Родительский комитет ШКОЛЫ №17

Natali Maks
Старшина

Re: Родительский комитет ШКОЛЫ №17

Сообщение Natali Maks » 01 окт 2015, 12:08

levina13 писал(а):А не объяснили почему не будет д/з? На мой взгляд, это достаточно важная информация.

как мне объясняли еще в предыдущей школе, что невозможно реальные задания писать в эл. дневник, т.к. там можно писать только по утвержденному плану, а реально бывают изменения, праздники, дни здоровья и т.п., поэтому задания в эл. дневнике и реальные не совпадают. А я на своего первое время ругалась, что врет про ДЗ

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 01 окт 2015, 12:28

У меня масса примеров, где это возможно и прекрасно работает.
Для чего тогда вообще нужен электронный журнал? Если его основная функция не возможна?
Повторюсь, это на мой взгляд, очень нужная и удобная функция. Я контролировала, контролирую и буду контролировать выполнение дз. Есть одаренные детки, которые схватывают все на лету и записывают, моя где то всегда летает в облаках. Творческая личность, блин.. :oops: . У меня просто нет выбора, мне нужна эта функция, как воздух. :(

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 01 окт 2015, 12:41

Galina714 писал(а):во-первых, я не пишу, что все УЖАС!!!УЖАС!!! , пишу о конкретных проблемах.

Тут уже кто-то от большого ума писал, что "о школе нужно на форуме писать или хорошо, или никак". Ровно как о покойнике.
Для людей, не стесняющихся заявлять такое, книга Джанелл Барлоу и Клауса Меллера «Жалоба как подарок», я полагаю, выглядит неслыханной ересью: ну как можно жалобу или конструктивную критику воспринимать как что-то положительное, на что не нужно обижаться, а нужно сделать выводы и улучшить сервис? Только через нескончаемую похвалу можно прийти к успеху! ;)

во -вторых, я буду говорить там, где мне удобно и комфортно, и то, что думаю

Аналогично.

в-третьих, на каждый роток не накинешь платок, нас всех не перестреляешь...

Согласен.

Я тут недавно, в августе, на наших (Щ-7) участковых накатал через портал МВД обращение (был недоволен сервисом: 3 недели не мог найти участкового). Мне в итоге поступило несколько звонков из Москвы от "службы участковых", пришло 2 бумажных письма и т.п. В итоге мной справедливо ожидается, что сервис по приёму граждан участковыми будет улучшен; в одном из писем были указаны конкретные шаги, предпринятые в данном направлении. Что я сделал не так? :roll:
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Natali Maks
Старшина

Сообщение Natali Maks » 01 окт 2015, 16:05

levina13 писал(а):У меня масса примеров, где это возможно и прекрасно работает.
Для чего тогда вообще нужен электронный журнал? Если его основная функция не возможна?
Повторюсь, это на мой взгляд, очень нужная и удобная функция. Я контролировала, контролирую и буду контролировать выполнение дз. Есть одаренные детки, которые схватывают все на лету и записывают, моя где то всегда летает в облаках. Творческая личность, блин.. :oops: . У меня просто нет выбора, мне нужна эта функция, как воздух. :(

Да, согласна полностью, и мне она ОЧЕНЬ нужна, но там мне так объясняли))) Может лень заморачиваться просто было. В этой школе пишут, что все будет работать

Natali Maks
Старшина

Сообщение Natali Maks » 01 окт 2015, 16:10

И, кстати, к переполоху по поводу учебников. Я, конечно, согласна, что школа должна все предоставить, и бла .. бла.. бла. Но, кто захочет учиться и помочь ребенку, пока нет учебников, тот сможет, и покупать не обязательно, был коммент, где кто-то написал, что скачивает нужные листы из учебника ребенку, так вот это вполне можно сделать, и даже дети сами среднего и старшего звена. Как ГДЗ найти они все знают, а учебник скачать ну никак не догадаться. К слову сказать, в начальной школе, и не в новой школе, мы покупали своим детям учебники. Так что это не проблема одной школы Щелковского района, и все решаемо, думаю со временем все наладится. Нужно просто дать коллективу школы время.

род комит сергей
Сержант

Сообщение род комит сергей » 01 окт 2015, 16:26

СОВЕРШЕННО ВЕРНО. МЕНЯ ВЫБРАЛИ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ШКОЛЫ

prokurator

Сообщение prokurator » 01 окт 2015, 16:28

род комит сергей писал(а):СОВЕРШЕННО ВЕРНО. МЕНЯ ВЫБРАЛИ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ШКОЛЫ

Поздравляю! Совершенно искренне.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 01 окт 2015, 16:29

род комит сергей писал(а):СОВЕРШЕННО ВЕРНО. МЕНЯ ВЫБРАЛИ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ШКОЛЫ

здравствуйте! очень приятно! вот еще бы Ваши контакты для обращений или лучше через РК классов, чтобы не напрягать лишний раз?!

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

род комит сергей
Сержант

Сообщение род комит сергей » 01 окт 2015, 16:34

ПО ПОВОДУ УЧЕБНИКОВ.... УЧЕБНИКИ ОПЛАТИЛИ... ЖДУТ КОГДА ПРИВЕЗУТ. ПО ПОВОДУ ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ... В ШКОЛЕ УСТАНОВЛЕНЫ КАМЕРЫ И ЗА ПОРЧУ ИМУЩЕСТВА БУДУТ НАКАЗЫВАТЬ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ ПОЛИЦИИ...

род комит сергей
Сержант

Сообщение род комит сергей » 01 окт 2015, 16:34

МОЯ ПОЧТА... fedor7773@mail.ru

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 01 окт 2015, 16:41

Сегодня были открытые уроки. Сама не была, но были родители ( знакомые). Краткое резюме. Наша математичка Козлова Елена Сергеевна. Сначала, наши дети приняли в штыки, строгая, громкая и прочее. После открытого урока мнение родителей ( не одного) - СПАСИБО ВАМ Елена Сергеевна, за грамотное умение донести материал. За разбор ошибок по контрольной. За дисциплину в классе.
Пишу это здесь, потому как администрация мониторит форум, и реально есть за что поблагодарить учителя. Еще раз СПАСИБО.
И были так же в шоке ( 6 класс) от поведения на уроках самих детей. И это при чем при родителях, что ж они творят на обычных уроках, страшно представить. Этот посыл уже нам, родителям...

prokurator

Сообщение prokurator » 01 окт 2015, 21:13

Как бы по отзывам родители в шоке от своих же детей. Похоже дома на дисциплину внимания не обращают, некогда, а в школе все сразу становится видно.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 01 окт 2015, 21:26

Не-не-не...они просто между собой совершенно не такие,как дома!И если один кто-то задает "тональность"-ей начинают следовать все....Я постоянно "пилю" своего,он мне часто ролики показывает,снятые на переменах,например,или после уроков....мама дороХая....там зверинец!Наши разбитные по сравнению с ними-ангелы! :D
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

prokurator

Сообщение prokurator » 01 окт 2015, 21:30

lenivomanila писал(а):Не-не-не...они просто между собой совершенно не такие,как дома!И если один кто-то задает "тональность"-ей начинают следовать все....Я постоянно "пилю" своего,он мне часто ролики показывает,снятые на переменах,например,или после уроков....мама дороХая....там зверинец!Наши разбитные по сравнению с ними-ангелы! :D

Стадный инстинкт и дома изменения в поведении сразу заметны. Ну если обращать внимание конечно.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 01 окт 2015, 21:36

Ну понятно,что некоторые не допускают возможности разных "масок" по среде....
Может,не стандный инстинкт,а мимикрия?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

prokurator

Сообщение prokurator » 01 окт 2015, 21:43

lenivomanila писал(а):Ну понятно,что некоторые не допускают возможности разных "масок" по среде....
Может,не стандный инстинкт,а мимикрия?

Ну разница не велика. По мне так нужно дома начать давать более четкие установки. Как получится посмотрим конечно иначе ничего хорошего ждать не приходится, в классах не мало асоциальных детей. Не знаю есть ли у школы механизм избавления от них.

Тут еще проблема в самих родителях. не оправданные ожидания. Живя в Богородском думать что сами гении и растят гениев. Потом не могут поверить, что это не случайность, а закономерность.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 01 окт 2015, 21:49

печально что разболтанность отдельных личностей в классе не даст заниматься нормально остальным ученикам

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

hristoforovavs
Старшина

Сообщение hristoforovavs » 01 окт 2015, 21:59

[quote="levina13"]Сегодня были открытые уроки. Сама не была, но были родители ( знакомые). Краткое резюме. Наша математичка Козлова Елена Сергеевна. Сначала, наши дети приняли в штыки, строгая, громкая и прочее. После открытого урока мнение родителей ( не одного) - СПАСИБО ВАМ Елена Сергеевна, за грамотное умение донести материал. За разбор ошибок по контрольной. За дисциплину в классе.
Пишу это здесь, потому как администрация мониторит форум, и реально есть за что поблагодарить учителя. Еще раз СПАСИБО.
И были так же в шоке ( 6 класс) от поведения на уроках самих детей. И это при чем при родителях, что ж они творят на обычных уроках, страшно представить. Этот посыл уже нам, родителям...[/qu
Абсалютно согласна!! Елена Сергеевна ,на мой взгляд, очень грамотный учитель. Послушав ее на род. собрании я сделала вывод что с математикой у моих детей будет все в порядке. Спасибо ей большое !!

род комит сергей
Сержант

Сообщение род комит сергей » 01 окт 2015, 23:08

Уважаемые родители. У кого есть вопросы, жалобы или предложения, можете обращаться. Вместе обдумаем и решим. Также можно собраться с родительским комитетом школы и пригласить администрацию школы. Кто стесняется, можете писать мне на почту.

род комит сергей
Сержант

Сообщение род комит сергей » 02 окт 2015, 06:31

Информация... Если чьи дети пользуются автобусом, то можно взять в школе справку, что ребёнок там учится и отнести в автоколонну для получения ученической карты с 50% скидкой на проезд.

Вернуться в «Школа 17»