Вдоль домов опасно ходить!!!

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
alxz
Ст. сержант

Вдоль домов опасно ходить!!!

Сообщение alxz » 18 сен 2015, 20:49

Сегодня жена шла с коляской вдоль дома 6, сверху прилетел кусок штукатурки, которой замазывают швы между этажами, ударился об ручку коляски и разлетелся на куски, чудом не попало в ребенка или жену. Я понимаю, что пока не убило, кого-нибудь, никто ответственности не несет и делать ничего не будет.
Хотелось бы услышать какие-то идеи, не дай Бог кому-то "повезет". А дома крошатся во всем микрорайоне! Даже в совсем новых домах штукатурка уже потрескалась и отваливается.

Анна Вишневская
Подполковник

Re: Вдоль домов опасно ходить!!!

Сообщение Анна Вишневская » 19 сен 2015, 11:24

Это наверно в управляющую организацию надо обратиться.
Будьте добрее...

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 19 сен 2015, 11:38

alxz писал(а):Сегодня жена шла с коляской вдоль дома 6, сверху прилетел кусок штукатурки, которой замазывают швы между этажами, ударился об ручку коляски и разлетелся на куски, чудом не попало в ребенка или жену. Я понимаю, что пока не убило, кого-нибудь, никто ответственности не несет и делать ничего не будет.
Хотелось бы услышать какие-то идеи, не дай Бог кому-то "повезет". А дома крошатся во всем микрорайоне! Даже в совсем новых домах штукатурка уже потрескалась и отваливается.

а почему вы решили, что этот кусок упал именно сам? Его, скорей всего, сбросили...
физика и я - две вещи крайне несовместимые, но что-то мне подсказывает, что - чтобы кусок штукатурки упал на коляску надо идти не просто вдоль дома, а впритык к нему...траектория полета другая
в любом случае, не спорю, это опасно...
советую или ждать, когда в вашем доме появится новая УК (в ближайшей перспективе это ДЖС) или пишите(звоните) застройщику
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

123ромка
Маршал Российской Федерации

Сообщение 123ромка » 19 сен 2015, 12:10

а всякие потоки ветра...звихрения вы не учитываете??? не???? даже тяжелая вещь под натиском ветра или собственного завихрения может изменить траекторию полета так-что вам и во дворе прелитит...не только у дома

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 19 сен 2015, 12:21

Конкретно место указать сможете? Собираюсь в ренову кляузу катать, могу и этот кусок показать, до кучи. Если будет фото, будет проще.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 19 сен 2015, 12:22

Завихрения.... :lol: :lol: :lol:, спасибо поржал

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 19 сен 2015, 12:42

vuaierist писал(а):Завихрения.... :lol: :lol: :lol:, спасибо поржал

А что не так? При сильном порывистом ветре кровлю с домов срывает, а для куска штукатурки много не надо. И потом согласитесь, что сила ветра на высоте первого и последнего этажей разная. Так, что очень может быть.
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

123ромка

Сообщение 123ромка » 19 сен 2015, 12:45

вы не знаете слово завихрение????дак откройте словарь...может поймете про что я...и не станете ржачь не понятно над чем)))

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 19 сен 2015, 13:32

Да, ходить вдоль наших домов действительно опасно. В начале недели, с 8-ого дома, тож кусок шва отлетел, приземлился аккурат на тротуар, возле разгрузочного пандуса "Дикси" ... Это пол беды, из окон квартир дрянь всякая вылетает. Пару дней назад, около крыльца бывшей СДС, кто-то яйцами кидался, одно попало прям на машину .... Я уже стараюсь под домами не ходить, иду по дороге ... Блин, хоть каску одевай ...

123ромка

Сообщение 123ромка » 19 сен 2015, 13:40

а пока кого то не прибьет-УК не возьмется...всегда так было...токо после травм начинают делать

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 19 сен 2015, 13:47

123ромка писал(а):а пока кого то не прибьет-УК не возьмется...всегда так было...токо после травм начинают делать

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.... почему надо сидеть и ждать пока УК начнет что-то делать? Она не начнет, пока жители не станут хоть немного шевелиться...
Яблоки на снегу.

alxz
Ст. сержант

Сообщение alxz » 19 сен 2015, 18:49

В нашем доме УК ДЖС (дом 5), ей написали письмо на почту, ответа нет, видимо пофиг. Они конечно за 6 дом не отвечают, но в нашем доме, над окном, тоже замазка эта почти отвалилась (вздулась и потрескалась), пора принять меры, пока кто-нибудь не пострадал, иначе потом уголовная ответственность за халатность...

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 19 сен 2015, 19:39

123ромка писал(а):вы не знаете слово завихрение????)))
я знаю слово и значения его знаю. Еще знаю много интересных слов. Потому и поржал. А за отсылку к словарю вообще спасибо спасибишное..... В клочья просто.

По сабжу, как я понимаю, разговора не будет

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 19 сен 2015, 20:44

alxz писал(а):В нашем доме УК ДЖС (дом 5), ей написали письмо на почту, ответа нет, видимо пофиг. Они конечно за 6 дом не отвечают, но в нашем доме, над окном, тоже замазка эта почти отвалилась (вздулась и потрескалась), пора принять меры, пока кто-нибудь не пострадал, иначе потом уголовная ответственность за халатность...

Зачем писать на какую-то почту (и, скорей всего, на электронную) когда можно отнести письмо им в офис и официально потребовать его регистрации с входящим номером и прочими делами, чтобы потом можно было с кого-то спросить...
Начальник по Щелковскому отделению, каждый божий день тусуется возле вашего дома...некому подойти, показать ей все огрехи и потребовать устранить их?

Ваша писанина на форуме - это послания инопланетянам в космос....пустая трата времени, сил и нервов...
Яблоки на снегу.

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 20 сен 2015, 09:07

Так ведь дома на гарантии, разве не застройщик обязан устранять подобные случаи? Письмо застройщику (по идеи, конечно, УК и должна позаботиться об этом).

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 20 сен 2015, 09:27

Вот что вообще должно произойти, что бы люди осознали:никто вам ничего не должен. Пока сами не заставите ук шевелиться, кстати, а какую именно, не будет никто ничего делать.
Найдите место, где это было, сфотографируйте, приложите к заявлению и несите в офис продаж застройщика.
А от паровыпускания на форуме ничего не будет.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 23 сен 2015, 16:45

Яблоки на снегу писал(а):Зачем писать на какую-то почту (и, скорей всего, на электронную) когда можно отнести письмо им в офис
зачем бить ноги по офисам? 21 век на дворе. в пнд скинул заявление, во вторник пришли, составили акт и назначили срок на устранение. пришли втроем, представитель застройщика, технадзор и исполнитель. все честь по чести. и в прошлом году все решилось одним письмом, такшта ;)

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 23 сен 2015, 17:20

vuaierist писал(а):
Яблоки на снегу писал(а):Зачем писать на какую-то почту (и, скорей всего, на электронную) когда можно отнести письмо им в офис
зачем бить ноги по офисам? 21 век на дворе. в пнд скинул заявление, во вторник пришли, составили акт и назначили срок на устранение. пришли втроем, представитель застройщика, технадзор и исполнитель. все честь по чести. и в прошлом году все решилось одним письмом, такшта ;)

Ой, Николай Николаевич, если ДЖС будет работать именно так, как вы описали, то честь ей и хвала :D ...а сейчас у нас только по приходу собственников в офис УК начинает решать проблемы...и то через раз (я про ДЭЗ)
Яблоки на снегу.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 23 сен 2015, 20:28

Эскьюзми, как говорится, а кто говорит про джс? Это застройщика, кортрос пинали. Джс надо сначала к присяге привести ;)

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 23 сен 2015, 23:27

vuaierist писал(а): а кто говорит про джс? Джс надо сначала к присяге привести ;)

да они мне уже снятся :D практически каждую ночь)))))
Яблоки на снегу.

Вернуться в «Наши дома»