Обсуждение системы оплаты питания в школе "Школьная карта"

ОИВ
Генерал-лейтенант

Re: Обсуждение системы оплаты питания в школе "Школьная карта"

Сообщение ОИВ » 21 сен 2016, 10:44

НатаНата писал(а):Источник цитаты
ОИВ писал(а):Источник цитаты
lenivomanila писал(а):Источник цитаты А кто его спрашивает?
Я хочу знать,все ли согласны давать детям налик....
Те,кто едят горячее питание,а не буфет,продолжают кушать по спискам....но " мы" не желаем горячее,нам буфет.Так вот там требуется налик,карты не работают.Я и пытаюсь спросить,всем ли это нормальным кажется?Или опять: " тише- тише!не буди лихо,пока оно тихо!"

А почему бы не спросить РК школы или Управляющий Совет? Для чего тогда их выбирали? Зачем он нужен то? Для галочки - вот мол есть... Голосовали за них .... Чтобы потом проблемы на форуме решать? Раз уж они выбрались - значит желают помогать родителям и детям!!! Вот пусть и решают теперь , они и созданы для этого были!
Или накой фиг нам этот РК школы... если всякую проблему сами решать должны.... :pardon:

а какую проблему? что карта не читается или что терминал сломался?! и что?! РК должны карту ученику поменять или терминал починить? это немного не те проблемы.. на общешкольном уровне это задача из сферы - обеспечить доступность буфета и столовой для учеников. ну так они доступны..
да и .. налик убирать нельзя - новеньким еще не всем карты оформили. в общем не вижу проблемы в вопросе питания.. а доверять или нет наличные ребенку - это вопрос родителей, а не РК

РК Школы / Совет в первую очередь как минимум может разъяснить к примеру Lenivomanila по поводу ее вопросов и проблем.
Ну а если плевать на одних, потом на других , потом на третьих родителей - ничего хорошего не будет!
Проблема и вопросы игнором не решаются, а только копятся!
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 21 сен 2016, 11:44

ОИВ писал(а):

А почему бы не спросить РК школы или Управляющий Совет? Для чего тогда их выбирали? Зачем он нужен то? Для галочки - вот мол есть... Голосовали за них .... Чтобы потом проблемы на форуме решать? Раз уж они выбрались - значит желают помогать родителям и детям!!! Вот пусть и решают теперь , они и созданы для этого были!
Или накой фиг нам этот РК школы... если всякую проблему сами решать должны.... :pardon:

а какую проблему? что карта не читается или что терминал сломался?! и что?! РК должны карту ученику поменять или терминал починить? это немного не те проблемы.. на общешкольном уровне это задача из сферы - обеспечить доступность буфета и столовой для учеников. ну так они доступны..
да и .. налик убирать нельзя - новеньким еще не всем карты оформили. в общем не вижу проблемы в вопросе питания.. а доверять или нет наличные ребенку - это вопрос родителей, а не РК

РК Школы / Совет в первую очередь как минимум может разъяснить к примеру Lenivomanila по поводу ее вопросов и проблем.
Ну а если плевать на одних, потом на других , потом на третьих родителей - ничего хорошего не будет!
Проблема и вопросы игнором не решаются, а только копятся!

"жаль, что мы так и не услышали доклад начальника транспортного цеха" (с)

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 21 сен 2016, 13:39

Те,кто едят горячее питание,а не буфет,продолжают кушать по спискам....но " мы" не желаем горячее,нам буфет.Так вот там требуется налик,карты не работают.Я и пытаюсь спросить,всем ли это нормальным кажется?Или опять: " тише- тише!не буди лихо,пока оно тихо!"

По последней информации терминал заработал.
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 21 сен 2016, 13:42

Мне тоже не нравится давать детям постоянно наличные и дело не в недоверии. Просто картой намного удобнее (пополнил онлайн и спокоен), чем постоянное выискивание мелких купюр.
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 21 сен 2016, 14:42

Вот именно!Спасибо,Юлия П.!А мне вообще в принципе не нравится,что при установленной системе она так отвратно работает.Плюс да,ребенок подросток,налик не хочу давать,потому что именно так начинаются страшные вещи.Есть карта,она должна работать!Именно она была объявлена как способ избавить детей от наличных в школе и манипуляций ими.
Спасибо,информацию донесли.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Вернуться в «Школа 17»