Когда начнут чистить около домов снег?

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Марусяка

Когда начнут чистить около домов снег?

Сообщение Марусяка » 01 дек 2012, 09:58

Я работаю в фирме,которая находится на первом этаже многоэтажного жилого дома. И на протяжении нескольких лет приходится наблюдать за работой сотрудника УК (который кстати говоря является представителем одной из южных стран), который летом один подметает территорию, сажает цветы,ухаживает за домом,а зимой,как это странно не звучит, выгребает снег около каждой машины в ручную!!! И таких отвалов как у нас,там вообще нет! Сейчас , около 9:30,приехал мини-трактор к территоррии 17 дома,повозил снег туда-обратно,наделал отвалов высотой 50 см и уехал. А около машин,извините,кто будет очищать?Лопаты с собой в машине не вожу,да и платим мы в общем-то за это! Сейчас мороз бахнет и превратится все это в ледяные зАмки до весны!
А про лестницу,ыедущую к 15 дому, я вообще молчу! Такие ледяные бугры!! И никому ничего не надо

2008
Сержант

Re: Когда начнут чистить около домов снег?

Сообщение 2008 » 01 дек 2012, 11:58

Зима пришла неожиданно...

Ольг@
Сержант

Сообщение Ольг@ » 01 дек 2012, 13:49

подписываюсь под каждым словом Марусяки!!!!!! это бардак!!! жили в жулебино, дворник была старушка, но никакого снега между машинами, а тем более на тротуаре и возле него не было. наша ук может только языком болтать, а на самом деле..... видите сами....

dsv_81
Ст. сержант

Сообщение dsv_81 » 01 дек 2012, 13:57

Вопрос к старожилам - а как было прошлой зимой? Такая же хрень?
Керамическая плитка, керамогранит, мозаика. Дизайн-проекты, фотопечать на плитке, доставка, скидки. Дон Керам АРТ.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 01 дек 2012, 14:24

Лестницу у 15-го дома надо вообще переделать. Это не лестница, это просто ужас. Я еще прожнему УК говорила, что таких ступенек вообще в природе не бывает.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 01 дек 2012, 14:39

прошлой зимой было нормально вроде, не помню чтоб через сугробы перепрыгивали. Думаю просто подождать надо. Темболее по прогнозу погоды в декабре тепло будет еще
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Dru356
Ст. прапорщик

Сообщение Dru356 » 01 дек 2012, 15:07

2008 писал(а):Зима пришла неожиданно...

пока гром не грянет......-мужик не перекрестится...
Ванна ,санузел под ключ, укладка плитки и мозаики, опыт работы с 2000 года.

2008
Сержант

Сообщение 2008 » 01 дек 2012, 15:14

Ерошка, получается мы платим за уборку придомовой территории, которая не выполняется качественно и надеемся, что снега не будет.Если вы будете не своевременно или не в полной мереплатить проблемы Ваши УК волновать не будут.

Марусяка

Сообщение Марусяка » 01 дек 2012, 20:44

По договору с УК, представители УК обязуются "подметать свежевыпавший снег 1 раз в сутки". Чтот не подметается он...много наверно "свежевыпало". Если ук не подметает снег,значит они не выполняют свои обязательства по договору,значит можно смело писать письма,претензии на имя генерального,потом в суде пригодятся,поскольку досудебное разбирательство обязательно

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 01 дек 2012, 20:59

Не помню, чтобы когда-нибудь в Щелково и соседних городах чистили снег на парковках возле домов, тем более между машин. В Королеве, например, принято не чистить тротуары и некоторые дороги. У каждого города свои фишки, но между машин чистить это дурной тон везде:)

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 02 дек 2012, 00:38

я вобщем точно не помню, но точно знаю, что еслиб меня это както волновало, я бы помнил, а так как я через сугроб спокойно перепрыгну и не обломаюсь, то все может быть.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Марусяка

Сообщение Марусяка » 02 дек 2012, 09:44

Ерошка,у вас видимо нет машины или есть трактор,с помощью которого вы спокойно переезжаете эти самые "перешагиваемые сугробы"! Вы наверно вчера не пытались заехать на горку к 17 дому?? А жаль! Перед нами фокус так и не заехал,уехал прочь,там даже разъехаться двум авто сложно при наличии "перешагиваемых" сугробов!

Ольг@
Сержант

Сообщение Ольг@ » 02 дек 2012, 09:45

ерошка ну вы попробуйте прыгать с ребенком в коляске!!!! очень хочется на это посмотреть!!!!

Ольг@
Сержант

Сообщение Ольг@ » 02 дек 2012, 09:49

wasser писал(а):Не помню, чтобы когда-нибудь в Щелково и соседних городах чистили снег на парковках возле домов, тем более между машин. В Королеве, например, принято не чистить тротуары и некоторые дороги. У каждого города свои фишки, но между машин чистить это дурной тон везде:)

что значит дурной тон????? т.е мы платим ук деньги за уборку снега и еще должны сами его чистить???? люди вы вообще себя слышите, что вы говорите!!!!

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 02 дек 2012, 09:52

Похоже этот мини-трактор не только хреново почистил, но еще уничтожил несколько насаждений (
А парковаться более-менее нормально можно как минимум на паркетнике с 4wd блин.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 02 дек 2012, 09:53

Ольг@ писал(а):
wasser писал(а):Не помню, чтобы когда-нибудь в Щелково и соседних городах чистили снег на парковках возле домов, тем более между машин. В Королеве, например, принято не чистить тротуары и некоторые дороги. У каждого города свои фишки, но между машин чистить это дурной тон везде:)

что значит дурной тон????? т.е мы платим ук деньги за уборку снега и еще должны сами его чистить???? люди вы вообще себя слышите, что вы говорите!!!!

Все нормально! Просто в некоторых районах дворники работают по понятиям )

Ольг@
Сержант

Сообщение Ольг@ » 02 дек 2012, 09:56

мы вчера наблюдали как этот трактор чистил... если это так можно назвать!!!! едет и трепется по телефону, даже не вывернул лопату на бок чтоб снег в одну сторону откидывался ... так проехался на от....сь. других слов нет!!!!!

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 02 дек 2012, 17:13

Ольг@ писал(а):

Я Вам рассказываю как здесь принято уже 100500 милионов лет. Если не интересно могу не рассказывать.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 02 дек 2012, 19:05

wasser писал(а):
Ольг@ писал(а):

Я Вам рассказываю как здесь принято уже 100500 милионов лет. Если не интересно могу не рассказывать.

Просто люди все еще думают,что Щелково - это район Москвы..А это совсем не самый лучший город Подмосковья....

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 02 дек 2012, 19:15

Znayka писал(а):Просто люди все еще думают,что Щелково - это район Москвы..А это совсем не самый лучший город Подмосковья....

Но и не самый худший ИМХО.

Вернуться в «Наши дома»