено в г...не?

И еще...

В подъезде 63 квартиры. И только 3 из них при каждом подтоплении постоянно сообщали мне об этом...а остальных это не касается?

"Боже мой, ..... а ещё боремся за почётное звание дома высокой культуры быта, это же кошмар!" (к/ф "Иван Васильевич меняет профессию")
Последний раз редактировалось Яблоки на снегу 17 ноя 2015, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Re: 2 подъезд... а ещё боремся за почётное звание дома высокой культуры быта

Сообщение Яблоки на снегу » 04 сен 2015, 11:07

Яблоки на снегу.

Lotos55
Мл. сержант

Сообщение Lotos55 » 04 сен 2015, 11:56

Всем приветик! Сегодня выхожу,и опять все тоже самое,даже стены в КОНСЬЕЖНОЙ комнате все мокрые...

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 04 сен 2015, 13:37

Lotos55 писал(а):Всем приветик! Сегодня выхожу,и опять все тоже самое,даже стены в КОНСЬЕЖНОЙ комнате все мокрые...

ок..спасибо...аварийка сейчас приедет
Яблоки на снегу.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 10 окт 2015, 10:41

С консьежно все же есть вопрос. Уборщицы там появляются, берут воду, все это нормально. Проблема в другом, я вчера вечером проходил мимо, посмотрел свет горит, дверь открыта, никого нет, заглянул и обратил внимание, что там в унитазе вода течет не переставая, то же самое и в раковине, смеситель и воду не держит и болтается. Никого нет и я просто поперекрывал вентили на трубе да и все, но как-то это не правильно. Вот теперь возник вопрос это работа для сантехника из УК или нет?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 10 окт 2015, 13:36

prokurator писал(а):С консьежно все же есть вопрос. Уборщицы там появляются, берут воду, все это нормально. Проблема в другом, я вчера вечером проходил мимо, посмотрел свет горит, дверь открыта, никого нет, заглянул и обратил внимание, что там в унитазе вода течет не переставая, то же самое и в раковине, смеситель и воду не держит и болтается. Никого нет и я просто поперекрывал вентили на трубе да и все, но как-то это не правильно. Вот теперь возник вопрос это работа для сантехника из УК или нет?

Спасибо...вопрос о ремонте нашей консьержной будет поставлен перед новой УК... о проблемах они знают, в прошлый понедельник был обход нашего дома с составлением Дефектной ведомости, в которую было включено и состояние нашей консьержки.
Яблоки на снегу.

Вернуться в «Дом 7»