Родительский комитет ШКОЛЫ №17

prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Родительский комитет ШКОЛЫ №17

Сообщение prokurator » 26 окт 2015, 22:49

nel-len писал(а):УРА,ТОВАРИЩИ!!! Нам выдали учебники. Последняя неделя четверти. Учитесь детки!!!И потом не говорите что вам учебники не выдали-ведь прошло-то всего 2 месяца. :lol: СПАСИБО ОГРОМНОЕ.

Ну если что-то не устраивает, то я думаю можно и не брать? Или заставили взять?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

nel-len
Мл. сержант

Сообщение nel-len » 26 окт 2015, 23:44

prokurator писал(а):
nel-len писал(а):УРА,ТОВАРИЩИ!!! Нам выдали учебники. Последняя неделя четверти. Учитесь детки!!!И потом не говорите что вам учебники не выдали-ведь прошло-то всего 2 месяца. :lol: СПАСИБО ОГРОМНОЕ.

Устраивает все,кроме отношения к проблеме. Мой ребёнок ничем не отличался от остальных.Только все остальные учились нормально, а мы как бешеные собаки бегали по богородскому и выпрашивали учебники. Ни один учитель нам не разу не предложил отксерить. Прошла четверть,а ощущение будто уже год к концу. Хорошо наверное ерничать,когда вас это не тронуло. А так то мы очень рады и учебникам и новой школе.

prokurator

Сообщение prokurator » 27 окт 2015, 00:40

nel-len писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):

Устраивает все,кроме отношения к проблеме. Мой ребёнок ничем не отличался от остальных.Только все остальные учились нормально, а мы как бешеные собаки бегали по богородскому и выпрашивали учебники. Ни один учитель нам не разу не предложил отксерить. Прошла четверть,а ощущение будто уже год к концу. Хорошо наверное ерничать,когда вас это не тронуло. А так то мы очень рады и учебникам и новой школе.

Моему основное выдали, рабочие тетради купили. Честно сказать я не знаю как бы я поступил, если бы моему не выдали, попробовал бы наверное одолжить в худшем случае или тупо сосканировал бы за пару часов весь учебник.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 27 окт 2015, 14:12

Сейчас искала сыну рабочую тетрадь,которую он благополучно посеял где-то....так вот,найти и распечатать труда не составило.Так же как и с учебником (задачи на смекалку по математике)....Все есть.Надо только сесть и найти.Занял весь процесс поиска вместе с печатью на простом домашнем принтере-около часа.Другой вопрос-а с какой это стати....и т.д.
Но тут все принципы и возмущения перевешивает родительское стремление создать условие,компенсирующее этот дискомфорт собственному ребенку.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 27 окт 2015, 15:24

"какие родители глупые, жадные, принципиальные..."
искала в интернете сканированный или скопированный учебник русский язык 3 класс изд Вентана-Графт 2014 года. нет сканов и копий!
почему возмущались? русский язык, не окружайка, каждый день домашка. упражнение на одной странице, образец выполнения разбора слов по данному упражнению на другой странице, правило разбора слова еще на другой странице. учились по одной программе , слова разбирались по-другому. и когда пишут в тетрадке "смотри образец на странице 9", а учебника нет?
Последний раз редактировалось Galina714 27 окт 2015, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 27 окт 2015, 16:08

первая фраза о чем?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 27 окт 2015, 16:13

Galina714 писал(а):Источник цитаты какие родители глупые, жадные, принципиальные...
...

А судьи кто? ©
ЗЫ: Может иногда надо начать с себя? Купить, "отсканить" книжку, выложить скан на общедоступный ресурс, дать знакомым/незнакомым людям ссылки не боясь за нарушения авторских прав перед издательством/авторами/и т.д...и вот тогда гордиться собой и получать неосязаемые "+" в карму от тех людей, которые воспользовались плодами Вашего труда...
Последний раз редактировалось SaSm 27 окт 2015, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

SmIn
Прапорщик

Сообщение SmIn » 27 окт 2015, 16:16

А Мы вышли проще из данной ситуации, просто купили ребенку своему не достающий учебник что бы ему было удобно заниматься, хотя учитель все размножал на принтере в школе и выдавал в распечатанном виде.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 27 окт 2015, 16:16

Поддержу Galina714, проблема была и ее озвучивали. Все можно придумать и можно приспосабливаться. Что в итоге родители и делают.
Так же была и проблема с электронным дневником.
Ура, он есть и почти отлично работает. Но видно не все учителя считаю необходимым им пользоваться.
РК, подскажите, во всех классах уже работает интернет? Просто ранее было предложение, о озвучивании учителей, который игнорируют данный ресурс. Не из вредности, и не от моего "ХОЧУ". просто данная вещь важна и должна полноценно функционировать.

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 27 окт 2015, 16:20

lenivomanila писал(а):Источник цитаты первая фраза о чем?

о том, что "захотели бы нашли и отсканировали, купили, и не возмущались , блаблабла..." а я вот не нашла, не скопировала и не купила , и еще возмущалась, что не выдали
всех запутала...
тихо сам с собою я веду беседу... :D :D :D

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 27 окт 2015, 16:24

ой, продайте уже мне мелок для тараканов..., верней от тараканов

prokurator

Сообщение prokurator » 27 окт 2015, 16:29

Galina714 писал(а):Источник цитаты ой, продайте уже мне мелок для тараканов...

Чет вы реально запутали. Так выдали вам учебники или опять есть проблемы с этим?

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 27 окт 2015, 16:32

выдали, выдали, ага

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 27 окт 2015, 16:34

просто тоже немного задело высокомерное
prokurator писал(а):Источник цитаты Ну если что-то не устраивает, то я думаю можно и не брать? Или заставили взять?

prokurator

Сообщение prokurator » 27 окт 2015, 16:36

Это не высокомерие, но просто и вы поймите, сейчас четверть не вернешь, как уж получилось, так получилось, чего теперь то копья ломать.

Galina714 писал(а):Источник цитаты выдали, выдали, ага

Не флуда ради, а раз уж тема поднимания проблем для родительского комитета. Если есть такие кому не выдали, просто отпишитесь да и всё. А пока предлагаю просто закроем эту тему, все как-то перетоптались, кто-то лучше, кто-то хуже.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 27 окт 2015, 18:35

ЭЭЭЭЭ!!!Народ! Вы только тему родительского комитета всю не закрывайте!Она нужная..

Natali Maks
Старшина

Сообщение Natali Maks » 27 окт 2015, 19:20

[quote="levina13"]Источник цитаты Поддержу Galina714, проблема была и ее озвучивали. Все можно придумать и можно приспосабливаться. Что в итоге родители и делают.
Так же была и проблема с электронным дневником.
Ура, он есть и почти отлично работает. Но видно не все учителя считаю необходимым им пользоваться.
РК, подскажите, во всех классах уже работает интернет? Просто ранее было предложение, о озвучивании учителей, который игнорируют данный ресурс. Не из вредности, и не от моего "ХОЧУ". просто данная вещь важна и должна полноценно функционировать.

Поддержу, очень нужно, чтобы все учителя выставляли оценки и писали домашнее задание в электронный дневник, а то кто-то делает это частично, а кто-то совсем ничего((( а в конце четверти "всплывают" двойки, которых ни в электронном, ни в бумажном дневнике не было...

НатаНата

Сообщение НатаНата » 27 окт 2015, 19:33

И самое интересное, когда в электронном дневнике оценки учителя перепутывают между учениками - хорошисты вдруг оказываются в неуспевающих по этим предметам и исправлять их им нельзя... Тогда встает вопрос - какой журнал-дневник окончательный для определения истинной итоговой? Кто контролировать должен корректность заполнения электронных оценок, если классный руководитель к электронным дневникам отношения не имеет или не хочет иметь..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

prokurator

Сообщение prokurator » 28 окт 2015, 08:55

НатаНата писал(а):Источник цитаты И самое интересное, когда в электронном дневнике оценки учителя перепутывают между учениками - хорошисты вдруг оказываются в неуспевающих по этим предметам и исправлять их им нельзя...

:-) ну все кто сталкивался с электронным документооборотом знают его обратную сторону. :-) А здесь с детства :-)

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 29 окт 2015, 09:30

Вот теперь поддержу администрацию школы.
Задала прямой вопрос в электронном дневнике по его введению учителями. Очень понравился оперативный ответ, с описание причин ( некоторые учителя его не заполняли, по проблеме с интернетом ( это только 2 кабинета). Остальных преподавателей, на которых не распространяется проблема с интернетом, я озвучила администрации, не считаю, что это подло и не красиво, это мой единственный инструмент, на изменение ситуации.
Главное, что работа ведется и учителя, а главное администрация школы держит все под контролем. Надеюсь, что вторая четверть будет уже более организованной, по крайне мере предпосылки все на это есть.
Очень здорово, что многие учителя так же в оперативном режиме заполняют д/з. У нас плохие оценки, вышли как раз по предметам, которые не заполнялись в электронном дневнике. Не думаю. что это совпадение - это следствие. Не могла я контролировать выполнение д/з, так как открытость данной информации отсутствовала.
Электронный дневник - это не прихоть и хотелки. Это инструмент, на мой взгляд, пока самый эффективный и полезный.
Так что, еще раз спасибо.

Вернуться в «Школа 17»