Родительский комитет ШКОЛЫ №17

Юлия П.
Капитан

Родительский комитет ШКОЛЫ №17

Сообщение Юлия П. » 26 сен 2015, 13:02

Уважаемые форумчане, давайте в этой теме обсуждать все наболевшие вопросы, которые касаются РК ШКОЛЫ и не засорять другие темы. Спасибо
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Родительский комитет ШКОЛЫ №17

Сообщение prokurator » 26 сен 2015, 13:49

Вот самый первый вопрос. А вернее просто предложение и пожелание к директору школы № 17 Анне Юрьевне. Если она правда читает этот форум. А если нет, то думаю можно попросить Надежду Викторовну передать ей одну простую мысль.

Вам как опытному руководителю и педагогу ясное дело просто необходима поддержка, в том числе и в финансовых вопросах и решении текущих проблем. И разумеется хочется опираться на "своих" людей, особенно если они способны её уверить, что у них все подвязки есть, все схвачено, они прикроют и порешают, юристы и ватокаты. Но хотелось бы напомнить, что такие уверения даются когда это выгодно. А нам родителям учеников совсем не хотелось бы расставаться с толковым руководителем и наставником просто потому, что от ее имени вместо диалога с родителями начинаются поборы, вымогательства и угрозы. Начните с простого выберите родительский комитет школы из родительских комитетов классов, это не чужие и не равнодушные люди и не делайте вид, что вас это не касается. На назначайте кого-то кто ведет себя по крайней мере странно. Родители способны к самоорганизации и давно живут и всё понимают, они вам помогут.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 26 сен 2015, 13:56

Anya_1988 писал(а):Может дать Лилии и Василию флаг в руки и барабан на шею пускай рулят!! Пускай подготовятся на день учителя и угодят всей школе, а мы все оценим!!! А если Вас Василий и Лилия что то не устраивает можете перевестись в другую школу я лично буду рада!!!

Отдайте по праву выбора всех представителей от классов этот" флаг и барабан" ,как положено, достойному, кому доверяют ВСЕ. И при чем тут" угождать" всей школе? Какая извращенная оценка сути работы комитета. ....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 26 сен 2015, 16:38

Елизавета писал(а):Добрый день! Приятно познакомиться, мы новенькие на форуме. Читаю его уже неделю. Не удержалась, зарегистрировалась. Мы из 3 класса, новенькие и в школе и в городе. Можно вопрос: вот тут пользователь maglay как то странно отзывается о директоре. Когда я поступила в школу, спрашивала и слышала только положительное о школе. Сама общалась лично с А.ю. два раза( извините не хочу распространяться подробно, был конфликт с учителем), так вот осталась приятно удивлена общением. Все было по делу, корректно, грамотно разрулено.мне показалось что директор очень грамотная, ну на своем месте как говорят. Извините, конечно, может лезу не в свое дело, но у Вас видимо какая то личная неприязнь к А.ю. Если нет, то почему Вы пишите на форуме умные мысли и не сходите к директору лично и не предложите ей на обсуждение??? Почему как бы за спиной Вы даете советы? Не лучше и не грамотнее ли придти на прием и поговорить обо всем??? Насколько мне сказали наши родители а они еще из другой школы пришли, никогда директор никому в общении не отказала! Как то странно выходит. Извините еще раз конечно, я Вас не знаю, но мне кажется это было бы правильным, давать советы человеку лично, пообщавшись, не анонимно, как Вы сейчас. И еще Вы говорите про собрание, а я вот увидела на форуме что в понедельник в 5 вечера директор и собирает все комитеты( я извините не из род комитета, поэтому не могу обсуждать других). А Вы говорите нет собрания . Странно. Спасибо что выслушали. Очень буду рада со всеми общаться. И приобрести новых друзей.

Добрый день, Елизавета!
Видимо, к моему сожалению, вы недостаточно внимательно читаете форум, или как-то выборочно- какую-то вписывающуюся в вашу систему ценностей, основанную на личном положительном опыте, информацию воспринимаете, а ту которая вам не нужна- за ненадобностью откидываете, как и буквы из ника ;) я без обид
Про собрание я так и написала- что очень его ждем этого нового собрания... хотя сейчас отдельно для вас, пожалуй, разжевывать и еще раз переливать из пустого в порожнее не вижу смысла, просто перечитайте внимательнее, прежде чем обвинять в высказываниях "за спиной" - ближе чем я, к протоколу вчерашнего собрания председателей родительских комитетов не сидел никто, причем даже когда "самоназначенныйдиректоромякобыпредседатель" обзванивала по телефону в поисках соратников обелить и обелиться на форуме- так и сказала- ааа, это вы светленькая, которая вечно вопросы задает?-да, Ирина Владимировна, это я, которая достает вас вопросами и предложениями :)
Очень уж этот пост попахивает "заказом" или даже приглашением "пообщаться лично". Так у Ирины Владимировны остался мой телефон + он был дважды указан в списках участников собраний, наберитесь смелости и приглашайте, если есть что обсуждать тет-а-тет, ведь позвонить и высказать недовольство по поводу обсуждаемого на форуме участнику ветки у директора хватило "грамотности"- нет, значит я сама к вам приду (ха-ха-ха, звучит злобный смех :) в составе инициативной группы (хоть это мы смогли заставить внести в протокол собрания) когда мы подготовим свои вопросы,чтобы в очередной раз!!! их лично задать директору.
Ну а если вы никакого отношения к администрации не имеете и просто невнимательно и небрежно отнеслись к изучению предмета дискуссии- то тогда так и быть, заочно принимаю ваши извинения, можете не оффтопить в веточке, а написать мне их в личку :)
С уважением, участник инициативной группы совета председателей родительского комитета (для тех кто еще вдруг воспылает желанием зарегистрироваться, но поленится читать...) спасибо за внимание! Сама очень люблю дружить, пока не очень получается...
Последний раз редактировалось magalya 26 сен 2015, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 26 сен 2015, 16:42

Елизавета писал(а):Спасибо за ответ! Приятно познакомиться. А откуда такая агрессия к незнакомому человеку, простите? Отвечу Вам, что к неизвестной мне какой то Ирине Владимировне, я не имею вопросов и не обсуждаю комитет( я уже писала что в нем не состою) темы не знаю, поэтому и не берусь обсуждать. Я высказалась лично Вам, т к удивилась обсуждению директора с Вашей стороны негативно и думаю меня все поддержат что это Ваше субъективное мнение. И Вы как я читаю одна такая! А я позволила себе высказать свое мнение, всего лишь, уважаемый пользователь анонимный. Я, извините , не очень поняла про звонки, видимо что то не знаю. Да и не в этом дело даже. Я просто говорю про открытое лицо в лицо общение и уж тем более когда это касается школы. Вы ждете собрание? А почему ждете? Почему не пишите что говорили с директором? Если Вы впереди протокола? Значить Вы первая должны быть в кабинете у администрации и обсуждать вопросы, а не на форуме сидеть? Или я сто то упустила на форуме? Директор отказала Вам в приеме что ли? Мы сегодня убирались у себя в классе, к нам заходила А.ю., т е была в школе. Если у Вас так горят темы, надо было думаю не откладывая придти и разговаривать!!! И кстати наш класс не учитель наш убирает а уборщица. А посему у Вас убирает учитель? Почему Вы не спросили директора об этом? И все таки думаю, нас положительно настроенных к администрации и учителям родителей гораздо больше! За свой класс ручаюсь точно!!! А Вас почему то недовольных жизнью и школой меньше. Неужели так все плохо?????!!!!!!

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с предметом дискуссии, прежде чем в нее влезать (если вы-положительно настроены не за зарплату)
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

Елизавета
Рядовой

Сообщение Елизавета » 26 сен 2015, 17:05

Спасибо. Ваш сарказм не стоит того, поверьте. Не надо грубить, поверьте, это женщину не красит. Видимо, это для Вас сказали: " улыбнитесь! Улыбнитесь!" Поверьте зарплата у меня более чем достойная и к Вашему видимо сожалению не в школе. А положительное к школе потому что в моей семье для моего сынули за три года это третья школа!!!! И уважаемые пользователь аноним мне есть с чем сравнить! Я делаю вывод что у Вас этот опыт печальный. Так может в этой школе все измениться? Ведь еще месяца даже не проучились! Давайте дружить и если я не в род комитете думаю Вам никто не давал право отсылать меня из форума. Мне интересно все что происходит в школе у сына. Например с нетерпением жду дня открытых уроков, у нас в другой школе такого не было. Хочу узнать что это! Вы бы лучше простите не кичились Вашей какой то псевдо значимостью, а лучше дела школьные помогали учителям решать. Вот Вы доя класса кроме недовольства сто сделали? А мы за неделю цветы купили, экскурсию заказали, день именинника провели. И все родители инициаторы. Вот это работа я понимаю.

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 26 сен 2015, 17:24

Елизавета писал(а):Спасибо. Ваш сарказм не стоит того, поверьте. Не надо грубить, поверьте, это женщину не красит. Видимо, это для Вас сказали: " улыбнитесь! Улыбнитесь!" Поверьте зарплата у меня более чем достойная и к Вашему видимо сожалению не в школе. А положительное к школе потому что в моей семье для моего сынули за три года это третья школа!!!! И уважаемые пользователь аноним мне есть с чем сравнить! Я делаю вывод что у Вас этот опыт печальный. Так может в этой школе все измениться? Ведь еще месяца даже не проучились! Давайте дружить и если я не в род комитете думаю Вам никто не давал право отсылать меня из форума. Мне интересно все что происходит в школе у сына. Например с нетерпением жду дня открытых уроков, у нас в другой школе такого не было. Хочу узнать что это! Вы бы лучше простите не кичились Вашей какой то псевдо значимостью, а лучше дела школьные помогали учителям решать. Вот Вы доя класса кроме недовольства сто сделали? А мы за неделю цветы купили, экскурсию заказали, день именинника провели. И все родители инициаторы. Вот это работа я понимаю.

Елизавета, простите, не могла не вмешаться . Вы знаете, ваш последний пост из серии "глянь че могу" и сдаётся мне, написан исключительно для администрации, которая присутствует на сайте.И очень смешно выглядят ваши вопросы относительно того, а что же сделала magalya для класса, не зная её роль в его жизни. Поверьте, она сделала намного больше, чем просто экскурсии, просто её усилия направлены больше на образовательный процесс, а не развлекательные мероприятия

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 26 сен 2015, 17:51

Дамы! Не надо перепалок. Между прочим не красит не только то, о чем пишет Елизавета. ...не красит и подтягивание группы поддержки с нелепым стремлением защищать. ...Кого? От кого? Врагов здесь нет. И школу все радостно дождались и счастливы учиться в ней. И педколлектив никто не "плющит" .И Анну Юрьевну тоже, кстати. Давайте вспомним, что будоражит: 1) странная процедура избрания председателя РК. Без участия самого РК. Скажите, что это не так, если я не права.
2) Противление закономерному интересу по возникшим вопросам, забалтывание их и стремление всех склонить к слепой благодарности ко всем и за все. .На поставленные вопросы везде один ответ:" приходите, все скажем". ...или "вы не работаете в РК? НЕ МЕШАЙТЕ! "....Кто мешает? Чем? Не всем там надо работать. Никто эту работу не соботирует и все знают ее трудность и важность.
Не сложилось как- то сразу что- то. ...а теперь, например, многочисленные защитники вообще вызывают подозрение в чистоплотности намерений. ...И снова скажите мне, если я не права.
РК априори представляет интересы родителей учеников, никак не директора или преподавателей. Здесь у нас тоже большой вопрос возникает.

Не надо падать до обозначившегося уровня, не надо привлекать никого для положительных характеристик в ответ на малейшую критику. Не надо выяснять кто и что про кого когда сказал. ..не надо грязи.

Давайте по делу. Конструктивно. По- взрослому. Помните о том, что где тонко, там и рвется?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 26 сен 2015, 18:30

У меня тоже вопрос-предложение к ирина-родит.комитет, ака Ирина Владимировна - председатель общешкольного родительского комитета.
Уважаемая Ирина! (Вы не против?) не имею чести быть знаком лично, но своё представление о проведённой Вами работе на посту председателя РК имею. Так вот: если возникли такие вот склоки по поводу соответствия Вас занимаемой должности - не проще ли передать "флаг лидера" лицу, которое захочет его взять? К чему это противостояние? Я вот смотрю со стороны и искренне удивляюсь Вашему рвению.
В своё время был председателем совета отцов в школе, где учился старший (соответственно состоял и в РК). Жена активно участвовала в РК в саду у младшего. Так вот я чётко понял, что это - не моё. Сколько людям хорошего не делай - всё равно большинству пофиг, да ещё и с претензиями придут: почему такие дорогие тетради купили? Я видела на 2 копейки дешевле....Продолжать мысль можно, но вижу Вы женщина умная и думаю вектор моих мыслей понятен.
ЗЫ: пост на правах взгляда со стороны, просто размышление. Прошу не расценивать как "наезд".. ;)
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Елизавета
Рядовой

Сообщение Елизавета » 26 сен 2015, 19:03

Извините, бывалые форумчане. Но по моему Вы немного заигрались в начальников ( как Вы называете РК). Повторюсь, я высказала свое ЛИЧНОЕ мнение, мне кажется, для этого вы все здесь и собираетесь. Я не претендую ни на каких "псевдозащитников", я просто пишу как считаю нужным. Или на форуме всех новичков встречают так в штыки??? :))))) вот супруг мне подсказывает, а что форум только для того что высказывать негатив???? И если человек написал свое ХОРОШЕЕ мнение, его надо воспитывать??? Странно как то все. Получается пишешь хорошее, ты сразу из администрации школы???!!!!! Не понятно мне. Вот хотя бы пример, сыну очень нравится Татьяна Игоревна, учитель немецкого. Я это пишу, это тоже по вашему заказ администрации или самого учителя?? Дорогие родители, очнитесь!!!!! А про школьную карту, вы зря психуете! Нам кл рук сегодня на субботнике сказала что в понедельник приедет менеджер данной карты и ответит на все непонятки. Это же хорошо.

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 26 сен 2015, 19:46

Елизавета писал(а):Спасибо. Ваш сарказм не стоит того, поверьте. Не надо грубить, поверьте, это женщину не красит. Видимо, это для Вас сказали: " улыбнитесь! Улыбнитесь!" Поверьте зарплата у меня более чем достойная и к Вашему видимо сожалению не в школе. А положительное к школе потому что в моей семье для моего сынули за три года это третья школа!!!! И уважаемые пользователь аноним мне есть с чем сравнить! Я делаю вывод что у Вас этот опыт печальный. Так может в этой школе все измениться? Ведь еще месяца даже не проучились! Давайте дружить и если я не в род комитете думаю Вам никто не давал право отсылать меня из форума. Мне интересно все что происходит в школе у сына. Например с нетерпением жду дня открытых уроков, у нас в другой школе такого не было. Хочу узнать что это! Вы бы лучше простите не кичились Вашей какой то псевдо значимостью, а лучше дела школьные помогали учителям решать. Вот Вы доя класса кроме недовольства сто сделали? А мы за неделю цветы купили, экскурсию заказали, день именинника провели. И все родители инициаторы. Вот это работа я понимаю.

Девочки-председатели комитетов, пожалуйста, не реагируйте на такие "группы поддержки" однодневных пользователей, как например Елизавета, которая намеренно провоцирует на грубость, чтобы выставить этот случай в РК- недовольством отдельных людей, которые якобы не хотят помогать, поэтому не взаимодействуют с Ириной Владимировной,которая уже стала вдруг "уважаемой и неизвестной" и якобы никак не доносят до директора "горящие" вопросы...
Отсюда и намеренное переиначивание ника и стремление переврать, обвинить и спровоцировать на склоку... Попросту говоря, меня профессионально троллят :)

Чтобы после постов-посылов к "умной женщине" (которую грамотно убрали с форумных баррикад) у форумчан-родителей сложилось обманчивое представление, о ситуации в школе... Потому что нормальные люди пока не увидят своими глазами выступления псевдопредседателя даже и представить не смогут, что ТАКОЕ поведение возможно... О чем и были негативные посты...
Чтоб все успокоились, ведь вот же приедут менеджеры - вот же вам хорошо...

Елизавета
Рядовой

Сообщение Елизавета » 26 сен 2015, 20:07

Спасибо за понимание, уважаемый пользователь. Думаю, у девочек председателей есть своя голова на плечах!!! Извините, может я неграмотная такая как Вы, что за переиначивание ника????:)))) смешно, женщина! Думаю что настоящие форумчане задумаются прежде всего над вопросом: теперь все новички должны быть обязательно засланцами администрации! Слушайте, дорогие посетители форума и жители нашего микрорайона : другого такого бреда мне слышать раньше не приходилось!!!!! На меня просят не реагировать!!!! Прикольно!!! За то что человек просто решил пообщаться, ни разу НЕ нагрубил и высказал СВОЕ личное мнение!!!! Дожили совсем!!! Ну вы и даете, дама пользователь! А вы может еще предложите новичков не регистрировать модератору???:)))) или на детекторе лжи проверять???? А вдруг мы из администрации??????? А суть то видно в том что если мнение других мамочек не совпадает с пользователем анонимом, то оно изначально плохое и ошибочное!!!! Как любят говорить наши юмористы: " людям дали свободу слова, а они не знают что с ней делать!":))) и все таки я на вас женщина не в обиде!!!:))) вы же не со зла так на меня кидаетесь!!! Думаю мы обязательно познакомился в школе и подружимся.

karapuz
Сержант

Сообщение karapuz » 26 сен 2015, 20:22

magalya писал(а):Попросту говоря, меня профессионально троллят :)

Безусловно!
ирина-родит.комитет ушла в тень, вместо неё появилась Елизавета, зарегистрировавшаяся сегодня днём, основной целью постов которой - обелить администрацию и ирину-родит.комитет, попутно выставив людей, написавших критические посты в адрес администрации и РК, заигравшимися анонимами, которые только и делают, что безосновательно критикуют людей так много хорошего делающих для школы (читай для администрации).
Уважаемые родители! Председатель РК в дальнейшем станет председателем Управляющего Совета школы, и на этом посту хотелось бы видеть человека основательного, юридически грамотного, имеющего авторитет в административных структурах города и района, и, самое главное - отстаивающих интересы учащихся и их родителей (законных представителей).

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 26 сен 2015, 20:31

karapuz писал(а):
magalya писал(а):Попросту говоря, меня профессионально троллят :)

Безусловно!
ирина-родит.комитет ушла в тень, вместо неё появилась Елизавета, зарегистрировавшаяся сегодня днём, основной целью постов которой - обелить администрацию и ирину-родит.комитет, попутно выставив людей, написавших критические посты в адрес администрации и РК, заигравшимися анонимами, которые только и делают, что безосновательно критикуют людей так много хорошего делающих для школы (читай для администрации).
Уважаемые родители! Председатель РК в дальнейшем станет председателем Управляющего Совета школы, и на этом посту хотелось бы видеть человека основательного, юридически грамотного, имеющего авторитет в административных структурах города и района, и, самое главное - отстаивающих интересы учащихся и их родителей (законных представителей).

Браво!!! Вот это и пытаемся довести до администрации, что не тот человек во главе РК. Начало очень уж попахивает душком! Поэтому дальнейшая её деятельность на этом посту вряд ли сложится благополучно , потому как доверия нет и дело не в 100 рублях, а в отношении

Елизавета
Рядовой

Сообщение Елизавета » 26 сен 2015, 20:52

Спасибо за ответ!!! Но думаю, вы не правы. Елизавета зарегистрировалась днем по достаточно банальной причине: темы форума активно обсуждались сегодня нашими родителями на субботнике и кроме того ( я уже писала) читала форум без регистрации. Не знала, что для того чтобы стать участником обсуждений необходимо спросить кого то разрешения. Жуть какая то!!!! Не поняла вопрос по поводу обелять администрацию??? А что произошло что из ряда вон выходящее в школе, из за чего надо кого то обелять???????????? Не знаю и не думаю! Сегодня в течение трех часов видела только улыбающиеся лица родителей, детей, пап, " таскающих шкафы", учителей, которые мыли с нами коридор на 2 этаже, завуча Татьяну Геннадьевна, моющую пол. Все это не наводит на мысль что кого то надо обелять и школа делала что то не то!!!! И еще к радости или вашему огорчению, не знаю, но я не " однодневка"!!! Мы приехали сюда жить надолго и идет надеюсь до 11 класса доучится и младший тоже. Спасибо всем, кто меня принял. Пожалуйста не принимает новичков в штыки, вы ведь сами такими были недавно!!!!:)) :D :D :D

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 28 сен 2015, 18:07

правильно говорили , что для РК главная задача- защита интересов детей.
предлагаю нАчать список:
1. нехватка и невыдача учебников - нарушение закона
2. переполняемость классов при норме 25 чел - нарушение сан норм
3. необеспечение сном или отдыхом нач классов на продленке, (в новых школах и в нашей тоже это предусмотрено) - нарушение сан норм
4.добавляйте!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 сен 2015, 18:42

Мое чадо сегодня возмущен! Сосиска в тесте,купленная в школьной столовой была отвратительного несвежего запаха!Родители,поспрашивайте своих деток,что они кушают....ребенок врать не будет.А еще лучше как-то проинспектировать этот момент...

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 28 сен 2015, 20:07

Сосиска в тесте...ребёнка рвёт целый день...спустя 1-1,5 часа после употребления и до сих пор!!!

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 28 сен 2015, 20:31

Родители с комитета,ждем от вас вестей с собрания...

prokurator

Сообщение prokurator » 28 сен 2015, 20:50

Итак то что мне рассказали вкратце.

1) Самозванку сместили. Назначен мужчина председателем род. комитета школы. Будем смотреть, первое впечатление положительное.
2) Директор школы еще раз подтвердила, что поборов не будет. Да у школы есть разного рода текущие и организационные вопросы в решении которых не обойтись без помощи родителей.
Те кто могут и хотят помочь делают это добровольно, соответсвующие реквизиты должны быть на сайте школы.
3) Выявили одного из вандалов и как я понял привлекают к ответственности с привлечением полиции. (аплодирую!)

Непосредственно по классу который мне интересен принято решение собирать по 1000 рублей в месяц. Думаю если другие классы поддержат подобную инициативу на мелкие, но нужные вещи школе хватит, а навариться ни у кого не получится.

Раз уж я начал с личного обращения к Анне Юрьевне, то им и продолжу.
Анна Юрьевна, спасибо, что собрались с духом и приняли решение, уверен не простое, но правильное. Не оставаться в стороне, а вмешаться и не позволить никому ущемить малоимущих или оскорбить отношением всех остальных. Да, родители разные, но большинство люди адекватные и ради своих детей будут работать и идти на встречу администрации. То что здесь вы можете услышать и негатив пожалуй еще ценнее, чем дифирамбы в глаза и злословие за спиной.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вернуться в «Школа 17»