Обсуждение системы оплаты питания в школе "Школьная карта"

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: Обсуждение системы оплаты питания в школе "Школьная карта"

Сообщение lenivomanila » 06 сен 2016, 20:16

Уважаемые родители!Поинтересуйтесь у деток,работают ли сейчас карты питания?Мой сообщает,что как минимум эти два дня какие- то проблемы с работой терминала в школе и по картам не отпускают!Снова тот же вопрос: я наличку ребенку не даю,все на карте.Миллион раз руководство школы уверяло,что кормить должны даже " в долг".Едят ли лети?Другой вопрос: если ребенок не хочет горячее питание и хочет приобрести шоколадку,например,и воду-тоже должны отпустить при неработающей карте?Что вообще происходит?Опережая события,учитывая прошлое,очень прошу,НЕ ВМЕНЯТЬ В ВИНУ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ! Я хочу только знать:что,почему и как быть.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

НатаНата

Сообщение НатаНата » 06 сен 2016, 22:22

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Уважаемые родители!Поинтересуйтесь у деток,работают ли сейчас карты питания?Мой сообщает,что как минимум эти два дня какие- то проблемы с работой терминала в школе и по картам не отпускают!Снова тот же вопрос: я наличку ребенку не даю,все на карте.Миллион раз руководство школы уверяло,что кормить должны даже " в долг".Едят ли лети?Другой вопрос: если ребенок не хочет горячее питание и хочет приобрести шоколадку,например,и воду-тоже должны отпустить при неработающей карте?Что вообще происходит?Опережая события,учитывая прошлое,очень прошу,НЕ ВМЕНЯТЬ В ВИНУ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ! Я хочу только знать:что,почему и как быть.

прошлый учебный год в долг не кормили, факт. без карты кормят если общее питание - деньги списываются со счета (мы карту потеряли, но нормально едим по спискам), а в буфет карта нужна.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 07 сен 2016, 09:34

Начала изучать возможность оплаты питания через Сбербанк. Вбила в поиск "горячее питание", выпал список из нескольких областей (Саратовская обл., Свердловская обл. и некоторые другие), но МО нет. Как тогда оплачивать?

taarus
Сержант

Сообщение taarus » 07 сен 2016, 21:11

yelenka писал(а):Источник цитаты Как тогда оплачивать?

1.Можно на сайте АКСИОМА Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. оплатить не регистрируясь, имея номер лицевого счета (оплата без регистрации)
2. Зарегистрироваться там же и оплатить. При регистрации вводить только цифру класса, букву не нужно

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 08 сен 2016, 07:16

yelenka писал(а):Начала изучать возможность оплаты питания через Сбербанк. Вбила в поиск "горячее питание", выпал список из нескольких областей (Саратовская обл., Свердловская обл. и некоторые другие), но МО нет. Как тогда оплачивать?

Если хочется платить через банкомат СБ, то надо вбить в поиск услуг "Школьная карта". Но оказывается во всех банкоматах разный набор получателей платежей и бывает что не бывает функции поиска. Например в СБ рядом с Дикси всё возможно, а в банкоматах в Глобусе нет.
А через СБ-онлайн через поиск у меня выскакивает однозначный местный нужный получатель.
In Gold, Oil, Drugs We trust

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 08 сен 2016, 08:00

AGFufaev писал(а):Источник цитаты
yelenka писал(а):Начала изучать возможность оплаты питания через Сбербанк. Вбила в поиск "горячее питание", выпал список из нескольких областей (Саратовская обл., Свердловская обл. и некоторые другие), но МО нет. Как тогда оплачивать?

.....,
А через СБ-онлайн через поиск у меня выскакивает однозначный местный нужный получатель.

А у меня всякие, но явно не наши)) Оригинально

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 08 сен 2016, 09:32

AGFufaev писал(а):Источник цитаты А через СБ-онлайн через поиск у меня выскакивает однозначный местный нужный получатель.

Mr First писал(а):Источник цитаты А у меня всякие, но явно не наши)) Оригинально

Сейчас оплачиваю через Аксиому, но хотела попробовать через Сбербанк онлайн. И у меня там вываливается целый список областей, но Московской области среди них нет.

Jungle
Генерал-лейтенант

Сообщение Jungle » 08 сен 2016, 10:07

yelenka писал(а):Источник цитаты
AGFufaev писал(а):Источник цитаты А через СБ-онлайн через поиск у меня выскакивает однозначный местный нужный получатель.

Mr First писал(а):Источник цитаты А у меня всякие, но явно не наши)) Оригинально

Сейчас оплачиваю через Аксиому, но хотела попробовать через Сбербанк онлайн. И у меня там вываливается целый список областей, но Московской области среди них нет.

Странно почему у остальных получается, а у вас нет?)

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 20 сен 2016, 10:24

AGFufaev писал(а):Однако сегодня перевел Сберонлайном через сайт, комиссия 0%

А вот однако перевел не туда. "Школьная карта" в СБ-онлайн - совершенно не то, но сходной тематики с головным офисом в Орехове-Зуеве.
Для оплаты наших завтраков-обедов в СБ-онлайн следует искать в Платежах "Аксиома Школьное питание" с р/с 40702810010010000644. Там их несколько вываливается в поиске, но вроде одинаковых и все про Алтайский край, а банк-получатель вообще из Нижнего Новгорода (а 1% процент с услуги уезжает на Кипр, хехе).
Так что нет беспроцентной оплаты, не предусмотрено.
А школу надо обязать кроме выдачи номеров лицевых счетов озаботиться информированием родителей о полных реквизитах для оплаты. Лотерея блин.
Последний раз редактировалось AGFufaev 20 сен 2016, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 20 сен 2016, 10:59

Координаты НЕ ТОЙ "Школьной карты" для общения:
ООО «Школьная карта. Московская область»
142600 Россия, Московская обл., г.Орехово-Зуево, ул.Бабушкина 2а, подъезд 1, этаж 2, здание ТЦ «Ореховский»
8 800 100 65 55 (только работает через раз) и info@school-card.ru

Mr First
Майор

Сообщение Mr First » 20 сен 2016, 13:07

AGFufaev писал(а):Однако сегодня перевел Сберонлайном через сайт, комиссия 0%

А вот однако перевел не туда. "Школьная карта" в СБ-онлайн - совершенно не то, но сходной тематики с головным офисом в Орехове-Зуеве.
Для оплаты наших завтраков-обедов в СБ-онлайн следует искать в Платежах "Аксиома Школьное питание" с р/с 40702810010010000644. Там их несколько вываливается в поиске, но вроде одинаковых и все про Алтайский край, а банк-получатель вообще из Нижнего Новгорода (а 1% процент с услуги уезжает на Кипр, хехе).
Так что нет беспроцентной оплаты, не предусмотрено.
А школу надо обязать кроме выдачи номеров лицевых счетов озаботиться информированием родителей о полных реквизитах для оплаты. Лотерея блин.

Мы оплачиваем через AVSU.ru Бог с ней,с этой комиссией 3% не деньги.Но как то четко,без лишних заморочек

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 20 сен 2016, 21:35

Заработали ли терминалы в школе для карт питания?Ну такую шумиху вокруг них развели,навыдавали эти карты....деньги кладешь,а ребенок поесть ей не может!Скажите,работают сейчас терминалы или нет?
Не хочу давать наличку при имеющейся карте!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 20 сен 2016, 23:15

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Заработали ли терминалы в школе для карт питания?Ну такую шумиху вокруг них развели,навыдавали эти карты....деньги кладешь,а ребенок поесть ей не может!Скажите,работают сейчас терминалы или нет?
Не хочу давать наличку при имеющейся карте!

А что на это сказал Родительский Комитет?
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 21 сен 2016, 02:26

А кто его спрашивает?
Я хочу знать,все ли согласны давать детям налик....
Те,кто едят горячее питание,а не буфет,продолжают кушать по спискам....но " мы" не желаем горячее,нам буфет.Так вот там требуется налик,карты не работают.Я и пытаюсь спросить,всем ли это нормальным кажется?Или опять: " тише- тише!не буди лихо,пока оно тихо!"

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 21 сен 2016, 07:43

lenivomanila писал(а):Источник цитаты А кто его спрашивает?
Те,кто едят горячее питание,а не буфет,продолжают кушать по спискам....но " мы" не желаем горячее,нам буфет.Так вот там требуется налик,карты не работают.Я и пытаюсь спросить,всем ли это нормальным кажется?Или опять: " тише- тише!не буди лихо,пока оно тихо!"

А безналом за буфет платить нельзя разве? Через СБ в адрес Аксиомы есть два вида платежа вроде, горячее питание и буфет. Закинуть безнал, пусть со счета списывают при обращении к ним ребёнка, если иначе организовать не могут.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 21 сен 2016, 07:54

А безналом за буфет платить нельзя разве? Через СБ в адрес Аксиомы есть два вида платежа вроде, горячее питание и буфет. Закинуть безнал, пусть со счета списывают при обращении к ним ребёнка, если иначе организовать не могут.

В прошлом году буфет прекрасно работал с карты..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 21 сен 2016, 08:53

Блин,ребята,ну говорю же,проблема с терминалом у них там какая-то,не читаются карты!Все эти безналы- это ж опять карта!И как было в прошлом году известно,ну что впустую- то писать...
Я смотрю,или боятся что- то говорить тут,или всем все по.....
Родители......

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 21 сен 2016, 09:07

lenivomanila писал(а):Источник цитаты Блин,ребята,ну говорю же,проблема с терминалом у них там какая-то,не читаются карты!Все эти безналы- это ж опять карта!И как было в прошлом году известно,ну что впустую- то писать...
Я смотрю,или боятся что- то говорить тут,или всем все по.....
Родители......

У нас вариаций нет: первоклашкам заведены только лицевые счета, карты будут когда-то там позже, заказ на изготовление размещен, точные сроки неизвестны.
Едим горячее по спискам, буфет обходим стороной.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 21 сен 2016, 09:09

А почему бы не спросить РК школы или Управляющий Совет? Для чего тогда их выбирали? Зачем он нужен то? Для галочки - вот мол есть... Голосовали за них .... Чтобы потом проблемы на форуме решать? Раз уж они выбрались - значит желают помогать родителям и детям!!! Вот пусть и решают теперь , они и созданы для этого были!
Или накой фиг нам этот РК школы... если всякую проблему сами решать должны.... :pardon:
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

НатаНата

Сообщение НатаНата » 21 сен 2016, 10:15

ОИВ писал(а):Источник цитаты

А почему бы не спросить РК школы или Управляющий Совет? Для чего тогда их выбирали? Зачем он нужен то? Для галочки - вот мол есть... Голосовали за них .... Чтобы потом проблемы на форуме решать? Раз уж они выбрались - значит желают помогать родителям и детям!!! Вот пусть и решают теперь , они и созданы для этого были!
Или накой фиг нам этот РК школы... если всякую проблему сами решать должны.... :pardon:

а какую проблему? что карта не читается или что терминал сломался?! и что?! РК должны карту ученику поменять или терминал починить? это немного не те проблемы.. на общешкольном уровне это задача из сферы - обеспечить доступность буфета и столовой для учеников. ну так они доступны..
да и .. налик убирать нельзя - новеньким еще не всем карты оформили. в общем не вижу проблемы в вопросе питания.. а доверять или нет наличные ребенку - это вопрос родителей, а не РК

Вернуться в «Школа 17»