Обсуждение системы оплаты питания в школе "Школьная карта"

Лилия/ Василий
Майор

Re: Обсуждение системы оплаты питания в школе "Школьная карта"

Сообщение Лилия/ Василий » 25 сен 2015, 20:34

Уважаемые род, комитет всех классов, а именно те которые были вчера! Анна Юрьевна в шоке от того, что было вчера! Предлагаю всем собраться на следующей недели и обсудить действительные школьные дела, в нормальной обстановке!
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

Надежда чудо
Рядовой

Сообщение Надежда чудо » 25 сен 2015, 20:57

юрий5 писал(а):А нам на собрании классный руководитель сказала, что если на ребенка была сделана заявка и он не пришел на следующий день, например, по болезни, то деньги за питание списываются и вернуть их можно только через заявление на имя банка. Поясните, пожалуйста, действительно надо писать такое заявление.

Пожалуйста, сообщите имя и отчество классного руководителя, который не верно владеет информацией. Никаких заявлений писать не нужно. заявления пишем только в том случае, если Вы ошиблись в внесении средств на платежном терминале и перечисление ушло на другой счет.
- Добрые люди? Ты всех, что ли, так называешь?
- Всех, злых людей нет на свете.
Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 25 сен 2015, 21:13

Надежда Викторовна.
Может, что б исключить часть непонимания, Вы опишите нам всю программу по этой карте. Что б мы получили полную достоверную информацию, а не складывали пазл из слухов.
1. Для чего вообще вводится данная карта
2. Ее полная стоимость ( включая комиссии, выпуск, перевыпуск, абонентную плату)
3. Как мы будем получать информацию по операциям и балансу на карте.
4. Алгоритм взаимодействия учителей и правила пользования учениками.
5. Адреса и телефоны служб поддержки и способы пополнения счета.

Заранее благодарю.

юрий5
Рядовой

Сообщение юрий5 » 25 сен 2015, 22:03

У меня еще один вопрос.
Кто отбирал этот банк, кто проводил конкурс, номер размещения объявления от проведении торгов и дата. В Москве по таким карточкам комиссии не взимаются. Если банк отобран без конкурса, то данным делом должны заняться прокуратура и антимонопольная служба.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 25 сен 2015, 22:40

юрий5 писал(а):У меня еще один вопрос.
Кто отбирал этот банк, кто проводил конкурс, номер размещения объявления от проведении торгов и дата. В Москве по таким карточкам комиссии не взимаются. Если банк отобран без конкурса, то данным делом должны заняться прокуратура и антимонопольная служба.

Юрий, задавать подобные вопросы в наше время считается непатриотичным. Нужно маршировать в ногу и петь хором.
Вы не из бандеровцев, случайно? ;)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 25 сен 2015, 22:54

Согласна с последними ораторами.Информация важная и почему она не доведена до сведения родителей сразу-не понятно.Путаница как раз возникла не из-за каких-то "непонятливых" или "невнимательных" преподавателей,которых,ПО ОБЫЧАЮ ТРЕБУЕТСЯ ТУТ ЖЕ НАКАЗАТЬ (дурацкий пережиток!),а именно от того,что АДМИНИСТРАЦИЯ школы не взяла на себя ответственность по ее донесению из первых рук.Я вам скажу больше: преподаватель не владел той частью информации,которая осталась за пределами информационной распечатки,как и все мы.Естесственно,возникающие вопросы просто ставили человека в тупик....по сути они так же были брошены под танки,как и все мы.
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ КАКИХ-ЛИБО ВЗЫСКАНИЙ на преподавательский состав!Это не их вина и не их ошибка-точно!

Я ничего не имею против кого-то и чего-то,пока у меня,например,не сложится четкая картинка....картинка как раз пока не складывается.Во многом.И меня не устраивает отсыл к кому-то за какой-то частью информации.Я считаю (и открыто об этом говорю),что информацию мне должна дать школа,в которой внедряется сия невидаль,причем цельным куском,а не удобными фрагментами....От начала и до конца.
Если есть назначенный ответственный по этому вопросу,и если уж Надежда Викторовна здесь с нами-хочется поблагодарить ее за визит,и иметь здесь разъяснения.Программа,действительно,во многом непонятна,сыра и как-то недоработана что ли....раз столько вопросов сразу.Или создался информационный вакуум...
Для того,чтобы не устраивать паломничество в кабинеты школы за разъяснениями отдельно и каждому одного и того же нельзя ли изложить подробно все здесь,все-таки определенная активная часть жителей здесь присутствует так или иначе-увидят,остальным донесут....

По поводу записи детей.Получается-записался-не записался-покушать сможет (я про горячее питание).Тогда смысл этой записи в чем?
По-прежнему нет понимания возможности приобретать по карте не комплекс,а блюда на выбор.Со списанием соответствующей суммы,не полного комплекса,а съеденного набора.
Комиссия-да пусть она будет,но вариант "безкомисионное пополнение" должен так же присутствовать,хотя бы в единственном варианте.Что уж прям без права выбора-то.
И вообще интересует история появления этого проекта в нашей школе в отношении нормативной базы.Кто это вводит,почему у нас,на основании чего...почему именно этот оператор,именно эта система....именно такая...и именно так.

И хочется получить ответы на возможные ситуации в ходе пользования ею.(Ребенок не успел,не смог покушать в отведенное время по какой-то причине,например,сможет ли он подойти в другой момент и получить питание,например,на другой перемене или через перемену. Ребенок утерял,забыл карту...без карты он остается голодным? По прежнему не прозвучало,какие все-таки выпущены карты:именные с фото или эти карты не защищены от хищений и пользования другим лицом?Если да,тогда мне не понятно,почему обсуждаются бейджи с фото ребенка фам. и классом?

Я надеюсь на понимание Надежды Викторовны,как человека,ответственного за этот проект в школе и владеющего всей нужной нам информацией...Как известно,неизвестность всегда пугает.Так давайте эту неизвестность развеем.Тогда,возможно,и программа будет иметь бОльшую поддержку.Сама идея-то благодарная заложена....но как ее реализовать-вопрос на вопросе.
Заранее благодарю за все ответы.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 25 сен 2015, 23:06

levina13 писал(а):Надежда Викторовна.
Может, что б исключить часть непонимания, Вы опишите нам всю программу по этой карте. Что б мы получили полную достоверную информацию, а не складывали пазл из слухов.
1. Для чего вообще вводится данная карта
2. Ее полная стоимость ( включая комиссии, выпуск, перевыпуск, абонентную плату)
3. Как мы будем получать информацию по операциям и балансу на карте.
4. Алгоритм взаимодействия учителей и правила пользования учениками.
5. Адреса и телефоны служб поддержки и способы пополнения счета.

Заранее благодарю.

Ответ Надежды Викторовны мы обязательно ждем!А пока-то,что известно из печатных материалов (это то скудное,что было на вооружении на собрании).

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

учитель
Ефрейтор

Сообщение учитель » 25 сен 2015, 23:07

юрий5 писал(а):А нам на собрании классный руководитель сказала, что если на ребенка была сделана заявка и он не пришел на следующий день, например, по болезни, то деньги за питание списываются и вернуть их можно только через заявление на имя банка. Поясните, пожалуйста, действительно надо писать такое заявление.

родители предупреждают классного руководителя, а он решает этот вопрос утром с Цепляевой Надеждой Викторовной

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 25 сен 2015, 23:08

Так же подпишусь, под защитой классных руководителей.
Не стоит сваливать на них сею неорганизованность.
Очень надеюсь, что мы услышим ответы на трепещущие вопросы. Грамотно информацию по данному нововведению не смогли передать ни председатель род. комитета, ни классные руководители.
Пока весы склонились только в сторону отрицания данной системы.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 25 сен 2015, 23:36

Надо слушать внимательно на собрании меня, не перебивать! Я же просила не кричать, не перебивать, сказала, что сначала все расскажу, объясню и потом, если что не понятно- отвечу на любые вопросы! А не кричать друг на друга! Глядишь потом я стану "адекватной!" А если все будут кто в лес кто по дрова, сами знаете - воз и ныне там! А если мы будем тут гадости писать друг про друга, то позоримся перед всеми другими школами ! Как Вам не стыдно! построили школу - мы ведь все так ждали, скорейшим образом открыли, начали учебный процесс! Спасибо всем учителям, администрации и директору, они стараются! Неужели не видно? Уважайте и цените!
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 25 сен 2015, 23:44

По поводу написанных гадостей в мой адрес, чтож, возможно для кого-то я неадекватная, кому-то нравлюсь и прочее, но я стараюсь для нас и наших детей, может еще не очень получается, вряд ли все будут всегда довольны, но я готова встречаться и решать наши насущные вопросы, выделять для этого свое время, еще и на гадости отвечать в свой адрес. Обидно когда стараешься - а тебе так......

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 25 сен 2015, 23:48

Простите, ирина-родит.комитет,Вы не могли бы представиться?Я,например,не знаю,где,на каком собрании надо было слушать Вас.И почему Вас?Или это закрытое собрание(догадываюсь) было?Тогда надо пояснить...
О стараниях,уважении и ценности речи не ведется,люди взрослые,все понятно и так.Тема-то с дифирамбами отдельная есть,если что-туда напишем.Но!Работа началась.И она не без изъянов.Давайте разрешать их?Постоянно подталкивать народ к благодарностям,когда народ что-то не понимает или не имеет возможности понять/узнать от источника-тоже непродуктивно.Благодарности обязательно будут,когда все получат ответы.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 26 сен 2015, 00:00

Я выше представилась, посмотрите, я не скрываюсь, еще раз для Вас Ирина Владимировна - председатель общешкольного родительского комитета. Речь идет о собрании общешкольного родительского комитета, где были представители от род. Комитетов всех классов.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 26 сен 2015, 00:03

И дело не в благодарности и деферамбах, как Вы сказали, дело еще и в отношении и настрое родителей. Я такой же родитель как и все, но я понимаю , что В любом деле, мероприятии могут быть какие-то непонятки, но это не значит , что надо писать гадости! Вот я о чем

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 26 сен 2015, 00:04

А тот кто ничего не делает- тот и не ошибается! А критиковать и оскорблять любой может!

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 26 сен 2015, 00:36

Ирина Владимировна вас никто даже и не пытался перебить. Все было в приказном порядке. Сегодня вечером мы с вами это обсуждали, как происходило общешкольное собрание. Так как мы с вами договорились встретится с род.комитетом , давайте работать в этом направлении. Насчет критики вашего поведения мы обсудим на этом же собрании. Очень надеемся , что вы нас услышали и поняли. А настрой родителей после данного собрания не может быть положительным в вашу сторону. Вы как председатель род.комитета в первую очередь должны представлять интересы учеников и соответственно их родителей. И соответственно все решения должны устанавливаться общим собранием а не приниматься ЕДИНОЛИЧНО.

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 26 сен 2015, 00:39

На данный момент претензий к администрации по проведению обшешкольного собрания род.комитета НЕТ, есть претензии к ВАМ.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 26 сен 2015, 00:45

Лилия/ Василий писал(а):Ирина Владимировна вас никто даже и не пытался перебить. Все было в приказном порядке. Сегодня вечером мы с вами это обсуждали, как происходило общешкольное собрание. Так как мы с вами договорились встретится с род.комитетом , давайте работать в этом направлении. Насчет критики вашего поведения мы обсудим на этом же собрании. Очень надеемся , что вы нас услышали и поняли. А настрой родителей после данного собрания не может быть положительным в вашу сторону. Вы как председатель род.комитета в первую очередь должны представлять интересы учеников и соответственно их родителей. И соответственно все решения должны устанавливаться общим собранием а не приниматься ЕДИНОЛИЧНО.

Вы за всех родителей не подписывайтесь про настрой! Вы мерзко поступили в моем отношении, когда гадости обо мне писали, еще и вводите всех в заблуждение, что никто не перебивал меня! Да я постоянно просила дать мне сказать и договорить! Просила чтоб дослушали до конца! Не надо врать!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 26 сен 2015, 00:46

Спасибо.
Давайте не обращать внимания на оскорбления и гадости, если они не справедливы. И не будем эмоционировать а спокойно обсуждать, объяснять и выяснять. Вот уже сколько отметилось тут из преподавателей, Вы. ..а информации по- прежнему ноль.
Я думаю, что утро вечера мудренее, все переспят с мыслями,успокоятся. А с новым днем нам дадут информацию,а не эмоции и обиды.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 26 сен 2015, 00:48

И какие ко мне претензии?

Вернуться в «Школа 17»