Обсуждение системы оплаты питания в школе "Школьная карта"

magalya
Старшина

Re: Обсуждение системы оплаты питания в школе "Школьная карта"

Сообщение magalya » 26 сен 2015, 03:51

Доброй ночи, уважаемые жители микрорайона и форума!
по понятным моему классу ;) причинам давно не заходила на форум, сегодня же не удержалась, решила ну и пусть вообще не буду спать, но почитаю, что за веточка такая образовалась- что не дает покоя нашему директору и завучу ;)
Многие форумчане меня знают лично, со многими меня свела моя новая роль, в том числе в родительском комитете школы, всем не устану повторять, что не надо поддаваться панике и быть безвольными рабами обстоятельств! Мы-сила,вместе мы свернем горы, а всем людям, которые задавали мне вопрос "вы знаете что значит автономное" я еще на собрании объяснила, что достаточно компетентна в вопросах финансирования муниципального учреждения и госзакупках... но, так как я убедилась, благодаря "неадекватному председателю" которая действительно неадекватно себя вела, цитирую (у меня очень хорошая память, почти дословно всегда могу повторить) "я вам не Анна Юрьевна, которая полтора часа... " что полтора часа и общий мерзко-унизительно-приказной тон потонул в общем недовольном гуле голосов председателей родительских комитетов классов, что форум смотрит директор- пост больше для нее...
Так вот, так как благодаря этой действительно неадекватной, "хабалистой" женщине, (мы-родительский комитет класса, почти в полном составе, сегодня слушали ее звонок по громкой связи ;) узнали, что директор тоже смотрит форум, что конечно очень хорошо, раз загнала сюда отдуваться завуча, и надо срочно писать опровержения на форуме, так как @внезапный переход на ТЫ- ты посмотри, что понаписали....(тут цитата поста про неадекват)))..это я прочитала, что написала ЛилияВасилий- не, я не знаю кто это и вообще я сейчас не могу смотреть форум, тк нахожусь в гостях- а когда ТЫ будешь дома, время то уже 10..- ну наверно около 12 буду дома.(тут попрошу ничего не фантазировать, мы все сидели у меня на кухне, как раз совещались))- ну короче, ты понимаешь? Форум смотрит директор и завучи....-и?..-и надо написать, чтобы нормально было..(видимо так и появились эти одно и двух-дневные пользователи форума, которым прям приспичило зарегистрироваться, чтобы оказать поддержку неудачливому "самопредседателю")))
Так вот, говорю от себя, от лица- участника РК школы:
мы пытались переизбрать председателя (не удалось....меня директор назначил), пытались внести в протокол собрания предложение о снижении взноса до 50р- мол, пожалуйста, давайте начнем с малого, чтобы и людям не больно и вы могли показать- как открыто и на что пойдут деньги- этого нам тоже не дали сделать...- на это получили обычный неадекватный ответ "самопредседателя": ага, может еще по 10р сдавать... - в свойственной данному человеку манере))) а когда ее пригласили к директору после жалобы от тех, кто не стал слушать это хамство и вышел из кабинета и пожаловался директору, пока ее не было- мы вполне продуктивно пообщались внутри комитета школы, в общем и целом пришли к общему видению вопросов дополнительного!!! финансирования...
И вообще- уважаемая Анна Юрьевна- ну не может же пост директора занимать глупый человек- сделайте выводы организационного направления- выгода для Одинцовой очевидна, она демонстрирует эту выгоду направо и налево))) но для вас-то, как директора, какая выгода от безграмотной "если че- у меня юридическое образование ", которая и одному человеку-то не может объяснить целесообразность "благотворительного фонда", и собственную несостоятельность забивает неприкрытой агрессией, а уж перед коллективом (девочки-председатели и Сергей-тут вам респект- с вами приятно иметь дело, знаете ли приятно даже просто поговорить с умными людьми))) так вообще лучше откреститься от какого-либо отношения к этому человеку...
Так вот, уважаемая Анна Юрьевна! Детализированно предложения инициативной группы будут вам представлены немного позднее- пост чтобы обозначить направление нашей работы- мы не против сдавать деньги, и даже очень за- за то, чтобы в нашей школе было престижно и выгодно (с учебной точки зрения, учиться). Вот хочу я, чтобы когда спрашивают- вы в какой школе учитесь, в 17?- говорили: о!круто!!! И не потому что вы с Матвиенко по первому каналу посветились, а потому, что в школе сильные педагоги (сильные не значит, что она одна за биологию и химию и за двух лаборантов), а просто сильные))) и уровень результатов ЕГЭ хороший, а не как в вашей бывшей школе... Много еще всего, что причисляю к показателям "сильной" школы- безопасность- а не "забоялись, и я их понимаю", ту же увечную систему питания по карте- которую на общем собрании вы!!! обещали определенного принципа работы- на деле вышло что больше ста человек идиоты, так как видимо не так все представили себе , а вообще виноват какой-то классный руководитель, давайте его линчевать... Первой строкой обещание завуча, который ничего толком сам не объяснил, наказать какого-то классного руководителя- это тоже отнюдь не плюс в копилочку организатора...
Сейчас у председателей РК больше вопросов к организации учебного процесса, чем интереса к выкрикам, скажем так, "самоназначенки", которая помимо денег в "благотворительный фонд" призывает быстренько собрать со всех классов списки "кто из родителей чем может помочь школе" ...
Эти вопросы будут проработаны, мы их обязательно озвучим директору, без участия "самоназназначенцев" (ведь РК и только РК (правда ведь) своим голосованием, определяет состав комитетов, отделов и утверждает кандидатуру самого председателя, а директор никого не назначал?!
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 26 сен 2015, 09:01

Добрый день, уважаемые родители и уважаемая администрация школы № 17. Что касается карт на питание, "благотворительного фонда" и иных дел школы,многоуважаемая Анна Юрьевна, посыл скорее Вам. Немного не того человека назначили Вы председателем школьного РК, хотя априори председателя РОДИТЕЛЬСКОГО комитета должны назначать общим голосованием РОДИТЕЛИ. Ну, да Бог с ним, назначили и назначили, но согласитесь, будь на месте нынешнего самоназначенца, более лояльный, более грамотный, более дипломатичный, более адекватный человек, все ложилось бы иначе. Поверьте, родители вовсе не против дополнительного финансирования, но как было справедливо указано в постах выше, должно быть организовано и не в приказном тоне. Я имела лично "честь" познакомиться с вашим назначенцам, более того я одна из тех мам, которая сидела на кухне нашего председателя классного родительского комитета и слушала по громкой связи все, что говорила Ирина Владимировна, знаете, после того, что я услышала....что тут на форуме нужно писать только то, что "нужно", чтобы особо некоторые в виде Лилия/ Василий не разглогольствовали и вообще все нужно делать с ее (Ирины Владимировны) подачи знаете, абсолютно пропало желание с ней сотрудничать. Услышьте, пожалуйста, родителей, пусть у руля встанет человек, который грамотно и в полном объеме будет доносить информацию и , поверьте, родители потянутся. Тем более, насколько я знаю, в РК школы есть подходящие кандидатуры, которые организуют и сбор денег и помощь родителей. Думаю всем понятно, что не быть Ирине Владимировне у руля, ну не получается у нее и никто к ней прислушиваться не будет. Зачем тянуть лямку и оттягивать неизбежный ее конец на данном посту.В любом случае, начало у нынешнего самоназначенца далеко не лучшее, первое впечатление уже безнадежно испорчено. Родители школы готовы с Вами сотрудничать и помогать в меру своих сил, поэтому прошу Вас пойти на конструктивный диалог и делать нашу школу лучше и круче. Действительно хочется с гордостью говорить в какой школе учиться твой ребенок! но пока, к сожалению, получается только неорганизованный базар и хабальство
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 26 сен 2015, 09:04

выгоды у меня никакой нет. Хватит ерунду писать. На субботник не забыли пойти??? Или только писать будем?
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 26 сен 2015, 09:15

ирина-родит.комитет писал(а):выгоды у меня никакой нет. Хватит ерунду писать. На субботник не забыли пойти??? Или только писать будем?

Ирина Владимировна, сбавьте свой тон. Подчиненных у вас нет ни на форуме, ни в школе!!!! Тошнит уже, честное слово. Имейте хоть малейшее уважение к людям и они к вам потянутся, а пока с вашей стороны только агрессия и не более

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 26 сен 2015, 09:16

на первом собрании я была избрана председателем, меня никто не назначил и я не самозванка! Я предлагала всем подумать и принять решение по разным вопросам, представила всем на обсуждение свое видение их решения, это не значит , что я приказала! Но родители, все торопились на другое собрание в классы и необходимо было быстро решить все, а ор и галдешь не способствует их решению

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 26 сен 2015, 09:22

ирина-родит.комитет писал(а):на первом собрании я была избрана председателем, меня никто не назначил и я не самозванка! Я предлагала всем подумать и принять решение по разным вопросам, представила всем на обсуждение свое видение их решения, это не значит , что я приказала! Но родители, все торопились на другое собрание в классы и необходимо было быстро решить все, а ор и галдешь не способствует их решению

Простите, а кем вы были избраны??????????????????????

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 26 сен 2015, 09:23

Юлия П. писал(а):
ирина-родит.комитет писал(а):выгоды у меня никакой нет. Хватит ерунду писать. На субботник не забыли пойти??? Или только писать будем?

Ирина Владимировна, сбавьте свой тон. Подчиненных у вас нет ни на форуме, ни в школе!!!! Тошнит уже, честное слово. Имейте хоть малейшее уважение к людям и они к вам потянутся, а пока с вашей стороны только агрессия и не более

Почитайте мои посты! Я ко всеМ с уважением! И заранее хочу сказать , что уважаю мнение всех родителей! Спасибо за критику в мой адрес, она мне конечно обидна, но многому учит!

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 26 сен 2015, 09:24

Доброго утра всем.
Спасибо всем, кто поддержал Лилию. Очень тоже вчера возмутила ситуация с агрессией в ее сторону. Лилия просто назвала вещи своими именами и в итоге на нее обрушилась вся машина.
Ирина Владимировна. Вам мягко показали и намекнули на не совсем приличное поведение. Умный человек, примет это к сведению и сделает выводы, Вы же напротив продолжаете вести базарный диалог на форуме. Печально.
Уважаемые представители инициативной группы, очень прошу, на ближайшем собрании решить вопрос с картами, что б данная система стала не галочкой модернизации школы, а удобным работающим инструментом.
Очень радует, что у нас такие активные и грамотные родители!

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 26 сен 2015, 09:25

ирина-родит.комитет писал(а):
Юлия П. писал(а):

Почитайте мои посты! Я ко всеМ с уважением! И заранее хочу сказать , что уважаю мнение всех родителей! Спасибо за критику в мой адрес, она мне конечно обидна, но многому учит!

Я читаю ваши посты, поверьте. И даже вашу ветку, где в многочисленных постах, вы к вашим же родителям употребляете слово уважаемый от силы раза три.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 26 сен 2015, 09:26

Юлия П. писал(а):
ирина-родит.комитет писал(а):на первом собрании я была избрана председателем, меня никто не назначил и я не самозванка! Я предлагала всем подумать и принять решение по разным вопросам, представила всем на обсуждение свое видение их решения, это не значит , что я приказала! Но родители, все торопились на другое собрание в классы и необходимо было быстро решить все, а ор и галдешь не способствует их решению

Представителями от родит. Комитетов

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 26 сен 2015, 09:26

levina13 писал(а):Доброго утра всем.
Спасибо всем, кто поддержал Лилию. Очень тоже вчера возмутила ситуация с агрессией в ее сторону. Лилия просто назвала вещи своими именами и в итоге на нее обрушилась вся машина.
Ирина Владимировна. Вам мягко показали и намекнули на не совсем приличное поведение. Умный человек, примет это к сведению и сделает выводы, Вы же напротив продолжаете вести базарный диалог на форуме. Печально.
Уважаемые представители инициативной группы, очень прошу, на ближайшем собрании решить вопрос с картами, что б данная система стала не галочкой модернизации школы, а удобным работающим инструментом.
Очень радует, что у нас такие активные и грамотные родители!

Ирине Владимировне в пору взять самоотвод и не пороть дальше горячку, а немного подучиться организационным моментам и общению с людьми и тогда, возможно, у нее все и сложиться. А пока дать более грамотным людям встать у руля

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 26 сен 2015, 09:28

Девочки! Я вижу, что вопросов параллельно много возникает животрепещущих.Но в этой теме целесообразнее обсуждать систему "школьная карта" .Для пиара, благодарностей, недовольства и вообще обсуждения работы родительского комитета школы нужно отделить новую ветку.
Ну и вообще- срач этот просто раздражает..Непрофессионально это, базарно- трамвайно, и по- бабски истерично выглядит.

Хаить никто не собирается, но вопросов ведь на самом деле много. В том числе по поводу "назначенного директором" (!) председателя РК школы. ...

Не спамите в ветке, не оффтопьте. По питанию нужна информация! Здесь ее затаптываете!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 26 сен 2015, 09:30

ирина-родит.комитет писал(а):
Юлия П. писал(а):

Представителями от родит. Комитетов

Серьезно??????? А врать не стыдно? Цитирую диалог из 1 родительского собрания, возможно не дословно, но посыл будет понятен:
Директор: Уважаемые родители, нам необходимо выбрать председателя РК. Мне посоветовали кандидатуру Ирины Владимировны (встает Ирина Владимировна), потом начинаются хорошие слова в адрес Ирины Владимировны и в конце директор спрашивает, прошу заметить у родителей, "Вы согласны?" На что Ирина Владимировна говория: "Я СОГЛАСНА!. Занавес!!!!!!!!!! А дальше директор уходит и начинается базар

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 26 сен 2015, 09:31

lenivomanila писал(а):Девочки! Я вижу, что вопросов параллельно много возникает животрепещущих.Но в этой теме целесообразнее обсуждать систему "школьная карта" .Для пиара, благодарностей, недовольства и вообще обсуждения работы родительского комитета школы нужно отделить новую ветку.
Ну и вообще- срач этот просто раздражает..Непрофессионально это, базарно- трамвайно, и по- бабски истерично выглядит.

Хаить никто не собирается, но вопросов ведь на самом деле много. В том числе по поводу "назначенного директором" (!) председателя РК школы. ...

Не спамите в ветке, не оффтопьте. По питанию нужна информация! Здесь ее затаптываете!

Согласна и прошу прощения, просто НАКИПЕЛО!!!

Надежда чудо
Рядовой

Сообщение Надежда чудо » 26 сен 2015, 09:33

уважаемые родители! увидела ваши вопросы. обязательно на все отвечу. сейчас в Москве, к 20.00 планирую вернуться домой к компьютеру. с телефона не очень удобно плюс занята работой другого плана. заранее благодарна.
- Добрые люди? Ты всех, что ли, так называешь?
- Всех, злых людей нет на свете.
Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 26 сен 2015, 09:34

когда есть дела и заботы - их необходимо выполнять, Вы понимаете? И надо срочно и быстро! Пишу для всех и думаю родители мне благодарны за инфу, за заботу И прочее! И уж простят меня родители моего класса, за то что я не пишу каждый раз "уважаемые" я всех уважаю! Говорю заранее

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 26 сен 2015, 09:42

[quote="levina13"]Надежда Викторовна.
Может, что б исключить часть непонимания, Вы опишите нам всю программу по этой карте. Что б мы получили полную достоверную информацию, а не складывали пазл из слухов.
1. Для чего вообще вводится данная карта
2. Ее полная стоимость ( включая комиссии, выпуск, перевыпуск, абонентную плату)
3. Как мы будем получать информацию по операциям и балансу на карте.
4. Алгоритм взаимодействия учителей и правила пользования учениками.
5. Адреса и телефоны служб поддержки и способы пополнения счета.

Верно, давайте вернемся к нашим котлетам...
Выше мои вопросы без ответов.
Может еще добавим, перефразируем и выйдем с предложением, или получим ответы здесь.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 26 сен 2015, 09:44

Очень много интересной и даже местами полезной информации.
НО это оффтоп в рамках данной темы.
Предлагаю создать ДРУГУЮ тему для обсуждения председателя родительского коммитета.
ТРЕТЬЮ тему для обсуждения добровольных взносов.
ЧЕТВЕРТУЮ тему для выражения благодарностей пед.коллективу школы
и так далее.
Как бы не было больно и жалко за потерянную информацию (вероятно, очень полезную), все посты этой темы, не относящиеся к проекту "Школьная карта" буду тереть.
Надеюсь на понимание, без обид.
Я такой же родитель (двоих кстати) учеников нашей школы и все эти вопросы интересуют меня не меньше вашего, но давайте структурировать наши хоть и виртуальные "собрания".
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 26 сен 2015, 09:48

Не стоит пока чистить тему. Здесь есть ее основа, но и здесь наконец то появились учителя. Пусть родители выскажутся, и в споре найдем решение и по вопросу карт

Надежда чудо
Рядовой

Сообщение Надежда чудо » 26 сен 2015, 09:49

Уважаемые родители! в настоящий момент в школе проходит субботник, на который мы вас очень ждем! в связи с многочисленными вопросами по поводу школьной карты ,вы можете подойти сегодня же к директрору школы , Анне Юрьевне, уточнить все интересующие вопросы.
В связи с тем, что есть вопросы по оплате питания, взымаемой комиссии, в понедельник в 17:00 в школе будет представитель фирмы "Аксиома" и администрация школы, которые приглашают всех представителей родительских комитетов для ответов на все ваши вопросы.
- Добрые люди? Ты всех, что ли, так называешь?
- Всех, злых людей нет на свете.
Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"

Вернуться в «Школа 17»