Вопрос о дорогах

Объявления и общение с сотрудниками управляющей организации
Fallen_Angel
Сержант

Вопрос о дорогах

Сообщение Fallen_Angel » 30 ноя 2012, 22:19

Доброго времени суток!
Вернулись сегодня из Москвы и прям так и ахнули! В нашем микрорайоне управляющая компания (или кто этим должен заниматься?) не знает о существовании реагентов, соли..или, на худой конец, песка?
Приношу свои извинения за столь дерзкий тон, но, честное слово, уважаемые, не очень весело было переть ребенка в коляске по сугробам мимо детских площадок, чтобы подойти к нашему 15 дому. Про подъем через площадки вообще умолчу, сугроб на нем - это и в Москве можно лицезреть.
Вскарабкалась по льду на горку мимо 17 дома, докатилась, держась за коляску до подъезда, дальше ждало меня чудо техники - пандус!)))) Уважаемое руководство, не хотите ли Вы в гололед устроить тест-драйв с коляской по пандусу?))))) (вверх или вниз - без разницы...хотя, разница есть: вниз можно на попе:) )
Если говорить серьезно и не смягчать мой гнев шуточками, то хотелось бы получить инструкцию: нам (мамочкам маленьких детишек) всю зиму с детьми дома сидеть или гулять возле подъездной двери?
Или, все-таки, дороги в нашем микрорайоне и пандусы хотя бы песком посыпят?

Заранее благодарю за ответ.

С Уважением, жительница 15 дома, 6 подъезда

2008
Сержант

Re: Вопрос о дорогах

Сообщение 2008 » 30 ноя 2012, 22:29

Вчера в управляющей компании на вопрос где дворники одной даме ответил Хазин П.Ю., примерно так:"Внимательнее смотрите(или тупо зрение проверьте)"

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 01 дек 2012, 00:34

2008 писал(а):Вчера в управляющей компании на вопрос где дворники одной даме ответил Хазин П.Ю., примерно так:"Внимательнее смотрите(или тупо зрение проверьте)"

Пойду проверять, хоть я и не ТА дама.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

2008
Сержант

Сообщение 2008 » 01 дек 2012, 01:02

Поздно, до понедельника подождите, а вдруг дождь поможет, у них выходные начались.

Fallen_Angel
Сержант

Сообщение Fallen_Angel » 01 дек 2012, 09:07

Ну да...у них выходные....а в России, как обычно, внезапно снег к зиме выпал)))

Вообще, бесит прям...дома не построили, а именно наляпали! С квартирах говном пасет, в подъездах грязища! Хоть бы во дворах создавали видимость, что все зашибись у нас!

Товарищ Хазин, я Вам лично предлагаю в гололед показать мне как Вы, например, осуществляли бы спуск-подъем с коляской по пандусу, хотя бы, я уже молчу про саму прогулку....
Конечно, я понимаю, Вам глубоко все равно как мы тут будем жить с детьми, без детей..Но поверьте, большая цифра, обозначающая номер подъезда - это не предел особой заботы о микрорайоне!

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 01 дек 2012, 22:20

Полностью согласна!!! я беременна, первый ребенок ещё мал, вожу его в коляске. Сегодня наша прогулка длилась 3 минуты. Мы дошли еле–еле до тротуара,ведущему к дет. площадке из 17 дома, поняли,что никак не залезем туда,и вернулись домой. Завтра муж хочет сам лично лопатой чистить дет площадку. Давайте ему что ли будем деньги платить,а не вашим работникам. Да, уважаемый Хазин, покажите и мне лично как беременной тащить коляску с дитем по сугробам?!
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 02 дек 2012, 10:12

У нас и большой цифры на подъезде нет.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 03 дек 2012, 08:59

Adelya писал(а):У нас и большой цифры на подъезде нет.

мы тоже даже этой заботы обделены...

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 03 дек 2012, 10:12

Мы как раз заехали в субботу в 17 корпус, и были неприятно удивлены неприглядной картиной бездействия коммунальщиков. В субботу морозов еще не было, можно было спокойно одному человеку с совковой лопатой почистить околобордюрное пространство, закидать снег на газоны, чтобы авто нормально парковались. А теперь, с морозом, все это встало колом. Безобразие.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

master.hazin
Старшина

Сообщение master.hazin » 04 дек 2012, 23:04

degtyannikov писал(а):Мы как раз заехали в субботу в 17 корпус, и были неприятно удивлены неприглядной картиной бездействия коммунальщиков. В субботу морозов еще не было, можно было спокойно одному человеку с совковой лопатой почистить околобордюрное пространство, закидать снег на газоны, чтобы авто нормально парковались. А теперь, с морозом, все это встало колом. Безобразие.

Я бы посмотрел, как вы в одно лицо бордюры бы почистили. Муа-ха-ха! Сами то верите в то, что тут написали. Объемы снега видели?
Я в субботу целый день на участке провел. Дворники работали весь день. ваши инсинуации неуместны.
I'm hot 'cause I fly!

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 05 дек 2012, 07:16

а сколько лиц дворников убирало двор?

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 05 дек 2012, 08:13

master.hazin писал(а):
degtyannikov писал(а):Мы как раз заехали в субботу в 17 корпус, и были неприятно удивлены неприглядной картиной бездействия коммунальщиков. В субботу морозов еще не было, можно было спокойно одному человеку с совковой лопатой почистить околобордюрное пространство, закидать снег на газоны, чтобы авто нормально парковались. А теперь, с морозом, все это встало колом. Безобразие.

Я бы посмотрел, как вы в одно лицо бордюры бы почистили. Муа-ха-ха! Сами то верите в то, что тут написали. Объемы снега видели?
Я в субботу целый день на участке провел. Дворники работали весь день. ваши инсинуации неуместны.

В первый раз вижу, чтобы скайдайвер в субботу был не на дропзоне а на работе...такого просто не может быть!

ЗЫ: В лепешку разобьюсь, но до земли долечу :)

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 05 дек 2012, 08:28

РоМашка писал(а):а сколько лиц дворников убирало двор?

лиц вобще не было, это были виртуальные дворники, и работали они за виртуальные деньги.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 05 дек 2012, 08:32

wasser писал(а):
РоМашка писал(а):а сколько лиц дворников убирало двор?

лиц вобще не было, это были виртуальные дворники, и работали они за виртуальные деньги.

Ну почему же - один как минимум был. Я видел на выходных трактор - он расчистил дорогу по центру и завалил выезды машинам с парковочных мест. А потом все это замерзло...
Когда же закончится этот ремонт?!

shulgenko-evtushenko
Ефрейтор

Сообщение shulgenko-evtushenko » 05 дек 2012, 11:59

Да уж Павлу Юрьевичу не позавидуеш. Ну чтож поделаешь, должность такая. Крепитесь, отстреливайтесь как можете.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 05 дек 2012, 12:16

master.hazin писал(а):

Уважаемый П.Ю.!
Я 5 лет провел в военном училище, и навыками обращения с совковой лопатой овладел в совершенстве, уж поверьте :=D:
И про возможности бойца, которому "в руки даже оружие не дают", тоже в курсе.
Ни один из Ваших неуловимых дворников за целый день возле 17 корпуса, в частности, замечен не был. Возможно, они просто не смогли взобраться на гору... А замерзшие сугробы вдоль бордюров и по сей день "радуют" глаз.
Моя личная оценка качества уборки снега - 2 балла. :043_on:

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 05 дек 2012, 12:38

degtyannikov писал(а):Возможно, они просто не смогли взобраться на гору...

лестница возле 15 дома тож представляет из себя не меньшее препятствие

2008
Сержант

Сообщение 2008 » 05 дек 2012, 13:00

Похоже мы с П.Ю. о разных дворах разговариваем, может паралельные миры и мы не видим все прекрасное...

2008
Сержант

Сообщение 2008 » 05 дек 2012, 13:02

А уборщики снега так устают и мерзнут (при 0 градусах кидая снег), что бегут курить в подъезд там теплее....

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 06 дек 2012, 14:22

Сегодня, наконец, увидел в 7 утра "ударную" бригаду дворников возле 17 корпуса. Человек 5 точно было. Причем "ударные" в прямом смысле слова - метод уборки замерзших наледи и снега с предварительной обработкой ломами. Интересно, как отреагируют асфальт на проезжей части и тротуаре на такое обращение...

Вернуться в «Управляющая организация»