Фотографии домов

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Фотографии домов

Сообщение prokurator » 30 сен 2014, 19:51

Я бы сказал, что верить сказкам сайта застройщика насчет того что они все уже распродали это конечно дело каждого, но опыт не позволяет верить. Насчет дешевле, да все квартиры первого этажа дешевле, но купить их имеет смысл для не ходящих стариков (на случай проблем с лифтом) или как арендное жилье. Нормально жить и радоваться экономии на первом этаже я не смогу.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Exidna
Ст. сержант

Сообщение Exidna » 01 окт 2014, 12:16

prokurator писал(а): Нормально жить и радоваться экономии на первом этаже я не смогу.

Ну и зря вы так.
я тоже так думала.
а потом пожила на 1 - и поняла, что сирень в окне, быстрый выход из дома и не через засс... лифт и лестницу, возможность топать и шуметь в любое время без прихода соседей снизу - разве что кошек, сорванные стиралка и посудомойка - по очереди...
в общем есть свои преимущества.

хотя безусловно, первый на трассе и первый в спальном районе сильно отличаются.
опять же, смотря какой криминальный уровень в районе.
компаний с пивом у моего подъезда не было никогда.

Я вот сейчас думаю, как я буду там, на 13-ом... особенно если лифт сломается.
Показывать на человека пальцем некультурно.
Если вам нужно объяснить собеседнику, о ком идёт речь, следует подойти поближе и ткнуть в нужного индивидуума палкой.

Nazgoul
Майор

Сообщение Nazgoul » 01 окт 2014, 12:23

Exidna писал(а):
prokurator писал(а): Нормально жить и радоваться экономии на первом этаже я не смогу.

Ну и зря вы так.
я тоже так думала.
а потом пожила на 1 - и поняла, что сирень в окне, быстрый выход из дома и не через засс... лифт и лестницу, возможность топать и шуметь в любое время без прихода соседей снизу - разве что кошек, сорванные стиралка и посудомойка - по очереди...
в общем есть свои преимущества.

хотя безусловно, первый на трассе и первый в спальном районе сильно отличаются.
опять же, смотря какой криминальный уровень в районе.
компаний с пивом у моего подъезда не было никогда.

Я вот сейчас думаю, как я буду там, на 13-ом... особенно если лифт сломается.

Тоже жил на первом лет 10. Вышеописанные преимущества имели место быть, НО все эти преимущества убивались одним недостатком - раз в 2 года - канализационное затопление. Может в новых домах такого уже нет, но с меня хватило :bomb: .
Когда случается что-то плохое, надо понять, кому это выгодно. Если невыгодно никому и плохо всем - верный знак, что поработали наши. .

Exidna
Ст. сержант

Сообщение Exidna » 01 окт 2014, 13:58

Nazgoul писал(а):Тоже жил на первом лет 10. Вышеописанные преимущества имели место быть, НО все эти преимущества убивались одним недостатком - раз в 2 года - канализационное затопление. Может в новых домах такого уже нет, но с меня хватило :bomb: .

:=D:
Показывать на человека пальцем некультурно.
Если вам нужно объяснить собеседнику, о ком идёт речь, следует подойти поближе и ткнуть в нужного индивидуума палкой.

prokurator

Сообщение prokurator » 02 окт 2014, 18:55

Вы правы, мои дорогие соседи. На первом этаже жить можно, но это ооочень индивидуально, я говорю лишь о себе и о своем понимании.
Недостатки кроме компаний с пивом, затопления, решеток или домушников, любопытных глаз, плотных штор, насекомых из сырого подвала, прогреваемой соседской машины под окном, писающих мальчиков, холода от подвала или сырости из розеток, отличной слышимости всех разговоров во дворе, аромата от не вывезенной мусорки, света фар каждой проезжающей машины, вытирания всех ног об твой коврик (в хрущевках), мусора и испражнений зашедших погреться можно найти не мало, но это все очень индивидуально, сильно зависит от дома и района и в определенных случаях может быть перекрыто определенными плюсами. Но я так не смогу.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 02 окт 2014, 22:40

prokurator писал(а):Вы правы, мои дорогие соседи. На первом этаже жить можно, но это ооочень индивидуально, я говорю лишь о себе и о своем понимании.
Недостатки кроме компаний с пивом, затопления, решеток или домушников, любопытных глаз, плотных штор, насекомых из сырого подвала, прогреваемой соседской машины под окном, писающих мальчиков, холода от подвала или сырости из розеток, отличной слышимости всех разговоров во дворе, аромата от не вывезенной мусорки, света фар каждой проезжающей машины, вытирания всех ног об твой коврик (в хрущевках), мусора и испражнений зашедших погреться можно найти не мало, но это все очень индивидуально, сильно зависит от дома и района и в определенных случаях может быть перекрыто определенными плюсами. Но я так не смогу.

C этим согласен. В микрорайонах типа нашего и в таких огромных домах я бы ни за что не хотел жить на 1 этаже.
Но до переезда сюда мы жили как раз на первом этаже 24-квартирной трёхэтажки. Воспоминания только положительные.
Коврик лежал так, что особо ноги не повытираешь - не по пути. Мы вообще 2 квартиры отгородили в отдельный коридорчик.
Никаких особых сыростей, холодов или насекомых, отличающихся от расположенных выше этажей, не было.
Кошка ходила на улицу из любого удобного места: из двери, из любого окна, с лоджии. Приходила почти так же.
Пылесос для чистки авто подключался через один 5-метровый удлинитель, дальше хватало длины провода пылесоса.
Любая протечка-утечка не доставляла особой паники: снизу никого нет (хотя, вроде, и потопов не случалось).
Когда маленькая дочка один раз закрылась изнутри и испугалась, жена смогла сама влезть в форточку и отпереть дверь.
Основной плюс, используемый по несколько раз в день: 3 секунды и ты на улице. Это полезно и при ЧП, и просто экономит много времени по жизни, если всё просуммировать (лифта же в 3-этажке нет).
А, вспомнил... Да, свет фар от машин был. Но Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., кроме машин соседей там никого почти не бывало. Так что терпимо, вообще не в напряг.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 03 окт 2014, 23:43

Я тоже переехала с первого этажа на 9. Долго привыкала к лифту, что нельзя вот так просто сбегать домой. Панически боюсь открытых окон выше 1 этажа (из-за детей), но и в закрытых жить не могу. У меня перед окнами был детский сад, никаких дорог, в выхи и вечерами вообще полная тишина. И замки ломались, и ключи терялись - мы в окно. Было дело)) Этаж был высокий, да и собственно некому было заглядывать. Хотя был существенный минус - очень темно, в комнате с лоджией даже летом днём горел свет, это удручало.
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

prokurator

Сообщение prokurator » 04 окт 2014, 18:19

А нет ли свежих фоток школы, дорогие соседи?

evgeny
Старшина

Сообщение evgeny » 05 окт 2014, 13:44

Красота ,спасибо)))

mrnk

Сообщение mrnk » 05 окт 2014, 13:55

А что это за здание-пристройка такое низенькое, на 4-ом снимке? Где это? К какому дому прицеплено?
Это будущая поликлиника?
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

evgeny
Старшина

Сообщение evgeny » 05 окт 2014, 14:23

Это к 15 корпусу, вроде как детская поликлиника

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 05 окт 2014, 14:30

Работник Кортроса заверил, что эта пристройка будет поликлиникой.

mrnk

Сообщение mrnk » 05 окт 2014, 14:58

Красиво все так!! Но ведь загадим, как и все уже построенное :giving-up:

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 05 окт 2014, 21:58

Saturn писал(а):Работник Кортроса заверил, что эта пристройка будет поликлиникой.

поликлиника это он погорячился...... мед учреждение за деньги.....а не поликлиника. Садик и тот ели ели отвоевали. Застройщик был хитер...по тендеру обязан был построить 4 соц.объекта, но вот на счет передать в бюджет или на ком.основе не уточнено. Поэтому один садик был отдан в коммерцию, второй так же хотели отдать. Но отвоевали. Школа надеюсь будет бюджетной. А вот "поликлиника"......совсем не поликлиника. Хотя наверно это даже лучше...за деньги у нас хоть немного лечят...ну или пытаются.
vk.com/-

mrnk

Сообщение mrnk » 05 окт 2014, 22:43

Snoopyy писал(а):Застройщик был хитер...

Я на застройщика даже обижаться не буду. Нас государство уже который год ставит таким раком. И чем выше ты, тем круче этот рак.
Спасибо, что не бросают и строят.

Telez
Сержант

Сообщение Telez » 06 окт 2014, 14:11

mrnk писал(а):
Snoopyy писал(а):Застройщик был хитер...

Я на застройщика даже обижаться не буду. Нас государство уже который год ставит таким раком. И чем выше ты, тем круче этот рак.
Спасибо, что не бросают и строят.

Да! Прошла зима, настало лето! Спасибо партии за это! Шутка, но грустно...

prokurator

Сообщение prokurator » 06 окт 2014, 16:48

Ну если будет платный мед центр, то я только за. В поликлинике не был лет 7, к какой сейчас отношусь даже не знаю. (Не в смысле не болею, а в смысле боюсь туда ходить и лечусь в других местах). Вспоминаю как страшный сон эти вечные толпы пенсионеров и мамаш с грудными детьми. Так что всё что ни делается, все к лучшему.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 07 окт 2014, 11:24

Наши социальные мед. учреждения, они способны из самого здорового человека сделать больного...., на "всю голову". Одни только очереди и весь этот бардак, творящийся там, чего только стоят......Так-что лучше уж в платную клинику обращаться, если вдруг какая хворь возникнет )))

REA
Сержант

Сообщение REA » 07 окт 2014, 11:51

Знаете, не удержусь и все-таки выскажусь на эту тему.
У меня есть и ДМС и ОМС. Так что есть что сравнить. Бардак, как в бесплатных, таки в платных почти одинаковый, различается только тем, что одни смотрят на тебя как на "дойную корову" которая попалась им в руки, а вторые как на назойливую муху, которая приперлась и жужжит, отнимает только время.
Я стараюсь не попадаться ни в те, ни в другие руки, чего и Вам желаю.
Хочу только одно заметить, что в платной (если вы не "мистер все включено за большие бабки") каждый чих "золотой или серебряный" , а в районной еще пока, кое-что еще осталось бесплатным. (ну там анализы, кое-какие, флюорография, и так, по мелочи ХОТЯ БЫ.)
Хотя, все, за что боролись наши деды и отцы мы, к сожалению про!@#$%^ли!
И не надо говорить, не буду застройщика винить - не винить. Там предприниматель во главе стоит. Все, что может быть продано в коммерцию, будет продано. А вот отвоевать у него какие то дополнительные блага себе, это как раз наша задача, как потребителя, что б нам с вами было удобно. Мы за это заплатили.
И дай Вам Бог здоровья. :)

Вернуться в «Наши дома»