Родительский комитет ШКОЛЫ №17

prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Родительский комитет ШКОЛЫ №17

Сообщение prokurator » 28 сен 2015, 20:54

Galina714 писал(а):правильно говорили , что для РК главная задача- защита интересов детей.
предлагаю нАчать список:
1. нехватка и невыдача учебников - нарушение закона
2. переполняемость классов при норме 25 чел - нарушение сан норм
3. необеспечение сном или отдыхом нач классов на продленке, (в новых школах и в нашей тоже это предусмотрено) - нарушение сан норм
4.добавляйте!

А теперь сразу предлагайте решение. Голая критика никому не нужна и не интересна.
1) Что именно и кому не выдали, конкретно?
2) От администрации школы ни рождаемость ни заселяемость микрорайону относящегося к участку не зависит. Какое решение? Лишних выгнать и выселить?
3) Вот даже не знаю... В 7 лет моему ребенку сон нафиг не нужен. Как его убедить спать и не мешать остальным.
4) Да, добавляйте с конкретными предложениями и решениями.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 28 сен 2015, 21:05

а по вопросу по карте питание, что то прояснилось?

НатаНата

Сообщение НатаНата » 28 сен 2015, 21:06

papay1504 писал(а):Сосиска в тесте...ребёнка рвёт целый день...спустя 1-1,5 часа после употребления и до сих пор!!!

Как-то все мимо глаз РК... Уже четвертый ребенок с отправлением сосисками в тесте сегодня - из того что знаю и озвученного здесь.

Уважаемые представители школы и РК.. обратите внимание!!!! Хотелось бы избежать подобного впредь... Особенно, когда теперь картами питания с обедами - выбор без выбора - ешь что дают.

Проверка, пробы приготовленного кто-нить снимает? Проверка продуктов производится при приемке? Закупается не со "свалки" списанное?
Холодильники на бесперебойниках или есть вероятность ночных отключений и порчи продуктов?

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

prokurator

Сообщение prokurator » 28 сен 2015, 21:12

levina13 писал(а):а по вопросу по карте питание, что то прояснилось?

Долго обсуждали, я как-то не спросил подробности. Меня вроде пока и так более менее устраивает. Учителя все же списки составлять как я понял будут. В старших классах это не актуально, там мало кто ест. В младших кажется без этого и не обойтись иначе голодные останутся.

Про сосиски не знаю. Думаю завтра все отравившиеся предъявят претензии.

prokurator

Сообщение prokurator » 28 сен 2015, 21:13

НатаНата писал(а):
papay1504 писал(а):Сосиска в тесте...ребёнка рвёт целый день...спустя 1-1,5 часа после употребления и до сих пор!!!

Как-то все мимо глаз РК... Уже четвертый ребенок с отправлением сосисками в тесте сегодня - из того что знаю и озвученного здесь.

Уважаемые представители школы и РК.. обратите внимание!!!! Хотелось бы избежать подобного впредь... Особенно, когда теперь картами питания с обедами - выбор без выбора - ешь что дают.

Проверка, пробы приготовленного кто-нить снимает? Проверка продуктов производится при приемке? Закупается не со "свалки" списанное?
Холодильники на бесперебойниках или есть вероятность ночных отключений и порчи продуктов?

За ночь ничего в холодильнике не пропадет. Вы своему представителю в РК звонили? Думаю еще никто не в курсе сосисок.

karapuz
Сержант

Сообщение karapuz » 28 сен 2015, 21:14

prokurator писал(а):2) От администрации школы ни рождаемость ни заселяемость микрорайону относящегося к участку не зависит. Какое решение? Лишних выгнать и выселить?

Когда финансирование школ зависело от количества классов, были классы по 25, 20 и даже 16-18 человек. Да, было по 4-5-6 классов в параллели, да была вторая смена, но дети учились в комфортных условиях, сидели не дальше 4-5 парты, практически каждый был на уроке опрошен, каждому доставалось внимание учителя.
С переходом на подушевое финансирование и принятием решения об одной смене, количество классов в школах резко уменьшилось, но дети то никуда не делись, просто их стало по 30-32-35 чел в классе (особенно в престижных школах и школах-новостройках).
От администрации самое разумное решение - введение 2-й смены. Дети все живут в микрорайоне школы, ни с Чкаловской, ни с Монино, ни с Загорянки никто сюда не ездит (как в лицей или гимназию), можно 2 - 3 года поучиться во 2-ю смену в комфортных условиях и не в переполненном классе.
Но конечно администрация на это не пойдет! Это надо интересы детей отстаивать не перед гороно даже, а перед областью. А нынешний директор не является человеком, с которым будут разговаривать и к которому будут прислушиваться на таком уровне (в отличии от Багмета - директора новостройки в Лукино-Варино)

prokurator

Сообщение prokurator » 28 сен 2015, 21:18

karapuz писал(а):
prokurator писал(а):2) От администрации школы ни рождаемость ни заселяемость микрорайону относящегося к участку не зависит. Какое решение? Лишних выгнать и выселить?

Когда финансирование школ зависело от количества классов, были классы по 25, 20 и даже 16-18 человек. Да, было по 4-5-6 классов в параллели, да была вторая смена, но дети учились в комфортных условиях, сидели не дальше 4-5 парты, практически каждый был на уроке опрошен, каждому доставалось внимание учителя.
С переходом на подушевое финансирование и принятием решения об одной смене, количество классов в школах резко уменьшилось, но дети то никуда не делись, просто их стало по 30-32-35 чел в классе (особенно в престижных школах и школах-новостройках).
От администрации самое разумное решение - введение 2-й смены. Дети все живут в микрорайоне школы, ни с Чкаловской, ни с Монина, ни с Загорянки никто сюда не ездит (как в лицей или гимназию), можно 2 - 3 года поучиться во 2-ю смену в комфортных условиях и не в переполненном классе.
Но конечно администрация на это не пойдет! Это надо интересы детей отстаивать не перед гороно даже, а перед областью. А нынешний директор не является человеком, с которым будут разговаривать и к которому будут прислушиваться на таком уровне (в отличии от Багмета - директора новостройки в Лукино-Варино)

Что особенного в Багмете?
Так то да, где взять деньги на оплату труда учителей во вторую смену? Не думаю что они в бюджете запланированы, ни в этом году ни в следующем. Честно сказать сама по себе вторая смена - хорошего мало. Родители тех кому предложат ходить во вторую смену мгновенно начнут возмущаться. Пол дня ребенок без дела и надзора, потом по темнякам домой возвращается, на уроки времени уже не остается.
Последний раз редактировалось prokurator 28 сен 2015, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 28 сен 2015, 21:20

Отравившиеся сосисками! Обращение к врачу обязательно.В этом случае эпиданамнез фиксируется в истории болезни,(что ел,где брал и т.п.),а по количеству пострадавших уже автоматом в СЭС передают! Смолчите-так дальше и будет....моему хватило ума понюхать и не есть....у нас все в порядке.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

karapuz
Сержант

Сообщение karapuz » 28 сен 2015, 21:31

prokurator писал(а):Так то да, где взять деньги на оплату труда учителей во вторую смену? Не думаю что они в бюджете запланированы, ни в этом году ни в следующем. Честно сказать сама по себе вторая смена - хорошего мало.

Безусловно!
Но детей меньше не будет, пока не построят школу в Финском, это факт!
Сейчас в 5-6-7-х по 3 класса в параллели, 8-9-х по два, 10 - один, 11-го нет.
Через четыре года, когда нынешние перваки перейдут в среднее звено, 5-х классов будет 6! и за ними еще 6 в каждой параллели с 1 по 4-ый класс.
Вторая смена неизбежна, но не факт что через 3-4 года при обучении во вторую смену в классах будет по 25 человек.

prokurator писал(а):Что особенного в Багмете?

Доктор педагогических наук, профессор, депутат округа Гольяново в Москве. Все вопросы по своей прежней школе решал на уровне депутатского корпуса, имел статус соответствующий.
Здесь видимо по той же схеме пойдёт.

karapuz
Сержант

Сообщение karapuz » 28 сен 2015, 21:33

prokurator писал(а):Честно сказать сама по себе вторая смена - хорошего мало. Родители тех кому предложат ходить во вторую смену мгновенно начнут возмущаться. Пол дня ребенок без дела и надзора, потом по темнякам домой возвращается, на уроки времени уже не остается.

Вторую смену можно сделать "плавающей". Начинать с 12, заканчивать в 16-17

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 28 сен 2015, 21:39

А теперь сразу предлагайте решение. Голая критика никому не нужна и не интересна.

ну во-первых это не голая критика, а список вопросов к РК.
Уважаемые форумчане, давайте в этой теме обсуждать все наболевшие вопросы, которые касаются РК ШКОЛЫ и не засорять другие темы. Спасибо
или можно только про деньгиденьгиденьги????

1) Что именно и кому не выдали, конкретно?

3г класс пять комплектов учебников: русский, математика, окр мир, литература.

2) От администрации школы ни рождаемость ни заселяемость микрорайону относящегося к участку не зависит. Какое решение? Лишних выгнать и выселить?

ну если есть пустые кабинеты (школа не заполнена на все 100%) (н-р комнаты для сна и отдыха), почему по 25 чел классы не сделать? отменить внеурочку и часов с 12-ти вторую смену - учителя подзаработают.
3) Вот даже не знаю... В 7 лет моему ребенку сон нафиг не нужен. Как его убедить спать и не мешать остальным.
а я знаю мамочек, чьим деткам это нужно))))

prokurator

Сообщение prokurator » 28 сен 2015, 21:40

Вторая смена рано или поздно появится согласен. Хотя в Финском я вообще школы бы не ждал судя по домам.

Я вот не уверен, что совмещать депутатство с директорством это так уж здорово, как и решать вопросы не по закону, а через связи. Но посмотрим как дальше будет.
Последний раз редактировалось prokurator 28 сен 2015, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

НЮША 78
Лейтенант

Сообщение НЮША 78 » 28 сен 2015, 21:41

Боже мой, сочувствую деткам (((моя в первые же дни питания в столовой, сказала что там не вкусно. 500руб извели на эту эпопею.на карту деньги даже не клала, с собой даю яблоко сушечки и воду.Супы гоняет дома .
СТЕКЛО И ЗЕРКАЛА НА ЗАКАЗ

Юлия П.
Капитан

Сообщение Юлия П. » 28 сен 2015, 21:44

И тем не менее хочется сказать Анне Юрьевне спасибо, за то, что позволила РК школы самому решать кто станет во его главе. Надеюсь теперь родители будут своевременно и в полном объеме получать информацию и ответы на все свои вопросы, а не довольствоваться невнятными отмазками бывшего "грамотного" юриста
Оптимизм-это недостаток информации Ф.Раневская

prokurator

Сообщение prokurator » 28 сен 2015, 21:45

НЮША 78 писал(а):Боже мой, сочувствую деткам (((моя в первые же дни питания в столовой, сказала что там не вкусно. 500руб извели на эту эпопею.на карту деньги даже не клала, с собой даю яблоко сушечки и воду.Супы гоняет дома .

А мой не жалуется.

karapuz
Сержант

Сообщение karapuz » 28 сен 2015, 21:50

prokurator писал(а):Я вот не уверен, что совмещать депутатство с директорством это так уж здорово, как и решать вопросы не по закону, а через связи. Но посмотрим как дальше будет.

Через связи вопросы по закону решаются быстрее и продуктивнее.

Надеюсь в нашей школе не будет вопросов, которые надо решать через связи, которых у нашего директора нет.

prokurator

Сообщение prokurator » 28 сен 2015, 21:51

Galina714 писал(а):1) Что именно и кому не выдали, конкретно?
3г класс пять комплектов учебников: русский, математика, окр мир, литература.

Чет у меня с математикой или я насчитал 4. Честно сказать началке тоже выдали некоторые учебники по 1 на парту, но не важные предметы.
Мне в бытность учеником с 5 класса впринципе ничего не выдавали. Объяснение было недостаток финансирования.

Galina714 писал(а):ну если есть пустые кабинеты (школа не заполнена на все 100%) (н-р комнаты для сна и отдыха), почему по 25 чел классы не сделать? отменить внеурочку и часов с 12-ти вторую смену - учителя подзаработают.

А кто за это заплатит?
Galina714 писал(а): а я знаю мамочек, чьим деткам это нужно))))

Ну тут я бы прикинул сколько таких наберется?

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 28 сен 2015, 21:53

пять комплектов:
русский, математика, окр мир, литература

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 28 сен 2015, 21:55

почему в других школах платили учителям ,кто ведет вторую смену, по два начальных класса, а здесь почему -то я должна искать деньги. ну , видимо директору не хочется выполнять свою административную рутинную работу

prokurator

Сообщение prokurator » 28 сен 2015, 21:57

Galina714 писал(а):почему в других школах платили учителям ,кто ведет вторую смену, по два начальных класса, а здесь почему -то я должна искать деньги. ну , видимо директору не хочется выполнять свою административную рутинную работу

А при чем здесь другие школы? Если вторая смена и деньги на нее изначально запланированы то и платили. Едва ли они планируются на уровне администрации школы.

Про учебники вам сказали почему не выдали?

Вернуться в «Школа 17»