Не знаю, где написать

Разговоры обо всём
michael
Старшина

Re: Не знаю, где написать

Сообщение michael » 16 мар 2013, 20:53

Я неделю назад переехал в 17 дом. Сегодня с племянником и племянницей ходили на масленницу к 10м домам. Всё прошло хорошо и весело. Но вот дорога по двору. Дети уделались в воде уже по пути туда, потом еще раз по пути обратно. Я понимаю, что сегодня суббота и дворники такие же люди как я и ЧП никто не устранял, но у меня сложилось впечатление, что не работают стоки (ну такая решетка в асфальте, куда вода должна стекать). Не могли бы соседи которые и в прошлую весну тут жили, уточнить. - так каждую весну? или просто день такой.

michael
Старшина

Сообщение michael » 16 мар 2013, 21:21

Никто не заметил? все в калошах ходят?

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 16 мар 2013, 23:00

michael писал(а):Я неделю назад переехал в 17 дом. Сегодня с племянником и племянницей ходили на масленницу к 10м домам. Всё прошло хорошо и весело. Но вот дорога по двору. Дети уделались в воде уже по пути туда, потом еще раз по пути обратно. Я понимаю, что сегодня суббота и дворники такие же люди как я и ЧП никто не устранял, но у меня сложилось впечатление, что не работают стоки (ну такая решетка в асфальте, куда вода должна стекать). Не могли бы соседи которые и в прошлую весну тут жили, уточнить. - так каждую весну? или просто день такой.

Вообще на этом месте было поле,с глинистой почвой. И вода стояла там до мая точно.. Летом ,там где не закатали в асфальт участок под спорткомплексом,это наглядно видно - болото после каждого ливня.

michael
Старшина

Сообщение michael » 16 мар 2013, 23:08

Знайка, извините что кириллицей. Но ходить то невозможно. Ну прям вообще. Я видел как мужчина пытается выгулять собачку и она тонула бедная захлебываясь. Это же не дело.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 16 мар 2013, 23:14

michael писал(а):Знайка, извините что кириллицей. Но ходить то невозможно. Ну прям вообще. Я видел как мужчина пытается выгулять собачку и она тонула бедная захлебываясь. Это же не дело.

Да везде в Щелково такое,каждую весну..Привыкайте))) И да,здесь ооочень популярны резиновые сапоги. Без них никуда ни детям,ни взрослым. Ну или вариант подороже - мембранная обувь.

michael
Старшина

Сообщение michael » 16 мар 2013, 23:17

Ну никто в Щёлково квартиры за миллионы не покупал и по 5000 за квартплату не платит. Согласитесь, Знайка. угу

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 17 мар 2013, 03:22

сегодня подобные потопы еще по всему Щ7(сходите к пятерочке, она на острове почти, вокруг море), полмосквы затоплено, на мкаде асфальт подмыл и 9 машин утопло, в калуге реки по колено, и в омске друг тоже говорит подобное
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 17 мар 2013, 09:15

Ерошка писал(а):сегодня подобные потопы еще по всему Щ7(сходите к пятерочке, она на острове почти, вокруг море), полмосквы затоплено, на мкаде асфальт подмыл и 9 машин утопло, в калуге реки по колено, и в омске друг тоже говорит подобное

+1 я вчера недалеко от мида весь промок насквозь. Утонул в сугробе-болоте:(

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 17 мар 2013, 09:46

michael ,вам может немного другой город нужен был? ) :=D: :=D: К югу ближе) Там снега уже нет!

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 17 мар 2013, 22:02

Ерошка писал(а):сходите к пятерочке

Кстати, встретила аж трех соседей случайно, а вот к нам в магазин никто и не зашел.... Нет-нет, не хотите - не надо.
Мне просто интересно, почему на второй этаж не идете?
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 17 мар 2013, 23:03

mrnk писал(а):

Кстати, встретила аж трех соседей случайно, а вот к нам в магазин никто и не зашел.... Нет-нет, не хотите - не надо.

Вы предлагаете вместе с хлебушком каждый раз по розеточке или хоть по лампочке прикупать? :)
Да был у вас там как-то...
Сейчас вот как раз электрические вопросы у себя решаю по кухне. И опять понадобилось совсем немного (4 м) медного провода 3х4. Так у вас же такого не было, когда я последний раз заходил. На Браварской тоже нет. В "Леруа Мерлен" мне впарили вместо него 3х2.5 (хотя 2.5 я отдельной бухтой брал). Поверил отрезающему и упаковывающему провод продавцу, даже не посмотрел на срез второпях; тока дома обнаружил подвох; а по чеку реально 3х4, что интересно! Ну я уже туда отписал письмо электронное ругательное... Как страшно жить, короче... :cool:
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

mrnk

Сообщение mrnk » 17 мар 2013, 23:55

Дядя Дима писал(а):Вы предлагаете вместе с хлебушком каждый раз по розеточке или хоть по лампочке прикупать? :)

Не-е-е. В гости)))
3х4 да, давно собираемся привезти. У нас каморочка маленькая)))
Много всего хочется и гласки разбегаются, как все надо)))

wasser
Капитан

Сообщение wasser » 18 мар 2013, 08:37

Дядя Дима писал(а):
mrnk писал(а):

Вы предлагаете вместе с хлебушком каждый раз по розеточке или хоть по лампочке прикупать? :)
Да был у вас там как-то...
Сейчас вот как раз электрические вопросы у себя решаю по кухне. И опять понадобилось совсем немного (4 м) медного провода 3х4. Так у вас же такого не было, когда я последний раз заходил. На Браварской тоже нет. В "Леруа Мерлен" мне впарили вместо него 3х2.5 (хотя 2.5 я отдельной бухтой брал). Поверил отрезающему и упаковывающему провод продавцу, даже не посмотрел на срез второпях; тока дома обнаружил подвох; а по чеку реально 3х4, что интересно! Ну я уже туда отписал письмо электронное ругательное... Как страшно жить, короче... :cool:

в сельпо точно есть ВВГ-НГ плоский, LS вроде не было. Многожильный не смотрел.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 18 мар 2013, 09:20

mrnk писал(а):Кстати, встретила аж трех соседей случайно, а вот к нам в магазин никто и не зашел.... Нет-нет, не хотите - не надо.

Ну почему же - заходил пару раз для ознакомления. В первый раз была женщина за прилавком (скорей всего mrnk собственно персоной), второй раз мужчина (наверно супруг). Причем во второй раз успел даже вставить свои пять копеек в просвещение потенциальной покупательницы насчет электрики legrand.
Когда же закончится этот ремонт?!

mrnk

Сообщение mrnk » 18 мар 2013, 21:28

st_patrick писал(а):Ну почему же - заходил пару раз для ознакомления.

Вы были не в голубой маске)) Я вас не узнала))))) Хотя некоторые заходят и многозначительно улыбаются)))
Нет, чтобы прямо сказать: Привет, mrnk)))

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 18 мар 2013, 23:36

mrnk писал(а):Вы были не в голубой маске)) Я вас не узнала))))) Хотя некоторые заходят и многозначительно улыбаются)))
Нет, чтобы прямо сказать: Привет, mrnk)))

Дык за прилавком тоже не пчелка была. :=D:
Если я так всем буду говорить "Привет, mrnk", то еще в дурку упекут... ))
Когда же закончится этот ремонт?!

mrnk

Сообщение mrnk » 19 мар 2013, 00:20

Я вас спасу))) С дурки))
Ладно,вы правы.

ТАЯ
Ст. сержант

Сообщение ТАЯ » 27 май 2013, 15:19

Pushistaya писал(а):
Инна писал(а):подскажите пожалуйста где в Щелково есть магазинчики все для вышивания? :aha-!:

На Центральной улице есть магазин "Своими руками" там ОЧЕНЬ много всего. Для вышивания в том числе.

Девушки-рукодельницы, кто бывает в магазине "Своими руками", телефончик не подскажите??? буду признательна, весь инет перерыла, кроме адреса никакой инфы.
Если не складывается — вычти!

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 27 май 2013, 16:30

ТАЯ писал(а):
Pushistaya писал(а):
Инна писал(а):подскажите пожалуйста где в Щелково есть магазинчики все для вышивания? :aha-!:

На Центральной улице есть магазин "Своими руками" там ОЧЕНЬ много всего. Для вышивания в том числе.

Девушки-рукодельницы, кто бывает в магазине "Своими руками", телефончик не подскажите??? буду признательна, весь инет перерыла, кроме адреса никакой инфы.

Могу посоветовать инет-магазин Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., есть магазин в г.Королеве.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

ТАЯ
Ст. сержант

Сообщение ТАЯ » 27 май 2013, 17:22

Спасибо Наталья за ссылку, буду знать, только меня данный магазин интересует не в плане вышивки, вообщем я вопрос решила в другом месте, но все равно инфа про телефон магазина актуальна, вдруг кто знает.
Если не складывается — вычти!

Вернуться в «Общение»