Родительский комитет ШКОЛЫ №17

prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Родительский комитет ШКОЛЫ №17

Сообщение prokurator » 29 окт 2015, 10:41

Никто не знает каковы результаты осеннего бала вчерашнего?
Кто-нибудь был на мероприятии, как впечатления?
Меня очень напрягло странное освещение сцены, а вернее его отсутствие, даже на видеозаписи видно, что сцена освещается как-то из-за спин и на ней не очень то видно само действо. Это вообще вопрос для родительского комитета, а особенно для тех чьи дети дополнительно занимается театром.

Дети на мой взгляд все молодцы. Женщина, которая массовик затейник (не знаю ФИО), ну честно сказать еще с организации первого сентября показалась ни о чем, и ее сольное выступление с подтанцовкой её класса скорее позабавило, но каждому свое. Раз в ведомый ею кружок сразу записалась целая толпа желающих, значит в ней потенциал видят, посмотрим, по мне так и в этот раз она как массовик ни о чем.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

белочка
Ст. сержант

Сообщение белочка » 29 окт 2015, 12:22

Скажите пожалуйста,писали заявление на выплату компенсации на школьную форму, перечисления будут? И где про это можно узнать? Спасибо.

prokurator

Сообщение prokurator » 29 окт 2015, 12:40

белочка писал(а):Источник цитаты Скажите пожалуйста,писали заявление на выплату компенсации на школьную форму, перечисления будут? И где про это можно узнать? Спасибо.

А кому положена эта компенсация? Многодетным?

учитель
Ефрейтор

Сообщение учитель » 29 окт 2015, 12:43

prokurator писал(а):Источник цитаты Никто не знает каковы результаты осеннего бала вчерашнего?
Меня очень напрягло странное освещение сцены, а вернее его отсутствие, даже на видеозаписи видно, что сцена освещается как-то из-за спин и на ней не очень то видно само действо. Это вообще вопрос для родительского комитета, а особенно для тех чьи дети дополнительно занимается театром.

Дети на мой взгляд все молодцы. Женщина, которая массовик затейник (не знаю ФИО), ну честно сказать еще с организации первого сентября показалась ни о чем, и ее сольное выступление с подтанцовкой её класса скорее позабавило, но каждому свое. Раз в ведомый ею кружок сразу записалась целая толпа желающих, значит в ней потенциал видят, посмотрим, по мне так и в этот раз она как массовик ни о чем.

В школе работают не массовики-затейники, а педагоги-организаторы. Нашего педагога-организатора зовут Елена Евгеньевна. Это во-первых. А во-вторых, не очень вежливо критиковать мероприятие, не присутствовав на нем лично. Дети конечно молодцы, но как раз благодаря учителям и в том числе педагогу-организатору Елене Евгеньевне, которая является генератором всех идей и сценариев в школе. По освещению сцены полностью с вами соглашусь. Исправимся.

белочка
Ст. сержант

Сообщение белочка » 29 окт 2015, 12:58

prokurator писал(а):Источник цитаты
белочка писал(а):Источник цитаты Скажите пожалуйста,писали заявление на выплату компенсации на школьную форму, перечисления будут? И где про это можно узнать? Спасибо.

А кому положена эта компенсация? Многодетным?

Да,многодетным. Положенные 2 месяца заканчиваются, а компенсации нет! Прошу родительский комитет и учителей предоставить информацию.

talebetka
Ст. сержант

Сообщение talebetka » 29 окт 2015, 13:12

Я была. В восторге не пребываю, честно сказать. Из очевиднвх моментов- выступало кажется 8 классов (это половина, мероприятие разделили на 2 части чтобы всем хватило мест), притом номера повторялись дважды. Т. Е. Условно у 2а сценка про грибы, и у 3б та же сценка, тот же текст. У 2б сценка про овощи, у 3а та же сценка, тот же текст. А в другой части у 1х и 4х классов тоже они были? Считаю это ляпом. Не все классы умели передавать друг другу микрофоны, кто умел - в явном преимуществе, остальных не слышно. Но у Елены Евгеньевны голос очень громкий, папам подремать не получится)). Посреди мероприятия кто то из старшекласников нажал аварийную кнопку, детей стали выводить.. это тоже интересный момент, видимо есть какие то инструкции, по которым при тревоге детей из актового зала, который рядом с выходом, надо вести на 2й этаж в класс, а не на улицу? Это как? Ну, разобрались быстро, все из зала выйти не успели, но осадок остался. Детям все таки по 8-9 лет, некоторых это напугало. В конце было вручение грамот на все мероприятия четверти, тут уж дети совсем заскучали, оч. длинно было. Остальные впечатления субъективны.. работать есть над чем.

prokurator

Сообщение prokurator » 29 окт 2015, 14:20

учитель писал(а):Источник цитаты
prokurator писал(а):Источник цитаты Никто не знает каковы результаты осеннего бала вчерашнего?

В школе работают не массовики-затейники, а педагоги-организаторы. Нашего педагога-организатора зовут Елена Евгеньевна. Это во-первых. А во-вторых, не очень вежливо критиковать мероприятие, не присутствовав на нем лично. Дети конечно молодцы, но как раз благодаря учителям и в том числе педагогу-организатору Елене Евгеньевне, которая является генератором всех идей и сценариев в школе. По освещению сцены полностью с вами соглашусь. Исправимся.

Я не сказал, что меня там не было, я лишь поинтересовался был ли там кто либо ещё. Так как в моё время педагогов организаторов не было, то я конечно же не знал правильного названия должности Елены Евгеньевны. Надеюсь что все эти не стыковки объясняются отсутствием времени на подготовку и в дальнейшем все будет гораздо лучше. Пока же складывается впечатление, что может быть не плохая певица, актриса, учитель при этом как организатор совершенно никакой, другое дело, что по 1 сентября я предпочел не комментировать, но здесь уже накапливается опыт.

prokurator

Сообщение prokurator » 29 окт 2015, 14:22

talebetka писал(а):Источник цитаты Я была. В восторге не пребываю, честно сказать. Из очевиднвх моментов- выступало кажется 8 классов (это половина, мероприятие разделили на 2 части чтобы всем хватило мест), притом номера повторялись дважды. Т. Е. Условно у 2а сценка про грибы, и у 3б та же сценка, тот же текст. У 2б сценка про овощи, у 3а та же сценка, тот же текст. А в другой части у 1х и 4х классов тоже они были? Считаю это ляпом. Не все классы умели передавать друг другу микрофоны, кто умел - в явном преимуществе, остальных не слышно. Но у Елены Евгеньевны голос очень громкий, папам подремать не получится)). Посреди мероприятия кто то из старшекласников нажал аварийную кнопку, детей стали выводить.. это тоже интересный момент, видимо есть какие то инструкции, по которым при тревоге детей из актового зала, который рядом с выходом, надо вести на 2й этаж в класс, а не на улицу? Это как? Ну, разобрались быстро, все из зала выйти не успели, но осадок остался. Детям все таки по 8-9 лет, некоторых это напугало. В конце было вручение грамот на все мероприятия четверти, тут уж дети совсем заскучали, оч. длинно было. Остальные впечатления субъективны.. работать есть над чем.

У 1-4 класса тоже было деление на листики, фрукты и грибы и собственно конкурсные итоги должны быть подведены именно по итогам общего выступления, слабо понимаю как сравнивать первые и 8-е классы. К счастью у нас эвакуации не было, но привычка забывать открывать распашные створки входных дверей во время массовых мероприятий с участием детей явный косяк и может сослужить рано или поздно плохую службу.

Natali Maks
Старшина

Сообщение Natali Maks » 30 окт 2015, 08:45

levina13 писал(а):Источник цитаты Вот теперь поддержу администрацию школы.
Задала прямой вопрос в электронном дневнике по его введению учителями. Очень понравился оперативный ответ, с описание причин ( некоторые учителя его не заполняли, по проблеме с интернетом ( это только 2 кабинета). Остальных преподавателей, на которых не распространяется проблема с интернетом, я озвучила администрации, не считаю, что это подло и не красиво, это мой единственный инструмент, на изменение ситуации.
Главное, что работа ведется и учителя, а главное администрация школы держит все под контролем. Надеюсь, что вторая четверть будет уже более организованной, по крайне мере предпосылки все на это есть.
Очень здорово, что многие учителя так же в оперативном режиме заполняют д/з. У нас плохие оценки, вышли как раз по предметам, которые не заполнялись в электронном дневнике. Не думаю. что это совпадение - это следствие. Не могла я контролировать выполнение д/з, так как открытость данной информации отсутствовала.
Электронный дневник - это не прихоть и хотелки. Это инструмент, на мой взгляд, пока самый эффективный и полезный.
Так что, еще раз спасибо.

Аналогичная ситуация! д/з заполняла только учитель Алгебры, Геометрии, больше никто. Дети уже не начальная школа, правду про д/з не говорят, друг друга подговаривают. Без электронного дневника невозможно детей контролировать. Плюс учителя "не бьют тревогу" даже когда у ребенка три двойки подряд и больше практически нет оценок. О таких ситуациях по парочке предметов выяснилось только в конце предпоследней недели учебы... Надеюсь, во 2 четверти все учителя будут хотя бы выставлять оценки, а в идеале заполнять и д/з

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 30 окт 2015, 11:04

бумажные дневники проверяют периодически. эл дневники , наверное , тоже должны проверять и контролировать на предмет заполнения дом заданий, своевременности выставления оценок?... и если б администрация действительно держала это дело под контролем, то наверняка не было бы и тех, кто филонит и уклоняется от обязанностей заполнять эл дневник. . надеюсь во второй четверти и домашку видеть каждый день, и своевременно выставленные оценки.

Natali Maks
Старшина

Сообщение Natali Maks » 30 окт 2015, 12:16

Galina714 писал(а):Источник цитаты бумажные дневники проверяют периодически. эл дневники , наверное , тоже должны проверять и контролировать на предмет заполнения дом заданий, своевременности выставления оценок?... и если б администрация действительно держала это дело под контролем, то наверняка не было бы и тех, кто филонит и уклоняется от обязанностей заполнять эл дневник. . надеюсь во второй четверти и домашку видеть каждый день, и своевременно выставленные оценки.

Бумажные-то проверяют, но, к сожалению, не на предмет оценок и т.п, а на предмет, чтобы вся информация о ребенке и учителях и т.п. была. В бумажном так же оценок не было. Да, остается только надеяться на изменение ситуации во 2 четверти

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 30 окт 2015, 17:07

Ох,боюсь,ситуация мало изменится в связи с нагрузкой на преподавателей......разве не так?Сколько классов на каждом из преподавателе сейчас,кто знает?А есть ли нормативы нагрузки на каждого педагога?Соблюдены ли они в школе?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

znn2M
Ефрейтор

Сообщение znn2M » 31 окт 2015, 13:16

Была я на празднике осени для 2-3 классов, который начался в 12 дня. К детям претензий не было. К организации праздника есть такие замечания: 1) освещение сцены реально тусклое; 2) организатор? ведущая - Елена Евгеньевна? - не особо понравилась, потому что а) о-оооооооочень громко вещала в микрофон, било по ушам не раз - почему бы не отрегулировать, а?; б) дети, 7-9 лет, отсидели по 4 урока, а потом еще 2 часа находятся в зале плюс замечательная !? ! пожарная тревога со всеми вытекающими трепыханиями - и вот "замечательный педагог " после КАЖДОГО выступления очередного класса-участника грозным голосом призывает зал к тишине и спокойствию угрозами снизить балл за выступление. Надо, конечно, успокаивать, кто же спорит? но стоило бы помнить, что в зале уже подуставшие ДЕТИ, и что тут школа, а не армия, тональность обращения нужна другая; 3) награждение грамотами сильно растянуто было, можно было бы заранее с классными руководителями договориться и всех, кого будут награждать махом вызвать в зал и по очереди наградить. Кучу времени бы сэкономили.
Надеюсь, к следующему празднику всё наладится, праздники будут более душевными и праздничными (это не тавтология)

prokurator

Сообщение prokurator » 31 окт 2015, 14:03

Согласен с предыдущим оратором. Так то победил то?

znn2M
Ефрейтор

Сообщение znn2M » 31 окт 2015, 14:28

И еще камень в огород по поводу профессионализма организатора праздника: в нашей параллели 2-3 классов у двух вторых и двух третьих классов совпали сценки. Считаю, что это недоработки организации. Можно же было у классных руководителей узнать, что было выбрано за основу номера и скорректировать напраление, так сказать..ведь заранее было о празднике известно... а то такой конфуз получился, дети задёргались, учителя задергались... слаженнее работать нужно

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 11 ноя 2015, 09:37

Уважаемый РК школы.
В преддверии собрания прошу вас в очередной раз поднять тему с эл. дневником. Началась новая четверть, а ни расписания, ни домашки - опять ни чего нет. Пожалуйста, озвучьте данный вопрос.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 11 ноя 2015, 10:46

На собрании не смогу быть.Поэтому прошу родительский комитет выяснить,когда будет карта на питание,наконец.У моего ребенка ее до сих пор нет.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

АннаИГ
Ефрейтор

Сообщение АннаИГ » 18 ноя 2015, 22:40

Уважаемые родители добрый вечер. Важная информация, как все мы знаем сейчас существует большая угроза терактов. Вчера было большое совещание, где был выдан приказ об усилении контроля пропускной системы прошу отнестись с пониманием к предъявленным требованиям: Во первых детей доводим только до калиток школы, на территорию не заходим. (Исключение положить деньги в терминал). Во вторых забираем детей младшая школа со своей стороны, старшая со стороны сада Карамелька. Для встречи с администрацией или учителем только по предварительному звонку и обязательно с паспортом.
Огромная просьба поговорить со своими детьми, чтоб не у кого не чего не брали, так же проконтролировать соцсети, т.к. есть случаи вербовки старшеклассников.

АннаИГ
Ефрейтор

Сообщение АннаИГ » 18 ноя 2015, 22:51

Сегодня при встрече ИГ с администрацией школы было принято решение об отмене празднования дня Матери. Второе председателем род. комитета Сергеем было предложено организовать дежурства родителей на воротах. Нужны желательно папы, в утренние часы когда детки идут в школу и обратно. Оговорюсь сразу это дело добровольное. Если есть желающие можно записаться у Сергея из родительского комитета. Спасибо за понимание.

АннаИГ
Ефрейтор

Сообщение АннаИГ » 18 ноя 2015, 22:53

Его ник род комитет Сергей или через своего РК класса.

Вернуться в «Школа 17»