Обсуждение системы оплаты питания в школе "Школьная карта"

magalya
Старшина

Re: Обсуждение системы оплаты питания в школе "Школьная карта"

Сообщение magalya » 29 сен 2015, 11:14

SaSm писал(а):
magalya писал(а):...

Личных симпатий или какой-либо заинтересованности не имею.
Просто мои дети ходят в школу ЗА ЗНАНИЯМИ а не ЗА ЕДОЙ. 8-)
И если произойдёт какой-либо сбой в цепочке обеспечения питанием моего ребёнка - он в состоянии потерпеть до дома (благо, идти 5 минут) и там устранить свой голод.
ЗЫ: а за альтернативное мнение спасибо, истинна как обычно где-то посередине. ;)

Вот именно, учителя должны учить детей, а не бегать по школе с вечера заполняя, с утра переуточняя заявки...
Мы будем стараться, чтобы было удобно нам, получателям образовательной услуги, а не кого-то там...
Пространными фразами про истину посередине, еще больше уверили меня в предвзято-одобрительном отношении... ;)
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 29 сен 2015, 11:20

Magalya, спасибо и Вам за информацию.
По сути и так было понятно, что школа выбрала свой путь и слушать по данному вопросу ни кого не будет.
В конце концов, система сама все расставит на свои места. Учителя устанут бегать со списками ( старшие классы). Обязательно будут с такой системой организации сбои со списанием денег ( за не использованные обеды).
Здравые люди прекрасно понимают, чем больше ручного труда, тем чаще случается человеческий фактор. Единственное, что никак не может обязать школа ( вернее переадресовать) решение проблемы с ошибочно списанными деньгами на прямой контакт родителя-комбинат питания. Все это решается на уровне родитель - администрация школы - комбинат питания.
Родительский комитет молодцы, проблему донесли. То, что их не захотели услышать - это уже совсем другая тема.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 29 сен 2015, 11:21

magalya, я тоже не в восторге от этой дурацкой предварительной записи. В прошлом Вашем посте этой темы Вы сами упомянули о 3-4 неделях ожидания. Ждём.
Что же касаемо предвзято-одобрительного отношения - так я человек такой. Во всём стараюсь ПОЗИТИВ искать. Мне так жить легче. :roll: :oops:
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 29 сен 2015, 11:48

Я так понимаю, что согласия нет и единства не только в рядах родителей на форуме и вне. ..этого нет и нет единой стратегии даже в РК! А, казалось бы, чего проще- держи свои условия и требования, не соглашаясь на мифические "дальше будет лучше" ,глядишь, в следующий раз уж не подкинут такой сырой вариант. ...скажут,"они там разборчивы и подкованы" ....

Я не могу оставлять ребенка на питании несвежими сосисками за наличку ,после которого ничего не докажешь. Ребенок должен иметь своевременное горячее питание, иначе лечить его потом выйдет дороже. Поэтому я беру эксперимент с предложенной системой, но по началу её работы на практике молчать о недостатках и проблемах не собираюсь. Обкатываете? Будьте любезны, обладайте реальной информацией от практических пользователей. И если все пойдет гладко (я очень надеюсь на это) ,буду счастлива петь на всех углах о том, как это хорошо и удобно.

Дописываю под впечатлением:какая интересная ведется модерация- удивляюсь который раз! оставляются всегда только "правильные" сообщения ,или все от настроения?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 29 сен 2015, 12:42

lenivomanila писал(а):...Дописываю под впечатлением:какая интересная ведется модерация- удивляюсь который раз! оставляются всегда только "правильные" сообщения ,или все от настроения?

Ответственно заявляю: последнее удалённое сообщение из этой темы было 26 сен 2015, 18:17. Последний час также наблюдаю пропажу своих сообщений на форуме.
Так что "интересная модерация" тут не при чём. :evil:

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 29 сен 2015, 12:45

это электричество отключали

НатаНата

Сообщение НатаНата » 29 сен 2015, 12:47

насколько я поняла, списки-галочки это только до момента оформления и физической выдачи карт ученикам.. а так как карт пока нет - то организовано все через списки.. иначе как учет вести? поварам записывать кто пришел в момент выдачи? к тому же именно по спискам ребятам накрывают столы, чтобы те в очереди не стояли..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 29 сен 2015, 12:47

Можно повторить написанное и" пропавшее" ?А мысли такие- после немого" предупреждения" в профиле. Просила админа ознакомить с причиной и автором- игнор. Вот так рождается недоверие и уверенность в предвзятости. Развеем?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 29 сен 2015, 13:07

lenivomanila писал(а):Можно повторить написанное и" пропавшее" ?А мысли такие- после немого" предупреждения" в профиле. Просила админа ознакомить с причиной и автором- игнор. Вот так рождается недоверие и уверенность в предвзятости. Развеем?

Если оно не сохранилось - значит так оно и надо. Да и ушла мысль.
Что касаемо предвзятости...хм....даже не знаю что ответить....у каждого свои тараканы :P

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 29 сен 2015, 13:33

НатаНата писал(а):насколько я поняла, списки-галочки это только до момента оформления и физической выдачи карт ученикам.. а так как карт пока нет - то организовано все через списки.. иначе как учет вести? поварам записывать кто пришел в момент выдачи? к тому же именно по спискам ребятам накрывают столы, чтобы те в очереди не стояли..

Немного неправильно вы поняли))
Списки/галочки и после введения карт продолжатся, физически картами будете платить буфет и только!!
Про это и речь- что данная система "списки/галочки" весьма отдаленно может быть названа электронной картой.
Чтобы система была реализована в полной удобной мере, вернемся к обсуждению возможностей когда физически сама карта будет выпущена (по крайней мере директор обещала) Это я повторяю везде про обещала, просто чтобы потом для себя понимать чего стоят обещания директора...
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 29 сен 2015, 13:53

Галь, стукнись ближе к выхам, я тебе про карточные системы поподробнее расскажу. Пока скажу только, что ждать выхода карт и запуска системы не вариант, потом не сдвинешь
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 29 сен 2015, 14:45

vuaierist писал(а):Галь, стукнись ближе к выхам, я тебе про карточные системы поподробнее расскажу. Пока скажу только, что ждать выхода карт и запуска системы не вариант, потом не сдвинешь

Я, честно говоря, прям вот чую, что нам пихают.. :lol: (не зря нам рассказывают про то что в школе в Звездном городке 5!!! лет эта ерундовина работает, а они все бумажки пишут, прям в учительской у них там стенд, где они отмечаются.., ну прелесть как удобно..)))) юридически повода пока нет плеваться... - Директор всегда открыта диалога, подождать выпуска карт убедила))
На вых- велком в гости?) обсудим

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 10 окт 2015, 16:10

Щёлковское информагентство
Двенадцать школ района участвуют в эксперименте «Школьная карта»

В этих образовательных учреждениях планируется применять карты для безналичной оплаты обедов. «Для многих работников пищевых комбинатов предпенсионного возраста работа с электронными терминалами даётся непросто. Но будут проходить семинары по их обучению. «Школьная карта» уже давно действует в Москве и многих регионах России. Вводится она для более удобного обеспечения школьников горячими обедами и буфетным питанием, а также для более чёткого взаимодействия комбинатов питания со школами», – рассказал заместитель руководителя администрации Щёлковского района Юрий Радионов.

Родители смогут узнавать, что кушал их ребёнок. Пополнить лицевой счёт можно будет через специальные терминалы. Также система позволяет сотрудникам школы в режиме он-лайн связываться с комбинатом питания для формирования заявок и отчётов в электронном виде. Это позволит систематизировать расходы на горячее и буфетное питание.

В дальнейшем при желании карту можно будет интегрировать со школьной транспортной картой.

#Щелково #образование #питание

Октябрь уж идет.......карты-то есть?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 19 окт 2015, 21:21

Кто знает, сколько существует "Школьных карт" в Московской области? Или это единый проект, просто имеющий кучу личин?

Вот это вот всё что:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
???

Просто неделю назад положил немного денег на карту дочки (как я думал) в "Сбербанк Онлайн" в соответствии с квитанцией на первой ссылке. В СБОЛе организация нашлась как "ООО "Школьная карта" Московская область", был шаблончик для заполнения лицевого счёта и проч., системой всё замечательно скушалось, рубли успешно ушли, но... до сих пор до карты не дошли. Порывшись в этой ветке я понял, что в нашем случае правильная ссылка скорее была третьей. Это специально такой бардак устроен, или просто я проявил чудеса невнимательности и чрезмерно утратил бдительность?

UPD: Вот тут нашёл подтверждения того, что наша ссылка - третья: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Тем не менее, оставляю за собой право считать бардаком, что миллион разных контор может одинаково называться "Школьная карта". Это как если бы любой банк мог назвать себя "Сбербанком", а ты, значит, сам ломай голову, выбирай, какой из них твой, реальный, по нюансам логотипа и по паре циферок отличий в ИНН... :evil:
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 19 окт 2015, 22:19

как-то все утихли с этими картами...вот только сегодня утром вспоминали о них в разговоре....
Кто юзает,напишите впечатления!Спасибо Дяде Диме,указал на проблемы с пополнением на практике!

У моего карты до сих пор нет.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 19 окт 2015, 22:21

Дядя Дима писал(а):Кто знает, сколько существует "Школьных карт" в Московской области? Или это единый проект, просто имеющий кучу личин?

В России!!!Дядя Дима,по регионам России существует это проект,не только в МО....так что есть риск спутать точно.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 20 окт 2015, 09:08

Про Россию я уж не говорю, это понятно... Но даже в МО "Школьных карт" явно больше одной, об этом толкую я.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 31 окт 2015, 15:20

Подскажите по способам пополнения карты. Правильно я понимаю, либо через терминал с комиссией 2%, либо через мобильное приложение с банковской карты с комиссией 3%? Других вариантов нет?

Betty
Мл. сержант

Сообщение Betty » 01 ноя 2015, 02:19

Zamlak писал(а):Источник цитаты способам пополнения карты. Правильно я понимаю, либо через терминал с комиссией 2%, либо через мобильное приложение с банковской карты с комиссией 3%? Других вариантов нет?

Слышала, еще через сбербанк онлайн можно оплатить, там 1%, но недели 2 назад еще не работал этот способ.
А у нас, пока ребенок болел, единожды сняли деньги за завтрак и обед.:(

CEREGA
Сержант

Сообщение CEREGA » 10 ноя 2015, 09:28

для всех тех кто не в курсе наши дети как и мы с вами являются потребителями и они имеют право выбора : 1 чем рассчитаться картой или наличными ; 2 выбрать что они будут есть либо комплексный обед либо по выбору первое или второе . И это все законно и согласованно с департаментом образования, а то что навязывает директор школы это ее личное дело.

Вернуться в «Школа 17»