Родительский комитет ШКОЛЫ №17

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: Родительский комитет ШКОЛЫ №17

Сообщение lenivomanila » 18 окт 2015, 22:22

Хотела бы спросить,и,возможно,попросить РК проверить вообще сам факт...
Внезапно в беседе с сыном выяснилось,что в столовой школы нет чая! Обычного,горячего чая,который раньше лился рекой.Как мне предположил сын-его делают мало,что на всех не хватает....После 2 урока его уже он не находит.Есть "противный",как он говорит,кофе,"не настоящий",и кисель "из комочков",или компот....а чая нет!
Спросить хочу-правда это? Если это так-дикость какая-то.....цена продукта 3 копейки в красный день!
Попросить РК хочу проверить этот факт,а так же вообще предлагаю прокурировать вопрос столовский....что по чем....вода в бутылках правда по 30 руб???
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

prokurator

Сообщение prokurator » 19 окт 2015, 10:48

Сергей, подведите итоги сбора макулатуры пожалуйста :-). Чей рекорд ? :-) Так то что 2 газели мы в курсе.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 19 окт 2015, 16:48

Paint освоили?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 19 окт 2015, 17:45

Итоги сбора по классам у меня,например,есть....спасибо нашему РК...но т.к. обращаются не ко мне-молчу....мож выложит кто...
Я все про чай.Это неужели не странно? :o
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 19 окт 2015, 19:30

Про чай мне не очень странно А про то, что не предупредили при приёме документов в 9 класс, что 10е только профильные, это нет слов. Первый класс гуманитарный (сдаём литературу и английский), второй математический (информатика и физика). Плюс обязательные русский и математика. Берут в 10 кл, если сдал профильный предмет не ниже 4 и общий балл аттестата не менее 3,8 (две тройки при всех четвёрках).
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

НатаНата

Сообщение НатаНата » 19 окт 2015, 19:53

Хм... Это правило для всех будет? Ну и какая это общеобразовательная школа? Даже с учетом углубленного по отдельным предметам.. мне нравится принцип набора в математический класс - информатика только у мальчиков - по крайней мере в шестом классе... То есть девушки сразу отсекаются...

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

karapuz
Сержант

Сообщение karapuz » 19 окт 2015, 20:27

НатаНата писал(а):Хм... Это правило для всех будет? Ну и какая это общеобразовательная школа? Даже с учетом углубленного по отдельным предметам.. мне нравится принцип набора в математический класс - информатика только у мальчиков - по крайней мере в шестом классе... То есть девушки сразу отсекаются...

Для профильных классов не действует принцип закреплённой территории. Зачисляют на конкурсной основе. Так что пойдут наши девушки либо в гуманитарный, либо в общеобразовательный класс в 1-ю школу. Да и юноши тоже, если придут соискатели с более высоки баллом аттестата или лучшими оценками по профильному предмету.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 19 окт 2015, 20:35

Да уж.... И зачем было рушить структуру первой школы тогда? Если все пути ведут туда... Никогда не понимала перекошенного в одну сторону образования..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

karapuz
Сержант

Сообщение karapuz » 19 окт 2015, 20:46

По хорошему, надо хотя бы один общеобразовательный 10-й класс оставить. Школа новая, дети не адаптированы, для профильных классов в гимназии и лицеях предпрофильную подготовку начинают с 7-8 классов. Опять же там у многих репетиторы, а наши сами барахтаются.
Но этот вопрос только директор решать должна. Сумеет она отстоять интересы детей перед своим начальством, разрешат оставить общеобразовательный класс, честь ей и хвала! Не хватит настойчивости, заинтересованности, или, элементарно авторитета, что ж, пойдут наши дети в колледжи или др. школы. Или, если не выстроится очередь из соискателей, наберут в математический класс своих, с тройками в аттестате и по профильным предметам. Тоже вариант...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 19 окт 2015, 21:00

Nas_mnogo писал(а):Про чай мне не очень странно А про то, что не предупредили при приёме документов в 9 класс, что 10е только профильные, это нет слов. Первый класс гуманитарный (сдаём литературу и английский), второй математический (информатика и физика). Плюс обязательные русский и математика. Берут в 10 кл, если сдал профильный предмет не ниже 4 и общий балл аттестата не менее 3,8 (две тройки при всех четвёрках).

Поправьте меня,если я что-то не поняла......в чем проблема? Или все сразу испугались за тройки? (Что,все троечники??)Или какие-то надежды снова обмануты?Какие?

prokurator

Сообщение prokurator » 19 окт 2015, 21:01

lenivomanila писал(а):Итоги сбора по классам у меня,например,есть....спасибо нашему РК...но т.к. обращаются не ко мне-молчу....мож выложит кто...

Да как бы сегодня озвучили, прямо скажем удивили. Учитывая предварительные результаты, хотелось бы понять и общую цифру и по весу и по прибыли и почему машину привлекли платную. хотя родители находили фирму озвучивавшую бесплатный вывоз от 500 кг.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 19 окт 2015, 21:05

prokurator писал(а):
lenivomanila писал(а):Итоги сбора по классам у меня,например,есть....спасибо нашему РК...но т.к. обращаются не ко мне-молчу....мож выложит кто...

Да как бы сегодня озвучили, прямо скажем удивили. Учитывая предварительные результаты, хотелось бы понять и общую цифру и по весу и по прибыли и почему машину привлекли платную. хотя родители находили фирму озвучивавшую бесплатный вывоз от 500 кг.

А платил за машину тогда кто? Из каких средств?Общая цифра собранного меня,скажем так,сильно удивила...

prokurator

Сообщение prokurator » 19 окт 2015, 21:23

lenivomanila писал(а):
prokurator писал(а):

А платил за машину тогда кто? Из каких средств?Общая цифра собранного меня,скажем так,сильно удивила...

Ну вот как бы мероприятие прошло и в целом активно при участии младших и средних классов и какая-то не ясная тишина. Что зачем почем, какие были цели поставлены, какие результаты.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 19 окт 2015, 22:05

предлагаю макулатуру обсуждать в одном месте....в теме субботников-логичнее,тем более,что перед мероприятием я выкладывала там об этом...а то как-то инфа для РК затаптывается.Мне не получить ответа тут "за чай",например,уже....а о вопросе 10-х классов тоже уйдет лента вверх из-за макулатуры...Давайте перенесем ее в субботники?

НатаНата

Сообщение НатаНата » 19 окт 2015, 22:42

lenivomanila писал(а):
Nas_mnogo писал(а):Про чай мне не очень странно А про то, что не предупредили при приёме документов в 9 класс, что 10е только профильные, это нет слов. Первый класс гуманитарный (сдаём литературу и английский), второй математический (информатика и физика). Плюс обязательные русский и математика. Берут в 10 кл, если сдал профильный предмет не ниже 4 и общий балл аттестата не менее 3,8 (две тройки при всех четвёрках).

Поправьте меня,если я что-то не поняла......в чем проблема? Или все сразу испугались за тройки? (Что,все троечники??)Или какие-то надежды снова обмануты?Какие?

Не поняли.. да... Дело не в тройках, а в подходе.. например, преподавая информатику только ребятам, затем включать экзамен по ней как обязательный для перехода в 10 класс.. я считаю - это перекос.. и в лингвистических классах как правило с математикой и прочими негуманитарными предметами не ах.. в итоге имеем что? Для девочек однозначно перекошенное среднее образование.. а если ребенок не технарь и не гуманитарий - что? Уходить? Если есть желание получить ровное образование по всем предметам и уже затем выбирать вуз? Тем паче кроме математики и английского есть химия, биология... Их куда? Однозначно должен быть общеобразовательный класс, иначе нафига сгоняли местных в эту школу?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 19 окт 2015, 23:06

Погодите,математический класс-это всегда была математика и физика....раньше они так и назывались:физико-математические классы (я заканчивала такой из-за необходимости физики) и информатика не определяла направление.Здесь не закралось ошибки или кривотолков....тем более,что да,уже с 5 класса только мальчики получают информатику.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 19 окт 2015, 23:11

lenivomanila писал(а):Погодите,математический класс-это всегда была математика и физика....раньше они так и назывались:физико-математические классы (я заканчивала такой из-за необходимости физики) и информатика не определяла направление.Здесь не закралось ошибки или кривотолков....тем более,что да,уже с 5 класса только мальчики получают информатику.

Как писалось выше - ), второй математический (информатика и физика). Плюс обязательные русский и математика. Берут в 10 кл, если сдал профильный предмет не ниже 4 и общий балл аттестата не менее 3,

Категорически против ограничения девочек в части информатики... Сама программист и именно в школе поняла, что это мое... К тому же информатика дает больше, чем азы программирования.. это логика, системное мышление и алгоритмическое понимание сути явлений...

Вернуться в «Школа 17»