WiFi на халяву у нас на районе -)

Интернет, компьютеры, софт, игровые приставки, игры, бытовая техника и электроника
Dobrisovet
Мл. сержант

WiFi на халяву у нас на районе -)

Сообщение Dobrisovet » 29 ноя 2012, 16:26

Хочу сделать сеть бесплатного WiFi.
Не хватает знаний.

1. На данном этапе думаю можно просто раздавать интернет бесплатно своим соседям.
2. Применить ограничение по времени и/или объема скачанной информации и в сутки.
3. При подключении первым делом попадает на сайт регистрации или другой ресурс раздающего.

Вот как 2 и 3 пункты сделать технически не знаю, если кто подскажет буду благодарен...

Master
Ст. лейтенант

Re: WiFi на халяву у нас на районе -)

Сообщение Master » 29 ноя 2012, 16:51

Как же так? Вы же, вроде, предлагали помощь соседям с IT вопросами безвозмездно, а теперь оказывается знаний не хватает...

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 29 ноя 2012, 17:00

наймите хорошего вебразработчика и все будет.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 29 ноя 2012, 17:11

Master писал(а):Как же так? Вы же, вроде, предлагали помощь соседям с IT вопросами безвозмездно, а теперь оказывается знаний не хватает...

странно это все...

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 29 ноя 2012, 17:22

Dobrisovet писал(а):3. При подключении первым делом попадает на сайт регистрации или Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. раздающего.

:053_on:
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Ерошка

Сообщение Ерошка » 29 ноя 2012, 17:22

у всех пробелы в знаниях бывают, что вы такие строгие.
автор делай ТЗ и дуй на фрилансру
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 29 ноя 2012, 17:33

а как де безопасность? или точку доступа в другую подсеть выводить? :)

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 29 ноя 2012, 21:06

Дядя Дима писал(а): :053_on:

точно :)

Ерошка

Сообщение Ерошка » 29 ноя 2012, 23:08

Дядя Дима писал(а):
Dobrisovet писал(а):3. При подключении первым делом попадает на сайт регистрации или Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. раздающего.

:048_on: :049_on:

Dobrisovet
Мл. сержант

Сообщение Dobrisovet » 30 ноя 2012, 01:06

Ерошка писал(а):наймите хорошего вебразработчика и все будет.

Ребят я четко написал что мне требуется и при чем тут вебразработчик!

Master писал(а):Как же так? Вы же, вроде, предлагали помощь соседям с IT вопросами безвозмездно, а теперь оказывается знаний не хватает...

Если ты умеешь водить машину, то значит и умеешь водить самолет????
Если не поняли про что я спрашиваю то не вмешивайтесь.

Спасибо за внимание!

Dobrisovet
Мл. сержант

Сообщение Dobrisovet » 30 ноя 2012, 01:26

Дядя Дима писал(а):

Ребята если это будет наше с вами коллективное детище, то ресурс не обязан быть МММ, мне не суть важно, я делаю добро. Стремление делиться ресурсами - вот есть цель данного проекта, а так же показать всем что это не больно и не страшно делать добро! И мое предложение по IT так же затрагивает данную тему. Понятно что помощь соседям разумная. Если у вас с машиной проблема, можно обратиться к соседу если из сугроба ее вытолкать, а если что то с двигателем, вы ж не будете опять к соседу обращаться...

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 30 ноя 2012, 07:29

Dobrisovet писал(а):
Дядя Дима писал(а):

Ребята если это будет наше с вами коллективное детище, то ресурс не обязан быть МММ, мне не суть важно, я делаю добро. Стремление делиться ресурсами - вот есть цель данного проекта, а так же показать всем что это не больно и не страшно делать добро! И мое предложение по IT так же затрагивает данную тему. Понятно что помощь соседям разумная. Если у вас с машиной проблема, можно обратиться к соседу если из сугроба ее вытолкать, а если что то с двигателем, вы ж не будете опять к соседу обращаться...

Зачем в жилом районе нужен бесплатный вайфай? Он не нужен и в этом главная проблема.

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 30 ноя 2012, 08:28

Да конечно не нужен. Просто по всей видимости кому-то очень нужно за короткий срок максимальное количество тем наплодить ... то IT-помощь (как позже оказалось, не разбирающегося в этом человека), то МММ ... проект Венера, бензин за 4 копейки, WiFi на халяву, тренажерный зал, закупка продуктов оптом ... прямо миссия какая-то. Только я пока не понял, то ли для того чтобы острые проблемы-темы долго на главной странице не висели («последнее на форуме»), то ли чтоб потом МММ а ля сетевым маркетингом заняться. А может просто «идейный» человек... :)))

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 30 ноя 2012, 09:12

Dobrisovet писал(а):Стремление делиться ресурсами - вот есть цель данного проекта

Какими именно ресурсами вы собрались делиться?

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 30 ноя 2012, 09:15

Dobrisovet писал(а):Если ты умеешь водить машину, то значит и умеешь водить самолет????

Если я умею водить машину, но не умею ее ремонтировать, то не буду предлагать помощь соседям не бесплатную не платную!
Надеюсь, вы поняли о чем я )

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 30 ноя 2012, 09:20

Тссс! Человек думает, что он хороший руководитель и пытается нас, мужиков неотёсанных, хоть на что-нибудь организовать! :)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 30 ноя 2012, 12:52

что вы злые такие, может человек действительно хочет делать добро. Вот я предлагаю айти помощь например, но паять материнки феном не умею и биос перепрошивать меня не заставишь.
Единственное, что в каждом вопросе, данный товарищ, както обходит финансовую составляющую своего предложения, т.е. откуда будет браться интернет гигабитный канал инфолинка 3,5к месяц, оборудование с очень сильным сигналом и т.д. Откуда деньги федя?

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 30 ноя 2012, 13:32

Zamlak писал(а):Да конечно не нужен. Просто по всей видимости кому-то очень нужно за короткий срок максимальное количество тем наплодить ... то IT-помощь (как позже оказалось, не разбирающегося в этом человека), то МММ ... проект Венера, бензин за 4 копейки, WiFi на халяву, тренажерный зал, закупка продуктов оптом ... прямо миссия какая-то. Только я пока не понял, то ли для того чтобы острые проблемы-темы долго на главной странице не висели («последнее на форуме»), то ли чтоб потом МММ а ля сетевым маркетингом заняться. А может просто «идейный» человек... :)))

Я тоже заметила странное метание человека во все сферы...Вопрос,а был ли мальчик?

Sje
Ст. прапорщик

Сообщение Sje » 30 ноя 2012, 13:38

wasser писал(а):Зачем в жилом районе нужен бесплатный вайфай? Он не нужен и в этом главная проблема.

Не соглашусь, мне бы не помешал. Я пока не живу в этом районе, я пока только делаю ремонт. А ремонт иногда приятно делать под музыку. Ну нет у меня радиоприемника, но есть планшетка, тож без радио, но с вафлей... Подключился бы и слушал радио через инет. Но поскольку живу в другом месте пока - подключать инет пока не вижу смысла...

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 30 ноя 2012, 13:55

Sje писал(а):
wasser писал(а):Зачем в жилом районе нужен бесплатный вайфай? Он не нужен и в этом главная проблема.

Не соглашусь, мне бы не помешал. Я пока не живу в этом районе, я пока только делаю ремонт. А ремонт иногда приятно делать под музыку. Ну нет у меня радиоприемника, но есть планшетка, тож без радио, но с вафлей... Подключился бы и слушал радио через инет. Но поскольку живу в другом месте пока - подключать инет пока не вижу смысла...

Так купите, он стоит дешевле мешка ротбанта.

Вернуться в «IT клуб»