Коммунальные платежи без комиссии

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Re: Коммунальные платежи без комиссии

Сообщение solnechnaya » 28 ноя 2013, 14:49

elf писал(а):я просто предположил, что нужно указывать адрес и фио. ну т.е. к примеру:
"оплата коммунальных услуг, ФИО собственника, адрес"
т.е. не понятно как они сопоставят, что это мой платеж.

Меня, наверное, по ФИО идентифицируют. Пока всё нормально, все два года, причем из разных банков. Правда, раньше "не видели" денег по три недели, сейчас как-то исправились. :aha-!:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 28 ноя 2013, 15:02

Предположу, что куда-то надо номер л/с писать, куда — не знаю. А тема мне интересна тоже.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 28 ноя 2013, 15:07

Andrey G. писал(а):Предположу, что куда-то надо номер л/с писать, куда — не знаю. А тема мне интересна тоже.

:huh-: Вот не писала ни разу...Даже задумалась, а вот действительно - КАК они знали, что я - это я? Только по ФИО :aha-!: хорошо, что совпадает ФИО владельца счета и собственника квартиры))

vichny
Мл. сержант

Сообщение vichny » 28 ноя 2013, 16:08

Я пишу адрес и оплата за ЖКУ, всегда приходт вовремя. Мне кажется без разницы кто платит, главное указать адрес по каторому необходимо зачислить оплату.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 28 ноя 2013, 17:54

А покажите кто-нить прям платёжку? ПДн, конечно, можете замазать.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 28 ноя 2013, 18:40

Andrey G. писал(а):А покажите кто-нить прям платёжку? ПДн, конечно, можете замазать.

В смысле платежку? Из интернет банка сделать скрин страницы с оплатой?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 29 ноя 2013, 13:26

solnechnaya писал(а):
Andrey G. писал(а):А покажите кто-нить прям платёжку? ПДн, конечно, можете замазать.

Ну типа того. Платёжное поручение.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 29 ноя 2013, 15:27

Andrey G. писал(а):
solnechnaya писал(а):

Ну типа того. Платёжное поручение.

мммм...возможно в понедельник попробую, это же придётся, чтобы частично "замазать пдн", сначала распечатать скрин стр., потом замазать, потом ещё разок скан и только после этого послать Вам)))Я только не очень понимаю, что Вам это даст. У Вас есть интернет-банк, платежи делали? Так вот в интернет банке обычного платежного поручения, как в бумажном виде, не получится, по крайней мере в моих двух не получалось, когда понадобились, только по запросу в банк, в офисе распечатать можно. А в скрине будут графы, например, получатель - ГКП, инн, кпп, банк такой-то. След. графа отправитель - Вы, ФИО, номер счета с кот. осуществляется платёж и последняя графа, кот. кто-тот заполняет, кто-то нет - назначение платежа..Как бы всё))
И адрес, куда посылать сей документ, в личку киньте ;-)

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 29 ноя 2013, 16:08

Да ладно, пофигу. У меня вон, сосед уже отправил через КБ. Если что, у него спишу :) Впрочем, всё, вроде, понятно. Реквизиты есть в квитанции, в назначении платежа каждый... кхм... пишет, как он хочет) Завтра вот только в УК схожу поматериться, т.к. показания счётчиков они, видно, после того, как "Почта России" отвалилась, принимать способны только через ящик на стене, и решили поиграть в какую-то невнятную игру со средними показаниями в квитанции. Причём, по оперативным данным, есть все шансы, что эти средние данные они никуда не приплюсуют и перерасчёт сделать забудут...

vichny
Мл. сержант

Сообщение vichny » 29 ноя 2013, 16:10

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

оригинал нормальный, а загружается плохового качества
Последний раз редактировалось vichny 29 ноя 2013, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

ydav6
Мл. сержант

Сообщение ydav6 » 29 ноя 2013, 16:20

Andrey G. писал(а):Да ладно, пофигу. У меня вон, сосед уже отправил через КБ. Если что, у него спишу :) Впрочем, всё, вроде, понятно. Реквизиты есть в квитанции, в назначении платежа каждый... кхм... пишет, как он хочет) Завтра вот только в УК схожу поматериться, т.к. показания счётчиков они, видно, после того, как "Почта России" отвалилась, принимать способны только через ящик на стене, и решили поиграть в какую-то невнятную игру со средними показаниями в квитанции. Причём, по оперативным данным, есть все шансы, что эти средние данные они никуда не приплюсуют и перерасчёт сделать забудут...

то что не приплюсуют, это однозначно

в квитанции есть таблица с показаниями счетчиков, так они не изменились.

elf
Полковник

Сообщение elf » 29 ноя 2013, 16:29

vichny писал(а):

а разве услуги ЖКХ облагаются НДС?

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 02 дек 2013, 13:32

В субботу-таки достоял очередь в УК. Подтвердили, что показания счётчиков, а также пожелания и претензии принимают на адрес электропочты uksds-schelkovo7@ya.ru.
При оплате через КБ в назначении платежа надо писать адрес и ФИО собственника. В противном случае, им сложней понять кто за что платит.

vichny
Мл. сержант

Сообщение vichny » 02 дек 2013, 14:52

elf писал(а):
vichny писал(а):

а разве услуги ЖКХ облагаются НДС?

облагаются

elf
Полковник

Сообщение elf » 02 дек 2013, 15:54

vichny писал(а):
elf писал(а):а разве услуги ЖКХ облагаются НДС?

облагаются

откуда информация?

у меня вот такие данные:
Письмо Минфина РФ от 10 октября 2013 г. N 03-07-14/42283

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 10 октября 2013 г. N 03-07-14/42283

В связи с обращением о применении налога на добавленную стоимость при реализации жилищно-коммунальных услуг Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает.
В соответствии с пп. 29 п. 3 ст. 149 гл. 21 "Налог на добавленную стоимость" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) от налогообложения налогом на добавленную стоимость освобождается реализация коммунальных услуг, предоставляемых управляющими организациями, товариществами собственников жилья, жилищно-строительными, жилищными или иными специализированными потребительскими кооперативами, созданными в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье и отвечающими за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых предоставляются коммунальные услуги, при условии приобретения коммунальных услуг указанными налогоплательщиками у организаций коммунального комплекса, поставщиков электрической энергии и газоснабжающих организаций, организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение.
На основании пп. 30 п. 3 ст. 149 Кодекса освобождается от налогообложения налогом на добавленную стоимость реализация работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, выполняемых (оказываемых) управляющими организациями, товариществами собственников жилья, жилищно-строительными, жилищными или иными специализированными потребительскими кооперативами, созданными в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье и отвечающими за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых предоставляются коммунальные услуги, при условии приобретения работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме указанными налогоплательщиками у организаций и индивидуальных предпринимателей, непосредственно выполняющих (оказывающих) данные работы (услуги).
Кроме того, указанным пп. 30 п. 3 ст. 149 Кодекса установлено освобождение от налогообложения налогом на добавленную стоимость реализации работ (услуг) по выполнению функций технического заказчика работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, выполняемых (оказываемых) специализированными некоммерческими организациями, которые осуществляют деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, и созданы в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, а также органами местного самоуправления и (или) муниципальными бюджетными учреждениями в случаях, предусмотренных Жилищным кодексом Российской Федерации.
Таким образом, в настоящее время в гл. 21 Кодекса предусмотрен достаточно широкий перечень льгот, применяемых в отношении работ (услуг), выполняемых (оказываемых) в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
А.С.КИЗИМОВ
10.10.2013

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 02 дек 2013, 15:59

Я гугл помучил на тему НДСа. В общем, пофигу, что мы там напишем. Если б был счёт и образец его заполнения, то надо было б заполнять по этому образцу. А так — если интерфейс КБ требует поставить галку или вписать руками НДС, то пишем "без НДС". Или "в том числе НДС". Если не требует, то ничего не пишем. Считать и выделять НДС — не наша забота.

Вернуться в «ЖКХ»