телевидение хочет помочь со школой

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
st_patrick
Капитан

Re: телевидение хочет помочь со школой

Сообщение st_patrick » 13 дек 2012, 12:53

Znayka писал(а):Надо в риэлторских офисах плакаты вешать" Вы покупаете квартиру в Богородском? - Не забудьте купить оружие вашему ребенку для похода в школу!" Добро пожаловать))

Изображение
Когда же закончится этот ремонт?!

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 13 дек 2012, 13:32

Galina714 писал(а):согласна, просто так много хочется рассказать- накипело:)))))

Galina, раз уж наш новый губернатор говорил, что : "намерен в первую очередь решать проблемы области, связанные с ЖКХ, дорогами и "всем, что связано с детьми - детсады, детбольницы" +"заявил, что намерен находиться "в постоянном контакте с жителями" и работать на территории области, а не в кабинете".
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Может стоит в прямом эфире пригласить его в наш новый комфортабельный микрорайон прогуляться с утречка, по морозцу, через лес, в сопровождении бродячих собак до школы вместе с нашими первоклашками?

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 13 дек 2012, 13:57

st_patrick писал(а):
Znayka писал(а):Надо в риэлторских офисах плакаты вешать" Вы покупаете квартиру в Богородском? - Не забудьте купить оружие вашему ребенку для похода в школу!" Добро пожаловать))

Изображение

Супер!!!! и рядом с плакатами "Детский сад уже построен!" на Щелковском шоссе развешать :=D: :=D:

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 13 дек 2012, 16:37

Galina714 писал(а):жду корректировок...ой, боюсь слишком долго... для прямого эфира. мож че-то убрать?

Очень грамотно всё изложили, про 10-ю школу только можно убрать - её все равно для наших детей не существует. И копию сюда можно кинуть, пусть тоже почитают, попросить даму курировать вопрос строительства школы
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Сергий74
Мл. сержант

Сообщение Сергий74 » 13 дек 2012, 17:08

Может написать на сайт где принимает уполномоченный по правам ребенка Московской обл.?

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 13 дек 2012, 19:32

мамы и папы,конечно,чем больше будет обращений, чем больше будет адресатов,тем лучше! я не могу к сожалению, уследить за всем, помогите мне и пишите,отправляйте письма,жалобы, можно прям копировать обращения,свое добавлять, я совершенно не против, только за! просто на работе аврал ,дома аврал,комп не всегда доступен,тока телефон:), давайте дружно все вместе рассылать наше обращение во все инстанции... и да поможет нам Бог!

katia
Сержант

Сообщение katia » 15 дек 2012, 18:00

Если нас никто не услышит то, придется родителям и детям организовать утреннее шествие до школы прямо по улице Фрунзе перегородив тем самым движение. Может тогда администрация, департамент по образованию и другие инстанции обратят свое драгоценное внимание на проблему со школой.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 15 дек 2012, 20:02

katia писал(а):Если нас никто не услышит то, придется родителям и детям организовать утреннее шествие до школы прямо по улице Фрунзе перегородив тем самым движение. Может тогда администрация, департамент по образованию и другие инстанции обратят свое драгоценное внимание на проблему со школой.

FAQ "В конференции запрещено:.......Создавать одинаковые темы и сообщения."
Зачем вы пишете одинаковые сообщения в двух аналогичных темах? В этой и здесь "ПРИЕМ ЗАЯВОК. Новый автобусный маршрут (к школе)
Обе темы поднимаются вверх,и в обеих читаем одно и то же..

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 16 дек 2012, 18:54

ув.родители! телевизионщики сменили место съемки: Севастопольский проспект,11а,ТЦ Капитолий Севастопольский, метро Тульская, выход любой, перейти на другую сторону, автобус,маршрутка 826, ост.Севастопольский 12. по времени также в 13.30

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 18 дек 2012, 19:49

Такие новости: съездила я вчера , поучаствовала...
снимал вот этот канал Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
получилось сумбурно, впала в ступор :shrug: сказала половину того, что хотела, вобщем мои три минуты позора :=D:
отвечала Антонова Лидия Николаевна - Первый заместитель Председателя Правительства Московской области
первое, что она посоветовала - сечас идет какая-то кампания по увеличению в школах мест для учеников... (это нам не нада...)
я описала, как добираются детки до школы ( особенно их впечатлили бродячие собачки) - совет был про автобус (думаю, можно рассчитывать, что он будет)
потом начала намекать, что вроде как надо свою школу, она же есть в планах у застройщиков... плавно съехали с темы, но! обещали приехать к нам в Щелково на этой неделе(когда именно, сообщат позже, я тож отпишусь), снять вторую часть уже у нас в мкр-не.
формат передачи: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
так что родители, кто водит детишек в школу(я то со своим чадом пока еще в садик,последний год дохаживаю), кто отбивался от собак, зову к себе на помощь встретить телевизионщиков, показать мкр-н, дорогу к школе, и т.д. и т.п.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 18 дек 2012, 20:05

АннаT писал(а):
Galina714 писал(а):согласна, просто так много хочется рассказать- накипело:)))))

Galina, раз уж наш новый губернатор говорил, что : "намерен в первую очередь решать проблемы области, связанные с ЖКХ, дорогами и "всем, что связано с детьми - детсады, детбольницы" +"заявил, что намерен находиться "в постоянном контакте с жителями" и работать на территории области, а не в кабинете".
Может стоит в прямом эфире пригласить его в наш новый комфортабельный микрорайон прогуляться с утречка, по морозцу, через лес, в сопровождении бродячих собак до школы вместе с нашими первоклашками?

два раза скидывала заявку, по указанной форме для того, чтоб задать вопрос и.о. губернатору... но к сожалению, не дали возможность пообщаться.
Кстати, сколько могут по времени не отвечать наши голубцы из администрации по нашему письму? кто знает? не более 30-ти дней?
я думаю, что можно и.о. губернатору Воробьеву А. через демократор бросить наше обращение по поводу школы:
1. не сможет не ответить - все-таки публичное обращение
2. ему сейчас для пиара оччччч нужны будут предвыборные истории с хорошей темой - дети!(в марте стартуют выборы, в сентябре - голосование)
3. нашей администрации нужна политическая затрещина сверху, дабы очнуться от анабиоза.
только письмо нужно ему уже немного по-другому написать, он ведь не в курсе подковерных договоренностей застройщика и чиновников.

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 20 дек 2012, 12:26

Galina714 писал(а):Такие новости: съездила я вчера , поучаствовала...

Galina, спасибо большое, огромное дело сделали :thumb-up:
К сожалению, похоже что Антонова (погуглите) как раз и "за" билдинг-сады, за выделение из бюджета по 20 тыс на ребенка в этих частных садах и т.п. Ей школа не нужна. По русски говоря, на школе столько не "напилишь", поэтому и съехала с темы.
По-поводу приезда телевизионщиков новостей нет?
На письмо срок ответа обычно 30 дней, ну и время на доставку, но на по практике, иногда официалы делают вид, что вообще ничего не получали :=D: Если нужно сочинить новое письмо -давайте определим концепцию и попробуем еще раз :aha-!:

Уважаемые жители "Богородского". Судя по тишине на ветке -все ждут Деда Мороза в лице Galina714, который решит в т.ч. и ВАШИ проблемы с ВАШИМИ детьми? :thinking: Или никому больше ничего не нужно? Все будут довольны рейсовым автобусом, в котором дети будут биться за право на место с таджиками , узбеками и прочим МНОГОТЫСЯЧНЫМ населением двух новых микрорайонов и старого Щелково-7? Ну тогда хоть "отбой" скомандуйте и потом не жалуйтесь.

Galina, еще раз большое спасибо.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 20 дек 2012, 13:48

АннаТ! Спасибо за поддержку!
Пока телевизионщики не звонили - у них щас тож аврал : снимают передачи на декабрь и на январь вперед, целыми днями съемки... Дело это я не брошу, доведу до конца... Автобус конечно же нужен, но поскольку от автобуса чиновники не смогут отвертеться, и вообще(как на рынке будем торговаться, а автобус это как некая скидка), я считаю, что ставку нужно делать именно на свою школу во дворе. сейчас насчитали на два автобуса - это только на детей без родителей(я своего первоклашку одного не отпущу), и только для Богородских, но Финские тож прикреплены к первой школе...наверняка готовятся к переезду этим летом еще семьи с детьми, чтоб не разрывать учебный год для своих детишек...Скока тогда нада будет автобусов???
насчет того , что платные садики -18.12.12 новый закон об образовании подписали во втором чтении... т.е. готовим денежки, мамы и папы: бесплатного дошкольного образования не будет. щас мы платим за сад 1400 , умножаем на 5, получаем 7000 в мес это только за уход и пребывание, все остальное -рисование, музыка, физкультура и т.п. - допуслуги за отдельную плату! такчто здесь уже ничего не поделаешь...и билдинги - это первые ласточки. это они так очередь убирают.
чет совсем с 13 года либерализация на полную катушку: ИП-шникам взносы увеличили с 17 до 36т.р, накопительную часть пенсии уменьшили до 2%, садики - платными будут, я не представляю, у кого по двое детей или кто сидит дома со вторым на декретные...
насчет нового письма -первое обращение 22/11 ушло заказным, плюс , скажем 7дней? - доставка, плюс 30 дней на ответ.может во время каникул подготовить письмецо, чтоб в первый рабочий день ушло и.о.губернатора?
а на родителей я не в обиде, ну что поделаешь - конец года, суета сует :))))))))) у самой ни на что времени не хватает, и ведь хочется хорошего предпраздничного настроения.
как только телевизионщики отзвонят, я еще раз брошу боевой клич, надеюсь хоть кто-то не замерз! кстати, Финских надо будет позвать, пусть хоть одну школу на два мкр-на начнут строить, им ведь тож несладко добираться.

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 20 дек 2012, 14:02

Galina714 писал(а):Дело это я не брошу, доведу до конца...
может во время каникул подготовить письмецо, чтоб в первый рабочий день ушло и.о.губернатора?

Тогда концепция не совсем верная.
Написать, передать и зарегистрировать (важно иметь входящий номер) нужно ДО НОВОГО ГОДА!
Тогда у писем будет больший приоритет по-сравнению с остальными , поскольку формально ответить должны в 30-дневный срок :pirate:

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 20 дек 2012, 14:07

да, согласна, тогда надо срочно на этой неделе, т.е. завтра размещать, чтоб на след отправили с заказным.хорошо, что Вы меня встряхнули, а то я чет расслабилась...

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 20 дек 2012, 14:13

у меня болванка такая:
Уважаемый Андрей Юрьевич!

К Вам обращаются жители нового микрорайона Богородский в Щелкове,где в настоящий момент введено в эксплуатацию 5 жилых домов (более 4 000 жителей). Планируемое количество жителей составляет более 10 000 человек!

Щелково очень интенсивно растет, возводят более 10-ти новых микрорайонов и самая большая беда Щелкова: нет новых школ для новых жителей!

Дети, проживающие в Богородском, по новому закону, территориально прикреплены к Школе №1 (1962 г.п.), всего на 600 мест, расположена на окраине Щелкова.

Добираться до школы наши дети вынуждены:
- либо по кромке леса в темноте, по грязи, мимо стай одичавших собак,
- либо по обочине весьма оживленной дороги,
- либо с двумя пересадками, прямого автобуса до школы нет.

Согласно СанПиНам, школа должна размещаться 1)ВНУТРИ микрорайона, 2)пешеходная удаленность - не более 500 метров; 3)транспортная доступность – не более 15 мин.
Ни один из этих пунктов не выполняется!

Рядом с Богородским растет мкр-н Финский, жители которого территориально прикреплены тоже к школе N1. И если сейчас школа справляется с потоком детей из Богородского и Финского, то что будет через пол-года, на 1 сентября?

Для Застройщика строительство школы - «социальное обременение», им все-равно когда строить школу, естественно строить они ее будут после того, как построят все запланированные дома. Застройщик при этом дополнительные расходы на «социальное обременение» закладывает в стоимость жилья.

Мы, жители новостроек, находимся на пике жизнедеятельности, рожаем и уже имеем детей, платим налоги в казну города и уже оплатили стоимость школы, когда оплачивали стоимость квартиры.

Мы писали коллективное обращение по поводу скорейшего начала строительства школы к мэру Щелкова Ершовой Татьяне, к Главе Администрации Щелковского района Ганяеву Александру Матвеевичу, но до сих пор не получили от них никакого ответа.

Поэтому просим Вашего содействия в скорейшем начале строительства школы для наших детей!

жду советов умных людей, щас убегаю, ребенка на тренировку отвозить, буду вечером.

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 20 дек 2012, 14:17

Тогда еще раз давайте определимся,кому и о чем писать.
Берем только школу или поликлинику, дорогу, детский сад и безопасность (милицейский пункт у нас кстати предусмотрен или нет? одни кражи кругом)

РС не видела предыдущего сообщения

Сергий74 писал(а):Автобус нужен очень-очень. Походы до школы, это что-то!!! В поселке из-за заборов бросаются собаки, сегодня чуть не выбрался один монстр - кавказская овчарка и не сожрал нас!!! Находится за зеленым забором из профиля. Ужас какой-то!!! Как вообще ходить? Я в шоке!!!

Сергий74, а можете сделать несколько фотографий Вашего утреннего "школьного маршрута" ? Для наглядности.

tatka-den
Мл. сержант

Сообщение tatka-den » 20 дек 2012, 14:50

Готова выйти поддержать за школу. У меня тоже первоклашка. Так что как только нужно я на старте

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 20 дек 2012, 15:01

tatka-den писал(а):Готова выйти поддержать за школу. У меня тоже первоклашка. Так что как только нужно я на старте

Судя по всему, у нас будет самый бойцовский первый класс :=D:

белочка
Ст. сержант

Сообщение белочка » 20 дек 2012, 18:02

Galina, к сожалению я могу поддержать только на расстоянии, мы передем только летом, ВАМ отдельное спасибо, что боретесь за благополучие наших деток.
Про садики, думаю, что если такая цена будет, то очереди исчезнуть сами собой и сады будут не нужны в таком количестве.

Вернуться в «Родительский клуб»