Обсуждение системы оплаты питания в школе "Школьная карта"

levina13
Генерал-майор

Re: Обсуждение системы оплаты питания в школе "Школьная карта"

Сообщение levina13 » 26 сен 2015, 09:53

В понедельник в 17.00...
Мы же все работаем.
Вопросы основные озвучены, можете Вы донести до представителя выше изложенную информацию? Договор же заключает школа, а не мы родители.
Потом напишите пожалуйста развернутый ответ. И всем не надо будет собирать информацию по частям от разных родителей.

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 26 сен 2015, 09:54

Уважаемые родители! Если у вас появились, или появятся вопросы относительно к школе, директор Анна Юрьевна всегда готова Вас принять, выслушать.
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 26 сен 2015, 09:56

levina13 писал(а):Не стоит пока чистить тему. Здесь есть ее основа, но и здесь наконец то появились учителя. Пусть родители выскажутся, и в споре найдем решение и по вопросу карт

Написанное выше не буду убирать, жалко. Но вот в дальнейшем в теме прошу не оффтопить.
Повторюсь: для каждого интересующего вопроса лучше и удобнее создать свою ветку.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 26 сен 2015, 09:57

В понедельник в 17.00 состоится собрание. Приходят только род.комитет от класса! А они уже своим классам донесут инфу.
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 26 сен 2015, 13:03

Создана тема отдельно для родительского комитета школы. Все замечания, пожелания, претензии и т.п. туда, пжл
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 26 сен 2015, 13:25

Moroshka писал(а):Дорогие родители!

Если Ваш ребенок был "вчера" в заявке на питание, но "сегодня" внезапно не пришел в школу, деньги за обед и завтрак НЕ пропадают! Т.к. классные руководители будут это отслеживать и своевременно снимать галочки в заявках на отсутствующих. Возможно, у Вас на собрании возникло недопонимание с классным руководителем.

Учитель из школы №17.

Конечно, классным руководителям же нечем больше заниматься в промежутках между мытьем полов в кабинетах, дежурствах в коридорах у снятой перед какой-то очередной проверкой решеткой ограждения перед стеной-окном и ТД и ТП и ДР.. Поэтому давайте еще им добавим головной боли.., мы же за модернизацию, оптимизацию и экономию, причем всего...
Если ребенок сможет покушать без предварительного предзаказа на него (как пишет нам завуч назначенный приказом), тогда зачем этот геморрой с предзаказом? Чтобы запихать деньги предоплатой в поставщика, который начал с неисполнения существенных условий договора? Да еще и за 2%?
Очень ждем нового собрания, здесь же предлагаю уже обсуждать то, как бы мы хотели видеть систему электронных карт питания, чтобы можно было использовать материал для разговора инициативной группы с директором... И да, мы тоже в классе решили пока бойкотировать заявочную систему, иначе просто, считаю, мы никогда не сможем донести до руководства что нам как функциональному заказчику нужна другая система...Которую директор нам красиво обещала на первом общешкольном собрании, кстати...
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 26 сен 2015, 13:44

Надежда чудо писал(а):
levina13 писал(а):Поддерживаю полностью, что балаган надо заканчивать. Давайте перейдем к контруктивному диалогу.
я задавала вопрос, о том, что ребенку комплекс не нужен. Может ребенок без предварительной записи, придти и взять только суп? Не съедает у меня ребенок комплекс. Данная услуга, как комплексный обед, удобен только младшим классам и тем, кто питается в столовой регулярно. Поэтому остальные дети должны иметь право выбора и доступа к горячему питанию.
И второе, по оплате без комисси. Если данная услуга, не предоставляется без комиссионно, то логично оставить в свободном ходу и живые деньги. Безкомиссионная оплата должна иметь альтернативу.

1. Может. В меню обеда есть цена за каждое блюдо в отдельности. только нужно предупредить классного руководителя, что ученик кушает только суп, чтобы у него списывалась сумма не за весь комплекс.
.

Надежда Викторовна, тогда и мне неясна вся эта кутерьма с отмечаниями галок, если все равно поест неотмеченный. А из приведенного ответа неясна вообще суть карты: все равно учитель даже из меню отметку пожелаемого делать должен! Почему все так сложно и дублируется лишними телодвижениями и так нагруженных преподавателей? Зато получается, что из всех объявленных функций карта- всего лишь электронный кошелек? А все остальное- как делалось, так и делается? (Прям напомнило маразматическое распоряжение сверху дублировать электронную базу письменно, в журналы по старинке! !!!)
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Snoopyy
Инициативная группа 17 дом

Сообщение Snoopyy » 26 сен 2015, 15:14

я всегда говорил что демократия это унылое Г. Нас спасет только тоталитаризм.
Есть столовая, есть правила установленные директором. Че обсуждать?
хочешь чтоб твой ребенок питался, плати и следуй установленным правилам. Не хочешь, гуляй вальсом и делай бутерброды.
vk.com/-

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 26 сен 2015, 17:16

Snoopyy писал(а):я всегда говорил что демократия это унылое Г. Нас спасет только тоталитаризм.
Есть столовая, есть правила установленные директором. Че обсуждать?
хочешь чтоб твой ребенок питался, плати и следуй установленным правилам. Не хочешь, гуляй вальсом и делай бутерброды.

Тоже вариант конечно. Но слишком уж строгий что ли....
С нетерпением буду ждать вестей с понедельничного собрания, может наконец часть вопросов прояснится. Или может Надежда Викторовна сможет ответить на вопросы выше?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 26 сен 2015, 20:20

"Напсиховали",понимашь, аж 7 страниц) ))))))
Ужас, какие несдержанные люди! ))))

Хотелось бы понимания: никто не психует, жужжат в улье потому как инфы НЕТ! И просто пытаются вывести к списку общих вопросов.

А так- то, конечно, можно вереницей в очередь на ковер... с одними и теми же вопросами, и чтоб в подробностях каждому разжевать.

Ждем- с представителя и вестей с понедельника.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 26 сен 2015, 21:20

Уважаемые учителя, присутствующие на форуме! Объясните, пожалуйста, почему нельзя сделать систему, при которой проход ребенка утром в школу по карточке учащегося через турникет распознается системой как присутствие ребенка в школе в конкретный день и завтрак\обед на него резервируется автоматически?
Такая система уже давно используется в школах. Легко, просто, понятно. И не нужно учителям тратить время и силы на подачу списков, выставление и снятие галочек и прочей ерунды.

Елизавета
Рядовой

Сообщение Елизавета » 26 сен 2015, 21:26

Уважаемые родители!!! Подскажите пожалуйста кто нибудь пытался бросить деньги через сайт????? Сидим мучаемся час уже!!! Просто нет возможности в терминал идти в понедельник !!!! Подскажите алгоритм кто пробовал и получилось!!!!! Спасибо огромное!!!!!!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 26 сен 2015, 21:31

Выше говорилось о том, что Щелково еще не подключено, с понедельника обещают доступ к этой услуге.

Надежда чудо
Рядовой

Сообщение Надежда чудо » 26 сен 2015, 21:39

Добрый вечер! изучив все ваши вопросы считаю, что правильнее будет, если представители родительских комитетов услышат информацию непосредственно от представителя компании "Аксиома", которого специально пригласил директор школы, Анна Юрьевна в понедельник в 17:00, т.к. много из заданных вами вопросов я не уполномочена отвечать, особенно вопросов, которые касаются выбора банка. те родители, которые в силу различных причин не смогут связаться с родительским комитетам, могут взять мой контактный телефон у представителя вашего родительского комитета и связаться со мной лично.
- Добрые люди? Ты всех, что ли, так называешь?
- Всех, злых людей нет на свете.
Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"

prokurator

Сообщение prokurator » 27 сен 2015, 16:32

Оплатили.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 28 сен 2015, 18:04

... правильнее будет, если представители родительских комитетов услышат информацию непосредственно от представителя компании "Аксиома", которого специально пригласил директор школы, Анна Юрьевна в понедельник в 17:00...

вооот... сначала надо было это собрание провести, а потом уже родительское. а пока сумбур и неразбериха в головах

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 29 сен 2015, 09:40

Вроде как всё прояснилось на вчерашнем собрании.
1. Без комиссии можно оплачивать на самом комбинате питания (дорога туда/назад выйдет дороже ,чем через терминал, но сам факт беспроцентной оплаты имеет место быть).
2. Ребенок может получить горячее питание в не зависимости от того, записался он накануне или нет. Утром списки уточняются.
3. Если ребенок не пришёл в школу или даже на вид пища не понравилась - деньги со счета не спишутся. Надо предупредить тётю на раздаче о том, что кушать отказываешься.
Если что упустил или некорректно осветил - знатоков прошу дополнить/поправить.
ЗЫ: вчера старший отобедал в школе, записавшись с утра у классного руководителя.
Обедом доволен, везде успел. Говорит времени на обед вполне хватает, т.к дети приходят к уже накрытому столу.
Младший обедает постоянно. Также доволен.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 29 сен 2015, 10:23

Спасибо за ответ.
Хорошо, что тема была поднята и придана огласке.
Ответы, хоть и не удовлетворительные, но есть.
Диалог школы и родителей состоялся, и это есть самое важное.
пусть система начнет работать, и далее проблемы либо вылезут, либо рассосутся.

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 29 сен 2015, 10:55

SaSm писал(а):Вроде как всё прояснилось на вчерашнем собрании.
1. Без комиссии можно оплачивать на самом комбинате питания (дорога туда/назад выйдет дороже ,чем через терминал, но сам факт беспроцентной оплаты имеет место быть).
2. Ребенок может получить горячее питание в не зависимости от того, записался он накануне или нет. Утром списки уточняются.
3. Если ребенок не пришёл в школу или даже на вид пища не понравилась - деньги со счета не спишутся. Надо предупредить тётю на раздаче о том, что кушать отказываешься.
Если что упустил или некорректно осветил - знатоков прошу дополнить/поправить.

Вы точно никакого отношения к администрации не имеете? ;)
Ну может лично-родственные симпатии? Или возможно сами не присутствуете на собраниях, а передаете нам чей-то перессказ?? :) предлагаю вам свои услуги премодерации таких "разъяснений", только, пожалуйста, заблаговременно и в личку, могу даже дать телефон, свяжемся в вотсапе/вайбере, но, пожалуйста, не будем вводить родителей в заблуждение, не называя вещи своими именами.., а исправлять/уточнять это сложнее, чем если бы вы заранее переспросили, перед тем как рассказывать...
1. Ваше утверждение про то что есть все таки вариант беспроцентной оплаты совершенно возмутительно! фраза вчера менеджером была брошена совершенно необдуманно и когда я!лично! попросила уточнить, каким это предполагается образом, если договор на обслуживание заключает школа, а не каждый родитель и где эта касса?? Выяснилось, что "нет, ну я думаю это можно сделать, можете поехать к ним в королев, просто я не уверена, что комбинат питания к этому в принципе готов, и вообще, их там еще не так просто найти"... Так что ВАРИАНТОВ БЕЗПРОЦЕНТНОГО пополнения НЕТ!!! Банк "Богородский"-обслуживающий счета кому-то был очень выгоден, поэтому вместо получения "процентов по вкладам" :D мы имеем комиссию за внесение... Факт есть...
2. Ребенка покормят, списки утром уточняются, якобы завуч с утра все классы обошла, переспросила...(на аргумент- классным руководителям и завучу больше заняться нечем? ответ- они за это получают зарплату... (Очень жаль, я бы хотела, чтобы на этот маразм они тратили меньше времени, посвящая его своему истинному предназначению...)
3. Конечно, списаны не будут, надо предупредить тетю на раздаче, которая тоже наверно там стоит мается от скуки, или опять бежать скучающему классному руководителю к незанятому завучу, снимать галочки...
Итого, ЛИЧНО МОЕ резюме:
На данный момент имеем "заявочную систему предзаказа комплексного питания" - назвать данную систему электронной картой язык не поворачивается... Каждый определит для себя- насколько он хочет в этом участвовать. Безусловно, в младшей школе возможно, это и будет удобно, в старшей школе, в частности в нашем классе мы воздержимся, тк не оставляем надежд, что не все еще потеряно и мы сможем добиться введения настоящей "электронной карты питания", благо пока сумела получить от разработчика подтверждение, что функционально это возможно, а от директора обещание вернуться к обсуждению этого вопроса через 3-4 недели, когда карты будут выпущены...
Так что ждем-с...
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 29 сен 2015, 11:00

magalya писал(а):...

Личных симпатий или какой-либо заинтересованности не имею.
Просто мои дети ходят в школу ЗА ЗНАНИЯМИ а не ЗА ЕДОЙ. 8-)
И если произойдёт какой-либо сбой в цепочке обеспечения питанием моего ребёнка - он в состоянии потерпеть до дома (благо, идти 5 минут) и там устранить свой голод.
ЗЫ: а за альтернативное мнение спасибо, истинна как обычно где-то посередине. ;)

Вернуться в «Школа 17»