Обсуждение системы оплаты питания в школе "Школьная карта"

Лилия/ Василий
Майор

Re: Обсуждение системы оплаты питания в школе "Школьная карта"

Сообщение Лилия/ Василий » 25 сен 2015, 16:31

После такого собрание, для школы ничего не хочется делать!
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 25 сен 2015, 16:35

Ну что после этого сказать.
Прям печалька.
Думаю нет смысла ждать Ирину и пояснений от нее.
Теперь хотелось бы взаимодействия с инициативной группой.
Родители, давайте меж собой утрясем вопросы, сформулируем пожелания и передадим с инициативной группой.
И пока все в таком тоне, можно байкотировать карту, и как поделились некоторые родители, они уже на собрании оговорили общеклассный отказ от карты.
Последний раз редактировалось levina13 25 сен 2015, 16:56, всего редактировалось 2 раза.

Anna1406
Прапорщик

Сообщение Anna1406 » 25 сен 2015, 16:43

Лилия , а как Ирина стала председателем родительского комитета? Насколько я знаю на данный момент в общешкольном род.комитете очень много хороших кандидатов на эту должность. Вы ее выбрали сами?

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 25 сен 2015, 16:48

Как Ирина сказала, что директор школы её выбрал

Надежда чудо
Рядовой

Сообщение Надежда чудо » 25 сен 2015, 17:47

Уважаемые родители! я, заместитель директора по УВР МАОУ СОШ № 17 с УИОП ЩМР МО Цепляева Надежда Викторовна и, назначенная по приказу ответственной за проект школьная карта, хочу уточнить:
1. ФИО классного руководителя, который сказал на родительском собрании информацию о том, что если ученик заболел или по другим причинам не пришел в школу, то его деньги за завтрак или обед сгорают. Данный классный руководитель будет наказан директором школы за дезинформацию . Деньги со счета ученика списываются только в том случае, если ученик покушал горячее питание в школьной столовой.
2. Если на ученика по каким-либо причинам не был оформлен пред. заказ горячего питания, то это не значит, что если данный ученик захотел покушать, то его не покормят.
3. Комиссия 2 %. Данные деньги не поступают ни на счет школы, ни в карманы администрации школы. Комиссию устанавливает банк для обслуживания платежных терминалов: инкассации и т.д.
Большая просьба! Если у Вас появляются непонятные вопросы, обращайтесь ко мне или директору школы, Грызловой Анне Юрьевне. Мы с удовольствием на них ответим!
- Добрые люди? Ты всех, что ли, так называешь?
- Всех, злых людей нет на свете.
Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 25 сен 2015, 17:52

Надежда Викторовна. Огромное спасибо, что вышли с нами на контакт.
Вопросы конечно есть.
1. Где все же можно вносить деньги без комиссии?
2. Возможно будет ребенку питаться горячим питанием, без записи по меню буфета?

Надежда чудо
Рядовой

Сообщение Надежда чудо » 25 сен 2015, 18:15

1.Думаю, что лучше всего на данный вопрос Вам ответит региональный менеджер компании "Аксиома" Валентина. Ее контактный телефон -8(909)2937005. Могу сказать одно, что внести деньги без комиссии на счет нельзя нигде.
2. Горячее питание включает в себя горячий завтрак (каша, либо запеканка) и горячий обед. Буфет- это все, что является буфетной продукцией: выпечка(пирожки и т.д), шоколад и т.п. Поэтому мне не совсем понятен Ваш вопрос. Если Вы имеете ввиду то, что сможет ли покушать горячее питание ученик, если на него не было заказано заранее, то да, сможет.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 25 сен 2015, 18:18

Уважаемые родители! Наши детки пошли в новую школу, давайте будем дружными и уважать друг друга. Я как раз председатель - Ирина Владимировна. По поводу слухов и отзывов:
1) когда все кричат и балаган, то сами понимаете друг друга не услышать. если на собраниях все одновременно будут кричать, то конечно так ничего не решится! Я несколько раз просила выслушать меня сначала, а потом задавать вопросы, так даже договорить не дали, конечно поэтому и возникают потом вопросы, многие родители потом подходили ко мне в шоке после собрания, от того как некоторые родители себя некорректно ведут, это только мягко говоря. Ну все равно всем спасибо за участие. думаю все образуется, мы начнем слышать, слушать и понимать друг друга))
2) спасибо тем родителям, которые успокоили остальных- как раз инициативная группа,
3) приглашаю активных родителей поучаствовать в общешкольном родительском комитете, мы всегда рады! Тем более активных на форуме вроде много, давайте лучше воплощать в жизнь наши пожелания для детей! Если есть желание и время - очень жду!
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 25 сен 2015, 18:27

Вставлю монетку. Если карту эту вашу можно пополнять банковским переводом, то замечу, что в некоторых банках бывает бесплатный межбанк.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 25 сен 2015, 18:32

Попыталась через сайт внести деньги - ответ - услуга не доступна. Придется идти в школу к ящику и платить там.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Moroshka
Ст. сержант

Сообщение Moroshka » 25 сен 2015, 18:36

Дорогие родители!

Если Ваш ребенок был "вчера" в заявке на питание, но "сегодня" внезапно не пришел в школу, деньги за обед и завтрак НЕ пропадают! Т.к. классные руководители будут это отслеживать и своевременно снимать галочки в заявках на отсутствующих. Возможно, у Вас на собрании возникло недопонимание с классным руководителем.

Учитель из школы №17.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 25 сен 2015, 18:44

Уважаемые родители! Приношу извинения от имени общешкольного родительского комитета за то, что некоторые родительские комитеты классов не точно донесли информацию о карте, а также другую информацию. Но мы только так сказать притираемся)) будем стараться, помогайте нам тоже!
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

Учитель СОШ 17
Ефрейтор

Сообщение Учитель СОШ 17 » 25 сен 2015, 19:05

Уважаемые родители! У Вас на собрании возникло недопонимание с Вашими классными руководителями. Деньги не сгорают и дети голодными не останутся! ДАЖЕ,ЕСЛИ ЕГО НЕТ В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ ЗАКАЗЕ! Классные руководители прослушали обучающий курс по работе с этой системой.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 25 сен 2015, 19:07

Поддерживаю полностью, что балаган надо заканчивать. Давайте перейдем к контруктивному диалогу.
я задавала вопрос, о том, что ребенку комплекс не нужен. Может ребенок без предварительной записи, придти и взять только суп? Не съедает у меня ребенок комплекс. Данная услуга, как комплексный обед, удобен только младшим классам и тем, кто питается в столовой регулярно. Поэтому остальные дети должны иметь право выбора и доступа к горячему питанию.
И второе, по оплате без комисси. Если данная услуга, не предоставляется без комиссионно, то логично оставить в свободном ходу и живые деньги. Безкомиссионная оплата должна иметь альтернативу.

Надежда чудо
Рядовой

Сообщение Надежда чудо » 25 сен 2015, 19:12

НатаНата писал(а):Попыталась через сайт внести деньги - ответ - услуга не доступна. Придется идти в школу к ящику и платить там.

как пообещал региональный менеджер:" Услуга будет доступна в понедельник. она не была еще подключена в городе Щелково"

Надежда чудо
Рядовой

Сообщение Надежда чудо » 25 сен 2015, 19:33

levina13 писал(а):Поддерживаю полностью, что балаган надо заканчивать. Давайте перейдем к контруктивному диалогу.
я задавала вопрос, о том, что ребенку комплекс не нужен. Может ребенок без предварительной записи, придти и взять только суп? Не съедает у меня ребенок комплекс. Данная услуга, как комплексный обед, удобен только младшим классам и тем, кто питается в столовой регулярно. Поэтому остальные дети должны иметь право выбора и доступа к горячему питанию.
И второе, по оплате без комисси. Если данная услуга, не предоставляется без комиссионно, то логично оставить в свободном ходу и живые деньги. Безкомиссионная оплата должна иметь альтернативу.

1. Может. В меню обеда есть цена за каждое блюдо в отдельности. только нужно предупредить классного руководителя, что ученик кушает только суп, чтобы у него списывалась сумма не за весь комплекс.
2. Этот вопрос задайте региональному менеджеру компании " Аксиома". школа не уполномочена отвечать на вопросы, связанные с комиссионными вычетами.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 25 сен 2015, 19:47

Надежда Викторовна. Спасибо за открытый диалог.
понимю, что пока решены не все воросы по организации питания. Если оператор, отвечает, что безкомиссионой оплаты нет, то я оставляю за собой право отказа от карты. И все же не очень понятен алгоритм, зачем загружать учителя, правом выбора еды ребенком. Сегодня он ест суп, завтра второе... зачем все это проводить через учителя? Мое субъективное мнение, старшие классы могут эти вопросы решать в столовой сами, минуя учителя.
P.S. это просто диалог. Попытка внести предложение для рассмотрения и достижения лучших условий для наших детей.

karapuz
Сержант

Сообщение karapuz » 25 сен 2015, 20:16

levina13 писал(а): зачем загружать учителя, правом выбора еды ребенком

Да Вы что???!!!!!!!
Если НЕ ЗАГРУЖАТЬ учителя правом выбора еды, проставлением галочек вечером и "отслеживанием и своевременным снятием галочек в заявках на отсутствующих" утром, а также составлением программ, написанием всевозможных отчетов, ведением бумажных и электронных журналов, отслеживанием прогульщиков и пришедших без формы, он же начнет УЧИТЬ наших детей!!!. Математике, русскому, чтению, физике, химии .... А этого наше государство никак не может себе позволить. Нам же нужны равшаны и джамшуты строить Богородский-2 и т.п., а не новосёловы и геймы, которых тут выучишь, а они свалят за кордон и там Нобелевскую премию для Британии получат!

юрий5
Рядовой

Сообщение юрий5 » 25 сен 2015, 20:28

А нам на собрании классный руководитель сказала, что если на ребенка была сделана заявка и он не пришел на следующий день, например, по болезни, то деньги за питание списываются и вернуть их можно только через заявление на имя банка. Поясните, пожалуйста, действительно надо писать такое заявление.

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 25 сен 2015, 20:29

Спасибо, что отписались по поводу карт на питание, теперь все родители будут спокойны! Действительно все не поняли про то как они будут работать.

Вернуться в «Школа 17»