Рыночная псина

Котики :)
Без объявлений. Только обсуждение
Режиссер
Сержант

Рыночная псина

Сообщение Режиссер » 21 сен 2015, 15:51

Дорогие соседи! Я очень люблю животных! И доказательство тому - 2 прекрасные воспитанные собаки, забранные с улицы и гуляющие только на поводке! Каждый раз, проходя с ними мимо рынка (даже по другой стороне улицы) на моих собак бросается эта псина. Мои защищаться не могут, хотя откусили бы ей голову к чертовой матери - они на поводках (на коротких). Обратились к охране рынка. Охранник - синий и побитый - сообщает, что это его псина, но сажать ее на поводок он не намерен - она же такая заечка! Что с этим делать?! Если ты такой сердобольный - возьми ее домой и воспитай должным образом. И проходящие люди радуют - "Что вы ее ногой отгоняете?! Она же не на вас бросается!" Да, мать вашу! Она бросается на моих животных! И такая реакция у собачки на всех животных. Не дай Бог чей-нибудь ребенок с то-терьером мимо пройдет! Это полный беспредел! Буду писать заявление в службу отлова. Если это поможет, конечно...
Воображаемые недуги неизлечимы

Режиссер
Сержант

Re: Рыночная псина

Сообщение Режиссер » 21 сен 2015, 16:04

P.S. Может быть у кого-нибудь есть контакты собственника рынка, чтобы не доводить до убийства псины, а ограничиться цепью?

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 21 сен 2015, 17:02

ну по моему опыту (2 больших собаки), если на эту собаку конкретно и впринципе на бездомных рявкнуть, то они ретируются. Да и впринципе наврядли эта собака бежит кусать ваших. У нее на это не хватит смелости
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Режиссер
Сержант

Сообщение Режиссер » 21 сен 2015, 17:14

Увы, оттаскивала сегодня от своей действительно ногами. На рявк - реакции нет никакой. Даже на ноги околонулевая! Пока камень с земли не подняли - даже на метр не отошла! Это я еще была с мужем. И рыночные, с позволения сказать люди, считают, что это - ок и рассказывают нам, где у них висят камеры вместо того, чтобы тварь на цепь посадить.

Бермадей Кукуевич
Прапорщик

Сообщение Бермадей Кукуевич » 21 сен 2015, 17:24

Обратитесь к догхантерам
Перфоратор Ашот

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 21 сен 2015, 17:43

Бермадей Кукуевич писал(а):Обратитесь к догхантерам

да этих придурков самих стрелять надо или истязать с особой жестокостью. Человек просит способ без смертоубийства, а вы тут такое пишите.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 21 сен 2015, 22:19

Перцовый баллон. Дешево и со второго раза собака вас запомнит и оставит в покое. Только держите его на готове, а не на дне сумки или рюкзака
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Darri
Ефрейтор

Сообщение Darri » 20 окт 2015, 08:51

А что это за собака? Не азиат ли черно-белый? Вчера лихо разгуливавший без хозяина...

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 20 окт 2015, 11:52

Вызываются менты, прям на месте оформляется протокол. Если этот синий охранник хочет оставить "свою" собачку оплатит штраф за выгул собаки в неположенном месте, да еще и без намордника (если не ошибаюсь до 2000 рублей). Не поймет с первого раза, вызывать каждый день пока не поймет. А скажет что собака не его, ну извините придется ментам вызывать соответствующую службу и увозить собаку.

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 20 окт 2015, 11:52

Режиссер писал(а):Дорогие соседи! Я очень люблю животных! И доказательство тому - 2 прекрасные воспитанные собаки, забранные с улицы и гуляющие только на поводке! Каждый раз, проходя с ними мимо рынка (даже по другой стороне улицы) на моих собак бросается эта псина. Мои защищаться не могут, хотя откусили бы ей голову к чертовой матери - они на поводках (на коротких). Обратились к охране рынка. Охранник - синий и побитый - сообщает, что это его псина, но сажать ее на поводок он не намерен - она же такая заечка! Что с этим делать?! Если ты такой сердобольный - возьми ее домой и воспитай должным образом. И проходящие люди радуют - "Что вы ее ногой отгоняете?! Она же не на вас бросается!" Да, мать вашу! Она бросается на моих животных! И такая реакция у собачки на всех животных. Не дай Бог чей-нибудь ребенок с то-терьером мимо пройдет! Это полный беспредел! Буду писать заявление в службу отлова. Если это поможет, конечно...

Дык, в чём трудности, удлините поводки, случайно, и ...... )) Нет псины ))

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 20 окт 2015, 11:54

vuaierist писал(а):Перцовый баллон. Дешево и со второго раза собака вас запомнит и оставит в покое. Только держите его на готове, а не на дне сумки или рюкзака

Тут вопрос же не в конкретном человеке. А сама псина неадекватная. Ладно взрослый человек может по носу зарядить, а ребенок?

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 20 окт 2015, 12:23

Sincler писал(а):
vuaierist писал(а):Перцовый баллон. Дешево и со второго раза собака вас запомнит и оставит в покое. Только держите его на готове, а не на дне сумки или рюкзака

Тут вопрос же не в конкретном человеке. А сама псина неадекватная. Ладно взрослый человек может по носу зарядить, а ребенок?

неадекватными бывают только люди... и воздействовать надо на конкретного человека...у рынка есть Администрация...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 20 окт 2015, 12:55

Яблоки на снегу писал(а):воздействовать надо на конкретного человека...у рынка есть Администрация...

А я что-то иное сказал? :) Я именно и написал, что вызываются менты и тот, кто объявляет себя хозяином этой псины, штрафуется... Ну а ежли хозяина не обнаруживается, то значит собака бродячая, со всеми вытекающими...
Яблоки на снегу писал(а):неадекватными бывают только люди...

Вот тут не соглашусь. Неадекватным бывает воспитание, результатом которого может стать хоть неадекватный человек, хоть неадекватный пес. И очень часто перевоспитать уже невозможно. Увы..

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 20 окт 2015, 13:30

Sincler писал(а):Тут вопрос же не в конкретном человеке. А сама псина неадекватная.
причем тут человек? собаки, любые, гораздо умнее людей. и обоняние с глазами у них лучше. получив струю аэрозоли, пес испытает таки очень сильные ощущения, получив их от конкретного индивида еще раз, накрепко запомнит, что нуегонафигдорожеобойдется. и все. никаких общемировых теорий с моральными обликами. естественно, речь не идет о том, что собаку специально заводят, а потом баллончиком. почти наверняка не сработает или сработает в обратную сторону

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 20 окт 2015, 13:35

Sincler писал(а):Вот тут не соглашусь. Неадекватным бывает воспитание, результатом которого может стать хоть неадекватный человек, хоть неадекватный пес.

неадекватным бывает ТОЛЬКО человек...животные могут быть непредсказуемыми...а это разные вещи

Sincler писал(а):И очень часто перевоспитать уже невозможно. Увы..

Перевоспитать в принципе невозможно... человека... а животные иногда поддаются...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 20 окт 2015, 13:43

vuaierist писал(а):причем тут человек?

Я говорил, что приобретя себе баллончик, человек обезопасит себя... Это что каждому баллончики покупать? Не лучше ли решить проблему в корне, а не искать костыли для ее решения?

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 20 окт 2015, 13:53

Яблоки на снегу писал(а):неадекватным бывает ТОЛЬКО человек...животные могут быть непредсказуемыми...а это разные вещи

Мы же не о денотативном значении слов говорим. А о результате. Покусанной жертве будет абсолютно фиолетов была ли псина неадекватной или непредсказуемой... :))

Яблоки на снегу писал(а):Перевоспитать в принципе невозможно... человека... а животные иногда поддаются...

Ключевое слово "иногда"... Т.е. если перевоспитанием не заниматься, то и результат будет соответствующий. А в данном случае особых желающих заняться перевоспитанием не наблюдается.
Последний раз редактировалось Sincler 20 окт 2015, 14:06, всего редактировалось 2 раза.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 20 окт 2015, 14:00

Sincler писал(а):Не лучше ли решить проблему в корне
это не гуманно, человеки иногда бывают довольно забавными. хотя мысль перспективная
тут давеча в интернетах прочел, что в зоне отчуждения чернобыль\припять немерено расплодилось лосей, кабанов, оленей и журавлей с разными другими фаунами. даже европейская рысь вернулась. а всего то надо было - людей на 30 лет удалить. и никакая радиация не страшна.

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 20 окт 2015, 14:04

vuaierist писал(а):это не гуманно

Не гуманно штрафовать хозяев и дать им понять, что если собака твоя, то будь добр за ней следить? Боюсь такой гуманизм приведет рано или поздно к линчеванию...

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 20 окт 2015, 14:13

эээ..... разве штраф - кардинальная мера? я ведь зачем то про зону отчуждения написал :roll:

Вернуться в «Животные»