Когда начнут чистить около домов снег?

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Znayka
Ст. лейтенант

Re: Когда начнут чистить около домов снег?

Сообщение Znayka » 02 дек 2012, 19:17

wasser писал(а):
Znayka писал(а):Просто люди все еще думают,что Щелково - это район Москвы..А это совсем не самый лучший город Подмосковья....

Но и не самый худший ИМХО.

Да,совсем не худший... Но возмущениями на форумах жизнь города вряд ли изменится.Как г-рится,со свом уставом....

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 02 дек 2012, 19:23

Я не думаю, что живу в районе Москвы, но... Таджики, которые убирают в Московских дворах и у нас в Богородском. Почему таджики-то отличаются?
Мы жили на первом этаже и отлично видили и слышали, как женщина их видимо начальник бегала за ними хвостом целый день и заставляла работать. Что здесь нельзя найти на них кого погорластей?
Не думаю, что в Москве им много платили. Но они весь день на улице. Зимой зачем-то заборчики красили))) Наверное, чтоб без дела не маялись. Я точно не знаю сколько их было. Может 8, может 10. Но двор был чистый без всяких тракторов. Подъезды чистые, мусор из мусоропроводов убирали два раза в день.
Вот на днях буду в своем прошлом дворе специально у них спрошу, сколько их на 4 дома и сколько они получают денег.
Может их всей бригадой к нам пригласить? Какая им разница где работать.

И причем здесь г. Щелково и тут принято когда грязь???
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 02 дек 2012, 19:26

mrnk писал(а):Я не думаю, что живу в районе Москвы, но... Таджики, которые убирают в Московских дворах и у нас в Богородском. Почему таджики-то отличаются?
Мы жили на первом этаже и отлично видили и слышали, как женщина их видимо начальник бегала за ними хвостом целый день и заставляла работать. Что здесь нельзя найти на них кого погорластей?
Не думаю, что в Москве им много платили. Но они весь день на улице. Зимой зачем-то заборчики красили))) Наверное, чтоб без дела не маялись. Я точно не знаю сколько их было. Может 8, может 10. Но двор был чистый без всяких тракторов. Подъезды чистые, мусор из мусоропроводов убирали два раза в день.
Вот на днях буду в своем прошлом дворе специально у них спрошу, сколько их на 4 дома и сколько они получают денег.
Может их всей бригадой к нам пригласить? Какая им разница где работать.

И причем здесь г. Щелково и тут принято когда грязь???

Вы думаете Вы первый кто пытается с ними бороться в Щелково? ИМХО в микрогородах реально уйти из под крышуемых сверху УК это ТСЖ.

prest
Сержант

Сообщение prest » 02 дек 2012, 21:50

Ольг@ писал(а):подписываюсь под каждым словом Марусяки!!!!!! это бардак!!! жили в жулебино, дворник была старушка, но никакого снега между машинами, а тем более на тротуаре и возле него не было. наша ук может только языком болтать, а на самом деле..... видите сами....

Предлагаю , чтобы УК пересмотрели оплату за квартплату, те деньги которые мы платим не отрабатываются, за что платим то? Хоть бы один вышел и лопатой дорожки почистил.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 02 дек 2012, 21:55

в прошлом годе машин было меньше и после прочистки трактором, вполне себе место у подъезда найти можно было. да и домов было 2 всего, а персонала, подозреваю, осталось столько же.
но и сейчас не совсем справедливо говорить, что парковаться можно только на 4*4. я вполне себе нормально устраивался в сугробчике. жаль, мущина на такой же машине, как у меня, сегодня занял обжитый мной уютный сугробчик у подъезда. пришлось встать поодаль.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 02 дек 2012, 22:17

Сегодня гулял с ребенком- во дворе реальная задница. Половина дорожек не почищена вообще, вторую половину позакрывали автомобилями какие- то олени. При переходе с одной дорожки на другую в некоторых местах (особенно около д. 17) приходилось коляску переносить на руках с ребенком в ней. Сам 2 метра ростом, далеко не слабый и то испытывал некие трудности. А как быть мамам в таких случаях- не представляю. Что меня удивило больше всего- чистота проезжей части и пешеходок около д.6 и 7. Толи машин днем не бывает и трактор спокойно все чистит около дома толи УК бросила все силы на уборку снега вокруг незаселенного дома. Других объяснений у меня нет.

Анатолий
Старшина

Сообщение Анатолий » 03 дек 2012, 09:44

Если бы было желание у УК, то могли бы участками перекрывать дворы от машин на день и чистить их...

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 03 дек 2012, 09:50

Banderos писал(а):Сегодня гулял с ребенком- во дворе реальная задница. Половина дорожек не почищена вообще, вторую половину позакрывали автомобилями какие- то олени. При переходе с одной дорожки на другую в некоторых местах (особенно около д. 17) приходилось коляску переносить на руках с ребенком в ней. Сам 2 метра ростом, далеко не слабый и то испытывал некие трудности. А как быть мамам в таких случаях- не представляю. Что меня удивило больше всего- чистота проезжей части и пешеходок около д.6 и 7. Толи машин днем не бывает и трактор спокойно все чистит около дома толи УК бросила все силы на уборку снега вокруг незаселенного дома. Других объяснений у меня нет.

Через год у них будет тоже самое..Дом большой,машин будет много..

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 03 дек 2012, 10:05

Banderos писал(а):...то ли УК бросила все силы на уборку снега вокруг незаселенного дома...

Так ведь там нужно продавать квартиры и подсаживать на "услуги" УК - вот там и чистят.
А мы уже по остаточному принципу.
Когда же закончится этот ремонт?!

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 03 дек 2012, 10:12

чистить надо было в субботу,когда было тепло и можно было всю эту хрень сгрести лопатой..
а теперь лед,вернее колдобины из льда, и кто все это будет убирать -непонятно..
ну и подъезды.. 15 дом ,6 подъезд-
Павел Юрьевич,может лучше сразу СЭС приглашать,будут периодически проводить дезинфекции,дабы здесь чума или холера не проявилась..
Последний раз редактировалось mila 03 дек 2012, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 03 дек 2012, 11:01

mila писал(а):...а теперь лед,вернее колдобины из льда, и кто все это будет убирать -непонятно..

Теперь будут колоть лед ломами, а осколки будут отлетать в машины и придавать им новые грани.
Когда же закончится этот ремонт?!

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 03 дек 2012, 12:38

В УК этом козлодоевы сидят какие-то. Переезжал как раз 01-02.12.12, в самую Ж. Напрыгался и через кучи снега с тюками и ребенком, и на авто не мог припарковаться из-за заносов и т.д.
До этого жил в Жуковском, от Москвы тоже расстояние. Наш двор (ЮИТ, кстати, соседи) регулярно чистился, проблем таких не было.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Марусяка

Сообщение Марусяка » 06 дек 2012, 15:15

Вчера вечером заметили из окна квартиры, что кусочек территории перед подъездом №4 дома 17 вычищен : отколоты глыбы снега и льда и сброшены в кучку. Как мороз стукнул - можно и чистить территорию!

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 06 дек 2012, 15:34

да, да, вот тут уже отметили это viewtopic.php?f=24&t=809#p20929

2008
Сержант

Сообщение 2008 » 06 дек 2012, 18:00

Неплохая все-таки вещь этот форум:почитал начальник УК, что не все так хорошо, как он расписывает, вышел из кабинета, прошелся по вверенной ему земле русской и поднял войско на борьбу со снегом и как-то народ замечать стал, что чистят, а не курят по подъездам...Огромное человеческое спасибо.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 07 дек 2012, 07:16

да, вчера тоже заметили разительные перемены возле дома в лучшую сторону
даже бардюры стали видны!
между многими машина на стоянке тоже убран снег (там, где это было возможно сделать)
возле 15го дома тоже вроде как асфальт появился, а то там каша снежная всегда была
ведь могут, однако!

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 07 дек 2012, 13:46

Еще бы заезд на детскую площадку почистили.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Марусяка

Сообщение Марусяка » 08 дек 2012, 08:54

Очередной снегопад 8.12.12, очередные сугробы.Но кто бы мог подумать?! О,чудо,под окнами 17 дома в 8:30 замечено лицо, производящее очистку снега с тротуара. В руках обнаружена щетка: то ли специальная для уборки снега (подметание снега согласно договору), то ли та,которой осуществляется влажное подметание наших коридоров.
Судя по звукам, рядом есть еще некто,шаркающий лопатой! Еще один представитель УК, и также чистит снег около 17 дома!
Наверно все налаживается!
Посмотрим,что будет с проезжей частью микрорайона.

Марусяка

Сообщение Марусяка » 04 фев 2013, 13:55

Соседи, кто сейчас дома: гляньте чистят около 4 и 5 подъездов 17 дома и около 15 дома? Если нет, попробую позвонить в УК спросить хотя бы...а то по прогнозу погоды завтра уже заминусует...

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 04 фев 2013, 14:02

около 17 дома 5 подъезд вычищают до блеска, правда тут же снег заметает...
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Последний раз редактировалось Galina714 04 фев 2013, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Наши дома»